• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

sverchok2

Знаменосец
Уже было?Неужели я пропустила?
А я не знаю, на каком Вы месте читаете :). Это в ТсД, глава Аши, которая называется "The King's Prize" (не знаю, как перевели - добыча короля или что-то в этом роде). Эта глава чуть дальше середины книги.

у нас в энциклопедии оказывается нет мейстера Тибольта
Если Вы имеете в виду мейстера из Дредфорта, то его статья называется "Тибальд". А если кого другого, то не знаю.

одичалую Кейси
Может, Карси :)? Но она только в сериале.
 

Кувшинка

Наемник
А что стало с монеткой Якена после того, как Добрый человек и Бродяжка посмотрели на нее? С выкинутыми сокровищами ее не было, в главе Мерси есть какие-то монеты не принадлежащие Мерси, но конкретного описания их нет. Я где-то пропустила?
 

Skinny guy

Знаменосец
Просто так. Она уже не может без этого :killed: :smirk:
Не просто. В книге четко написано.
Другое дело, что Дареон должен был быть судим и казнен, а не подло убит в в темном переулке.
 

Fioron

Удалившийся
За сапоги. Добрый Человек, сказал, что сапоги - вещь полезная.
Я надеюсь, Вы шутите? Не сапоги послужили причиной. А предательство Дозора. И вообще, это скорее казнь была, а не убийство. Она прослышала от него самого о его преступлении, сама его осудила и казнила - ну чисто папочкина дочка, - а сапоги забрала, как последнее, что у дезертира осталось от Дозора xD)
 

assec

Знаменосец
Я надеюсь, Вы шутите? Не сапоги послужили причиной. А предательство Дозора. И вообще, это скорее казнь была, а не убийство. Она прослышала от него самого о его преступлении, сама его осудила и казнила - ну чисто папочкина дочка, - а сапоги забрала, как последнее, что у дезертира осталось от Дозора xD)

Я написал слова сказанные Добрым Человеком. Далее уже идет умственная работа самого индивидума, коий может придумать, всё что ему угодно. Но ДЧ сказал только, то что "сапоги - вещь полезная, в хозяйстве пригодится."
 

Джонтирденис

Знаменосец
А что стало с монеткой Якена после того, как Добрый человек и Бродяжка посмотрели на нее?
Вероятно, Добрый Человек забрал - как плату за вход.
– Но железная монета...
– Ею ты заплатила, чтобы попасть сюда. Теперь ты должна платить снова, и дорогой ценой.
 

assec

Знаменосец
Про "сапоги Дариона". Известно, что вещь мертвеца усиливает магию. Возможно, именно сапоги помогут Арье, попасть в Близнецы (как Дарион) и совершить месть.
 

Мирия

Оруженосец
Просто,несколько лет назад,когда я ещё не знала про "7Короловств",я именно на тот сайт залезала за ответами на свои вопросы.И вот понадобились мне подробности про Бейлора Сломи Копьё (Бейлора II) .И каков же был мой шок (о,бедные мои глаза,зачем они это прочитали),когда я увидела,что Бейлор Сломи Копьё и Бейлор Благословенный - это один и тот же человек! Карл,ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК!!! Просто с множеством прозвищ! Я написала админам,что бы исправили.Нет,точнее,я сама исправила (ну совсем уж грубые ошибки)...Там можно править любому.Так потом мне написали,что бы не лезла,потому что инфа из англоязычного источника.Ну хорошо.Я пишу - поточнее переведите - эти два Бейлора жили с разницей чуть не в 100 лет. Я потом по другим Таргариенам прошлась - так там везде : у многих детей не хватало (у того же Бейлора Сломи Копьё не было Матариса,который умер от весенней хвори,кто-то не был женат,кто-то умер не той смертью,которой пожелал Мартин (видимо,админы думали,что так симпатичнее будет). Пишу им - "за что Таргов детей лишили?" Они отвечают - мол они не несут никакой исторической ценности,мол события всё равно от них бы не изменились и их отсутствие ни на что не влияет...Ну ВАЩЕ :bravo:...Я у шоке... В итоге,меня послали и заблокировали.Хотя,я очень вежливо общалась и не поленилась накатала им в письме все их ошибки.Говорю,не даёте исправить - возьмите инфу отсюда. И ещё - имена очень многих Таргов с ошибками были написаны,понимаю,пустячок,но неприятно читать.Ну ооочень много получилось ошибок...Итог : мерзкий,ложный сайт :annoyed:..Больше туда ни ногой!Надеюсь,хоть кто-то до них достучался и они исправили.А то всё-таки много народу эту ахинею читают,а потом на форумах спорят.Как-то так...коротенечко..:)Бедные Тарги...А вот здесь (на этом сайте)мне хорошо,моя душа ликует и поёт ))...Но тоже,например, Гриффа найти не могу,которого Тирион встретил после Илирио...Точнее,Тириона доставили Хелдон и Утка к Гриффу...
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Итог : мерзкий,ложный сайт :annoyed:
Так это у них сайт по сериалу, не по книгам. Там многое иначе подается. А здесь, кстати, тоже есть сериальный раздел. :)
А вот здесь (на этом сайте)мне хорошо,моя душа ликует и поёт ))...Но тоже,например, Гриффа найти не могу,которого Тирион встретил после Илирио.
Вот он.
 

Мирия

Оруженосец
Так это у них сайт по сериалу, не по книгам.
Тогда почти все Тарги вообще должны отсутствовать (кроме Дени,Визериса и Эймона) - их же нет в сериале :)...Так логичнее же...Ну если уж пишут,то пусть в заблуждение не вводят ;)...Ну или хотя бы замечания адекватно воспринимают ))
 
Спасибо большое!Извините,не поблагодарила ))
 
А здесь, кстати, тоже есть сериальный раздел
А как его найти?
 

NightScorpion

Знаменосец
Тогда почти все Тарги вообще должны отсутствовать (кроме Дени,Визериса и Эймона) - их же нет в сериале :)...Так логичнее же...
К сериалу есть большое количество дополнительных материалов в DVD-изданиях к сезонам, где актеры зачитывают отрывки из истории Вестероса. Это все считается официальной информацией из сериальной вселенной. Так что Таргариенов там достаточно, не всех забыли, хотя и сократили по сравнению с книгами.
 
Сверху