• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему Дорнийцы?

Anthrax

Кастелян
Эпоха великих географических открытий в 7К? Не,не слышал. Тут власти той еще флотофобией маются.Ультос никак не
могут исследовать.Да и вообще,в плане флота чудят все.кому не лень.
Это точно! Я несколько лет назад похожий комент на форуме оставлял. С таким развитым мореплаванием в мире, и до сих пор не обплыть Эссос по периметру - ну тормозааа! :)
 

George

Знаменосец
Мое положение, что дело тут в отваге и упорстве дорнийцев, а не климате.
Согласен климат послужил фоном,он(Климат) как таковой и у других тоже неплох,но Дорнийцы в отличий от остальных просто грамотно его использовали, главное там действительно их несгибаемость
 
Эйгон I предпринял минимум одну попытку захватить Дорн, а точнее послал свою сестру\супруг. Она не была его любимой сестрой\супругой и поэтому, думаю, он просто от нее избавился отправив в Дорн.
Вы перепутали в Дорн он отпустил именно любимую Рейнис
 
из кустов выскакивают десяток голозадых партизан и вбивают копье ей между грудей. Дракон в шоке начинает беситься, а его методично расстреливают. Зверюга непонятках, и тут случайная стрела влетает в глаз.
Да а потом потащили и бросили на замок ? ))))) там действительно в глаз на лету попали
 

lond

Наемник
Картина даже есть :D
а Георгий Победоносец не только картины, но и иконы, статуи (самая крутая, имхо, в Осетии на скале посреди горной реки), монеты и прочие "доказательства" битвы со "змеем" оставил для нас, неверующих :)
 

Dora Dorn

Лорд
Перечитала сейчас главу из МЛиО. Видимо, поводом (ну, или мотивируюшим фактором) к вторжению Дейрона I стали набеги на Марки принцессы Алиандры. Которая тоже была вздорной юной девицей, мнившей себя новой Нимерией.

Короче, школота - это зло. :banghead:
 

George

Знаменосец
а Георгий Победоносец не только картины, но и иконы, статуи (самая крутая, имхо, в Осетии на скале посреди горной реки), монеты и прочие "доказательства" битвы со "змеем" оставил для нас, неверующих
Это не связанно, икона Святого Георгия лишь символ, ибо змей(дракон) символ Дьявола и так что убийство дракона это символ победы на темными силами, никто не говорит что он побеждал Дракона (Ну кроме разве что каких то глупцов)

Так что с темой убийства Мераксеса это никак не связанно
 

Бурый Лис

Наемник
дело тут в отваге и упорстве дорнийцев, а не климате.
С дорнийцев нечего взять. Людей мало, вокруг пустыня. Армиям там проходить тяжело, есть по пути нечего. Вот Тарги и медлили. Север побогаче будет. Там шкуры и лес. Белая гавань может для короны построить кораблей, да и серебро у них водится. Кроме того, Торрхен мог решить, что помощь драконов с одичалыми и прочим, что спит за Стеной была бы кстати. И еще дорнийское письмо было.
 
Сверху