• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

assec

Знаменосец
Какой форум? Это из ответа автора на вопросы в связи с выходом Бури Мечей.
Так давайте ответ автора, где он указывает где именно в Буре сказано: кто подослал убивца к Брану. Автор и Бена Старка обещался в Танце показать. Где он его показал?
 

sverchok2

Знаменосец
А откуда Станниc узнал о предательстве Арнольфа?
Джон Сноу наябедничал :D. А он узнал от Алис Карстарк.

Джейме особой рассудительностью не отличался
Да кто бы сомневался ;) , хотя без руки как раз стал головой работать. Но, судя по всему, выводы Тириона и Джейме - это и есть тот обещанный Мартином ответ в БМ. Косвенное доказательство - реакция Джоффа на провокационный вопрос Тириона.

Автор и Бена Старка обещался в Танце показать. Где он его показал?
А он что, правда обещал :woot:? Может, тогда это всё же Холодные руки, несмотря на всякие отрицания?
 

assec

Знаменосец
А он что, правда обещал :woot:? Может, тогда это всё же Холодные руки, несмотря на всякие отрицания?
Тогда все-равно в одном из двух соврал.
А если показал, то это скорее Призрак Винтерфелла, человек в капюшоне.
Т.ч. опять толковать каждый будет по своему. Как каждому ндравится.
 

Мирия

Оруженосец
Аааааа! Какой ужас! Я дочитала последнюю главу Джона в "Танце..."(((...Джона всё-таки убили! :cry: О Боже,как же мне дальше жить!? Я думала,что его убили только в сериале!!!! Мартин, ты не сносен. Что с нами творишь! Кто-нибудь знает,он встречается в спойлерных главах? Мэл его всё-таки оживит?:cry:
 

Rina

Знаменосец
Кто-нибудь знает,он встречается в спойлерных главах?
Все знают что он умер насовсем, и в спойлерных главах не встречается. Не исключено, что Джон каким либо образом оживет в ВЗ, но точно не так нелепо как в сериале, и это не будет выглядеть, как будто он просто заснул и проснулся. Другим он будет, я верю в это, иначе зачем эти заморочки?
 

Мирия

Оруженосец
Другим он будет, я верю в это,
Другим????? Это каким же, например? А мне он нравится именно таким,человеколюбче....что ли. Который оглядывается на все свои решения и поступки и спрашивает себя, как бы поступил отец...
 

LaL

Знаменосец
Все знают что он умер насовсем,
А я так всегда считала, что последняя фраза в ПОВе Джона
Четвёртого кинжала он не почувствовал. Только холод
начало его новой жизни в Призраке. Вот как описывается начало новой жизни Варамира в Прологе
Истинная смерть пришла внезапно. Варамира пробрал холод, точно его с головой окунули в ледяные воды замёрзшего озера. Затем он понял, что бежит в залитых лунным светом снегах, и его сородичи несутся следом. Полмира закрыла тьма. «Одноглазый», – понял он, тявкнул, и Хитрюга с Охотником ответили.
Для чего писать еще Пролог с лебедем из третьего ряда седьмого пруда, если не намекнуть, что у Джона все еще впереди... :meow::)?
 

Мирия

Оруженосец
Для чего писать еще Пролог с лебедем из третьего ряда седьмого пруда,
:wideyed:Это метафора или что-то такое действительно будет? Вы разбиваете мне сердце :(. Как же не хочется терять Джона :cry:... И потом,Призрака тоже легко убить - болт из арбалета...Наверно,они так и решать сделать,потому что решат,что призрак без Джона будет не управляем :(...
 

assec

Знаменосец
А я так всегда считала, что последняя фраза в ПОВе Джона
начало его новой жизни в Призраке. ?

А чего не в Вун-Вуне? Он ближе. Потом, Игрит ему песенку о "Последнем Великане" пела. Вот он и станет последним великаном, будет шариться по Вестеросу пока,согласно предсказанию его не "убьет та же дева в снежном замке"
 

Valor

Скиталец
Ну у Берика так выходило раз 19
с каждым разом он постепенно скатывался, и к 19 разу уже едва помнил кто он и откуда. Так что и на ёлку залезть и руки не ободрать ни у кого пока не получалось)
 

Rina

Знаменосец
Ну у Берика так выходило раз 19 ))
Можно ли задумываться над тем, что едва помнишь? Когда-то у меня был замок на Марках и женщина, на которой я обещал жениться, но теперь я не сумел бы найти свой замок или сказать, какие у этой женщины волосы. Кто посвятил меня в рыцари, дружище? Каким было мое любимое блюдо? Все меркнет. Порой мне кажется, что я родился на кровавой траве в той ясеневой роще, со вкусом огня во рту и дырой в груди. И что моя мать — это ты, Торос.
 

assec

Знаменосец
Что-то никто не жалеет мои чувства...(
Это жестокий Мартин. Он всех положительных героев безжалостно выпиливает. Да и отрицательных тоже. Спасают тока БеняВайсы. Они хоть и оставили только половину героев, но оставшихся блюдут, убивать не дают, или оживляют.
 
Сверху