• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Белла

Знаменосец
Я просто не могла пройти мимо:woot:
Это должно быть где-то в ТОР10 самых диких
Осторожно! Спойлеры!!
Во всем виноват Мизинец! А, нет. Он просто РУСАЛКА
Мне бы хотелось вам предоставить одну относительно непопулярную, но, тем не менее, невероятно логичную теорию. Речь в ней пойдёт о Мерлингах. Мерлинги - это земноводные гуманоидные твари из западных легенд. К ним относятся русалки, наги (как в War3) и прочие мерзкие твари, питающиеся людьми. Итак, приступим/

1. Когда Арья шпионила за Варисом и Иллирио, имеются несколько интересных пунктов:
- Она слышит, как где-то на расстоянии капает вода.
- Затем она наблюдает, как Иллирио и Варис подходят к большому колодцу (Мартин использует слово именно well – колодец), а затем пропадают из виду
-Варис тянет рычаг и появившаяся стена укрывает колодец от взгляда
-После того как они прошли, Арья следует за ними довольно долгое расстояние, постепенно спускаясь всё глубже в коридоры. Наконец она теряет их окончательно, спотыкается и обнаруживает себя около впадающей в реку канализации. Она ныряет и плавает, чистит свою одежду и ищет дорогу домой.

2. Варис и Иллирио оба были упомянуты как «обладатели ненормально больших размеров», но ещё и как «обладатели невероятно тихих шагов». Это намекает на их невероятную грацию и силу, свойственную… угадайте кому.

3. Было сказано, что Варис обладает своеобразной, «тонкой» улыбкой. Это может значить, что он никогда не показывает свои зубы. Не потому ли, что они не такие, как у обычных людей?

4. Когда Тирион угрожает бросить Вариса за борт, тот отвечает, что Тирион был бы удивлён результатом.

5. Было упомянуто, что в покоях Вариса не было обычной кровати. Если теория верна (а она верна) то более вероятно, что Варис спит в море или, как некоторые рыбы, не спит вообще.

6. Другой обладатель странных зубов, которого мы знаем, - это Кусака, также обладатель «ненормально больших размеров» с большой силой. Мысли о том, что это странное полуразумное существо специально сидело и точило свои зубы, чтобы пугать ими людей – абсурд.

7. Варис и Иллирио оба ассоциируют людей с птицами. Это объясняет то, с какой лёгкостью они отрубали детям языки. Русалки, как и другие хищники, едят птиц.

8. Из их единственной встречи понятно, что они – эксперты в манипуляции людьми и их секретами. Также есть подсказка – их терпение. Похоже, что они готовы ждать годами, вынашивая свои планы. Это какбэ намекает на то, что они живут очень долго и намного более терпеливы, чем обычные люди.

9. Когда где-то упоминается каннибализм, Варис облизывал свои губы. От волнения ли? Или от голода?

10. Варис, вероятно, всё-таки не евнух. Когда он заключал пари с Тирионом, тот отметил, что голос Вариса звучит гораздо ниже, чем обычно. Даже если Варис не евнух, это не значит, что он не может быть НЕ человеком.

11. ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НЕ ЕВНУХ, у него отсутствует какой-либо интерес к женщинам (в отличие от Серого Червя, например). Это ещё один намёк на то, что он попросту не человек. А Мерлинг.

12. Мизинец является выходцем из семьи морского купца и сам был хорошим моряком. Если кто-то хорошо разбирается в мерлингах, то это как раз-таки купцы и рыбаки.

13. Один из кораблей Мизинца называется «Сардиний король», или «The Merling King» в оригинале, что намекает нам на его планы и замашки.

14. Мизинец утверждает, что Варис полностью под его контролем.

15. Теперь рассмотрим северный дом Мандерли. Мерлинг на гербе и как символ дома. Глава и все мужчины – невероятно толстые. Виман Мандерли запекает Фреев в пирог – слишком толстый намёк на то, что Мерлинги едят людей. Уж не за людоедство их изгнали из южных земель? Последнее поколение Старков – не первые Варги в их роду. Вероятно, прошлые тоже грешили ментальными связями с животными и для них было обычным делом принять таких странных существ, как Мерлинги.

16. При битве на Черноводной был момент, когда сир Мендон Мур пытался убить Тириона. Когда он тонул, «он не издал ни одного звука».

17. Мендон Мур описывался как обладатель «мёртвых, почти рыбьих, глаз» и, как описывал его Барристан, «для него нет жизни без долга». Вполне вероятно, что он тоже Мерлинг, но что-то не поделил с Варисом. Или же Варис просто сделал свой выбор в пользу Тириона.

18. Перед тем как быть атакованным, Тирион поджёг Черноводную и практически обрёк всех подводных (или околоводных) обитателей на смерть. Вполне вероятно, что Мендон Мур действовал не по приказу Серсеи, но по своим убеждениям: месть за свою вотчину. Почему не пострадал Варис? Ну, это же Варис, паук.

19. Теперь об Утоновшем Боге. Как и любому богу, ему довольно выгодно иметь под рукой большую группу людей (ЖО), желающих сделать что угодно для тебя. И это, кстати, отличный способ найти такой источник информации в важных сюжетных местах. Одним из таких источников можно назвать Пестряка(!) – странный человечек, побывавший в руках УБ и вечно говорящим всякие штуки про дно морское. И при этом всегда рядом со Станнисом (ДК, Стена). Это даёт нам понять, почему и Варис, и Мизинец были прекрасно осведомлены о планах Станниса.

20. Не кажется ли вам подозрительным, что Эурон Грейджой так хорошо был готов к ритуалу выбора короля – Вече? Учитывая тот факт, что оно не проводилось уже несколько тысяч лет, это странно. Уж не он ли играл в Утонувшего Бога, играя для своего глупого брата Эйрона роль «голоса из моря»? Союз с Мерлингами может быть одной из причин, почему Эурона считают колдуном и вообще стрёмной особой.

21. После чудесного спасения Давоса Сиворта, он был полон решимости убить Мелисандру. Как Эйрону или Пестряку, ему могли нашептать эту идею сирены или русалки (одним словом – Мерлинги).

22. В «Пире стервятников» спутник Бриенны, Дик Крэбб, рассказывал ей о «squishers», двуногих рыбах, питающихся людьми.

23. Что Варис и Иллирио хотят от Драконов? Если смешать огонь и лёд, то получится… ВОДА. Есть основания полагать, что к стене они обратят свой взор, когда будут контролировать драконов.
Всё ли так просто? Доставить драконов на север, растопить лёд и, может быть, саму СТЕНУ…? Глобальный потом и глобальное потепление. Кому это выгодно? РУСАЛКАМ. Что они получают:
1. Среда обитания. Больше места для жизни
2. Король Мерлингов, Мизинец, остаётся пировать в своей высокогорной долине, куда не мировой океан попросту не достанет.

Итак, что нам даёт эта мастерски обоснованная теория? Существует заговор Мерлингов, во главе которого стоят Варис и Иллирио. Контролирует этот заговор Петир Бейлиш. Человек, который специально спрятался в горах и который контролирует все планы Вариса. Так что Драконы, война, Стена – это всё лишь результат махинаций Вариса и Мизинца, чтобы отвлечь людей от истинных планов: создания мирового океана и становления Мизинца как КОРОЛЯ РУСАЛОК.
Прочитай это Мартин, он бы убился об стену.
 

marnie

Лорд
Стена – это всё лишь результат махинаций Вариса и Мизинца, чтобы отвлечь людей от истинных планов: создания мирового океана и становления Мизинца как КОРОЛЯ РУСАЛОК.
:eek::eek::eek:
:oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh:
у меня даже слов нет! уааа
 

Леди N

Знаменосец
Я просто не могла пройти мимо:woot:
Это должно быть где-то в ТОР10 самых диких
ЗАГОВОР РУСАЛОК
А еше где-то в Краю теней есть Источник вечной молодости. Ну, дальше сюжет известен: чтобы он сработал, нужны слезы русалки. А Варис - Русалка. Так что Питер Бейлиш собирается этим воспользоваться и ПРАВИТЬ ВЕЧНО!
 

Огненный Ёж

Знаменосец

Леди N

Знаменосец
Но как заставить Вариса плакать?
Как варианты:
-натравить на него Рамси;
-сказать, что Нед Старк тоже был русалкой, и они убили собрата;
- пригрозить отрубанием хвоста у Иллирио Мопатиса (ну или что там у русалок)
:)
 

IbnFadlan

Оруженосец
Несколько теорий/предсказаний с попыткой придать им правдоподобности:):
  1. Тело Джона Сноу, как и положено на севере, сожгут. При сжигании тела носителя королевской крови (Джона, как сына Рейгара и Лианны, конечно же:)) родится дракон.
  2. В битве под Винтерфеллом Станнис гибнет и потом воскресает, как предводитель армии нежити, причем, уже находящейся за Стеной (видение короля со светящимися глазами и пылающим мечом у Дейенерис).
  3. Серсею убьет Рикон (валонкар - младший брат Старков). Томмена погубит котенок.
  4. Варис - варг. Варгается в кота с отгрызенным ухом, который шастает по красному замку, отсюда его всезнание.
  5. Давос Сиворт - Азор Ахай.
  6. Арья, Тирион и Джендри - три головы дракона.
  7. Старая Нэн - девушка-кукловод, которую спас сир Дункан Высокий в "Межевом Рыцаре".
 
Последнее редактирование:

unknown

Ленный рыцарь
  1. Старая Нэн - девушка-кукловод, которую спас сир Дункан Высокий в "Межевом Рыцаре".

При этом она осталась "кукловодом" и управляет большинством процессов, происходящих в книге. 
А вот еще забыл, я это в др теме написал, но сюда тоже надо, чтоб осталось: Дени была первой женщиной в Жизни Даарио Нахариса, он, как и любой на его месте, не признался бы, что он к такому возрасту и при таком образе жизни остался девственником, вот и придумал про тысячу женщин.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
А вот еще забыл, я это в др теме написал, но сюда тоже надо, чтоб осталось: Дени была первой женщиной в Жизни Даарио Нахариса, он, как и любой на его месте, не признался бы, что он к такому возрасту и при таком образе жизни остался девственником, вот и придумал про тысячу женщин.
А вот это логично.
 

George

Знаменосец
Я просто не могла пройти мимо:woot:
Это должно быть где-то в ТОР10 самых диких
Осторожно! Спойлеры!!
Во всем виноват Мизинец! А, нет. Он просто РУСАЛКА
Я тоже ахринле от этой теорий Шута Пестряка 
Прочитай это Мартин, он бы убился об стену.
На оборот он бы это применил ,так что не дай бог что он такое прочел
 

George

Знаменосец
Остальное как-то не очень. Чем дольше автор будет тянуть с книгами, тем больше будет дичайших теорий.
Это к тому же интернет свое абсолютное развитие получил уже после выхода ТсД и теперь идет такое обсуждения книг который во время первых четырех книг никому и не снилось ,раньше Мартин больше мог позволить себе халтурить
А теперь из за этого ,люди уже не знаю что и придумать ,что бы не потерять интерес ,интрига с тем что долго не выпускает хороша ,но уже через год будет перебор ,но с другой стороны вот в октябре будет путеводитель и еще на год мы все утихомеремся утопившись новой инфой
 

Белла

Знаменосец
Это к тому же интернет свое абсолютное развитие получил уже после выхода ТсД и теперь идет такое обсуждения книг который во время первых четырех книг никому и не снилось ,раньше Мартин больше мог позволить себе халтурить
А теперь из за этого ,люди уже не знаю что и придумать ,что бы не потерять интерес ,интрига с тем что долго не выпускает хороша ,но уже через год будет перебор ,но с другой стороны вот в октябре будет путеводитель и еще на год мы все утихомеремся утопившись новой инфой
Я не хочу путеводитель.:shifty: Я хочу "Ветра Зимы".
Мне бы не хотелось, чтобы при прочтении следующих книг (они ведь будут, да? :cry:), постоянно мелькала мысль: "Ой, а это было в фанатских фантазиях!". Я отдаю должное гению Мартина, но среди фанов тоже есть люди с нехилой фантазией...
 

George

Знаменосец
Я не хочу путеводитель.:shifty: Я хочу "Ветра Зимы".
Мне бы не хотелось, чтобы при прочтении следующих книг (они ведь будут, да? :cry:), постоянно мелькала мысль: "Ой, а это было в фанатских фантазиях!". Я отдаю должное гению Мартина, но среди фанов тоже есть люди с нехилой фантазией...
И обычно кто то все же отгадает как все будет или совместными усилиями все отгадаем
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Но этот Лейтон тоже интересная личность ему как минимум 65 лет и сидит в башне читая магические книги ,что это он задумал? и при этом он главный инвестор и возможно хозяин Цитадели
А книжки магические Лейтон читает со своей дочкой - Мэлорой. Тоже наверняка интересная личность (Безумная дева). Не удивлюсь, если она время от времени одевает деревянную маску и "является" Дени, чтобы немного подправить маршрут её похождений рассказывая про восток и запад и про скоморошьих драконов.
 

George

Знаменосец
А книжки магические Лейтон читает со своей дочкой - Мэлорой. Тоже наверняка интересная личность (Безумная дева). Н
Да она тоже крайне интересна

Не удивлюсь, если она время от времени одевает деревянную маску и "является" Дени, чтобы немного подправить маршрут её похождений рассказывая про восток и запад и про скоморошьих драконов.
А вот это новое и мне очень нравится это идея
 

Элвис

Кастелян
Это не во избежание слухов, а чтобы отобрать себе Винтерфелл
Точно. Но так как, чтобы сделать подобное, у Неда не хватило бы храбрости, Кэт заставила его это сделать. Косвенным доказательством является его извечное нытье "я никогда не просил об этом", "я не на своем месте" и другие сентенции которые мы никогда не слышали ни от одного другого грандлорда. Ведь против молоденькой вдовы с младенцем могли бы и взбунтоваться, а против героя войны и его сына - нет.
 
Сверху