• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерси (Арья) спойлерная глава ВЗ: открыт сезон охоты?

i_maginary

Ленный рыцарь
Развязку с унылой линией Сансы.
это тяжело назвать развязкой. больше будет похоже на бессмысленное обрубание. с таким же успехом можно просто уронить метеорит и моментально убить всех
 

Thingol

Призрак (гость)
это тяжело назвать развязкой. больше будет похоже на бессмысленное обрубание. с таким же успехом можно просто уронить метеорит и моментально убить всех
Ерунда. Это развязка для них обеих.
Арья понимает, что больше её с прошлой жизнью ничего не связывает, и, по сути, ей наплевать на Сансу (которую заказать мог любой претендент на Винтерфелл).
И переходит на новый уровень на пути к нирване.
 

amirsamuel

Знаменосец
С каждым разом автор настойчиво показывает, как на убыль идут её способности.
Так вот, я к тому, что она потихоньку отучается от этого.
И вскоре превратится в хладнокровного убийцу.
По-моему, ее способности только растут - она уже может вселяться в кошек, а не только в Нимерию.
Хладнокровной убийцей она является уже давно. А самое важное, что показывает эта глава, она не перестала быть Арьей, потому что безликому незачем убивать Раффа. И еще показывает, что все свои навыки и опыт она приобретает для достижения своих целей, которые остаются неизменными.
 

Thingol

Призрак (гость)
Хладнокровной убийцей она является уже давно. А самое важное, что показывает эта глава, она не перестала быть Арьей
Пока что да.
Но когда её список будет выполнен, Арья закончится.
 

amirsamuel

Знаменосец
Пока что да.
Но когда её список будет выполнен, Арья закончится.
Я думаю, что вместе с вычеркиванием, список будет пополняться. Арья еще многого не знает, и, думаю, к примеру, узнав о деятельности Болтонов, она быстро пополнит свой список именами Русе и Рамси. Поэтому не думаю, что Арья так быстро закончится. К тому же ее варговство подразумевает и другие функции, возложенные Мартином на Арью, а не только тупое киллерство.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Ерунда. Это развязка для них обеих.
Арья понимает, что больше её с прошлой жизнью ничего не связывает, и, по сути, ей наплевать на Сансу (которую заказать мог любой претендент на Винтерфелл).
И переходит на новый уровень на пути к нирване.
(если даже забыть, что "заказывать" знакомых нельзя)
Джон, Бран, Рикон её с прошлой жизнью тоже не связывают? Их заказать не могут?
Если её отправят искать и убивать Сансу, то почему не отправят искать и убивать этих троих?


Извини, но по-моему, теория "Арья убьёт Сансу" просто нереальна, бессмысленна и не имеет ни одной предпосылки
 

amirsamuel

Знаменосец
Извини, но по-моему, теория "Арья убьёт Сансу" просто нереальна, бессмысленна и не имеет ни одной предпосылки
Согласен, более того, Арья убийством Раффа уже нарушила кодекс Безликих, поэтому если даже ей прикажут убить кого-то из близких, я на 100% убежден, что она не выполнит заказ. Может за это ее убьют сами Безликие, но это уже другой вопрос.
 

amirsamuel

Знаменосец
Не, глухое Застенье, где сейчас обретается Бран, можно счесть за "небытие".
Небытие - это когда человек не только физически отсутствует, но и не может влиять на события. Думаю, что Бран будет иметь огромное влияние на последующие события, иначе не вижу смысла в этом персонаже, а тем более в его походе к Трехглазой Вороне.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
(если даже забыть, что "заказывать" знакомых нельзя)
Джон, Бран, Рикон её с прошлой жизнью тоже не связывают? Их заказать не могут?
Если её отправят искать и убивать Сансу, то почему не отправят искать и убивать этих троих?
Могут заказать Алейну Стоун, а так как безликим нельзя убивать своих знакомых, то Арью не пошлют на Сансу, Брана, Рикона, Джона.
 

amirsamuel

Знаменосец
Могут заказать Алейну Стоун, а так как безликим нельзя убивать своих знакомых, то Арью не пошлют на Сансу, Брана, Рикона, Джона.
Думаете Арья вот так вслепую убьет Алейну, даже не заметив, что это Санса?
 

amirsamuel

Знаменосец
Она скажет правду безликим, что не знает Алейну Стоун, а в Вестеросе обнаружит, что это Санса
Ну вот! Обнаружит и не убьет. В чем проблема? Для Арьи вообще не существует правил. Любые правила она принимает ровно настолько, насколько это выгодно ей и ее целям. При первом же удобном случае, она меняет их в своих интересах, что и помогло ей пройти весь Вестерос, охваченный беспределом, и выжить.
 

assec

Знаменосец
Думаете Арья вот так вслепую убьет Алейну, даже не заметив, что это Санса?

Нет, Арья убъёт Сансу сознательно, за то, что та убила Джона (в образине Вун-Вуна). Арья всегда любила Джона и недолюбливала Сансика.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху