1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Упавшая Звезда

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Sylenda, 19 июн 2014.

1. Sylenda

Sylenda Оруженосец

Название: Упавшая Звезда
    Автор: Sylenda
    Пейринг/Персонажи: Эшара Дейн, Артур Дейн, Эддард Старк, Брандон Старк, Барристан Селми, Элия Мартелл, Рейгар Таргариен
    Рейтинг: PG-15
    Жанр: драма, приключения
    Бета: Selena, D'arja
    Предупреждения: смерти по канону
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: (в процессе)
    Сюжет: История о таинственной леди Звездопада, которая разбила ни одно сердце благородных рыцарей Вестероса. История о любви, предательстве, чести и самопожертвовании.
    Трейлер:

View: http://www.youtube.com/watch?v=CSL-e8I13cQ

Последнее редактирование: 21 июн 2014
    D'arja, Lucy_Collins, Eliana Slav и ещё 1-му нравится это.
  2. Sylenda

Sylenda Оруженосец

Друзья,:) собираюсь приступить к написаю своего второго фанфика, на этот раз про Эшару Дейн. Нуждаюсь в бете, которая с радостью поможет мне исправить все грамматические неточности, да и к тому же у вас будет чудесная возможность прочитать историю из первых рук. Хочу поторопиться летом, пока вдохновение не оставило и пока на работе не завал. Надеюсь на ваш отклик;)

Cat. нравится это.
  3. Берен

Берен Лорд

Уважаемая Sylenda, а какой смысл в анонсе еще ненаписанного фика?
    Затравка?

4. Sylenda

Sylenda Оруженосец

Я пишу по главам обычно, и сегодня будет готова первая глава, надеюсь, что найдется бета, чтобы ее проверить.

5. Берен

Берен Лорд

Ждём (с) тогда.

6. D'arja

D'arja Знаменосец

Уважаемая Sylenda! вы уже нашли бету или можно к вам напроситься?:Please:
    --- Склейка сообщений, 20 июн 2014 ---
    если что - пишите в личку:oops:

Cat. нравится это.
  7. Sylenda

Sylenda Оруженосец

Спасибо всем, кто откликнулся, чтобы помочь мне с редактированием;)

ГЛАВА 1

Жаркое дорнийское солнце серебрилось в водах Быстроводной, которая стремительно неслась в изумрудное море. Там, где заканчивалась дорнийская пустыня, вырос оазис: чудесный замок с высокой белой башней, именуемой Белокаменный Меч. Его окружал прекрасный сад, наполненный самыми различными деревьями, кустарниками и цветами со всего Вестероса. Казалось, что в жаркий полдень жизнь угасала на этих склонах. Но в прохладных залах и галереях она кипела со своим обычным постоянством. В одной из таких залов проходило занятие «маленькой принцессы», как еще называли Эшару Дейн. Она была уже третьим ребенком в семье после старшего сына и наследника Эдрика и среднего – Артура, долгожданной дочкой. С самого рождения девочку баловали и ни в чем ей не отказывали. Отец с матерью и все домашние восхищались ее расцветающей красотой и живой непосредственностью. Она сразу завоевывала все внимание, где бы ни оказалась, и всегда получала то, чего хотела. Но правление «маленькой принцессы» продлилось недолго. В семье родилась еще одна дочь – Аллирия, Эшара была уже не единственной любимицей в семье. Когда закончилось время безмятежных игр младенчества и за воспитание Эшары взялась септа, тут то, все и спохватились; огрехи воспитания старшей дочери были налицо: маленькая тиранка не хотела заниматься с септой, как это было принято у леди ее возраста. Ей было интересно лишь бегать в саду, ловить бабочек и примерять новые платья. Никто не мог усмирить своенравную девочку, кроме ее старшего брата Артура. Когда мальчик появлялся посреди громкой сцены, Эшара сразу же утихала и становилась прилежной маленькой леди.

В этот жаркий полдень Эшаре, как обычно, не сиделось на месте.

- Не хочу вышивать! Это скучно! – топала от злости девочка.

- Если маленькая леди сейчас же не перестанет, то будет наказана на всю неделю! –но непоседу Эшару напугать такими угрозами было не так-то просто, - будучи всеобщей любимицей, ей часто сходили с рук подобные капризы . Эшара с ловкостью маленького зверька выбежала из прохладной комнаты и закрыла септу ключом снаружи. Довольная своей проделкой, она выбежала в сад, и, схватив сачок, начала гоняться за бабочками. Поймав одну или две, девочка осторожно брала их в руки и долго любовалась, прежде чем выпустить на волю. В тот момент, когда воздушное создание последний раз касалось ее ладошек и порхало на свободе, Эшара радовалась вместе с ним и заливалась смехом. В отличие от других избалованных детей ее возраста, она не пыталась кого-то обидеть или погубить, напротив, Эшара могла пленить только для изучения и наблюдения, чтобы после испытать великое блаженство, даруя свободу своему маленькому пленнику.

За своим занятием в цвету белых чайных роз, Эшара не заметила, как к ней сзади подкрался Артур. Выпустив из рук сачок, девочка залилась звонкими криками: брат щекотал Эшару и вместе с ней смеялся. Когда дети успокоились и устроились в тени большой яблони, Артур спросил:

- Что ты опять натворила? Может, мне вместе септы заниматься с тобой, чтобы она не посылала за мной каждый раз, когда ты, что-нибудь натворишь?

- Это было бы гораздо интереснее! Я умирала от скуки за стежками! Зачем мне это?

- Когда ты вырастешь, и превратишься в прекрасную леди, ты вспомнишь свою старую добрую септу и поблагодаришь ее за все, чему она тебя научила.

- Вот уж нет!

- Эшара, мир там, за стенами нашего замка огромен. Разве ты не хочешь увидеть все семь королевств? Побывать на рыцарских турнирах и балах?

- Конечно, хочу!

- О мире, истории, благородных людях я узнал от своего мейстера, как и ты узнаешь от септы. Многое будет трудно, что-то будет нагонять грусть. Но если мы хотим чего-то добиться, увидеть Вестерос, мы должны играть по правилам взрослых, и поверь мне, так и получим намного больше свободы, чем ты думаешь! Это как, если б бабочки сами стали опускаться на твои руки и без сачка.

Девочка слушала брата, как завороженная. Она пообещала, что впредь больше не будет запирать септу и срывать уроки. Но настоящее прозрение пришло к семилетней Эшаре, когда в Звездопад приехала свита Мартеллов. Принц Оберин вместе с сестрой направлялись в Утес Кастерли.

Малютка Эшара была поражена насколько величественно и грациозно держалась Элия. Хрупкая худенькая девочка лет десяти она была истиной принцессой даже и без помощи шелковых платьев, в которых ее тельце тонуло. Эшара решила во чтобы то ни стало подружиться с принцессой. Ее так взволновала новость об помолвке Мартеллов с Ланнистерами, о которой хвастун Оберин ненароком обмолвился с детьми Дейнов.

- Ты ненамного старше меня, а уже будешь помолвлена, как здорово! – восхищенно протянула малышка Эшара.

- Так решил мой отец. Наше мнение мало здесь значит, Эшара! – грустно ответила принцесса и потупила свои темные глаза.

Девочка тогда не придала значения этим словам, но поклялась, что станет такой же утонченной, интеллигентной и царственной, как Элия. Братья и родители, все будут ею гордиться, и она станет настоящей звездой дома Дейнов.

Cat., Contadora, D'arja и 4 другим нравится это.