Набросайте сюжетов для РПГ по ПЛИО

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем mjd, 8 июн 2014.

1. mjd

mjd Мастер-над-оружием

Думал, куда разместить такую узко специализированную тему, в итоге разместил сюда.

Собственно в чем заключается моя просьба: группа товарищей уговорила меня сделать РПГ-модуль по ПЛИО. Я уговорился:) и теперь пребываю в состоянии обязательств, перед этой группой.

А поскольку я отношусь к ПЛИО очень трепетно с большим уважением, то нахожусь в некотором затруднении, с чего начать и что предложить игрокам. Элементарно - рука на святое не поднимается:), есть опасения или опошлить, или превратить все в поход за лутом и экспой;).

Собственно изначальная концепция пока видится такой:
    1. персонажи игроков - простые люди, т.е. не именные персонажи саги и не из верхушки знати, максимум - наемные рыцари и тому подобные искатели приключений легкого заработка.
    2. время начала действия - конец ТСД
    3. играться все будет на модифицированном Сторителлере в версии Dark Age (почему - потому что и механика простая и удобная и по эпохе подходит и в ней хороший баланс боевки и социалки)

Собственно из-за вот этого указанного выше затруднения у меня никак не рождается сюжет всей истории:), что крайне меня печалит.
    Поэтому, если читатели форума присоветуют, что вообще может стать основой для подобной игры, буду очень признателен.:Please:

Приветствуются любые, самые завиральные сюжеты и идеи, кроме откровенного глума над ПЛИО (такое я делать не буду, это понятно)

Cat. нравится это.
  2. Белла

Белла Знаменосец

А почему нельзя взять героев партизанского отряда ББЗ и придумать для них приключения? Там как раз "мелкие" персонажи. А можно добавить Бессердечную и даже Чернорыба.

Cat. и mjd нравится это.
  3. Cat.

Cat. Знаменосец

Если наемные рыцари и действие в конце Танца, то Золотые мечи просто идеально впишутся.;)

mjd нравится это.
  4. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Можно сделать стори про приключения банды отряда межевых рыцарей в разорённых Речных Землях.

Cat. и mjd нравится это.
  5. mjd

mjd Мастер-над-оружием

Не хочу задействовать тех, кто упомянут в тексте. Что то внутреннее мне мешает...
    Пусть нонеймами играют:)

Cat. нравится это.
  6. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Их можно упомянать по ходу сюжета. Например, в каком-нибудь трактире на Королевском Тракте могут обсуждать унижение Серсеи или высадку Эйгона на юге. Герой может найти в каком-нибудь ручье потрёпанное знамя Старков. Или столкнуться с небольшим отрядом ББЗ, которые могут в своих разговоров вспоминать Берика и Бессердечную.

artful_stump и Cat. нравится это.
  7. Белла

Белла Знаменосец

mjd а почему обязательно рыцари? А если играть от лица "пташек" Вариса? Куда уж мельче и неприметней.:) Выполнять задания, подглядывая и подслушивая, убивать по приказу, воровать письма и т.д. и т.п.

artful_stump, Cat. и mjd нравится это.
  8. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Кстати, если не хочется брать героев из ПЛИО, можно запилить неплохую игру про молодость Дэймона Таргариена. Приключения в городской страже, война на Ступенях, интриги, борьба за трон, а завершить всё эпическим боем с Эймондом.:cool:

Shtee, Cat. и mjd нравится это.
  9. mjd

mjd Мастер-над-оружием

Да, мне как раз одна из участниц предлагала взять Эссос, чтобы не работал эффект "сверхзнания"

Очень богатая идея, кстати, простая, но богатая:thumbsup:

Да, как то так я и хотел сделать

Скорее кто то из группы может оказаться "пташкой", вот это может быть интересно:). интриги, предательства...
    --- Склейка сообщений, 8 июн 2014 ---
    Тоже неплохо, но как то все сошлись на конце ТСД по срокам

Последнее редактирование: 8 июн 2014
    Cat. и Анонимус-сан нравится это.
  10. Cat.

Cat. Знаменосец

А потом Золотые мечи могут высадится в Вестеросе как в книге и какой-нибудь замок захватить.;)

mjd, Белла и Анонимус-сан нравится это.
  11. mjd

mjd Мастер-над-оружием

Ну кстати да, можно даже начать с приключений в Речных землях, дойти до жизни такой, что придется сбежать в Эссос, а там задействовать вариант с ЗМ (или не сбежать, а присоединиться к ним уже после высадки)

Cat. нравится это.
  12. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Кстати, бесконечный простор для квестов и локаций. Тут тебе и ББЗ, тут тебе и Фреи, тут тебе и армия Ланнистеров, и многое другое. Кроме того, можно даже КГ в игру включить со всеми вытекающими.

Cat. и mjd нравится это.
  13. mjd

mjd Мастер-над-оружием

Идея реально хороша. Она наверное и будет стартом для их эпопеи

Анонимус-сан и Cat. нравится это.
  14. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

А можно увязать сюжет с Застеньем. Например, главный герой вляпывается в неприятности в Речных Землях, участвует во всяких-разных интригах, из-за чего вынужден бежать куда глаза глядят, а глядят они на Север. Может быть, наш герой оттуда родом и у него там осталась родня. А здесь можно и Кроворона привлечь к делу и многое другое.

mjd нравится это.
  15. mjd

mjd Мастер-над-оружием

Я чувствую, мне можно вообще ничего не придумывать, а просто писать сюда события и получать варианты дальнейшего развития игры:D
    Хотя вот чрезмерного эпика я опасаюсь, поэтому фигуры такого масштаба наверное будут где то в отдалении

Анонимус-сан нравится это.
  16. unknown

unknown Ленный рыцарь

Самый веселый сюжет на все времена - это с помощью дракона сжигать деревни, домашний скот и людей.

17. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

А вообще, я бы запилил РПГ с несколькими персонажами, как ПОВы у Мартина. Межевик из Речных Земель, вор из Королевской Гавани, дезертир из Ночного Дозора на Севере, обвинённый в убийстве отца наследник лорда из Долины, солдат армии Ланнистеров, пират с Железных Островов, какой-нибудь дорниец (неважно кто, все дорнийцы крутые:D), ну и так далее.
    Я считаю, что по ПЛИО надо делать именно что эпик. Ну, можно без совсем уж мега-эпика, но хотя бы с магической составляющей.

mjd нравится это.
  18. mjd

mjd Мастер-над-оружием

Так я еще не знаю кого игроки выберут, их пятеро, по идее можно много типажей задействовать. Главное чтобы они вместе ужились, а не перерезали друг-друга:)

Анонимус-сан нравится это.
  19. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Пусть лучше одновременно все сюжетные линии будут, при этом пересекаясь.

mjd нравится это.
  20. mjd

mjd Мастер-над-оружием

Ну может в итоге они станут лордами и получат замки:). Но начинают пусть с низов;)

Магическая составляющая будет конечно. Но ведь ПЛИО это не хай-меджик мир. И не хочется скатиться в D&D к тому же