• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

madAsHatter

Знаменосец
Если точнее, то Мартеллы - это фамилия отца, но полностью фамилия звучит Нимерис Мартелл,
Оберин Нимерис Мартелл, - твердил про себя Тирион, следуя бок о бок с ним. - Красный Змей Дорна. Что же мне с ним делать, седьмое пекло?
Нимерис происходит от Нимерии

А у условных андалов или перволюдов?
Мормонты, судя по всему. У них есть загадочная Мейдж Мормонт, сестра старого Джиора( то есть она урожденная Мормонт) и у нее есть дочери, тоже Мормонты. При обсуждении наследства леди Хорнвуд одним из условий было, что муж леди Хорнвуд возьмет фамилию Хорнвуд
 

assec

Знаменосец
Если точнее, то Мартеллы - это фамилия отца, но полностью фамилия звучит Нимерис Мартелл,

Можно поподробнее насчет отца. Кто, где, когда? И из какого семейства, тогда мама? Насколько я знаю, она -
старшая сестра Ливена, мать Дорана, Элии и Оберина, подруга Джоанны Ланнистер.
И по фамилии все-таки Мартелл.

Нимерис происходит от Нимерии

Таки это может быть имя мамы.

Мормонты, судя по всему. У них есть загадочная Мейдж Мормонт, сестра старого Джиора( то есть она урожденная Мормонт) и у нее есть дочери, тоже Мормонты. При обсуждении наследства леди Хорнвуд одним из условий было, что муж леди Хорнвуд возьмет фамилию Хорнвуд

У Мормонтов свои порядки.
 

madAsHatter

Знаменосец
Можно поподробнее насчет отца. Кто, где, когда? И из какого семейства, тогда мама? Насколько я знаю, она - И по фамилии все-таки Мартелл.
Сорян, забыл про это

Таки это может быть имя мамы.
Нет, Мартин объяснял откуда взялось Нимерос
 

Hastred

Лорд
А у условных андалов или перволюдов?
Ланнистеры. И нет. Не Серсея. А Тайвин. Они по прямой мужской линии потомки лорда Лиддена.
Старки. И нет, не Джон Рейгарович Сноу. А Эддард Старк. Они по прямой(?) мужской линии потомки одичалого.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Безликие считают, что чем богаче заказчик, тем выше плата. Вопрос, может ли богач использовать подставное лицо?
 

LaL

Знаменосец

Созерцатель

Знаменосец
Старки. И нет, не Джон Рейгарович Сноу. А Эддард Старк. Они по прямой(?) мужской линии потомки одичалого.
Сия байка еще не доказана. Мы не знаем время Баэля, Старки столько воевали и теряли в битвах королей(лордов), что тот "цветок" мог увять, и род продолжился по младшей мужской линии;)
 

Hiilda

Рекрут
Я забыла хронологию восстания Баратеона. Скажите, на момент боя у Башни радости и смерти Лианны битва на Трезубце уже случилась? Вообще, все Таргариены уже либо мертвы, либо растворились в Эссосе? (Это важно для понимания мотивации Эртура Дейна)
 

assec

Знаменосец
Я забыла хронологию восстания Баратеона. Скажите, на момент боя у Башни радости и смерти Лианны битва на Трезубце уже случилась? Вообще, все Таргариены уже либо мертвы, либо растворились в Эссосе? (Это важно для понимания мотивации Эртура Дейна)
Да. Нэд им говорит, что сопротивление бесполезно, а они его по матушке посылают.
— Я искал вас у Трезубца, — сказал Нед.

— Нас не было там, — отвечал сир Герольд.

— Горе постигло бы узурпатора, если бы мы там были, — проговорил сир Освелл. — Когда пала Королевская Гавань и сир Джейме убил вашего короля золотым мечом, я пытался узнать, где вы.

— Мы были далеко, — отвечал сир Герольд. — Иначе Эйерис по-прежнему сидел бы на Железном троне, а наш лживый брат горел бы в адском пекле.

— Я спускался к Штормовому Пределу, чтобы снять осаду, — сказал ему Нед. — Там лорды Тирелл и Редвин сложили знамена, а все их рыцари преклонили колена в знак верности. Я был уверен, что вы окажетесь среди них.

— Мы ни перед кем не склонимся, — проговорил сир Эртур Дейл.

— Сир Уиллем Дарри бежал на Драконий Камень с вашей королевой и принцем Визарисом. Я думал, что вы будете сопровождать их.

— Сир Уиллем человек добрый и верный, — заметил сир Освелл.

— Но он не принадлежит к числу гвардейцев, — возразил сир Герольд. — Королевская гвардия никогда не бежит.

— Ни прежде, ни теперь, — подтвердил сир Эртур, надевая шлем.

— Мы дали обет, — пояснил старый сир Герольд. Призраки зашевелились возле Неда с призрачными мечами в руках. Их было семеро против троих.

— Ну а теперь начнем, — сказал сир Эртур Дейл, Меч Зари. Он извлек Рассвет и взялся за рукоять обеими руками. Бледный, как молочное стекло, клинок горел живым светом.
 

Bestolochina

Наемник
assec , Ну вот, взял и рассказал всё... :( Лишил человека удовольствия открыть книгу, прочитать и узнать всё самому.
 

Snorri

Удалившийся
Да. Нэд им говорит, что сопротивление бесполезно, а они его по матушке посылают.
Терминальное количество пафоса гвардейцев... И три белых жмура в итоге. После дела надо хвалится, после дела.
 

assec

Знаменосец
Терминальное количество пафоса гвардейцев... И три белых жмура в итоге. После дела надо хвалится, после дела.
Угу, а ещё семеро северных жмуров (Мартин Кассель, Тео Вулл, Этан Гловер, Марк Рисвелл и Виллам Дастин) и два перепуганных ероя - Нэд и Хоуленд. Слава Старым Богам, что Дейн не увидел как Холли к нему сзади подобрался.
 

Snorri

Удалившийся
Угу, а ещё семеро северных жмуров (Мартин Кассель, Тео Вулл, Этан Гловер, Марк Рисвелл и Виллам Дастин) и два перепуганных ероя - Нэд и Хоуленд. Слава Старым Богам, что Дейн не увидел как Холли к нему сзади подобрался.
Стоп сериальному творчеству.
 

Snorri

Удалившийся
Это книги. Игра Престолов. Эддар Х. Не читали?
Про вот это:
Слава Старым Богам, что Дейн не увидел как Холли к нему сзади подобрался.
не читали.

Кмк, обстоятельства боя нам неизвестны. И сериальщину с ударом в спинку ниндзяги-Дейну с двумя катанами приплетать не надо. :stop:
 

assec

Знаменосец
Процитируйте, как Хоуленд к Дейну подбирался. :writing:
Это уже в III главе Брана в Битве Королей о недоверчивый единый в трех лицах.
Зря, но не все ещё потеряно.
Кмк, обстоятельства боя нам неизвестны. :stop:
Известны результаты - восемь трупов и истекающей кровью Эддар, которого спас Хелли. Потом Благородный Нэд лил по этому случаю крокодиловы слезы.
«Лучшим рыцарем, которого я знал, был сир Эртур Дейн, клинок которого звался Меч Зари и был выкован из сердца упавшей на землю звезды. Он убил бы меня, если б не Хоуленд Рид». Сказав это, отец опечалился и замолчал.
 
Сверху