• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы ждали

Норд

Призрак (гость)
Слов "Бессердечной не будет" произнесено не было
Про Арианну они тоже ничего не говорили, и отказывались комментировать. Но потом выяснилось, что объединили ее с Элларией в одного персонажа.
Вообще не помню, что бы хоть раз говорилось, что такого то персонажа не будет. Но не очень понимаю почему такой ажиотаж вокруг Бессердечной. Я в принципе считаю, что Мартин слишком злоупотребляет с оживлениями, а с Кейтилин по моему совсем неудачный ход. Разве, что планируется душераздирающая встреча с кем то из ее детей(скорее всего либо Арья, либо Санса).
Сериал на данный момент настолько потерял связь с книгами, что уже совершенно неважно кто в нём есть, а кого нет. И те кто есть в большинстве своём уже мало похожи на себя книжных, одни имена остались.
 

Caedwalla

Рекрут
Мартин слишком злоупотребляет с оживлениями, а с Кейтилин по моему совсем неудачный ход
Согласен. У меня Бессердечная ничего кроме недоумения не вызвала. А все эти бесчисленные псевдосмерти, когда персонажа как будто бы убили, а он на самом деле жив... :rage::banghead::banghead::banghead: (Очень радует, что в сериале их пока не было).
Но из Бессердечной может быть ещё что-нибудь путное выйдет, она ведь ещё ничего толком не сделала, линия клиффхэнгером закончилась.
 

Caedwalla

Рекрут
А вообще из Пира и Танца в сериале я как-то ничего и не ждал... Ждал спойлеров из Ветров :greedy:! (Победит ли Станнис Болтонов, какова будет роль Брана, что будет с Арьей, как прикончат Томмена, как прикончат Станниса...) Ну и надеялся, что вырежут некоторые малоинтересные мне линии и события:
1)осада Миерина :thumbsup: (Если в конце сезона Дэйнерис ещё вместо полёта к дотракийцам просто спалит этот идиотский город и отплывёт в Вестерос, будет просто шикарно!)
2)Линия Квентина Мартелла :thumbsup:
3) Санса в Долине :thumbsup: (С точки зрения логики, смысла отправлять Сансу в Винтерфелл было не много, но смотреть эту линию интересно, а это главное.)
4)Дорнийская линия :thumbsdown: (Лучше бы просто всю линию вырезали, чем снимать такое убожество)
 
Последнее редактирование:

OliviaDunham

Знаменосец
Больше лютоволков, а если точнее в 5-м единственного Призрка, а то его показали кратко два раза, в 10-й серии, конечно, могут показать, но все равно мало и то скорее всего опять покажут драконов.
Страшно подумать, что лютоволков будет еще меньше в 6-м сезоне :волнуюсь: когда еще Лето должны вернуть, каждого по разу покажут и все :thumbsdown:
Все затраты уходят на драконов видимо, они действительно великолепны :bravo: и я не хотела бы чтоб их стало меньше, просто хочется чтоб лютоволков не ущемляли :puppyeye:
 

Lawliet

Лорд
Ждала "За дозор" (интересно было как покажут: точно убьют или только малость ножичком пырнут) и Яму Дазнака (эпичный прилёт Дрогона, кровь и огонь, вот это всё).
Ещё хотелось увидеть, что будет с Сансой и Петиром (как изменят линию книг и что из этого выйдет) - увидела:eek:, но, в общем:thumbsup:
Само собой прогулку Серсеи, хотелось поглумиться, а в итоге даже жаль её стало.
 

Вундервафля

Оруженосец
Больше лютоволков, а если точнее в 5-м единственного Призрка
Это раз. Вообще ждала отличной линии Стены, в ТсД это мои любимые главы.
Дорнийская линия
Это два. То, что показали, это не Дорн. это вообще с планеты Дребедень.

Три - как выпустят драконов. Почему не показали - God only knows :shifty:
Ещё ждала раскола в отношениях Джейме и Серсеи, встречи Джейме и Бри, хоть чего-то из линии Талли, ... Ха, наивная я девочка.

Про Грифов, Арианну, Грейджоев смысла говорить нету.
 

Fogged

Оруженосец
Как же мне хотелось увидеть именно эту сцену в качестве финала 5 сезона:
По подоконнику бродил туда-сюда гигантский взъерошенный ворон со светлым оперением. Самый большой, которого когда-либо доводилось видеть Кивану Ланнистеру. Больше охотничьих соколов Утёса Кастерли, больше самой огромной совы. Вокруг птицы вился снег, луна серебрила её перья.
Он не серебристый. Он белый. Это белая птица.
Белые вороны Цитадели не переносили послания, как их тёмные собратья. Они вылетали из Старого Города, неся лишь одну весть, — о смене времён года.
— Зима, — произнёс сир Киван. Это слово растаяло в воздухе белым облачком.
 

Ortrud

Наемник
Я ждала битву за Винтерфелл. И мечтала о киноверсии книжного монолога Станниса из спойлерной главы "Ветров". Что называется, лучше бы не ждала. И не мечтала.
 

Скип

Знаменосец
Очень хотелось увидеть поединки:
- Одетого в доспехи Барристана с Хразом- чемпионом ям.
- Чего стоит в бою с обученным рыцарем грозный Виктарион.
- Учебную схватку Джона с Мансом, или Эмметом...а показали с Олли . Хорша замена.
 

Rosamund

Знаменосец
Ждала интриг перед выборами ЛК Ночного Дозора. Соответственно ждала и сцену, где Джон мылся и услышал заговор Слинта, Торна и Ярвика:rolleyes:)))
 

Sherry Holter

Скиталец
Безумно ждала сцены воссоединения Старков. Из них самыми трогательными для меня стала встреча Сансы с Джоном и встреча Арьи с Джоном. Сцены с участием Брана разочаровали - хотелось какой-то теплоты, милоты :in love:, а нам показали безэмоционального "ворона", в котором почти ничего человеческого не осталось...
 

Draelor

Межевой рыцарь
Безумно ждала сцены воссоединения Старков. Из них самыми трогательными для меня стала встреча Сансы с Джоном и встреча Арьи с Джоном. Сцены с участием Брана разочаровали - хотелось какой-то теплоты, милоты :in love:, а нам показали безэмоционального "ворона", в котором почти ничего человеческого не осталось...
Меня встреча Арьи и Джона тоже разочаровала. Какой-то вымученной показалась, что странно. С Браном хотя бы объяснимо. Встреча Джона с Сансой трогательнее была.
 
Сверху