• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таэна Мерривезер

Кто же эта достойная во всех отношениях женщина

  • Экзотическая красавица

    Голосов: 80 40.2%
  • Заботливая мать, любящая жена

    Голосов: 17 8.5%
  • Хорошая подруга

    Голосов: 6 3.0%
  • Один из главных игроков в престолы

    Голосов: 6 3.0%
  • Женское воплощение Мизинца

    Голосов: 27 13.6%
  • Шпионка Тиреллов

    Голосов: 48 24.1%
  • Случайный человек без конкретных целей

    Голосов: 19 9.5%
  • Змея

    Голосов: 57 28.6%
  • Дура

    Голосов: 9 4.5%
  • Жертва обстоятельств

    Голосов: 6 3.0%
  • Любовница Маржери Тирелл

    Голосов: 10 5.0%
  • Влюбленная в Серсею особа

    Голосов: 11 5.5%
  • Элия Дорнийская

    Голосов: 3 1.5%
  • Эшара Дейн

    Голосов: 4 2.0%
  • Варис

    Голосов: 21 10.6%
  • Великий Иной

    Голосов: 14 7.0%
  • Дочь бессмертного Болтона

    Голосов: 8 4.0%
  • Первый раз о ней слышу

    Голосов: 5 2.5%
  • Другое

    Голосов: 20 10.1%

  • Всего проголосовало
    199

Леди Яна

Знаменосец
То есть, варианты "Варис" и "Великий Иной" у вас удивления не вызывают?
Неа :D Варисом и Великим Иным по разным теориям побывали все герои саги. :D
А кто вообще этот такой бессмертный Болтон мне интересно, я лично не хочу никаких бессмертных Болтонов. :annoyed:
 

леди Фринигонда

Без права писать
А кто вообще этот такой бессмертный Болтон мне интересно, я лично не хочу никаких бессмертных Болтонов. :annoyed:
Это дикая теория о том, что Болтон когда тело его стареет, дух переезжает в тело молодого Болтона-сына. Т.о. Болтон всего один и он бессмертный.

И чтобы был не совсем оффтоп:
Проголосовала за вариант "Змея". На самом деле, я не считаю Таэну совсем уж плохой, даже симпатизирую ей чуть-чуть, но ей определенно не хватает порядочности. Она хитра, находчива, предприимчива и эгоистична.
 

Леди Яна

Знаменосец
даже симпатизирую ей чуть-чуть, но ей определенно не хватает порядочности
Согласна в общем, хоть и выбрала нейтральную экзотическую красавицу. Но персонаж интересный как сама по себе (по-меркам столь массовочного персонажа), так и в отношениях с Серсеей ( вот тот самый момент я особо не имею ввиду, там как раз ничего такого прям интересного).
 

леди Фринигонда

Без права писать
Но персонаж интересный как сама по себе (
Да. Таэна в некоторой степени превосходит женщин своей эпохи, она определенно способна на большее, чем сидеть в замке, следить за хозяйством и вытирать сопли наследникам.
так и в отношениях с Серсеей
А здесь, кмк, Таэна руководствовалась в первую очередь своей выгодой (хотя почему бы и не совместить приятное с полезным?). Даже если она и шпионка Тиреллов, что вполне возможно, то явно не верность Розанам у нее в красном углу стояла. Смотря как ситуация повернется, тому мы и верные. Обернулось так, что обе королевы под следствием - пришлось быстро уехать.
Но, чувствую, мы ее еще увидим!
 

Леди Яна

Знаменосец
Таэна руководствовалась в первую очередь своей выгодой
Но, чувствую, мы ее еще увидим!
Полностью согласна с вашим мнением! Остается добавить, что лично я ей (пока по-крайней мере) скорее симпатизирую, чем нет.
 
Странно, что про персонажа, сыгравшего такую важную роль в уничтожении Серсеи, нет темы.
Кто же она для вас?
Таена. Она опошлила Серсею своим непроходимым лесбиянством. кругом похотливые лорды, а Серси глупостями занимается. Не верю.
 

Colombina

Скиталец
Она агент Вариса.
Помните монетку, которую Квиберн нашел в комнате тюремщика?
“Too small, she thought, too thin. The coin was old and worn. On one side was a king’s face in profile, on the other side the imprint of a hand. “This is no dragon,” she said.
“No,” Qyburn agreed. “It dates from before the Conquest, Your Grace. The king is Garth the Twelfth, and the hand is the sigil of House Gardener.”

А потом Таена рассказывает Серсее следующую прохладную байку:

“Did you know that the Queen of Thorns keeps a chest of coins in her wheelhouse? Old gold from before the Conquest. Should any tradesman be so unwise as to name a price in golden coins, she pays him with hands from Highgarden, each half the weight of one of our dragons. What merchant would dare complain of being cheated by Mace Tyrell’s lady mother?”

Мол, да ведь у леди Оленны таких же монеток аж цельный сундук. Это чтобы до Серсеи уж наверняка дошло.
А про монетку в курсе только Квиберн, Серсея и собственно Варис, который эту монетку подкинул ;)
 

Нортумберленд

Удалившийся
Она агент Вариса.
В принципе интриги Таэны в русле задумок Вариса...
Стравить Ланнистеров и Тиреллов, дать королеве Серсее так нужные ей "доказательства" вины Маргери. В общем работать на развал нынешней власти.
Но мне Таэна Мерривезер несмотря на ее интриганство, и коварство - немного симпатична. Поэтому проголосовал за нейтральное - "экзотическая красавица".
 

Дракон

Знаменосец
В принципе интриги Таэны в русле задумок Вариса
Как и задумок Мизинца, причем из его разговоров с Сансой мы видим, что он прекрасно информирован обо всех глупостях Серсеи. Не от Таэны ли поступает информация?
 

леди Ходор

Без права писать
Как и задумок Мизинца, причем из его разговоров с Сансой мы видим, что он прекрасно информирован обо всех глупостях Серсеи. Не от Таэны ли поступает информация?
Кмк Таэна шпионит на всех, кто только согласен. Такая Мата Хари, тем и прекрасна:)
Наверно, и кончит тем же:(
 

Colombina

Скиталец
Ну, чисто теоретически, ничто не мешает быть ей еще и информатором Мизинца. Или еще кого-нибудь.
Кмк, в настоящий момент закидоны Серсеи (и активное в них соучастие) Мизинцу более-менее индифферентны, из КГ он свой главный трофей уже утащил, и сейчас его игра должна лежать в другой плоскости (Север-Долина). Впрочем, про игру Мизинца здесь оффтоп :)

А для того, чтобы получать актуальную инфу о происходящем в КГ, у Мизинца уже есть Кеттлблэки.

Наверно, и кончит тем же:(

Не думаю, она как-то особенно плохо кончит (ну или по крайней мере так, чтобы мы об этом узнали). Последнее что нам о ней известно - это то, что она благополучно смотала домой вместе с мужем. В общем-то, на этот момент она свою роль уже выполнила, как шпионскую, так и сюжетную.
 

Rosamund

Знаменосец
Я заметила в Пире, что именно Таэна рассказывала Серсее, что Оленна везде возит с собой сундук с золотыми монетами Гарднеров.
— В самом деле? Что тебе, собственно, известно об этой женщине?

— Я знаю, что у нее есть сын и она желает вознести его высоко. Ради него она готова на все. Матери все одинаковы. Леди Мерривезер, может быть, и змея, но далеко не глупа. Она знает, что я могу сделать для нее больше, чем Маргери, и потому старается быть мне полезной. Ты удивился бы, узнав, какие любопытные вещи она мне рассказала.
— Что же это за вещи?


Знаешь ли ты, — сев у окна, спросила Серсея, — что Королева Шипов повсюду возит с собой сундучок, полный золота? Старые монеты, отчеканенные еще до Завоевания. Если у кого-нибудь из купцов достанет глупости запросить плату золотом, она расплачивается хайгарденскими дланями, которые вдвое легче наших драконов. Кто же посмеет жаловаться, что леди-мать Мейса Тирелла его обманула? — Серсея пригубила свою чашу. — Теперь расскажи, как проехался.

Насколько подобный рассказ мог быть случайным? Мне вот всё-таки кажется, что Таэна - человек Вариса, а не самостоятельная интриганка, за которой никто не стоит.
UPD. Извиняюсь, была невнимательна, не увидела пост выше, который был написан о том же самом)
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
А хрен ее знает... :rolleyes: Может просто ее цели совпадают с ихними. Главное для Таэны личная выгода и выгода ее семьи. На остальное ей по большому счету плевать.

Не думаю. Муж для неё - ничто, сын - да. Но сидеть на двух стульях - опасно. Она работает на кого-то одного. Это или Варис, или Доран Мартелл. Скорее, Варис, потому, как Таэна из Мира, может, она и за Ортона вышла по заданию Вариса.
 
Сверху