• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тайны, которые не будут раскрыты на страницах саги

Руфус

Призрак (гость)
А я думаю, что Куэйта - обычная колдунья, знающая пару фокусов, вполне человечная, вроде Мел, только с несколько другим набором фокусов.
Мне Куэйта симпатична, кстати в отличие от Мелисандры она никогда не пыталась давить на Дени или ей манипулировать. Ее пророчества большей частью малопонятны.
Собственно говоря пока Дени не набьёт шишек, она и не пойдёт по дороге которую ей пророчит Куэйта. Так что пока Куэйта весьма загадочный персонаж.
 

unknown

Ленный рыцарь
Мне Куэйта симпатична, кстати в отличие от Мелисандры она никогда не пыталась давить на Дени или ей манипулировать. Ее пророчества большей частью малопонятны.
Собственно говоря пока Дени не набьёт шишек, она и не пойдёт по дороге которую ей пророчит Куэйта. Так что пока Куэйта весьма загадочный персонаж.

Да, впечатления от нее у меня схожие, но мне кажется, что она вряд ли из доброты дает Дени свои пророчества и является ей, я думаю, она хочет тоже ее как-то заарканить.
 

Руфус

Призрак (гость)
Да, впечатления от нее у меня схожие, но мне кажется, что она вряд ли из доброты дает Дени свои пророчества и является ей, я думаю, она хочет тоже ее как-то заарканить.
Да всякое конечно может быть, я не спорю, на данный момент я Куэйте склонен доверять, но как будет дальше посмотрим. Мелисандра мне кстати в определенной степени даже нравиться, но вот то что она делает у меня энтузиазма не вызывает. Да и сам Рглор личность тёмная(хоть и якобы несет свет) и малопонятная.
 

Доля

Рекрут
Тайной останется почему Эдмар Талли в таком возрасте не был не то чтобы женат, но и даже помолвлен. Он же наследник, почему его отец так затягивал? А вдруг Эд с лошади свалится? Конечно понятно, что так было удобно для повествования, но все равно это бросается в глаза.
Это же самое касается Робба Старка. Кого-то чуть ли не в колыбели обручают, а эти понимаешь свободные ходят. Вообще загадка почему все дети Старков не были помолвлены и жили дома, а не у кого-нибудь воспитанниками. Это же распространено в Вестеросе: Нед с Робертом воспитывались у Аррена, Домерик Болтон жил у Дастинов и тд.
 

Magnus

Наемник
Вообще загадка почему все дети Старков не были помолвлены и жили дома, а не у кого-нибудь воспитанниками.
Конечно, в первую очередь это всё-таки ляп, как мне кажется. Но можно и обоснование притянуть - до восстания между лордами было больше доверия, а после все стали подозревать друг друга в желании влезть на трон, прецедент ведь уже создан. Поэтому и детей опасадись отправлять - неизвестно кто на чьей стороне окажется в будущем.
 

Доля

Рекрут
А почему не матушка Мейдж:in love:?
Потому что Алисанна говорила что рожала от медведя. А про Мейдж я подобного не помню. Хотя тоже странно, почему ничего не сказано про её мужа. Дочери есть, а где их отец?
 

Ricarda

Наемник
А меня вот больше всего печалит ,что не увидим Асшай,после Путеводителя не то,чтобы прояснилось хоть что-то,а наоборот,у меня только любопытство разгорелось! Дали только намеки,как там интересненько должно быть и тут же Мартин со своим -не увидите. А мне вот очень интересно,какие там дела творятся, кажется, что если и есть на настоящий момент место ,где присутствует большая концентрация магии в этом мире,то это там.
 

Ricarda

Наемник
Так о чем подробнее-то? Мартин на вопрос ответил ,что про Асшай мы в Ветрах ничего не узнаем :( А Вы тоже надеялись?
 
Я бы попросила теориями поделиться, но смысл?Я так понимаю-что канон мы все равно никогда не узнаем:)
 

Manto

Кастелян
про Асшай мы в Ветрах ничего не узнаем :( А Вы тоже надеялись?
Ну если только в Ветрах. Тогда буду надеяться увидеть Асшай что у Края Теней в Грёзах о Весне. Да меня очень интересует Край Теней и Асшай как ближайший живой город.
 

Ricarda

Наемник
Хе-хе,живой ли? Начитавшись Путеводителя я от этого местечка жду любых чудес:) Но в целом согласна-остается ещё надежда на Мечты,но зная Мартина,хорошо бы чтоб успел...
 

aleck

Лорд
А мне интересно, что это за 5 огромных крепостей на востоке и чего они там охраняют или от кого? Видимо тоже не узнаем.:(
 

George

Знаменосец
Для Дени, для нас более менее все ясно
 
А мне интересно, что это за 5 огромных крепостей на востоке и чего они там охраняют или от кого? Видимо тоже не узнаем.
Ну по моему нам очень жирно намякнули что это против Иных
Как и крепости Баязабхада и Каякаянаий
 

aleck

Лорд
Т.е. предполагаем что все таки земля у Мартина кргулая и возможно, каким то образом восток соединяется через всякие дальние земли с севером вестероса? Я думал что там другие какие то существа которых боятся местные, где то было написано, что даже шрайки боятся заходить в глубь востока.
 

Норд

Призрак (гость)
Есть опасение, что Мартин сам не очень понимает, что из себя представляют многие силы в его мире. Насколько я понимаю он не любит детально прорабатывать то, что пишет, в части магии и сверхъестественных сил.
Поэтому возможно мы так и не узнаем некоторые скрытые механизмы будущего мирового катаклизма. Конечно тайну тех же Иных он раскроет, но не уверен, что мы получим исчерпывающие ответы, и по ним, и по остальным подобным явлениям.
 

George

Знаменосец
Наверное так и останется неизвестным веселились ли вместе Алисанна Мормонт и Тормунд
Не Алиссана а Мейдж, Алиссана слишком молода а вот Тормунд и Мейдж подходят. Тормунду около 55 лет явно.
 
Сверху