1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Девочка, Принц и Синий Конь

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем DjZolt, 1 июл 2014.

1. DjZolt

DjZolt Наемник

Название: Девочка, Принц и Синий Конь
    Фандом: Игра Престолов / Хроники Амбера
    Автор: DjZolt
    Размер: мини
    Персонажи: Арья Старк, Ковин, Шаск
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: джен, драма, фэнтези
    Предупреждения: АУ - кроссовер вселенных
    Краткое содержание: Что же случилось за те несколько дней, пока Арья, после "размолвки" с Псом, добиралась до Солеварен?
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину, HBO и наследникам Р. Желязны.
    Статус: не закончен

Часть 1
    Сквозь тьму

Посвящается Р. Желязны. Спасибо за великолепные 10 книг. Жаль, что продолжения не будет.

"- Возьми меня с собой, - попросила девочка.
    - Не могу, - грустно улыбнулся ей человек. - Там, куда я еду, меня, скорее всего, должны убить."

Арья сидела верхом, устало уткнувшись взглядом в загривок своей медленно бредущей лошади. Надо было добить Пса. Нехорошо получилось. Однако дело сделано, назад нет дороги. По её прикидкам, дней через пять она доберётся до Солеварен. Ну а там... Одному Безликому известно.
    - Поосторожнее, девочка. Врезаться в меня хочешь? - хрипловатый мужской голос из вечерней полутьмы заставил её встрепенуться. Какая она, в Седьмое Пекло, водяная плясунья?! Её врасплох застали. Арья остановила лошадь и напряжённо вгляделась в представшую перед ней фигуру. Странный мужчина с растрёпанными тёмными волосами и бородой насмешливо глядел в ответ. Одет он был в... ну, не сказать, что бело-чёрный наряд с вкраплениями серого представляет собой аляповатость, но всё равно, выглядело несколько броско. Меч висит у бедра, всё ещё в ножнах, это хорошо. Мужчина продолжал ухмыляться. Если он не принимает девчонку всерьёз, этим можно воспользоваться. Она уже убивала, ей не страшно. Не страшно сделать это снова. Повторив про себя пару раз эти мысли, словно мантру, Арья как можно незаметнее потянулась к Игле... И вот не успела она коснуться рукояти, как уже лежит на земле, а лошадь и мужчина оба смотрят на неё. Лошадь удивлённо, мужчина по-прежнему с насмешкой. Как он это сделал?! Теперь, когда Арья в буквальном смысле оказалась у его ног, она сумела тщательнее рассмотреть его. Кожа да кости. Как на ногах держится, непонятно. Может, беглый узник? Когда земли Севера раздирает гражданская война, в узниках недостатка нет... Хотя следов кандалов не видно.
    - Долго валяться собралась? - человек протянул руку и улыбнулся более дружелюбно.
    - Не твоё дело! - огрызнулась Арья, откатилась подальше и встала сама, демонстративно отряхнув одежду. Впрочем, посматривая на опасного незнакомца, готовая бежать при первом признаке опасности. Хотя тогда, к великому сожалению, придётся оставить лошадь. Словно угадав её мысли, мужчина поднял руки и отошёл на пару метров в сторону, давая проход к лошади. Тупая скотина, с счастью, не сбежала, когда Арью словно воробушка сбросили с её спины.
    - Не нужна мне твоя лошадь. Я себе любую достать могу. Скоро, например, встречу синего коня, - незнакомец игриво подмигнул ей. Голос его был низкий и хриплый, но почему-то приятный. Псих, что ли? Этого ещё не хватало.
    - Кстати, я Кор... Хм... Карл. Карл Кори. Прости за голос, наверное, пугаю тебя. Просто в последние несколько лет с собеседниками у меня было туго, вот и беседовал исключительно сам с собой. В основном мысленно...
    - Арри, - холодно процедила Арья, понимая, что злить чудиков опасно, и лучше представиться в ответ.
    - Не желаете ли, миледи, чтобы я проводил вас. Места тут опасные, а нам, насколько я разглядел, куда указывает голова вашей лошади, по пути.
    Арья похолодела, услышав слово "миледи", но в следующую секунду осознала, что незнакомец - хотя теперь уже нет, просто Карл - подтрунивает над ней. Какая она миледи! Её бы теперь на порог мало-мальски знатного дома не пустили!!!
    -Валяй... Но держись подальше, и руки не распускай! - ничего, думала девочка, ты ещё меня не знаешь. Только зазевайся, дурачина, и уже будешь глотать пыль из-под копыт моей лошади. Она села верхом и пустила лошадь медленным шагом, выбирая момент для побега. Карл же шёл по правую сторону, весело насвистывая. Казалось, он уже забыл о существовании девочки...
    Внезапно за соседним холмом послышалось ржание.
    - О, это меня... Шаск! Сюда!!! Фииить!!! - мужчина громко свистнул, и вскоре послышался цокот копыт. -Здорово, старина! А сынок молодец, не обманул... Хотя я думал, ты меня встретишь несколько позже, когда мы уберёмся подальше от Хаоса.
    - Это существо твой пленник?
    Голос донёсся из сгустившихся сумерек. Он принадлежал коню. Синему, насколько видели глаза Арьи сквозь тьму. Синему коню. Арья подумала, что сумасшествие бывает заразно...

gurvik, Странница, Perelynn и 3 другим нравится это.
  2. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Любой кроссовер с Хрониками Амбера будет мной рассматриваться с одобрением и интересом. А уж парочка Корвин с Арьей! :creative: Жду продолжения!