• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тайны, которые не будут раскрыты на страницах саги

dmitrsh

Знаменосец
А так... ну может быть, про Асшаи мы так и не узнаем никогда. Я б и не хотела знать, для меня это загадочный мир потусторонних сил на краю света, пусть им и остаётся.
"Мир Льда и Пламени" описывает Асшай, хотя в описании остается немало загадок: происхождения черного камня, из которого выстроены здания, происхождения города, отсутствия детей, загадочный город Стигай ... Вы имели в виду, что мы не узнаем решения этих загадок?
 

Felis

Ленный рыцарь
происхождения черного камня, из которого выстроены здания, происхождения города, отсутствия детей,
Ну из описания Асшая явно видно, что там сильно повышеная радиоактивность. Следовательно черный камень может быть каким-нибудь вестеросским аналогом уранита - руды с высоким содержанием урана. Ну а отсутствие детей у живущих в урановых домах понятно.
240px-Uraninite-usa.jpg
img560.jpg
 

nitana.dekc

Оруженосец
Кто кого первым соблазнил Джейме Серсею или она его. Куда унесло Джендри. Зачем слобоумный кузен Тириона давил жуков. Сколько литров вина выпил Роберт перед смертью. Что случилось с Тишей. Сколько людей сожрал Дрогон пока летал. Знал ли Джон Арен к чему всё приведёт когда полез не в своё дело сидел бы себе спокойно ничего бы не случилось)). Какая религия истинна (Рглор, Семеро, Утонувший, Многоликий кто из них кроме Мартина создал этот им))) Кто создал иных. КН родственник Старков или нет. Про рок Валерии. Про первых людей и детей леса. Как его Воробейшиство стал фанатиком нищебродом. Как мел стала фантичкой. Чем питается Бранн в пещере. Как Ходор стал таким может он такой срожденья а может не удачно упал такой ли он слабоумный на самом деле. Куда убежала волчица Арьи. Историю Якена. Почему часть Таргариенов не горит. Я понимаю они крови дракона но как? Я просто представила как Дракон .... одну из Таргариен но это же жесть))) Вроде пока всё мысли кончились))
 
Последнее редактирование:

Beslovpa

Удалившийся
Что случилось с Тишей. КН родственник Старков или нет. Про рок Валерии. Как Ходор стал таким может он такой срожденья а может не удачно упал такой ли он слабоумный на самом деле. Куда убежала волчица Арьи.

Мартин сказал, что покажет, куда отправляются все шлюхи, так что и с Тишей всё будет ясно. КН - родственник Старков, это в Мире ПЛиО написано. Мартин также говорил, что покажет Валирию (в прошлом или настоящем - вот в чём вопрос), так что можем узнать и про Рок. Мартин в своём ЖЖ недавно писал что мы узнаем, почему Ходор говорит "ходор". Волчица сейчас в Речных землях, кушает Фреев и Арья пару раз в неё вселялась.
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
Как, насмерть перепуганный и сбежавший из Дозора Гарред оказался к югу от Стены?
Мне лично видятся два варианта:
-Либо он знал о подземных пещерах, по которым когда то прошёл Горн.
-Либо в полоумном состоянии, как отец Фёдор в Дарьяльском ущелье
...."Отец Федор не выдержал муки преследования и полез на совершенно отвесную скалу. Его толкало вверх сердце, поднимавшееся к самому горлу, и особенный, известный только одним трусам, зуд в пятках. Ноги сами отрывались от гранитов и несли своего повелителя вверх...".
 

jurawlyna

Рекрут
Как, насмерть перепуганный и сбежавший из Дозора Гарред оказался к югу от Стены?
Тоже интересует этот вопрос. Я еще теоретически допускаю, что он мог, собственно, вернуться в Черный замок и сбежать уже оттуда, или ему известен проход в каком-то из заброшенных замков.

А как лютоволчица оказалась к югу от Стены?
Ну и, конечно, вопрос N1: как размножаются Мормонтихи? (в глубине души я верю в участие Тормунда в этом деле:smirk: )
 

Chiori

Наемник
nitana.dekc, почему это "Дракон .... одну из Таргариен", а не "Один из Таргариенов... дракониху" ? Да и вообще, вот уж где метафора, так во фразе "от крови дракона". Это ж как Маугли говорил: "Мы с тобой одной крови".
А насчёт Ходора - зачем плодить сущности? Родился такой, вот и всё.
 

moral rat

Межевой рыцарь
nitana.dekc Серсея отдалась Джейме первая. Было упомянание об этом... Кажется, сразу после свадьбы с Робертом. (Роберт хоть и бухой был, но сразу бы просек, что невестушка не "девица". Он мужик опытный, он знает, он то знает)
 

Адаманта

Скиталец
Кажется, сразу после свадьбы с Робертом. (Роберт хоть и бухой был, но сразу бы просек, что невестушка не "девица".

Из "Танца" следует, что не просек:facepalm:
– Да, – подхватила Сколерия, – теперь вам, думаю, стало намного легче. Вы чисты и невинны, как дева в день своей свадьбы.

В свадебное утро Серсея предавалась любви со своим братом Джейме.
 

Delilah Cassidy

Рекрут
Зачем слобоумный кузен Тириона давил жуков. Как мел стала фантичкой. Чем питается Бранн в пещере. Куда убежала волчица Арьи. Почему часть Таргариенов не горит. Я понимаю они крови дракона но как? Я просто представила как Дракон .... одну из Таргариен но это же жесть))) Вроде пока всё мысли кончились))
1. Дабы растянуть хронометраж серии, не ищите смысл в этой истории.
2. Учитывая, что Мелисандра была рабыней, нет ничего удивительного в том, что она неистово прониклась верой тех, кто освободил её от рабства.
3. В пещере Трёхглазого Ворона растёт множество грибов и водится рыба + Дети Леса держат коз и имеют запасы урожая. Так что голод Брану не грозит.
4. Лютоволчица Арьи, Нимерия, находится в Речных Землях и возглавляет огромную стаю волков.
5. Таргариены горят и болеют, как и все обычные люди. Случившееся с Дени - это единоразовое чудо. "От крови дракона" - всего лишь желание Таргариенов показать, что они "выше" других людей, что их кровь даёт им возможность и право подчинять драконов и управлять ими. Неужели вы думали, что они действительно спаривались с драконами?
 

nitana.dekc

Оруженосец
1. Дабы растянуть хронометраж серии, не ищите смысл в этой истории.
2. Учитывая, что Мелисандра была рабыней, нет ничего удивительного в том, что она неистово прониклась верой тех, кто освободил её от рабства.
3. В пещере Трёхглазого Ворона растёт множество грибов и водится рыба + Дети Леса держат коз и имеют запасы урожая. Так что голод Брану не грозит.
4. Лютоволчица Арьи, Нимерия, находится в Речных Землях и возглавляет огромную стаю волков.
5. Таргариены горят и болеют, как и все обычные люди. Случившееся с Дени - это единоразовое чудо. "От крови дракона" - всего лишь желание Таргариенов показать, что они "выше" других людей, что их кровь даёт им возможность и право подчинять драконов и управлять ими. Неужели вы думали, что они действительно спаривались с драконами?
1 Я так и догадывалась но надеялась что в этом есть какойто смысл))
2. Это да периклинило не хило.
3. Надеюсь он там не помрет.
4. Показалиб ее разочек.
5.А вот с Дени и Таргами наверно реально чудо как с Валерией
 

basilisk

Наемник
Неужели вы думали, что они действительно спаривались с драконами?

Т.е. ставить кровавомагические (генетические) эксперименты по скрещиванию рабов и всякого зверья можно (читаем МЛИО), а провести подобный обряд (как инициирующий) в среде высшей знати - моветон?..
 

Delilah Cassidy

Рекрут
Т.е. ставить кровавомагические (генетические) эксперименты по скрещиванию рабов и всякого зверья можно (читаем МЛИО), а провести подобный обряд (как инициирующий) в среде высшей знати - моветон?..
С рабами они могли делать что угодно, для них рабы не люди. Но не думаю, что они подкладывали себя любимых под драконов. Хотя не сомневаюсь, что они проводили какие-нибудь ритуалы или, по крайней мере, делали себе переливание драконьей крови.
Я не утверждаю, что мои слова - истина в последней инстанции.
 

Гагарион

Знаменосец
Мне кстати, мыслится, что так и не будет раскрыта судьба Сандора Клигана. Ну то есть свою роль в событиях он имхо уже отыграл и мне лично трудновато представить его раскаявшимся во имя Семерых, так чтобы это выглядело правдоподобно и нерояльно. (тем более, что амплуа раскаявшегося грешника уже отдано Ланселю). А вот именно, что оставить намек-надежду, что возможно он остался в живых и осознал тщету мирского - почему бы и нет, вполне красивое завершение сюжетной линии.
 

Felis

Ленный рыцарь
то есть свою роль в событиях он имхо уже отыграл
Так вроде он пока ничего прямо значительного не сделал. А его "венец карьеры", как мне кажется, ещё впереди - Григолем ещё жив!
 
Сверху