• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы ждали

Белла

Знаменосец
само сражение под Стеной показано убого , они там несколько дней держали ее в 40 человек , под командованием Джона , Алистер пришел уже позже намного .
Да ладно, если сражение за Стену убого, что ж тогда говорить про Черноводную? Учитывая уровень сериала, считаю, что Стена у них более-менее получилась.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Разговор Тириона и Джейме перед побегом про "Она спала с..".
Меня и в книге эта фраза жутко уже достала, так теперь и на форуме от нее уже и спасу нет :ill:
Ну не спала в сериале Серсея с Кеттлблеками.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ну не спала в сериале Серсея с Кеттлблеками.
Вот именно в том и дело. Что в сериале она почти и не шлюха, один Лансель несколько сезонов назад. Тогда летит к Иным вся история с ее голым походом по КГ. А на это тоже очень хочется посмотреть.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Что в сериале она почти и не шлюха
Она и в книге не шлюха. :p Serenity как-то хорошо написала об этом, ну да ладно, это уже оффтоп.
А до голого похода по КГ еще масса времени. Они могут это все перенести на то время, когда Джейме уедет в РЗ.
В общем, мне последняя ланносцена тоже очень не понравилась, но в сериале изначально другая Серсея.
Посмотрим, что они придумают, а потом уже будем решать, неплохо или же в топку.
 

Morgana Kid

Наемник
Все сцены и не перечислишь, их так много....
- Видения Брана. Хотелось бы что б они были ярче, а не только одна ворона и чардрево.
- Больше сцен с лютоволками. Хотелось бы волчьих снов Арьи и Джона.
- Линия Рамси из второй книги. Она была более захватывающая чем сериальная, хотя конечно хронометраж не резиновый.
- Праздник урожая в Винтерфелле.
- Большой Джон Амбер и Дейси Мормонт на Красной Свадьбе.
- Ласкин суп
- Цепь Тириона.
- Вообще сны главных героев, сны Эддарда, Джейме и тд.
 

Ernest_Mannerheim

Рекрут
Да ладно, если сражение за Стену убого, что ж тогда говорить про Черноводную? Учитывая уровень сериала, считаю, что Стена у них более-менее получилась.
на вкус и цвет ) но согласись можно было и лучше изобразить!
 

rotspecht

Без права писать
Вот-вот. Еще не хватало хотя бы одной сценки Русе с пиявками.
... ... ...
не надо
вид ММ с пиявками фандом бы не выдержал
заблевал бы весь интернет радугой, а оно вам надо?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Кстати, вот чего еще мне не хватало, так это свадебных плащей, как у Мартина, и церемонии обмена ими.
Одно дело, когда жених снимает с невесты плащ с ее гербом, и надевает со своим гербом, это красиво, стильно и пафосно.
А другое, когда он просто тряпочку надевает на невесту. Да, вышитую какой-то мелкой хренью.
Но блин! Это же мог быть офигенно красивый обряд! Почему не было форели на плаще Эдмура? Почему не было льва на плаще Тириона?
И ужасно жалко, что у Болтонов отобрали розовый цвет в одежде. Ужасно жалко.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
И ужасно жалко, что у Болтонов отобрали розовый цвет в одежде. Ужасно жалко.
Большинство людей считают розовый цвет девчачьим. Это предрассудки и стереотипы, конечно, но Болтонам и черный цвет идет
стильно и пафосно
 

Frau Lolka

Знаменосец
Большинство людей считают розовый цвет девчачьим. Это предрассудки и стереотипы, конечно, но Болтонам и черный цвет идет
Так в том и фишка! Розовый цвет, после Болтонов, уже никогда бы не стал прежним. Из гламурного стал бы хардкорным.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Из гламурного стал бы хардкорным.
Для этого снимать нужно было ближе к канону, чтобы Болтоны вызывали ужас, тогда и розовый цвет был бы хардкорным, а то что было в сериале...скажем так, вызывает смешанные чувства
 

Сир Арлан

Знаменосец
В четвертом сезоне очень ждал ББЗ и Черную Рыбу, повешенных Фреев и воскрешение леди Кейтелин Бериком. Увы, похоже нам этой сцены не увидать, а все обойдется лишь упоминанием, как в книге
Ну еще и гибель Бейлона, но ее похоже перенесли на 5 сезон.
 

Фокс

Призрак (гость)
Вот именно в том и дело. Что в сериале она почти и не шлюха, один Лансель несколько сезонов назад.
Ну кагбэ до смерти Тайвина она не спала с Кеттлблэками. Варис сказал Тириону, что она намекает Осмунду на возможную близость. Только намекает.
Спит с Осни она уже после.
 

Gravemaster

Знаменосец
Не уверен. Возможно она была за кадром. Потому что на свадьбе Джоффри, в шоу карликов Бейлона тоже представляли как мертвеца.
Ну не факт. У них и Станнис был. Да и в следующей серии Тайвин говорил, что Грейджои в открытом мятеже. Если бы был уже Эурон, они был как-то его упомянули, чтоб настроить зрителей на 5 сезон.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Кроме всего вышеперечисленного мне не хватило сцены Арья и Призрак Высокого Сердца. В книге мне реакция Призрака на Арью понравилась больше, чем сериальное предсказание "про глаза" Меллисандры. Да и про Летний Замок эта бабушка вспоминает.
 

Ramsay

Кастелян
Ждал сцену в поединке с красным змеем где Гора отрубает кому то голову только из за того что то находился слишком близко к ним
Также сцену с Петиром Бэйлишом и восьмю лордами долины, где лорды говорили ему мол ты должен уехать отсюда и кто то схватился за мечь а Бэйлиш поставил их всех на место сказав "может мне приказать своим людям бросить вас всех в небусных камерах"
 
Сверху