• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.1%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 83 20.3%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    409

MasterAsaut

Оруженосец
lenhen82, а зачем электроную ? Я нав. не смогу получить Ветры зимы. Так как купил весь набор ПЛиО по акции что покупаю все 5 а в подарок ветры. А жил тогда в Луганске теперь незнаю как ветры получу . Нав . заново закажу..
 

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
Дорн - самый нищий регион. ;) Там и полей, и прочего кот наплакал, сплошные пустыни. Глупо объявлять им войну, затем долго собираться и тащить войска, давая время на эвакуацию - лучше просто время от времени рандомно налетать и жечь без риска для жизни.:devil laugh:

Этим войну не выиграть, у меня отец в Афгане воевал, причем летчиком. Так что я в теме сабжа. Душманы дорнийцы только злее стали. А риск -он всегда присутствует, случайности могут самые нелепые произойти.

В данном случае дело обстоит иначе. Элита шастает со своими войсками, и её надо ловить. Зачем?
Если есть возможность давить на всех - надо давить на всех. В итоге либо недовольная элитой народная масса решит избавиться от никчемной элиты, либо недовольная элита решит, что пора избавляться от Мартеллов. Везде найдется свой болтонофрей.:devil laugh:

Вангую, что после гибели Рейенис - в Дорне нехилый такой подъем национального духа произошел. А Мартеллы не дураки тоже, из этого успеха они все выжмут политически.


Когда речь о выживании, менталитет может очень резко и даже непредсказуемо меняться, если того потребуют обстоятельства.:smirk:

История показывает - что не всегда и не везде. Люди, они разные и нации - тоже, как ни странно. Даже мораль сильно различаться может. Никаких универсальных шаблонов не существует, на самом деле. 
Да ладно, придурок Эймонд с Вхагар в Риверране управлялся

Не сильно ему такая тактика помогла...если бы и не Деймон, рано или поздно он бы нарвался.
 

Shtee

Знаменосец
Этим войну не выиграть,
Смотря против кого воевать. Дорнийцы, чай, на теме джихада не повернуты. Жить хотят, как и все, и родню, как все, любят.
А риск -он всегда присутствует, случайности могут самые нелепые произойти.
Волков бояться - в лес не ходить.;) Мейгор вон, говорят, об ЖТ убился. С такой логикой вообще разницы нет, чем занимаешься, случайность везде достанет.
Вангую, что после гибели Рейенис - в Дорне нехилый такой подъем национального духа произошел. А Мартеллы не дураки тоже, из этого успеха они все выжмут политически.
А Эйгон мог выжать урок врагам "дракона убивать - себе дороже :devil::devil::devil:". Не выжал. Низачот.:thumbsdown: В итоге понадобился целый Мейгор, чтоб этот его косяк исправить ценой веселеньких зверств - вуаля, драконов снова стали бояться.:thumbsup: Оставалось только милостиво согласиться не добивать переживших веселье. 
Не сильно ему такая тактика помогла...если бы и не Деймон, рано или поздно он бы нарвался.
Если б не Деймон, он мог бы пережить брательника (возможно, своими руками пережить) и стать королем, и тогда уж точно прикончил бы Эйгона с Бейлой, а потом и остальных. На кого ему нарываться, если всё уже, Тамблтон произошел? Выживание Эймонда - геймовер для наших. Вы, кстати, за наших теперь?:annoyed:
 

MasterAsaut

Оруженосец
Linnan, спс ... Shtee, Дорнийцы так суровы ,что драконы боятся их а не наоборот.
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Shtee, Дорнийцы так суровы ,что драконы боятся их а не наоборот.
Это Вам дорнийцы так сказали? Врут. :D Сейчас они даже простых воинов боятся... по крайней мере, самые разумные из них.:smirk:
 

MasterAsaut

Оруженосец
Shtee, нет. А то что их не покорили. Дорон просто так умен что хочет все с наименьшими потерями провернуть
 

Shtee

Знаменосец
А то что их не покорили.
Тому, что их не покорили, пока еще даже форумчане обоснуя не придумали. Вот ждем роялей размером с Балериона от Мартина.
Дорон просто так умен что хочет все с наименьшими потерями провернуть
Вот почему он поражение в войне вангует, оказывается.:doh:
 

MasterAsaut

Оруженосец
Shtee,
От сухопутной армии Дорн защищали горы, а от драконов —тактика партизанской войны. Дорнийские воины не собирались большими армиями, как Король Холмов и Король Простора на Пламенном поле, и не отсиживались в укрепленных замках, как Харрен Черный в Харренхолле, поэтому от драконов оказалось мало проку . Дейрону I завоевание и последующее удержание Дорна обошлось в десятки тысяч погибших солдат (называют цифру до 50 000) и целое Лето, но вскоре край вновь добился независимости. Впрочем, по словам Дорана Мартелла, Молодой Дракон преувеличил свои потери, дабы представить свое завоевание более великим, а дорнийцы не стали препятствовать лжи, чтобы представить себя более могущественными

[11]
Так что если Доран Мартел отсоеденится его некто не сможет покарать
 

Shtee

Знаменосец
MasterAsaut, тактика партизанской войны в пустынном регионе при наличии годной разведки с воздуха? А ели что? А пили? а коней чем кормили? А население куда девали? А в Дорне не было ни единого предателя, могущего рассказать что-либо за профит и земли? И даже под пытками?
Вот эта вот информация из Вики не объясняет на самом деле ни-че-го.
Зайдите в тред "почему дорнийцы?", почитайте, там много на эту тему.
Так что если Доран Мартел отсоеденится его некто не сможет покарать
Почему Доран откровенно боится-то, поясните. Он же прямо высказывался на этот счет.
 

TaylerDerden

Лорд
От сухопутной армии Дорн защищали горы, а от драконов —тактика партизанской войны.
а от высадки "морпехов" с юга божья подать?)))
я вот на самом деле не понимаю кому этот Дорн вообще нужен...что он крупнейший поставщик лимонов что ли?)
 

Marynys

Ленный рыцарь
TaylerDerden, Дорн может сношаться с пиратами на Ступенях против остальных королевств. Дорнийцы могут совершать набеги на Простор и Шз. Да и просто для полного комплекта необходимо завоевание, кому нужно непокоренное королевство под боком?
 

MasterAsaut

Оруженосец
TaylerDerden, в Дорне самое лучшее вино и самые лучшие девушки. Так что КГ без них долго не протянит... 
Shtee, я взял из вики так как тоже так считаю... И мне Дорн напоминает Чечню. Вроде бы некому не нужен а на самом деле.. 
И если Джон Дени и Тиреон встретятся то только в Дорне.. 
Marynys, и с триархией а это о многом говорит... 
TaylerDerden, я б спросил бы кому Север нужен?
 

TaylerDerden

Лорд
Дорн может сношаться с пиратами на Ступенях против остальных королевств. Дорнийцы могут совершать набеги на Простор и Шз.
если вы это к вопросу о сложности завоевания, то это смешно)покорить Дорн дело не хитрое, тем более с драконами. Единственное неудобство - это климат и отсутствие леса...

в Дорне самое лучшее вюно и самые лучшие девушки. Так что КГ без них долго не протянит...
лично мне было бы грустно без вина и баб, но все же думаю что КГ как нибудь потерпит...

я б спросил бы кому Север нужен?
Север конечно не лакомый кусочек, но все же...к примеру там есть лес)пушные звери. да и не зря на Севере имеется крупный порт и город каковой в Дорне отсутствует. Опять же не зря Слепой бастард плавал на Север и торговал с одичалыми...
 

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
Shtee

Я за Дейенерис Таргариен. :proud: И за Эйегона Юного Грифа. Если он тот, за кого себя выдает. А не Блекфайр или того хуже, сын лиссенийской проститутки. :unsure:
А что было двести лет назад - неважно уже. Жить надо сегодняшним днем и в будущее смотреть.
 

Marynys

Ленный рыцарь
если вы это к вопросу о сложности завоевания, то это смешно)покорить Дорн дело не хитрое, тем более с драконами. Единственное неудобство - это климат и отсутствие леса...
Я вроде на ваш вопрос отвечала:
я вот на самом деле не понимаю кому этот Дорн вообще нужен...что он крупнейший поставщик лимонов что ли?)
Но ладно. :annoyed:
 

MasterAsaut

Оруженосец
TaylerDerden, без лучшего вина. Я думаю нет . Аристократы бунт поднимут. А плебее с ними пойдут так как в борделях не осталось красивых баб...Дорн даже с драконами непокорили к сейчас и подавно.. 
10000людей Тарги потеряли и так не покорили Дорн причем у них были драконы
 

TaylerDerden

Лорд
без лучшего вина. Я думаю нет . Аристократы бунт поднимут. А плебее с ними пойдут так как в борделях не осталось красивых баб...Дорн даже с драконами непокорили к сейчас и подавно.
вино делают в просторе и арборе. и сомневаюсь что каждый лорд семи королевств регулярно употребляет дорнийское вино. рискну предположить что пьют его относительно редко и немногие. и уж тем более начать войну из-за отсутствия сорта вина полнейший бред. Симпатичных девушек и без Дорна хватает. уверен что в том же Просторе их куда как больше.
 
Сверху