• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер (сезон 4)

Лучший актер


  • Всего проголосовало
    317

suarez

Знаменосец
Очевидно,что побеждает Ходор.Какая игра!Какие пламенные речи!Надо было его номинировать на Эмми.
 

From Darkness

Наемник
Альфи Аллен - как же здорово и сильно показал метаморфозы своего персонажа!
Питер Динклейдж - радует своей игрой с первого сезона, и здесь не подкачал. Особенно ярко проявил себя в монологе на суде. Это было мощно!
Педро Паскаль - сперва мне показалось, что он не подходит на роль Оберина, но потом я изменила свое мнение. Он очень хорошо вжился в роль.
Йен Гленн - такой Джорах... будто сошел со страниц книги
Николай Костер-Вальдау замечательно воплотил сложный образ Джейме.
 

eske

Рекрут
Питер Динклейдж - просто великолепен, сцену суда пересматривала несколько раз и каждый раз пробирало до мурашек.
Педро Паскаль - когда Оберина наконец выпустили из борделя, оказалось, что актер очень и очень хорош :)
Джек Глисон - вытянул роль мерзкого садиста Джоффри не новые вершины, даже жаль было расставаться, хоть и получил по заслугам :)
 

Скип

Знаменосец
Несомненно Питер Динклейдж.
В .Гафт когда то написал эпиграмму на другого актёра Р.Быкова, а подходит точь в точь.

Ему бы в сборную по баскетболу.
Какой-то черт сидит в нем, бес.
Всего лишь два вершка от пола,
Но звезды достает с небес.
 

artful_stump

Наемник
Какой же шикарный в сериале Тайвин! Я в восторге.
Не им единым, конечно, но для меня последняя серия стала его бенефисом (а должна была - Динклейджевым, но тут уже к сценаристам претензии).

Он даже, блин, в туалете сидит величественно. 100%-ое воплощение, на мой взгляд.
 

InRock

Кастелян
В этом сезоне большинство актёров действительно хорошо отыграли. Но особенно, по-моему, выделяются:

Джек Глисон - замечательно довёл до конца свою роль, его игра была на протяжении всего сериала по-настоящему профессиональной :bravo:

Питер Динклейдж - его речь в суде была просто великолепной, мне очень понравилось, чувствовалась накопившаяся злость :bravo:

Чарль Дэнс - ну это просто Мастер, что тут говорить. Прекрасно воплотил на экране образ холодного и расчётливого Тайвина, путь и без бакенбардов :bravo:

Педро Паскаль - за такое короткое время успел понравиться. Ключевыми точками его игры я считаю диалог с Тирионом в камере и, конечно, YOU RAPED HER! YOU MURDERED HER! YOU KILLED HER CHILDREN! Было больно это слышать, больно вместе с ним :bravo:

Иэн Глен - ещё один мастер. Его умение играть лицом И глазами меня просто поражает в хорошем смысле. Если пересматривать, во многих моментах можно заметить маленькие интересности и забавности, которые он выдаёт:
tumblr_n53qodzKsm1s4kc23o1_500.gif

tumblr_n53qodzKsm1s4kc23o2_500.gif
Ну а сцена с письмом и изгнанием - это круто. Просто круто :bravo:

Эйдан Гиллен - не могу уже представить себе другого Мизинца. Настоящий хитрюга :sneaky: :bravo:

А на Эмми нужно не Кита и кого-то там ещё, а Джека и Питера выставлять :thumbsup:
 

Леди N

Знаменосец
Харрингтон (трогательный парень), Гиллен (отменное воплощение образа), Дэнс (как всегда, идеальный Тайвин), Паскаль (классно сыграно, Оберин заиграл новыми красками в его исполнении).
 

fortunate

Оруженосец
А мне в этом сезоне Кит понравился - и в драме, и в экшене. Видно, что парень старается, хочет быть разноплановым актером.
Поэтому интересно будет посмотреть на него в следующем, 5-ом сезоне.
(А еще хочу увидеть и заценить Кита в роли какого-нибудь откровенно отрицательного героя :devil: :sneaky: :oops: ).
 
Последнее редактирование:

ann111

Оруженосец
Голосую за динклейджа, вальдау, дэнса, глисона. Актеры, играющие ланнистеров, лучшие. Жаль, двоих мы в новом сезоне не увидим
 

Леди N

Знаменосец
На самом деле в Оберине в исполнении Педро есть некая порочная сексуальность (чисто внешне) , при этом он благороден (верен сестре и ее детям, хочет отомстить), он умен, хитер, язвителен, а его битва с Горой - это что-то потрясающее. В общем, убойное сочетание. Плюс шокирующая сцена смерти. И явно экранный Оберин выигрывает по сравнению с книжным. В общем, колоритный персонаж, а краткость его роли только усиливает впечатление. 
Хотя бордельных сцен - излишек (это я про Оберина).
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Джек неподражаем, можно также отметить Питера с его речью в суде. Педро Паскаль был хорош. Дэнс, Костер-Вальдау и Гиллен, как всегда на высоком уровне
 

Poison Vortex

Знаменосец
Педро Паскаль лучше Чарльза Дэнса, Джека Глисона, Вальдау, Динклейджа и Аллена? :woot: Люди, вы серьезно? :fools:
Думаю, причина здесь та же, что и с Элларией, которая на первом месте среди второстепенных женских ролей.
"Они так страдали, так страдали, поддержим их своим голосом" :rolleyes:
Ну то есть Паскаль очень хорошо отыграл, и сравнивать "хуже/лучше" в подобных голосованиях нет смысл, кмк.
Я вот в этот раз поленился жмакнуть Глисона. Его было мало и я даже не помню, что он делал в первых двух сериях, кроме того что помер. Кто-то поленился жмакнуть Дэнса или Аллена.
А Оберин - это кагбэ святое, его нельзя не жмакать :smirk:
 
Сверху