• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая серия (сезон 4)

Лучшая серия 4 сезона


  • Всего проголосовало
    159

black hearts

Знаменосец
2-я - за безупречную игру Глисона, хотя остальные немного налажали, все кроме несостоявшейся невесты.
7-я - за снежный замок, да и вообще сцены в ОГ.
8- я - поединок, несмотря на недочеты, шикарен, и да Педро заставил меня полюбить Оберина.
10 - я - какое никакое завершение. Наконец порадовала Мейси, прямо не ожидала.
 

Эрендира

Знаменосец
Ой, еще к 10-й приплюсую! Было забавно наблюдать, как Рэйегаль и Визерион переиграли свою экранную мамочку Эмилию Кларк в сцене с пленением драконов. Пусть лучше их номинируют на "Эмми" вместо Эмилии. Будет справедливо... ;)
 

VeaTead

Призрак (гость)
8 серия. За все 4 сезона я так не охреневал как от одной этой серии :fools:. У меня даже "Красная свадьба" не вызвала никаких эмоций. А поединок до сих пор иногда пересматриваю.
 

Леди N

Знаменосец
Мне тоже сезон понравился, проголосовала за те серии, которые запомнились хорошими эпизодами (Орлиное гнездо, бой Оберина и Горы, бой в Черном замке, Смерть Тайвина, хотя сюжет был с недостатками
обсуждалось здесь http://7kingdoms.ru/talk/threads/2131/page-29
)
 
Последнее редактирование:

T4nk0

Скиталец
4 серия, за превращения ребенка Крастера в ходока.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
На мой взгляд в 4-ом сезоне лучшими сериями были:
2-ая серия "Лев и Роза", так как довольно неплохо была показана свадьба, отравление и смерть короля на руках у родителей;
8-ая серия "Гора и Змей", поединок в ней смотрелся хорошо;
9-ая серия "Дозорные на Стене", на мой взгляд лучшая серия сезона, где несмотря на формат сериала удалось показать масштабное сражение, в отличии например от серии с битвой на Черноводной.
 

kc782

Скиталец
2 серия понравилась из-за смерти Джофри, 7 серия из-за смерти Лизы, 8 серия из-за поединка Горы и Оберина, 10 серия из-за смерти Тайвина и конницы Станниса.
 

Nadia Grell

Кастелян
На мой взгляд в 4-ом сезоне лучшими сериями были:
2-ая серия "Лев и Роза", так как довольно неплохо была показана свадьба, отравление и смерть короля на руках у родителей;
8-ая серия "Гора и Змей", поединок в ней смотрелся хорошо;
9-ая серия "Дозорные на Стене", на мой взгляд лучшая серия сезона, где несмотря на формат сериала удалось показать масштабное сражение, в отличии например от серии с битвой на Черноводной.

ППКС, сир. :) Надо же, я согласна с львом. ;)
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
ППКС, сир. :) Надо же, я согласна с львом. ;)
Милая Nadia Grell ну не по всем же вопросам в этом мире нам с вами надо расходиться во мнении, более того вы мне импонируете как форумный собеседник, а так называемые львы да волки лишь книжно-сериальные персонажи и не более того.;)
 

Nadia Grell

Кастелян
Милая Nadia Grell ну не по всем же вопросам в этом мире нам с вами надо расходиться во мнении, более того вы мне импонируете как форумный собеседник, а так называемые львы да волки лишь книжно-сериальные персонажи и не более того.;)

Ой. Спасибо за комплимент, сир. :kissy: Есть пророчество, что "волки и львы - будут охотится вместе". ;) Мне нравятся младшие и боковые Ланнистеры, кстати, люди как люди. К тому же, как оказывается, у Ла и западников - довольно много крови Первых Людей. Однажды в Вестеросе настанет мир и порядок. И места хватит для всех, даже для Ланнистеров. :D
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Есть пророчество, что "волки и львы - будут охотится вместе". ;)
Это было бы очень неплохо :thumbsup: принципиальный вопрос лишь в том на чьих условиях

Мне нравятся младшие и боковые Ланнистеры, кстати, люди как люди.
Да и многие Старки тоже ничего, мне например нравится Джон Сноу, довольно нейтрально, а скорее даже положительно я отношусь к Сансе, Брану и Рикону.;)

Однажды в Вестеросе настанет мир и порядок. И места хватит для всех, даже для Ланнистеров...
...на Железном Троне и во главе королевства ! (если к вашей фразе таким образом дописать мою то я с вами полностью согласен):D

Кстати Nadia Grell помимо тех серий 4-го сезона сериала что я обозначил выше, мне например в 10-ой серии 4-го сезона ещё очень нравится ЭТА сцена, может и вам тоже ? да и сама 10-ая серия не вошла в список моих любимых серий лишь из-за показанного в ней сортирного тира.:shifty:
 

ann111

Оруженосец
Результаты голосования наглядно демонстрируют, что вторая часть сезона вышла намного сильнее начала этого сезона. Глисон во второй серии своей игрой "спас" качество всех первых пяти серий. А вот вторая половина мощная. В каждой серии есть впечатляющие моменты.
 

Панни

Рекрут
Результаты голосования наглядно демонстрируют, что вторая часть сезона вышла намного сильнее начала этого сезона. Глисон во второй серии своей игрой "спас" качество всех первых пяти серий. А вот вторая половина мощная. В каждой серии есть впечатляющие моменты.
Мне тоже серии с 6 по 10 понравились (хотя в каждой были какие-то тупые моменты). Ну и 2 серия. Там Джек блистал.
 

kozik

Рекрут
Ну по мне так все наоборот - начало сезона еще держалось на уровне третьего, а потом пошел спад, после 6-й и до конца мне лично было скучно -особенно осиротела Гавань, без Доффри, без сансы, без Бриенны, без Мизинца, с Тирионом, но влипшим по самые уши
 

GameOfThrones

Наемник
очень понравилась концовка 4 серии , но проголосовал за 6, суд по моему была лучшая сцена в сезоне.
 

Magnus Dux

Наемник
Начиная с 6 серии совсем трудно стало выбирать, какая лучше. Одна другой мощнее выходили. Путем хитрых и мучительных мозговых операций из 5 последних серий в "финал" вышли «Пересмешник» и «Гора и Змей». And the oscar goes to...«Пересмешник». Если бы не первая сцена в 8 серии в Кротовом городке, то победа была бы за ней. Уж больно отвратна это "песня шлюхи":Crazy: В «Пересмешнике» каждая сцена иделальна. Когда она вышла всю неделю её пересматривал, не мог насытиться. Все доступные переводы посмотрел и в итоге к оригиналу пришел(после 5 раза даже я с моими скромными знаниями понимал английский:)) уж больно хороши были диалоги.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
8 и 2. Довольно красиво сделали смерти Оберина и Джоффа, думал настолько крупных планов не будет, покажут со стороны/вообще не покажут. Но в этом плане НВО не подкачали. Ждал 10 серию из-за Стоунхарт и КроВорона. Насчет Стоунхарт все оказалось так как я и предполагал, КроВорон отбил у меня желание смотреть линию Брана в следующих сезонах.
 

Гагарион

Знаменосец
10 серия. Поединок Джейме и Бриенны, офигенная игра Питера Динклейджа и Мэйси Уильямс, музыка и многое другое. Впервые за весь сериал у меня появилось ощущение, что я смотрю нечто по-настоящему шикарное и впервые впечатление от сериала стало как бы независимым от книги
 
Сверху