• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейла Таргариен

Shtee

Знаменосец

tarris

Удалившийся
Собственно, я не могу понять, чего так всем далась эта ночь зачатия? Вроде бы, даже в жизни не каждый секс заканчивается зачатием, вы об этом вообще не думали? Т.е. зачатие могло случиться в любой другой момент, близкий по времени, с любым другим человеком. Я что-то упускаю???
угу, Вы упускаете главное - собственно,нафига в контексте саги Рейле надо быть неверной Эйерису (это раз),ну и два - основания для подозрений? не вижу ни единого повода в книге,кроме Вашего справедливого: секс не всегда сопровождается зачатием ))) уж хоть бы аргументировали,что Рейла - Тарг, а Тарги это ого-го,сосуд порока; ну или там - Мартин женоненавистник, а это значит,нет у него в произведении ни одной прилчной бабы… ну или что-нить более свежее и оригинальное придумали бы ;) в общем,не оч конструктивный разговор,но я посмеялась,спасибо за позитивный вечер!
зы читайте ПЛиО,это оч занимательная книжка! Поверьте, Вы ничего не потеряете, а приобретете немало! )))
 

Lenhen

Удалившийся
Рейле надо было вместе с Элией объединиться и отравить(столкнуть с высокого Железного Трона, напоить диким огнем и тд) Эйриса. В пекло Безумного! Дети дороже!
Кстати да!
Чего они обе ушами хлопали? У обоих малолетние дети, Рейлу муж регулярно насиловал, Элию муж вообще бросил. Почему они ничего не предпринимали?
 

unknown

Ленный рыцарь
угу, Вы упускаете главное - собственно,нафига в контексте саги Рейле надо быть неверной Эйерису (это раз),ну

Этого требует драматургия произведения, я же уже говорил.
Плюс у Дени характер Нэда Старка в сочетании с легким налетом таргариенского безумия. Это не могло взяться с бухты-барахты.
Но главный аргумент - "мне так хочется". Просто когда я читал Танец, то не знал, что Рейле было под 45, я думал, она лет так на 10 моложе была, так что тогда моя версия казалась чуть более убедительной, но отступать от нее мне уже не хочется.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
Здесь то же самое, что и с матерью Неда Старка
Это кстати да, Мартин видимо специально "замкнул круг" придумав и Рикарду и Эйерису жен из их же дома, иначе это были бы ближайшие родственники, с претензией на наследство и кровную месть.
 

ukki

Наемник
При дворе нет достойных объектов? Не верю
Эхх, и всё-то вам-мужчинам объяснять надобно, " достойного объекта" может не быть не только при дворе, но и по обеим сторонам от Узкого моря, потому как достойного определяет сердце женщины, а оно всё такое внезапное и непредсказуемое:in love: 
А как вы тогда понимаете "дитя троих"?
Эйерис+Рейла+Буря=Дени:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Лилия

Знаменосец
Вы думаете её дар проявился только ближе к концу её жизни?
Не обязательно к концу жизни. Рейла же не старушкой померла. Раньше она могла предвидеть свою свадьбу/появление ОП/ещё какие-нибудь события, типа рождение внуков и т.д. А в какой-то момент могла увидеть страшные смерти сына, внуков, невестки... и падение Дома Таргариенов. Это кого угодно повергнет в шоковое состояние. А если ещё и Рейгар не стал слушать её, а носился со своей собственной важностью, то Рейла вполне могла впасть в прострацию из-за отчаяния и обречённости.
 

tarris

Удалившийся
Это кого угодно повергнет в шоковое состояние. А если ещё и Рейгар не стал слушать её, а носился со своей собственной важностью, то Рейла вполне могла впасть в прострацию из-за отчаяния и обречённости.
так а в чем заключается особо шоковое состояние и прострация?
 

Shtee

Знаменосец
А в какой-то момент могла увидеть страшные смерти сына, внуков, невестки... и падение Дома Таргариенов. Это кого угодно повергнет в шоковое состояние.
Дейнис и пострашнее сны видела, и её чо-т не парализовало от страха. Наоборот, уговорила семью свалить на ДК и под насмешки окружающих 12 лет там оставаться, ожидая звиздеца, который то ли будет, то ли нет.
 

Лилия

Знаменосец
Дейнис и пострашнее сны видела, и её чо-т не парализовало от страха. Наоборот, уговорила семью свалить на ДК и под насмешки окружающих 12 лет там оставаться, ожидая звиздеца, который то ли будет, то ли нет.
Её-то послушали, а на Рейлу...
так а в чем заключается особо шоковое состояние и прострация?
Это я развила предположение на цитату:
Королева давно уже ничего не видела, принц Рейегар был занят тем, что сколачивал армию
Имхо, Рейла пребывала в каком-то отстраненном состоянии, раз ей было так все рано на подготовления пиромантов и прочее, причем давно.
 

tarris

Удалившийся
Это я развила предположение на цитату
ааа,поняла ))) я немного смутилась тому,что если жена активно не вмешивается в дела короля,то она сразу в прострации… мож королева как раз всё видела, а потому и выбрала альтернативный вариант,когда уже последняя капля чашу-то переполнила; как мы теперь знаем,это был как раз оч трезвый и разумный поступок,не зависимо от жестокости ли мужа она бежала или руководствуясь вещими снами… не,не права?
 

Shtee

Знаменосец
Её-то послушали, а на Рейлу...
Это ж как она уговаривала, должно быть, если послушали и еще 12 лет слушали! Покидать Валирию ради непонятно чего - зашквар всему дому, служащий поводом для издевок и ведущий к потере уважения. Рейле в этом деле было бы несравнимо проще... конечно, будь у неё этот самый ни разу не упоминавшийся пророческий дар, приведший к какой-то высосанной из пальца прострации.
 

unknown

Ленный рыцарь
Это ж как она уговаривала, должно быть, если послушали и еще 12 лет слушали! Покидать Валирию ради непонятно чего - зашквар всему дому, служащий поводом для издевок и ведущий к потере уважения. Рейле в этом деле было бы несравнимо проще... конечно, будь у неё этот самый ни разу не упоминавшийся пророческий дар, приведший к какой-то высосанной из пальца прострации.

Просто про дар Дейнис все точно знали, а про рейлин, если он был, кроме нее никто не знал и знать не хотел, т.к. муж был отмороженным, а сын еще более отмороженным. Если семья Дейнис точно знала, что она умеет предсказывать, то их и уговаривать особенно не надо было. 
Может вы объясните мне, каким образом драматургия ПЛИО требует от Рейлы изменять мужу?:crazzzy:

Она требует от Дени быть чьей-то незаконной дочерью. Либо Дени вообще дочь Рейгара, но это тогда индийские страсти с подменой детей, либо измена. 
Эхх, и всё-то вам-мужчинам объяснять надобно, " достойного объекта" может не быть не только при дворе, но и по обеим сторонам от Узкого моря, потому как достойного определяет сердце женщины, а оно всё такое внезапное и непредсказуемое

Вывод один: надо быть проще.
 
Последнее редактирование:

unknown

Ленный рыцарь
Неизвестно, с какого момента.

Видимо, раньше ее предсказания, иначе просто так она бы не убедила семью подорваться и уехать. Ну это, разумеется, только предположение, но они, скорее все-таки знали, иначе она бы и не поняла, что ей вещий сон приснился. 
а про инцест не думали или по срокам не попадает?:angelic:

Рейлы с сыном? Слишком отвратительно, вряд ли.
Ну я думаю, что тут как-то замешан кто-то из северян, это самое логичное, это отличает Дени от длинной череды других Таргариенов, которые потерпели фейл на тернистом пути оживления драконов.
 
Сверху