• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейла Таргариен

Marynys

Ленный рыцарь
Про бурю это и так все знают, про Дунков я не понял, остальное вообще притянуто.
А я на железные доказательства и не претендовала:angelic: Просто все, что в головушку взбрело.

Ну ок, а что даст для повествования происхождение Дени от другого отца? Бастардство и сомнительное права на трон?
 

unknown

Ленный рыцарь
А я на железные доказательства и не претендовала:angelic: Просто все, что в головушку взбрело.

Ну ок, а что даст для повествования происхождение Дени от другого отца? Бастардство и сомнительное права на трон?

Верно, тогда ЭЮГ, в случае его законности имеет больше прав. Ну а там уже смотря кто отец, от этого тоже много может поменяться. И тогда фраза про дитя троих имеет значения для повествования, а не просто фраза в воздух.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Каким образом Дени является дитем Эгга, Дунка и Дунка?
Эггу было предсказанно, что они возродят дракона. По драконом можно понимать животное, а можно человека, ведь у Мартина все львы, волки да прочие зверушки.
Вот Дени и есть этот дракон
 

unknown

Ленный рыцарь
Эггу было предсказанно, что они возродят дракона. По драконом можно понимать животное, а можно человека, ведь у Мартина все львы, волки да прочие зверушки.
Вот Дени и есть этот дракон

Мне кажется, что возродить драконов - это не родить очередного Таргариена, в этом нет ничего удивительного, в любом случае, Эгг и два Дунка не рожали Денни.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
Верно, тогда ЭЮГ, в случае его законности имеет больше прав.
А в случае незаконности, остается только Станнис, но уж не знаю, так ли уж лордов Вестероса волнует легитимность правителя...
 

unknown

Ленный рыцарь
Да причем тут Дени, я пишу, что Дени возможно не единственный прецедент в плане - дитя трех
Но речь-то именно о Дени. 
А в случае незаконности, остается только Станнис, но уж не знаю, так ли уж лордов Вестероса волнует легитимность...
Она волнует Дени :D вполне возможно, что, узнав о своей незаконности, она сама откажется от всего, будет полторы книги рефлексировать на эту тему и т.д. 
Это же образно, а не в прямом смысле.

Тогда дети троих - это все Таргариены после Эйегона Завоевателя и его жен.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Мне кажется, что возродить драконов - это не родить очередного Таргариена, в этом нет ничего удивительного, в любом случае, Эгг и два Дунка не рожали Денни.
А Дени не очередной Таргариен, а Матерь Драконов. И очень подходит под ОП
 

Лилия

Знаменосец
Да вот характера не хватило, убить человека, еще и мужа, еще и брата сможет не каждая.
А зря.
Гораздо тяжелее вынести смерть сына и внуков, и ещё угрозу над другими детьми.
Да кстати чего стоят его подкаты к жене Тайвина, а, очень возможно, и то, что он сделал ей Тириона или вообще Джейме с Серсеей.
Да, кстати, Джоанна скорее выпила бы лунного чаю, чем допустила возможность родить от Эйриса. Насчёт Джейме и Серсеи - в них точно нет крови Эйриса, иначе если не в них, так в их детях выявилась валирийская внешность.
Впрочем, для этого есть другие темы, как и для Дени.
 

Cat.

Знаменосец

Ardalin

Присяжный рыцарь
А зря.
Гораздо тяжелее вынести смерть сына и внуков, и ещё угрозу над другими детьми.
Бывает так, что слабый человек ломается. Чем-то она на Нейерис похожа - тоже тихая, безответная и от мужа регулярно страдающая:(
 

Лилия

Знаменосец
Королева давно уже ничего не видела, принц Рейегар был занят тем, что сколачивал армию
Имхо, Рейла пребывала в каком-то отстраненном состоянии, раз ей было так все равно на подготовления пиромантов и прочее, причем давно. А в таком состоянии уже не до любовников.
А вдруг Рейла действительно была сновидицей и знание о предстоящих смертях так на неё подействовало? Она предвидела беду, но не знала причину и как избежать, вот и находилась в прострации от горя.
 

Фокс

Призрак (гость)
– Так приказал ваш дед. Лесная ведьма заверила его, что в их потомстве родится принц, обещанный в пророчествах.
Думаю, лесная ведьма тут совсем нипричем. Скорее всего, на тот момент они любили друг друга.
О Джейхейрисе известно, что он женился по любви. Вряд ли он стал бы их заставлять. А ведьма, скорее всего, тусовалась не с Джейхейрисом, а с его старшим братом, Дунком-2.
 
Сверху