• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

first

Удалившийся
Просто в первых частях было мясо,все куда-то бежали,дрались,а начиная с Пира показывают реформы-Серсеи,Дени,Джона и прокачку персонажей.Это интересно,но многие хотят МЯСА!Недаром некоторые говорят,что пару битв в Танец(в Миэрине и Винтерфелле) и книга бы получилась намного лучше.
Имхо,Танец интереснее прошлых двух частей точно.Может потому что это последняя выпущенная книга.Но то,что книга сложнее-это точно.
 

Carol

Знаменосец
Имхо,Танец интереснее прошлых двух частей точно.Может потому что это последняя выпущенная книга.Но то,что книга сложнее-это точно.
Танец интереснее чем Пир, но Буря мечей одна из интересных ИМХО. А главы с Дени вообще с трудом читала
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
жалко, было бы интересно узнать точку зрения автора...
68638739.jpg
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Мне главы Дени очень понравились
Дени и залив Работорговцев меня вообще не интересуют. Единственное из-за чего я читаю её главы - это разговоры с Сиром Барристаном Смелым, где они обсуждают Вестерос, и встречи с Куэйтой, пророчества, видения :)
 

Carol

Знаменосец
Дени и залив Работорговцев меня вообще не интересуют. Единственное из-за чего я читаю её главы - это разговоры с Сиром Барристаном Смелым, где они обсуждают Вестерос, и встречи с Куэйтой, пророчества, видения :)
без сира Барристана я вообще бы ее главы не читала, и вообще я там не много запуталась с этими именами, названиями
 

first

Удалившийся
Танец интереснее чем Пир, но Буря мечей одна из интересных ИМХО. А главы с Дени вообще с трудом читала
Я понял почему так нравится всем Буря.Убили Лизу,Тайвина,Джоффа,Красная свадьба и т.д.Самая большая интенсивность смертей важных фигур.:)
Еще Игритт забыл :cry:
А по поводу Дени.Книгу пишет Мартин.Я когда прочитал пролог Игры вообще ничего не понял,но потом книга стала все интереснее и понятнее.Думаю проблема Мартина в том,что изначально его просто читали.Как он рисует мир.А теперь ожидают чего-либо.Дени в Вестеросе,Дени сожрет дракон и т.д.
А в главах Дени столкновение двух типов мышления-рабовладельческого и кхаласаро/феодального.Это достаточно забавно читать.
 

Август

Знаменосец
Не подскажите, а какие эпилоги были в Игре престолов и Битве королей? А то подзабыл :(
 

Orla Dark

Рекрут
Может глупый вопрос задам, простите если так) А написали ли в книгах кто именно покушался на Брана в самой первой книге? Я помню этот вопрос потом по книгам всплывал и нам дали понять что это не Джейме и не Серсея, так кто же?
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Может глупый вопрос задам, простите если так) А написали ли в книгах кто именно покушался на Брана в самой первой книге? Я помню этот вопрос потом по книгам всплывал и нам дали понять что это не Джейме и не Серсея, так кто же?
Есть мнение что Джоффри. У него был доступ к папиному арсеналу, поэтому достать кинжал из валирийской стали ему не составляло труда. Ну и это объясняет почему покушение было столь неумелым и непродуманным.
 

Orla Dark

Рекрут
Arsen.Od, то есть точно ответа так и не было, лишь предположения? А что, он мог, все таки
избалованный мальчишка, кланяться и выражать сочувствие не хотел, если б не Тирион, вообще ничего не сделал бы. Вот и решил на Бране злость выместить и дядю заодно подставить.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Arsen.Od, то есть точно ответа так и не было, лишь предположения?
В книге по-моему это подается как догадка Тириона. Версия мотива вроде такая. Пьяный Роберт как-то обмолвился, что лучше бы мальчик умер. Так мол было бы милосерднее. Ну и сынок хотел во всем подражать отцу. Как-то так.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Пьяный Роберт как-то обмолвился, что лучше бы мальчик умер. Так мол было бы милосерднее. Ну и сынок хотел во всем подражать отцу.
Так получилось же. Папа умер и он туда же. :rolleyes:
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Давно интересует один вопрос по карте бай Other in Law. Там вроде многие персонажи и сцены из книги узнаваемы, но вот один копейщик... У него синие глаза, прям как шапфиры, но не такие, как у оживших мертвяков на этой же карте, и находится он южнее намного, чем все эти (пока что).Westeroskl.jpg
 

Teana

Ленный рыцарь
Давно интересует один вопрос по карте бай Other in Law. Там вроде многие персонажи и сцены из книги узнаваемы, но вот один копейщик... У него синие глаза, прям как шапфиры, но не такие, как у оживших мертвяков на этой же карте, и находится он южнее намного, чем все эти (пока что).
Ну как вариант Симеон Звездный Глаз
 
Сверху