• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

ЛедиЛёд

Знаменосец
А вдруг Иные его уже у детей приватизировали и вскорости вылупят из яичка Ледяного дракона?
Не, не вылупят. Даже если прихватизируют и будут сильно-сильно стараться вылупить.
Валирийского гена у Иных нетути от слова совсем (похоже, и генов как таковых тоже нет в связи с отсутствием крови).
А дракончики уже в зародышевом состоянии существа тонко чувствующие. И ежели не хотят хозяина - так и не вылупляются. К тому же, судя по видениям Дени, все эти вылупления контролирует некий дух черного дракона...
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
Что такое "золотая" роза, растущая в Просторе? Какого она реально цвета?
Не думаю, что они сильно отличаются от золотых роз из реального мира.
maxresdefault.jpg
Какую программу использовать для создания древа Таргариенов? Совершенно невозможно читать МИР, держа в голове столько имен. (Готовые древа - это спойлеры, я ими не пользуюсь.)
Их достаточно много, вот например обзор и сравнение в статье.
 

Syringa

Казнен
Мартин не обьяснял, почему листья чардрев в форме пятипалой человеческой руки, а не четырехпалой Детей Леса(живших в Вестеросе задолго до людей и открывших\изобретших магию чардрев)?:fools:
 

Stiguero

Скиталец
Не обязательно. Если проводить параллели все с той же британской королевской семьей, то младшие дети королевы Елизаветы, и их дети тоже носят фамилию Виндзор.
Строго говоря, да, не обязательно. Но в мире, где династии с одной фамилией правят иногда тысячелетиями, вряд ли станут так легко отказываться от фамилии, связанной с замком. К тому же, если дело не в завоевании, а в житейском династическом вопросе.
 

Кувшинка

Наемник
А когда впервые упоминается, что валирийские свечи загорелись? И какие события связаны с этим/что происходило примерно в это время?
 

LaL

Знаменосец
А когда впервые упоминается, что валирийские свечи загорелись? И какие события связаны с этим/что происходило примерно в это время?

Сразу, как возродились драконы
Битва королей
— Когда я это говорил, все так и было, — серьезно ответил Ксаро. — Но теперь я уже в этом уверен. Говорят, что в доме Урратона-полуночника горят стеклянные свечи, которые не зажигались уже сто лет. Призрак-трава выросла в саду Сеана, призрачные черепахи переносят вести между не имеющими окон домами на Дороге Колдунов, и все городские крысы отгрызли себе хвосты. Жена Матоса Малларавана, который посмеялся над ветхими лохмотьями одного колдуна, лишилась рассудка и не желает одеваться вовсе. Даже от свежевыстиранного шелка отказывается, ей кажется, что по ней ползают насекомые. А слепой Сибассион, Пожиратель Глаз, прозрел снова, как уверяют его рабы. Чудеса, да и только, — вздохнул Ксаро. — Странные времена настали в Кварте, а странные времена дурно сказываются на торговле.
Что за стеклянные свечи, мы узнаем из Пира Стервятников
- Ошибаешься, - возразил Лео. - В палатах Мага загорелись стеклянные свечи.
Над залитой светом факелов террасой повисла тишина. Армен вздохнул и покачал головой. Молландер заржал. Сфинкс внимательно изучал Лео большими темными глазами. Рун выглядел растерянным.
Пэт знал немного об этих стеклянных свечах, хотя никогда не видел, как они горят. Это был самый плохо сохраняемый секрет Цитадели. Говорили, что их привезли в Старый город из самой Валирии за тысячу лет до Ужаса. Он слышал, что их всего четыре: одна зеленая и три черных, и все длинные и перекрученные.
- А что это за стеклянные свечи? - спросил Рун.
Армен Служка прочистил горло
- В ночь перед принятием клятв служка должен провести ночь в хранилище. Никаких свечей, ламп, факелов и прочих светильников… только свеча из обсидиана. Он должен провести ночь в темноте, пока не сможет зажечь свет в этой свече. Некоторые пытались. Дураки и тупицы из тех, что изучали так называемые высшие таинства. Часто они резали себе пальцы до костей о грани свечей, которые как утверждают острые, словно бритва. И потом с кровоточащими руками им приходилось ждать до рассвета, размышляя о провале. Те, что поумнее отправлялись спать, или проводили ночь в молитве, но каждый год находится несколько идиотов, которые пытаются их зажечь.
 

Arystan

Знаменосец
Сир @Arystan:Please::Please::Please: Мы где-то посеяли цитату о том, что Хайтауэр был послан Эйрисом на поиски принца. :)
Помогите, пожалуйста. Мы больше не будем терять. :)
Надеюсь, Ваш вопрос еще актуален. Это из приложения:
But eventually his father sent Ser Gerold Hightower to recall Rhaegar to his duties, though Rhaegar ordered Ser Gerold, Ser Arthur, and Ser Oswell to kepp guard over Lyanna in the south.
Но в конце концов его отец послал cира Герольда Хайтауэра призвать Рейгара к его обязанностям, хотя Рейгар приказал сиру Герольду, сиру Эртуру и сиру Освеллу охранять Лианну на юге.
 

Азула

Знаменосец
Если проводить параллели все с той же британской королевской семьей, то младшие дети королевы Елизаветы, и их дети тоже носят фамилию Виндзор
Но из того же ПЛиО нам известно, что один из младших сыновей Старков основал новую династию. Так что вполне возможно, что они стали бы Веларионами или замутили что-то вроде объединения домов (как Лансель с женушкой Фрей-Дарри).
 

Syringa

Казнен
Такая, что странно, что магицкие растения больше похожи(если уж похожи :)) не на "приручивших" их гуманоидов, а на других, даже появившихся в их области намного позже приручателей.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Такая, что странно, что магицкие растения больше похожи(если уж похожи :)) не на "приручивших" их гуманоидов, а на других, даже появившихся в их области намного позже приручателей.
Старки тоже кое-кого приручили. Должны ли теперь лютоволки иметь удлиненные серьезные лица? Да и драконов с серебряными волосами еще никто не видел.
 
Сверху