• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.1%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 83 20.3%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    409

BFGIOk

Призрак (гость)
Кстати Дени именно такой лох как Эйгон
И выслушав всех советников, королева, скромно потупившись, начала робким девичьим голосом:
"Я, конечно, всего лишь молодая девушка и ничего не понимаю в управлении государством, а в 15 лет вообще была ровно таким лохом, как Эйгон Завоеватель в конце своего правления..."

Не-не-не, вротмненоги. Дени - это Дени, а Эйгон после Завоевания
Так ведь следующее воплощение, а не такое же! Завоевывать она будет как Эйгон:thumbsup:, а править лучше:thumbsup::thumbsup:

Если серьёзно, то Дени все понимала уже в ИП, что предки = хорошо, но Дени = Дени:
Дени созвала дотракийцев. Их осталось менее сотни. Со столькими же начинал Эйегон, подумала она. Впрочем, не важно.:thumbsup:

Этим войну не выиграть, у меня отец в Афгане воевал, причем летчиком. Так что я в теме сабжа.
А мой двоюродный прапрарпадед Дарт Вейдер;) сам великий Ашока, владыка империи Мауриев, так что я в стопицот раз больше в теме:doh: Так вот Ашока, повелитель людей, говорил что афганцы совсем легко завоевывались, не то что эти упоротые из Калинги, которых впрочем он тоже успешно оптимизировал:thumbsup: А если Вы в теме то понимаете же что ссср воевал в афгане не с афганцами, тогда как нашим в Дорне другая драконья империя противостоять не могла. Аналогия ваша некорректна.

Shtee, Дорнийцы так суровы ,что драконы боятся их а не наоборот.
дорнийский прынц слал сына к драконам, а не наоборот, причем предлагал-то Доран подчинение Дорна даже без войны;)
 

MasterAsaut

Оруженосец
BFGIOk, Дгран всех перехетрил.Он хотел чтобы дочка села на ЖП узнав что жив Эйгон. А с сыном надо было что то делать. Вот и отправил он его в тридесятое королевство за королевной...
 

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
А если Вы в теме то понимаете же что ссср воевал в афгане не с афганцами, тогда как нашим в Дорне другая драконья империя противостоять не могла. Аналогия ваша некорректна.

А с кем, интересно? :sneaky: 80% населения, местных карманных марксистов не поддерживали. Фактически под контролем ДРА и СА - были только крупные города и то, с долей условности. У Дейрона первого похожая ситуевина была. И то, как большая часть войск ушла из Дорна - началось местное восстание. И кстати, Дорн мог определенную помощь и из Эссоса получать. Оружие, наемники.
 

MasterAsaut

Оруженосец
TaylerDerden, я говорю про КГ а не про все королевство... КГ гавань это особое государство. И как же мажоры переживут без дорнийского вина? Тирион бы сошел с ума бы..
 

BFGIOk

Призрак (гость)
А с кем, интересно? :sneaky:
И кстати, Дорн мог определенную помощь и из Эссоса получать. Оружие, наемники.
морские конвои соответствующих размеров, во-первых, кошмарно дороги, во-вторых по тем временам они иногда тонут даже сами по себе, в-третьих наёмники не дурные, они и на сторону Дени переходят при первых признаках ее перевеса, в-четвертых какое "оружие"? по запасному копью каждому дорнийцу? Ну и в-пятых, если бы Тарги тупо выжгли пищевую базу Дорна (стада, поля, луга и рощи), что б они все жрали-то?
 
Последнее редактирование модератором:

TaylerDerden

Лорд
И как же мажоры переживут без дорнийского вина? Тирион бы сошел с ума бы..
да очень просто. возьмут и переживут. тем более торговлю никто не отменял. или дорнийцы сам упиваться своим пойлом будут?)
а вообще мы жестко оффтопим...
 

Targaryen

Кастелян
lenhen82, как уже сказала Shtee и говорил я, был пророческий сон про битву с Иными. К тому же, этому способствует идея саги- противостояние двух стихий. Одно из самых главных воплощений- Иные и драконы. Лед и пламя.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Мартин пока начиная с "Игры Престолов" главных героев разводил по разным локациям. Конечно можно долго спорить кого можно причислить к ним, но без сомнения у такого персонажа должен быть ПОВ. Мартин не раз говорил, что главное для него в ПЛиО это истории про людей, а не игры престолов, войны и даже не песнь льда и огня. А полностью раскрыть персонажа можно только с помощью ПОВа, поэтому наличие оного необходимо для персонажа которого можно отнести к главным. С другой стороны наличие ПОВа не делает человека значимым для ПЛиО по умолчанию, очевидно, что скажем Мокроголовый хоть и ПОВ но не в какое сравнение по важности для книги с тем же Тирионом не идет, мало того ПОВом может быть и совсем малозначительная личность вроде Арео Хотаха.
Для чистоты эксперимента возьмём тех с кого ПЛиО началось, то бишь кроме уже погибших Эддарда и Кейтилин, это их дети Бран, Санса и Арья, а так же собственно трое персонажей вынесенных в заголовок этой темы Тирион, Джон Сноу и Дейенерис. Из ПОВов которые появились впоследствии я выделяю Джейме, мне почему то кажется, что Мартин отводит ему важную роль в книге, но это лично мое мнение, никому его не навязываю. Если же вернутся к первой шестерке, у меня никаких сомнений, что им отводится в книге важная роль - нет. Тем более не стоит забывать Мартин изначально не собирался писать столь долгую эпопею, он собирался ограничиться трилогией, а значит основные герои сразу вводились в дело.
Особняком здесь стоит Санса, она не связана не с чем сверхъестественным(даже лютоволка у нее теперь нет), вокруг нее нет таинственных пророчеств и видений, ей не сняться странные сны. Учитывая, что Мартин всегда подчёркивал, что он даёт читателям подсказки и категорический противник того, что бы в книге происходили события никак логически не вытекающие из предыдущих событий можно смело вычеркивать Сансу из Азор Ахаев, борцов с Иными или наоборот из Королей Ночи или Великих Иных и.т.п. Остаётся пресловутая игра престолов, тут как бы особых сомнений нет, Мизинец прямо сказал Сансе, что это единственная игра в которую стоит играть и Санса скоро примет в ней участие. Тут правда возникают некоторые вопросы, Санса кроме похода к Серсее была пассивным персонажем, самостоятельной роли не имела. Конечно она взрослеет, да и Мизинец каким бы плохим человеком он не был, учитель очень неплохой, кто кроме него может ввести Сансу в непростой мир политических интриг и заговоров. Но Мартин при общей не реалистичности ПЛиО всё таки всегда соблюдал меру и не скатывался в странные превращения из ничего во всё, не могу представить, что бы Санса за пару лет превратилась из наивной девочки в матёрую интриганку которая переиграет всех в Вестеросе. Поэтому для меня роль Сансы пока непонятна, я не думаю, что она будет просто ПОВом - камерой при Мизинце и освещать его великие дела. Но и то о чём многие любят прогнозировать в ее темах мне кажется несколько отдающими фанфиками, причём плохими. Как то Санса которая всех убьёт, всех перехитрит и сама морская владычица будет ей прислуживать, так и то, что Санса обернется волчицей загрызет несчастного Петира и станет Королевой Севера(мне всегда было любопытно куда при этом раскладе денутся Бран и Рикон). При этом я совсем не исключаю, что Сансу ждёт блестящее будущее и она действительно станет фигурой на политическом небосклоне Вестероса. Но не сама по себе, а как часть общего послевоенного мироустройства. В общем судьба Сансы чрезвычайно интересна, но она у нее не героическая в отличие от остальных основных ПОВов.
Тирион, Джон и Дейенерис действительно три самых популярных героя ПЛиО, но я бы при этом не недооценивал роль Брана и Арьи. Причём скажем если то, что Джона Сноу и Дейенерис Таргариен несомненно можно считать двумя главными кандидатами на роль главных вершителей судеб мира в ПЛиО, то Тирион выглядит в этой тройке несколько загадочно. Если не брать конспирологические версии, что он сын Эйериса(или не сын, но всё равно каким то макаром получит дракона) и одна из трёх голов дракона, то по его будущему тоже возникают вопросы. Тирион любимый герой Мартина, да и прямо скажем надо очень не любить карлика, что бы искренне верить, что автор не отводит ему одну из важнейших ролей в ПЛиО. Но вот что это за роль пока не очень понятно, но не сомневаюсь, какая бы она не была Тирион будет самостоятельной фигурой. Поэтому не верю в то, что Мартин отправил его в Эссос для того что бы сделать советником Дейенерис. Извините, но Тирион роль которого сведется к тому что бы острить и хамить на совещаниях у Дейенерис и изредка давать дельные советы, это забивание гвоздей микроскопом. Уверен именно в Миэрине начнется путь Тириона как самостоятельного героя, а вот к чему это приведет даже гадать не буду.
Не менее загадочна роль Арьи, опять же не верю, что Мартин просто собирается сделать из нее убийцу которая в нужный момент кого то убьет, пусть даже и эпического персонажа вроде Дейенерис Таргариен. У Арьи наверняка будет своя судьба и своя роль, да и тайны Безликих думаю сыграют в ПЛиО не последнюю роль.
Самая мутная роль пока у Брана, ему в отличие от остальных открытым текстом сказано, что он надежда если не всего человечества, то Старых Богов уж точно. При этом он абсолютно изолирован от всех остальных персонажей и сюжетных линий. Не думаю, что Мартин уже в "Танце с Драконами" раскрыл бы все карты по Брану, поэтому здесь нас тоже надеюсь ждут сюрпризы. Но мне представляется, что если говорить о трёх главных кандидатов в спасители мира(не путать с трёмя головами дракона), то это именно Джон, Дени и Бран. А если мир спасать не придётся, а наоборот его будут уничтожать, всё равно вокруг этих трёх героев наиболее чувствуется мистическая и пророческая составляющая книги. Правда если Дени как и Брану об этом сказано хоть и туманно, но почти напрямую, (видения в Доме Бессмертных, Куэйта, да что говорить, что бы понять, что Дейенерис ждёт великая судьба достаточно было того что она возродила драконов), то с Джоном Сноу особых зацепок кроме тайны рождения и странных снов вроде нет. Но как бы Мартин не напускал туману и даже не шокировал читателей его вероятной смертью, вряд ли могут быть сомнения в его большой роли в будущем.
Насчёт того как и кто из них встретится гадать сложно, мы пока не знаем общий замысел Мартина, а без этого давать детальный прогноз бессмысленно. Тем более не знаем как персонажи поладят между собой, я далек от идиллической картины будущего взаимодействия Ланнистеров, Старков и Таргариенов. Но надо отметить, что Мартин кроме исторической вражды между героями напрямую их не сталкивает, что может косвенно свидетельствовать о том что он готовит почву для будущего их союза. По крайней мере Тирион оказался непричастен ни к Красной Свадьбе, ни к казни Эддарда, да и успел до войны подружиться с Джоном Сноу. А Дени появиться в Вестеросе только после того как дом Старков пал, а Тирион стал изгоем.
 

dmitrsh

Знаменосец
Но мне представляется, что если говорить о трёх главных кандидатов в спасители мира(не путать с трёмя головами дракона), то это именно Джон, Дени и Бран. А если мир спасать не придётся, а наоборот его будут уничтожать, всё равно вокруг этих трёх героев наиболее чувствуется мистическая и пророческая составляющая книги. Правда если Дени как и Брану об этом сказано хоть и туманно, но почти напрямую, (видения в Доме Бессмертных, Куэйта, да что говорить, что бы понять, что Дейенерис ждёт великая судьба достаточно было того что она возродила драконов), то с Джоном Сноу особых зацепок кроме тайны рождения и странных снов вроде нет.
А разве в этом эпизоде из главы Джона в ТсД Мелисандра не говорит почти напрямую?

Сила в тебе и твоем звере. Отказавшись от неё, ты совершаешь большую ошибку. Прими её. Используй.
«Я не волк», – подумал он.
– И как же я это сделаю?
– Я могу тебе показать, – Мелисандра положила руку на Призрака, и он лизнул её в лицо. – Владыка Света создал нас разными в своей мудрости, мужчинами и женщинами, двумя половинами великого целого. В нашем соединении и есть сила. Сила давать жизнь. Сила создавать свет. Сила отбрасывать тени.
– Тени, – когда он произнес это слово, мир показался темнее.
– Каждый человек, ступающий по земле, отбрасывает тень в этот мир. Кто-то – короткую и слабую, а кто-то – длинную и тёмную. Обернись, Лорд Сноу. Луна поцеловала
тебя и высекла во льду твою тень длиной в двадцать футов.
Джон бросил взгляд через плечо. Тень была здесь, как и было сказано, словно выгравированная на Стене в лунном свете.


На вскидку я помню только одного героя ПЛИО про которого прямо говорится (раза три), что он отбрасывает тень, намного превышающую его самого. Это Тирион.
 

Ghost

Наемник
Извините, но Тирион роль которого сведется к тому что бы острить и хамить на совещаниях у Дейенерис и изредка давать дельные советы, это забивание гвоздей микроскопом.
Логика железная. Хотя смотреть так далеко - не шибко благодарное дело. Правила игры меняются постоянно. Неопалимая нынче изливает душу кустам в три-девятой степи, а в окрестностях Тириона/Миэрина собралось неисчислимое количество фигур и возможностей, которые так просятся в короткие рученки. При том лишь горстку можно заподозрить в любви и умении приводить извилину в движение: ископаемое в зеленом халате Галацца Галар, Миссандея и две продажные шкуры - Пламм и Лохмотник. Причем, с Пламмом я явно погорячился :annoyed: Джорах и Мокорро - имхо - под большим вопросом.
 

Норд

Призрак (гость)
Встретятся наверное... Но думаю ближе к концу. Витиеватая фраза Мартина о пересечении судеб Дейнерис и Тириона в "Ветрах Зимы" на самом деле может означать всё, что угодно. Тирион своими действиями в Миэрине несомненно повлияет на судьбу Дейнерис, их личная встреча в таком контексте не обязательна на этом этапе. К тому же по словам Мартина большую часть книги Тирион и Дейнерис будут действовать по отдельности, и у каждого из них большая роль. Так что если даже Тирион и Дейнерис всё таки столкнутся лицом к лицу ближе к концу шестой книги, Тирион уже явно не будет попрошайкой готовому служить любому, лишь бы отомстить Серсее.... Я даже не исключаю вражды между ними(пусть скорее всего и временной). Впрочем вполне возможен конечно и более традиционный вариант - Тирион как сподвижник Дейнерис. Но в этом случае развернутся Мартину будет особо не куда.
По поводу Джона и Дени. Им встретится будет труднее. Правда особых сомнений, что эта знаковая, и наверно самая обсуждаемая и ожидаемая встреча состоится, у меня лично нет. Гадать же как всё будет, пока смысла нет. Особенно с учётом того, что будет из себя представлять Джон Сноу пока непонятно. Уж больно много у него вариантов развития как персонажа.
Вообще вариантов взаимодействия основных персонажей книги огромное количество. Есть ведь ещё Бран, с его "особой" как сказал Мартин ролью. Есть Арья которая сыграет какую то свою важную для книги роль. Есть интересные ПОВы - Джейме, Санса, Давос, Сэм, Бриенна и.др... Есть тоже не последние в книге люди, такие как: Станнис, Мизинец, Варис, и.др.. К сожалению Мартин даже физически не сможет соединить большинство интересных персонажей между собой, но какие то зацепки которые он оставил в книгах сработать должны. Так, что ряд долгожданных встреч состояться должны.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Для победы в битве с Иными слишком мало оружия. Это драконово стекло, валирийская сталь и огонь. Драконы - источник мощного огня, так что хотят Джон и Дени встречаться, или нет, а придется. И, возможно, его способности варга как-то помогут ему поладить с одним из драконов.
О встрече Тириона с Дени речи уже нет - если в сериале он стал ее советником, то и в книге, скорее всего, тоже.
Три дракона - три всадника. Дрогон вроде оседлан, а другие? Кто еще может претендовать на место водителя, как не Джон с Тирионом?
Хотя прямо о том, что он сможет летать, предсказано только Брану.
 

Newton Heath

Скиталец
Встретятся... а Тирион с Джоном уже встречался на самом начале книги.
Мне кажется, что Джон Сноу - это не бастард Эддарда... он - сын Рейгара и Лианы Старка. Думаю, даже сам Мартин тоже не может отвечать на этот вопрос... (((
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
Мне кажется, что Джон Сноу - это не бастард Эддарда... он - сын Рейгара и Лилии Старка.
Тогда он бастард Рейегара и Лианы, хрен редьки не слаще :)))

Скорее всего встретятся, слишком много вокруг них вертится. Но очень надеюсь, что не будет тошнотворной парочки Дэни и Джона. Надеюсь их отношения будут нейтральными. А между Тирионом и Джоном что-то вроде дружбы.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Если Мужчина назвал другого Мужчину другом - это надолго :)
Мнение, что Джон - сын сестры Неда - вполне оправдано. Человек Чести, и вдруг - адюльтер? Чтобы сохранить сына любимой сестры он вполне мог объявить его своим бастардом, и этим скрыть тайну его происхождения.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху