• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерси (Арья) спойлерная глава ВЗ: открыт сезон охоты?

sypercobra

Знаменосец
Положительные аспекты для актерства Мерси прежде всего связаны с тем,к чему больше всего придираются арьехейтеры - к отсутствии знаний дворового этикета,уж в театре её научат не только как вести при королевском дворе,но и при иных обстоятельствах,благо выбранная профессия позволяет.Также актерство позволяет изучить нравы,поведение и жизнь всего спектра общества Браавоса,которое немного отличается от таких же сообществ в мире ПЛИО.
Еще можно отметить что актерское мастерство в ограниченной мере поспособствует физическому развитию "Мерси",но это конечно не цирк.
Предоставит кстати фехтовальную школу для юной актрисы.
Ну насчет высокопрофессиональной лжи и выдумывания качественных легенд и говорить не приходится.
Короче театр "Врата" вполне подходит для филиала ЧБД для общеобразовательного образования.
Вот подрастет "Мерси" можно будет и усложнить её образование.
 

VarVetal

Кастелян
Без сериала Игра престолов создатели ,,мошенники,, о гениальности Мартина вообще мало кто бы знал.

Это наверное самое шедевральное, я бы сказал даже гениальное высказывание поклонников сериала здесь на форуме.
Хочу привести, кстати, вот такой пример - Анджей Сапковский довольно известный автор (да и гениальный, пожалуй), несмотря на то, что чуть ли не единственная экранизация его Ведьмака редкостное гуано. Ну и что? Читатели посмотрели этот сериалец, удивились, плюнули, и пошли дальше перечитывать "Ведьмака" и "Сагу о Рейневане".
 

Джонтирденис

Знаменосец
Во-первых идет размывание многими ролями личности Арьи Старк,укрывшейся под личиной Мерси.Каждая театральная роль все таки маленькая личина пусть и на короткое время.
Как же тогда с профессиональными актерами? У них личность совсем размыта?
 

tarris :)

Знаменосец
Как же тогда с профессиональными актерами? У них личность совсем размыта?
у бездарных совсем размыта, а у талантливых с личностью обычно всё в порядке. Правильное лицедейство что-то вроде магии Мелисандры - главное,чтоб зрители были убеждены,что видят то,что должно им видеть, а уж надо ли для этого актеру личину менять (вообще это уже облать психиатрии, а не театра):not guilty: или еще какой способ применять :)
 

sypercobra

Знаменосец
Как же тогда с профессиональными актерами? У них личность совсем размыта?
Профессиональных актеров и так бывают бзики и заскоки по некоторым исполняемым ролям и в "Вратах" ярчайший пример сам Изембаро,считающий себя королем актеров и играющий только королей,"звездная болезнь" в расцвете.Вообще то они не меняют себе лица как безликие.И часто их близкое окружение (семья,друзья и коллеги) возвращают их превосходительства на грешную землю.
У той которой мы считаем Арьей С. такого окружения нет.Окружение есть только у "Мерси" и ей они и будут содействовать и поддерживать её,а не некую леди Старк.
Это у послушницы безликих есть высокопрофессиональное окружение,стремящиеся к её "духовному развитию".
Да у Арьи есть Игла,которая заржавеет и потеряется;есть список,который можно забыть и есть "волчьи сны" которые замещаются более яркими "театральными и браавосийскими снами".
То что происходит с стажером безликих можно сравнить похождениями главного героя фильма "Бойцовский клуб",где отлично показано раздвоение личности.И спойлерная глава ВЗ показывает уже превосходство "Мерси" над "Арьей",раз девочка радостно побежала на театральные подмостки на свое изнасилование и убийство.И это при наличии Слепой Бэт и продавщицы морепродуктов,т.е. наличие и следы четырех личностей.
 
  • Мне нравится
Отклики: ukki

Джонтирденис

Знаменосец
Да у Арьи есть Игла,которая заржавеет и потеряется
:)
есть список,который можно забыть и есть "волчьи сны" которые замещаются более яркими "театральными и браавосийскими снами".
:koshmarrrr:
раз девочка радостно побежала на театральные подмостки на свое изнасилование и убийство.
Да что такого? Все (многие) хотят играть на сцене. А для Арьи это и есть не более, чем игра.
Безликие, конечно, солидная организация. Но с такими, как Арья еще не сталкивались. Не зря посылали за ней на другой континент.:thumbsup:
 

sypercobra

Знаменосец
Да что такого? Все (многие) хотят играть на сцене. А для Арьи это и есть не более, чем игра.
Безликие, конечно, солидная организация. Но с такими, как Арья еще не сталкивались. Не зря посылали за ней на другой континент.:thumbsup:
Для "Арьи" или"Мерси" это игра ?Ага один с именем Теон уже доигрался до потери своего "хозяйства" и клички Вонючка.
Таких как Арья даже статистически насчитываются десятки и десятки во всем мире ПЛИО,но не каждый такой ребенок способен попасть в Браавос и тем паче поступить на службу в ЧБД. Да не посылали за ней,она сама напросилась.
 

леди Ходор

Без права писать
Так монетку надо было заслужить, она ж не просто так ее получила
Само собой. Можно сказать, сдала вступительный экзамен в ЧБД. Прошла первую пробу на профпригодность:)
 

Baltasar Sand

Лорд
Надеюсь в следующей книге Арья покинет уже этот браавосийский балаган и вернется в родные пенаты. Там как раз от Станниса посланцы в Браавос приедут за наемниками и от них она и узнает, что вышла замуж за сына Русе Болтона. Думаю, любопытство ее свое возьмет и она самолично захочет на все это посмотреть, а заодно и рассчитаться со стариком Русе.
А в прочный союз безликих и Арьи я не верю. Во первых она от своей личности так и не отказалась, а во вторых - для полноценного обучения у нее просто нет времени. События подходят к своей кульминации и если безликим будет нужно устранить какую-нибудь важную фигуру, то вряд ли они будут посылать на дело неподготовленного агента.
 

Tin

Ленный рыцарь
Интересно, это только я постоянно пытаюсь прочитать имя карлика Бобоно как Бонобо? :p
(бонобо - это такая разновидность шимпанзе, известная крайней похотливостью)
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Арье с первых страниц саги приходилось кем-либо притворяться, менять личину для нее не в новинку. Разве что, ближе к финалу ее перевоплощения становятся все изощреннее и естественнее. Как-то очень предсказуемо, что она вернется в Вестерос и перережет всех "негодяев". Интересно, для чего же еще Мартин ее готовит?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Для встречи с Жоником, они встретятся, облобызаются, прослезятся, женятся и будут жить долго и счастливо и помрут в один день

Не, Арья выйдет за Джендри.:stop: Джон может и скрытый Таргариен, но на сёстрах жениться не станет.:stop:
 

Earwing

Лорд
Да ладно! Арья встретится с Эйегоном и повторит историю тетки. Только в отличии от нее, трагически умереть у нее не получится и придется таки стать королевой и настоящей леди. Бедная девочка.:cry::D
 

Arystan

Знаменосец
Мне все равно с кем будет в конце(Джендри/Джоном/Эйгоном/Эдриком), я буду не против любого развития. Главное — Мартин подтвердил, что Арья не сможет стать безликой, а также что еще встретится с Джендри. Для меня это уже достаточно :happyshame:.
 
Сверху