• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерси (Арья) спойлерная глава ВЗ: открыт сезон охоты?

Fadjio

Наемник
убийства это норма жизни тем более в военные времена
Убийство - это никакая не норма и на человека влияет не то чтобы хорошо. Есть убийство из самозащиты, есть грабители и бандиты, чье будущие - виселица, а не мирное существование, есть телохранители, палачи, солдаты и наемники, у которых это специальный род деятельности. Ни под что из этого миссия Арьи не подходит, но есть такая группа уродов, которым просто хочется убивать - Джоффри, Гора, Скоморохи, их много и все они не очень хорошие люди, мне бы не хотелось, чтобы девочка стала одной из них.
 

Sizt

Лорд
Мне тоже кажется что сестры должны встретиться, помириться и навести большого шороху в Вестеросе. Они теперь повзрослели, поумнели, прокачали скиллы и вместе способны победить там, где облажались Нед, Кэт и Робб.
Но это же ПЛиО. Когда начинает казаться, что кто-то должен с кем-то помириться, объединиться и навести шороху, это верный признак того, что этот кто-то скоро покинет нас.
 

Lenhen

Удалившийся
Но это же ПЛиО. Когда начинает казаться, что кто-то должен с кем-то помириться, объединиться и навести шороху, это верный признак того, что этот кто-то скоро покинет нас.
Я со всеми оставшимися Старками кроме Рикона уже мысленно попрощалась. Но можно же помечтать?
 

RoSE

Рекрут
Похоже я единственный у кого вызвало недоумение намерение Арьи дотащить труп здоровенного мужика в доспехах до канала.
Нет, не единственный. Когда я читала, представила, что она выкинет его из окна.
 

Илларион

Знаменосец
Есть убийство из самозащиты, есть грабители и бандиты, чье будущие - виселица, а не мирное существование, есть телохранители, палачи, солдаты и наемники, у которых это специальный род деятельности.
ещё есть месть. Вот под это "миссия Арьи " вполне подходит
 

harryseldon

Знаменосец
Арья натренировалась варговаться в кошек ,а любовь к ним Томмена наводит на мысли что прибыв в Вестерос(не сидеть же ей у Безликих вечно-ведь стать одной из них никак не светит,когда до них это дойдет придется бежать по-любому) она приступит наконец к мести главным врагам Старков.
 

бемби

Наемник
Арья натренировалась варговаться в кошек ,а любовь к ним Томмена наводит на мысли что прибыв в Вестерос(не сидеть же ей у Безликих вечно-ведь стать одной из них никак не светит,когда до них это дойдет придется бежать по-любому) она приступит наконец к мести главным врагам Старков.

а что? вполне вероятно вот только Томенна ей зачем убивать он ведь хороший мальчик и ничего плохого ни ей ни кому то ещё не сделал. Арья мстит только тем кто нанес прямую обиду её, друзьям или родным. как то так
 

бемби

Наемник
Убийство - это никакая не норма и на человека влияет не то чтобы хорошо. Есть убийство из самозащиты, есть грабители и бандиты, чье будущие - виселица, а не мирное существование, есть телохранители, палачи, солдаты и наемники, у которых это специальный род деятельности. Ни под что из этого миссия Арьи не подходит, но есть такая группа уродов, которым просто хочется убивать - Джоффри, Гора, Скоморохи, их много и все они не очень хорошие люди, мне бы не хотелось, чтобы девочка стала одной из них.

миссия Арьи подходит как уже говорилось под конкретную категорию -МЕСТЬ. Опять же в мире Мартина детей не учат - ударили по одной щеке подставь другую, а скорее- тебя ударили по щеке? Отруби руку тому кто это сделал. все утверждают что к примеру Санса такая добрая и хорошая, и все забывают как та же Санса хотела сбросить Джофа с моста и не сделала это только потому, что Пес не вовремя под руку подлез. Для них месть священна, вспомните Карстарка которого казнили за то, что он как мог мстил за своих сыновей заранее зная какова будет расплата. Там таких примеров куча, та же Бриена поклялась отомстить за Ренли, так чем Арья хуже? тем что ребенок?
события книги заставили её быстро повзрослеть, а месть она считает своим долгом чести. а честь для Старков все если помните.
 

harryseldon

Знаменосец
а что? вполне вероятно вот только Томенна ей зачем убивать он ведь хороший мальчик и ничего плохого ни ей ни кому то ещё не сделал. Арья мстит только тем кто нанес прямую обиду её, друзьям или родным. как то так
Что Дареон ей сделал к примеру?Опыт убийства детей у нее есть, Томмен как ни крути враг еще и на троне.Дейнерис тоже может стать ее целью если появится рядом-ведь она хочет сесть на Железный трон,а ее папаша садистски убил дядю и деда Арьи-людей вполне близких.
 

бемби

Наемник
Что Дареон ей сделал к примеру?Опыт убийства детей у нее есть, Томмен как ни крути враг еще и на троне.Дейнерис тоже может стать ее целью если появится рядом-ведь она хочет сесть на Железный трон,а ее папаша садистски убил дядю и деда Арьи-людей вполне близких.

Дареон нарушил свои обеты данные дозору а Старки тысячелетиями наказывали дезертиров это своего рода тоже долг чести, что касается Томенна я все же не думаю, что Арье понадобится его убивать, месть в отношении Дени тоже довольно сомнительна, потому как самой Арье и её бизким нанесли немалый вред чтобы ещё браться мстить за обиды давность которым два поколения, и потом Дени не имеет к этим событиям прямого отношения так же как и Арья.
 

harryseldon

Знаменосец
Арье и её бизким нанесли немалый вред чтобы ещё браться мстить за обиды давность которым два поколения
Ее дядя и дед были убиты где-то за 18 лет до событий последней книги-невелика давность.
 

Созерцатель

Знаменосец
Но этого не будет.
Они все сломаны: Бран физически, Санса эмоционально, Арья морально, и нормальное полноценное человеческое счастье им не светит, они слишком много пережили. У меня были надежды, что хотя бы Санса в силу большей гибкости еще как-то очухается со временем, но и их осталось мало. С Арьей сложнее всего: она просто не впишется в мирную жизнь. Уже не сможет.
:stop:Бран физически, да но не духом. У него по прежнему доброе и отзывчивое сердце. Сансе лишь стирают "розовизну" жизни. А Арье легче всего, она гибко вписывается в любую жизнь, ее избавляют от детской импульсивности, эмоциональности и прямоты. 
да, я тоже просто не представляю как Арья после вот такой жизни нормальненько сидит на Севере и строит жизнь как положено.
Все события слишком повлияли на ее психику и какого-то счастливого финала, если брать реальное развитие сюжета, а не мечты, не видаать.
Как то нормальненько устрицами торговала. Арья сейчас всем 10 очков форы даст, как ее научили в этом мире выживать, выслушивать и выглядывать, будучи в тени(никем?). С такими способностями это ж лучший северный паук получится;) 
Из пепла новый мир воссоздают мерзавцы типа Мизинца, ну или приспособленцы вроде Тиреллов.
Что б при переходе "из грязи в князи" головка не закружилась у всяких Мизинцев и Тиреллов, Арья им немного крови пустит, в медицинских целях;) 
дети из Речных Земель, которые пережили войну 5 королей нормальными уже никогда не будут. Арья - тем более.
Они вполне нормальны для средневековья, а тем более для ПЛиО.
 

harryseldon

Знаменосец
и тогда же были отомщены
Я что-то такого не припомню,кому это Старки отомстили?Эйриса убил Джейме,Рейгара-Роберт,а то что виновников смерти близких зарезал какой-то левый тип со своими интересами-ни разу не месть.
 

Созерцатель

Знаменосец
Убийство - это никакая не норма и на человека влияет не то чтобы хорошо. Есть убийство из самозащиты, есть грабители и бандиты, чье будущие - виселица, а не мирное существование, есть телохранители, палачи, солдаты и наемники, у которых это специальный род деятельности. Ни под что из этого миссия Арьи не подходит, но есть такая группа уродов, которым просто хочется убивать - Джоффри, Гора, Скоморохи, их много и все они не очень хорошие люди, мне бы не хотелось, чтобы девочка стала одной из них.
А есть тайные мстители или тайные судьи, вершащие правосудие, над подонками купившими себе оправдание или помилование.
 
Сверху