• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейла Таргариен

tarris

Удалившийся
Ну вот, это тоже не добавляло жене причин хранить ему верность.
а вот я тут вспомнила еще одну дюже распутную женщину - Дженни Пуль,ну как-то у нее тоже интимная жизнь не задалась с супругом,собственно новобрачный имеет похожие как у Эйериса проблемы - ну вот не может он без истерик и насилия возбудить страсть к жене и выполнить супружеский долг… по-моему тут более адекватно бежать (что между нами говоря,довольно рискованно) от мужа подальше! в снега, на ДК,да куда угодно… но точно не в объятия нежного и юного любовника )))
 

tarris

Удалившийся
Но может Джейнни еще покажет себя, если встретит нежного, юного и целого парня?
ну и я бы на месте Дженни на нежных,юных и целых парней стала бы обращать внимание ровно после того,как стала бы вдовой и собственнолично сожгла тело мучителя ;) не, ну в принципе после опыта такой семейной жизни можно и предположить легкое помутнение рассудка, в этом случае я могу допустить в ПЛиО Рейлу-привратницу ))) но как-то жирновато на одно семейство сразу стока безумцев - и папа, и старший сын-фанатик, и младший сын-змеюка неврастеничная… как гриццца тумач )))))))
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
жирновато на одно семейство сразу стока безумцев
Это да, мне кажется мы едва ли узнаем о ней что нибудь новое в оставшихся книгах, да и сама по себе она не шибко важна, но сир unknown выписывает нам гипотезы, что Дени не дочь Эйериса. Пусть даже это так:wth: :^) но все равно это уже никак не повлияет на сюжет.
 

tarris

Удалившийся
Это да, мне кажется мы едва ли узнаем о ней что нибудь новое в оставшихся книгах, да и сама по себе она не шибко важна, но сир unknown выписывает нам гипотезы, что Дени не дочь Эйериса.
а я кстати за то,чтоб отправиться на поиски третьего участника (Дени-то у нас по Мартину дитя троих нимноганималааа)… ну а кого такого смелого мы можем при живом-то Безумном короле,который вассалов жжет,предположить? ну если кто-то помог бежать и королеве, а потом детям - смелых в семи королевствах немало… но опять же Теон скорее напоминает нам об инстинкте выживания… в общем, я тока против того,чтоб делать тему филиалом "Мартин - женоненавистник", а третьего давайте искать! это прям круто!!! я-то пока всё больше к гипотезе ЦапЦарапыча тяготею,ибо даже и не знаю,как еще можно быть дитем троих; хотя мож щас договоримся про то какая Рейла чернокнижница была )))
 

tarris

Удалившийся
))) ну не знаю,мож и старый Дарри, а мож и еще кто; а мож и не было никого в жизни Рейлы Таргариен окромя законного супруга ))) но тут опять вопрос, а кого мы ищем - отца Дени? любовника Рейлы? Третьего из участников процесса под названием "дитя троих"? основываться на том,что королева типично по-Таргариеновски распутна и бла-бла-бла,как-то странно… но основания для того,чтоб подозревать ее в изменах прежде всего должны быть… помочь несчастной женщине можно ведь и из других побуждений (доброта там или бабла мешок или еще чего),кроме любовной связи…
Можно ли подробнее?
ой… это офигительная и занимательная теория… надо "конспирологию" полистать в общем )))
 

unknown

Ленный рыцарь
а вот я тут вспомнила еще одну дюже распутную женщину - Дженни Пуль,ну как-то у нее тоже интимная жизнь не задалась с супругом,собственно новобрачный имеет похожие как у Эйериса проблемы - ну вот не может он без истерик и насилия возбудить страсть к жене и выполнить супружеский долг… по-моему тут более адекватно бежать (что между нами говоря,довольно рискованно) от мужа подальше! в снега, на ДК,да куда угодно… но точно не в объятия нежного и юного любовника )))

Эта женщина с супругом своим знакома пару недель или сколько там. Ну и плюс он агрессивнее Рамси, а Теон, кстати, если бы его так не сломали, вполне мог бы ей присунуть.
А так более адекватно прикончить такого супруга. Возможностей, если подумать, вполне хватает.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А так более адекватно прикончить такого супруга. Возможностей, если подумать, вполне хватает.
Вы же сами писали пару страниц назад, что убить мужа, а тем более родного брата не так уж и просто, не?:wth: :^)
 

unknown

Ленный рыцарь
))) ну не знаю,мож и старый Дарри, а мож и еще кто; а мож и не было никого в жизни Рейлы Таргариен окромя законного супруга ))) но тут опять вопрос, а кого мы ищем - отца Дени? любовника Рейлы? Третьего из участников процесса под названием "дитя троих"? основываться на том,что королева типично по-Таргариеновски распутна и бла-бла-бла,как-то странно…

Да, если и был кто, то кто-то из Старков, только это будет иметь смысл. Но, вообще, незаконное происхождение Дени радикально изменит сюжет и может повернуть ее к тем, кого она считает врагами, а иного пути что-то и не видно, ну это если все это еще и выплывет. 
Вы же сами писали пару страниц назад, что убить мужа, а тем более родного брата не так уж и просто, не?:wth: :^)

Ну это к вопросу о том, что было бы самым рациональным поступком на месте Рейлы. Явно не бежать куда-то там, это дохлый номер.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Имхо, "дитя троих" означает что угодно, только не измену Рейлы. Рождение Дени как раз совпадает с тем зачатием, которое вспоминал Джейме. И Рейла описывается как женщина всю жизнь верная долгу. Зачем Мартину создавать определенный, пусть и и скудный, образ третьестепенного персонажа, чтобы потом в последней книге выяснилось, что этот персонаж немного не такой? А если Дени не от Эйриса, то почему тот должен быть третьим родителем? Только потому, что она всю жизнь считает его отцом? Для предсказаний Дени, которые все такие сказочныезагодачные как-то тривиально. Да и зачем факт измены вкладывать в пророчество?

Матерь драконов… дитя троих…Ибо три головы у дракона…Матерь драконов... дитя бури...

Эйрис + Рейла + буря :crazzzy:
Эгг + Дунк + Дунк2 :crazzzy:
Эйгон + Висенья + Рейнис — как потомок эпичных Таргов
Просто носитель герба с трехглавым драконом, который исполнил пророчество ОП

Уже кидала цитату, но кину еще раз
Королева давно уже ничего не видела, принц Рейегар был занят тем, что сколачивал армию
Имхо, Рейла пребывала в каком-то отстраненном состоянии, раз ей было так все рано на подготовления пиромантов и прочее, причем давно. А в таком состоянии уже не до любовников.

Да и сам Эйрис при возбуждении от своих огненных мероприятий шел к своей королеве-жене. Хотя мог поджечь какую-нибудь даму и "того".
 

unknown

Ленный рыцарь
Да у них и времени то не было

Драматургия произведения потребовала - нашли время, в истории бывало и не такое - плавали, знаем. 
Имхо, "дитя троих" означает что угодно, только не измену Рейлы. Рождение Дени как раз совпадает с тем зачатием, которое вспоминал Джейме. И Рейла описывается как женщина всю жизнь верная долгу. Зачем Мартину создавать определенный, пусть и и скудный, образ третьестепенного персонажа, чтобы потом в последней книге выяснилось, что этот персонаж немного не такой? А если Дени не от Эйриса, то почему тот должен быть третьим родителем? Только потому, что она всю жизнь считает его отцом? Для предсказаний Дени, которые все такие сказочныезагодачные как-то тривиально. Да и зачем факт измены вкладывать в пророчество?
Эйрис + Рейла + буря :crazzzy:
Эгг + Дунк + Дунк2 :crazzzy:
Эйгон + Висенья + Рейнис — как потомок эпичных Таргов
Просто носитель герба с трехглавым драконом, который исполнил пророчество ОП.

Смысл в том, что это должно иметь какое-то значение, а не сказано просто так, про измены, коней и огни это вполне конкретные вещи, значит и дитя троих должно иметь конкретный смысл для повествования, а не так просто ляпнули. Про бурю это и так все знают, про Дунков я не понял, остальное вообще притянуто.
Кстати, всяких грифов тоже ввели в 5 книге и мы все были уверены, что Коннинктон куда-то сгинул и вряд ли кто мог подумать, что он резко всплывет вместе с принцем.
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец
"дитя троих" означает что угодно, только не измену Рейлы.
Я всегда склонялась к варианту: Эйгон и его сёстры.
А разве были прецеденты, что бы вдовствующая королева выходила замуж повторно?
Насколько помню, в ПЛиО - пока такого не было. Но ей ничего не мешало выйти повторно замуж. Если её не интересовала политика и власть, то возможно бы захотела попытать счастья.
И Серсею - вдовствующую королеву - хотели отдать подальше замуж.
 
Сверху