• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Maris_s

Скиталец
Здравствуйте. В книгах говорилось что-нибудь о загробной жизни хоть в какой-нибудь религии?
 

Voland

Скиталец
Здравствуйте. В книгах говорилось что-нибудь о загробной жизни хоть в какой-нибудь религии?

В вере в Семерых точно фигурировала Преисподня, у Старых Богов варги и оборотни вселяются в своих животных после смерти физического тела, через некоторое время их сознание растворяется в животном, ну и зеленовидцы и древовидцы, вероятно, вселяются в деревья, камни или что-то такое.

Ну и да, упыри от Иных. Чем не загробная жизнь? ;)
 

LaL

Знаменосец
Здравствуйте. В книгах говорилось что-нибудь о загробной жизни хоть в какой-нибудь религии?
В Вере Семерых - 7 преисподних. Должно быть как круги ада у Данте.
В миленькой промозглой преисподней, откуда ты можешь наблюдать, как я помогаю дочери Безумного Эйериса сесть на Железный Трон
– В каких семи преисподних носит Хэлдона? – пожаловался Гриф леди Леморе
Где-то глубоко внизу, в преисподней, кипит от злости его отец и хохочет Джоффри.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Помогите найти хронологию Восстания Баратеона, с числами и датами. Можно и фанатскую, неважно. Спасибо :Please:
 
Мой мозг напрягает кипящее вино, которым успешно лечат раны в мире ПЛИО))
Может неточный перевод, как и с Бобруйском? А на самом деле кипяченое вино, ну или еще какое... Особо крепкая настойка целебных трав на 90-процентном спирте, которая настолько настоенная)), что аж слегка испаряется, поэтому и зовется кипящим?))
 

Леди Яна

Знаменосец
Кто-нибудь знает кто именно (хотя бы примерно или по логике вещей) входил в "Курятник Маргари"? :puppyeye:
 

tarris :)

Знаменосец
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
А в Вестеросе едят грибы?
А как же? У кого язвы нет... едят. А может и с язвой - тоже едят :). Из коротенькой повестушки ТР.
– Это дикий кабан, – ответила женщина, – отлично проперченный, с луком, грибами и с гарниром из пареной репы.
Вместо петуха были отлично прожаренные и хрустящие каплуны, фаршированные луком, травами, грибами и жареными каштанами.
 

Andaer

Знаменосец
Здравствуйте. В книгах говорилось что-нибудь о загробной жизни хоть в какой-нибудь религии?
Помимо вышесказанного, есть ещё такое семейное (региональное?) представление о загробной жизни, скорее всего, сохранившееся со времён Первых Людей.
Тяжесть доспехов увлечет лорда Хостера на дно, в мягкий ил, и он навеки поселится в речных чертогах, где обитают все прежние Талли и несут службу рыбьи косяки.
 

Леди Яна

Знаменосец
Здравствуйте. В книгах говорилось что-нибудь о загробной жизни хоть в какой-нибудь религии?
Да, а пока они все там занимаются непонятно чем, лорд Бейлон пирует в Чертогах Утонувшего Бога с Серым Королем :hug:.
 

tarris :)

Знаменосец
Здравствуйте. В книгах говорилось что-нибудь о загробной жизни хоть в какой-нибудь религии?
А мечи на надгробиях в крипте удерживают Королей Севера, их дух, от возвращения...
 

LaL

Знаменосец
Мой мозг напрягает кипящее вино, которым успешно лечат раны в мире ПЛИО))
А я так поняла, что кипящее вино не лечит, а используется как дезинфекционное средство... раз спирта и водки нет ;).

Стараясь держаться в тени, они оба направились к палатке Дунка. Попав внутрь, сир Мейнард разжег огонь, налил вина и поставил его на огонь закипать.

– Очисти рану, и желательно не рукой. – Посоветовал он, разрезая рукав пропитавшейся кровью туники Дунка. – Судя по всему, кость не задета. И все–таки нужно промыть рану, иначе ты потеряешь руку.

– Это не важно, – желудок Дунка не желал успокаиваться, и он чувствовал, что в любой момент он способен вывернуться наизнанку. – Так Эгг мертв?

– …Обвинят тебя. Лучше тебе было держаться с ним подальше отсюда. Но я не говорил, что мальчишка мертв. Я сказал, он с богами. Есть чистая тряпка? Или шелк?

– Туника. Есть хорошая, которую я приобрел в Дорне. А что значит, он с богами?

– Чуть позже. Сперва твоя рука.

Вскоре от вина пошел пар. Сир Мейнард разыскал шелковую тунику, подозрительно ее обнюхал, потом вынул кинжал и начал резать. Дунк, протестуя, застонал.

– Амброза Баттервелла никак нельзя тем, кого называют решительным, – продолжил Сир Мейнард, отрезав три полоски шелка и опустив их в вино. –
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
В вере в Семерых точно фигурировала Преисподня
Семь штук. И золотые чертоги Отца в качестве рая. У нас в вики есть немного об этом.

Помогите найти хронологию Восстания Баратеона, с числами и датами. Можно и фанатскую, неважно. Спасибо :Please:
Вот такая есть. Дат нет, потому что Мартин о датах не говорил ни слова.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Мой мозг напрягает кипящее вино, которым успешно лечат раны в мире ПЛИО))
Может неточный перевод, как и с Бобруйском? А на самом деле кипяченое вино, ну или еще какое... Особо крепкая настойка целебных трав на 90-процентном спирте, которая настолько настоенная)), что аж слегка испаряется, поэтому и зовется кипящим?))
А я так поняла, что кипящее вино не лечит, а используется как дезинфекционное средство... раз спирта и водки нет ;).
Тут такая беда: этанол кипит при более низкой температуре, чем вода, как раз на этом и основан процесс дистилляции. Если кипятить вино, спирт просто выпаривается и уходит в воздух, а остается вода. С таким же успехом можно было с самого начала чистую воду кипятить.
 

Snorri

Удалившийся
Если кипятить вино, спирт просто выпаривается и уходит в воздух, а остается вода.
КМК, испарение спирта из раствора не мгновенно, а антисептические свойства даже слабого раствора спирта выше чем воды.
 
Сверху