• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейла Таргариен

Анонимус-сан

Знаменосец
Я так и думал, что кто-нибудь ее вспомнит. И над чем же она бы посмеялась? Может быть, Нэд ее избивал, с высокой долей вероятности насиловал и не любил?

Эйрис по молодости тоже был вполне нормальным мужчиной. А когда начал сходить с ума - заводить любовников было уже поздно.
 

unknown

Ленный рыцарь
Эйрис по молодости тоже был вполне нормальным мужчиной. А когда начал сходить с ума - заводить любовников было уже поздно.

Даже если и так, любви у них не было, как у Нэда с Кэт. Скорее всего, он просто не позволял себе совсем уж лишнего, но был довольно неприятен.
 

dreamer

Знаменосец
Скорее всего, он просто не позволял себе совсем уж лишнего, но был довольно неприятен.
Нет, как раз Эйерис был душкой. Причем очень такой обаятельной душкой. Думаю, они оставались братом и сестрой просто, а не были, как Джейме с Серсеей, вот и все.
 

madAsHatter

Знаменосец
Короче, все у нее было, любовники и вряд ли один и даже два.
Думаю, о любовниках, при наличии паронаидального садиста и информатора Вариса рано или поздно стало бы известно, и скандал стал бы достоянием общественности. Ну и бездоказательно обвинять нехорошо как-то
 

unknown

Ленный рыцарь
Нет, как раз Эйерис был душкой. Причем очень такой обаятельной душкой. Думаю, они оставались братом и сестрой просто, а не были, как Джейме с Серсеей, вот и все.

Все они на людях были душками, Визерис, если бы в конец не опустился, Эйрион тоже, наверное, был душкой. Человек не становится таким, как Эйрис в один день, это сразу видно, по крайней мере жене и одновременно сестре точно.
Думаю, о любовниках, при наличии паронаидального садиста и информатора Вариса рано или поздно стало бы известно, и скандал стал бы достоянием общественности.
Первое еще возможно, а вот второе мне не очевидно. Джейми+Серсея же не стало достоянием, пока Серсея сама не начала жестко прокалываться.
 

madAsHatter

Знаменосец
Первое еще возможно, а вот второе мне не очевидно. Джейми+Серсея же не стало достоянием, пока Серсея сама не начала жестко прокалываться.
У Серсеи не было параноидального короля;)
 

dreamer

Знаменосец
Все они на людях были душками, Визерис, если бы в конец не опустился, Эйрион тоже, наверное, был душкой. Человек не становится таким, как Эйрис в один день, это сразу видно, по крайней мере жене и одновременно сестре точно.
Эйерион не был, Визерис не был.
А вот человек, который постоянно находился рядом, Барристан, именно это и говорил. Эйерис был душкой. Да, насколько я помню у него резко менялось настроение, но он был абсолютно нормальным человеком до пленения.
 

unknown

Ленный рыцарь
Эйерион не был, Визерис не был.
А вот человек, который постоянно находился рядом, Барристан, именно это и говорил. Эйерис был душкой. Да, насколько я помню у него резко менялось настроение, но он был абсолютно нормальным человеком до пленения.

Это говорил ротозей Барристан, который мог и ошибаться.
Визерис на людях был вполне душечным, пока не опустился. А ведь это еще учесть, что ему столько всего пришлось пережить, если бы он рос во дворце, вообще был бы добр с окружающими.

Не понимаю, откуда такое желание отказать персонажу, у которого и так были трудности, в простых человеческих радостях.
 

dreamer

Знаменосец
Это говорил ротозей Барристан, который мог и ошибаться.
А мог и не ошибаться.:doh:
Визерис на людях был вполне душечным, пока не опустился. А ведь это еще учесть, что ему столько всего пришлось пережить, если бы он рос во дворце, вообще был бы добр с окружающими.
Пока Визерис не опустился он был душечным и не а людях. А как опустился ему все равно было уже.
А если он бы рос во дворце он мог вообще не слететь с катушек.

Не понимаю, откуда такое желание отказать персонажу, у которого и так были трудности, в простых человеческих радостях.
Презумпция невиновности:doh:
Я рада, что вы вынудили меня это написать, потому что я была уверена, что в слове "презумпция" есть буква "к":rolleyes::crazzzy:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Визерис на людях был вполне душечным, пока не опустился.
Джейме сомневался в его адекватности, значит он изначально был с придурью.
информатора Вариса
Может Варис покрывал её, за какой нибудь особый профит?
Эйрис по молодости тоже был вполне нормальным мужчиной. А когда начал сходить с ума - заводить любовников было уже поздно.
А сколько ей тогда было? Около 45?
Эйерион не был
Эйерион то вроде при папаше не палился особо 
что в слове "презумпция" есть буква "к":rolleyes::crazzzy:
А где?:unsure:
 

unknown

Ленный рыцарь
Пока Визерис не опустился он был душечным и не а людях. А как опустился ему все равно было уже.
Опустился он только когда оказался среди дотракийцев, до этого он был душевным на людях, но "драконом" с Дени.
А если он бы рос во дворце он мог вообще не слететь с катушек.
Мне кажется, это врожденное, просто проявляется не в полной мере по молодости, но заметить можно.


Я рада, что вы вынудили меня это написать, потому что я была уверена, что в слове "презумпция" есть буква "к":rolleyes::crazzzy:
Омг, вот это да, а где вы ее там расчитывали найти? 
Может Варис покрывал её, за какой нибудь особый профит?

Точно, он и был любовником, так он и приобрел свой знаменитый физический недостаток, а Тириону просто рассказал прикольную историю, которую выдумал.
 

dreamer

Знаменосец
нету:doh:

Омг, вот это да, а где вы ее там расчитывали найти?
я не буду рассказывать:doh: я стесняюсь:shifty:

Эйерион то вроде при папаше не палился особо
У него даже одежда была :crazzzy:

Опустился он только когда оказался среди дотракийцев, до этого он был душевным на людях, но "драконом" с Дени
Бил он только Дени, а душевным не был.

Мне кажется, это врожденное, просто проявляется не в полной мере по молодости, но заметить можно
Мне кажется это и есть монетка таргариенов, а в случае Визериса и Эйериса она упала ребром. Потрясение и они :crazzzy:
 

unknown

Ленный рыцарь
Бил он только Дени, а душевным не был.
Ну а Эйерис Рейелу не бил, но просто был неприятен, груб или еще что-то такое. С людьми до дотракийцев он был нормальным.


Мне кажется это и есть монетка таргариенов, а в случае Визериса и Эйериса она упала ребром. Потрясение и они :crazzzy:
Ну не знаю, по мне они оба - довольно типичные Таргариены, у которых монетка упала не той стороной. Вообще-то часто бывает, что психические заболевания прогрессируют с возрастом, например, в молодости человек просто "с прибабахом" или даже "веселый парень", а потом уже съезжает.

Это его спалили или же сыграли роль некоторые физические особенности Рейлы?

Он просто понял, что так нельзя, а, чтобы не знать других женщин, кроме любимой, сам отгрыз себе Х.
 

dreamer

Знаменосец
Ну а Эйерис Рейелу не бил, но просто был неприятен, груб или еще что-то такое. С людьми до дотракийцев он был нормальным.
Нет, не был. Эйерис не просто нормальным был - он в КГ при полной власти нормальным был. Не убивал никого, слухов о нем не ходило.
 

unknown

Ленный рыцарь
Нет, не был. Эйерис не просто нормальным был - он в КГ при полной власти нормальным был. Не убивал никого, слухов о нем не ходило.

Слухи об отношениях короля с женой и близкими могли и не просачиваться.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

unknown

Ленный рыцарь
Перед этим поди и два ребра себе удалил?
Я к этому и вел. Заводной человек этот Варис, горазд на выдумки


Так есть же в ПЛИО упоминания, что она вся в синяках и ссадинах ходила
Я имел в виду, что не бил до определенного момента, но всегда был не слишком приятен.
 

unknown

Ленный рыцарь
Да кстати чего стоят его подкаты к жене Тайвина, а, очень возможно, и то, что он сделал ей Тириона или вообще Джейме с Серсеей. Приятный полуегненок не станет лезть к (на) чужой жене
 
Сверху