• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Wened

Скиталец
LaL , большое спасибо! Это немного не то, что я ищу, но представление о теориях стало более полным))

Спасибо за ответ! Это общепринятое мнение, которое хочется попробовать опровергнуть)))
Уже вышел 7-й сезон, там всё рассказано ;-)
 

Wened

Скиталец
Не совсем. Фоссовеи Зелёного Яблока носят ту же фамилию, что и Фоссовеи Красного, но это боковая ветвь, а не младшая. Та же история с Брюнами, Гудбразерами и Флинтами. Фамилия одна, но дома по факту разные.
Так чем же боковая ветвь отличается от младшей? Даже близнецы не рождаются одновременно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так чем же боковая ветвь отличается от младшей?

Боковая ветвь - это ветвь, отделившаяся в отдельный дом. К примеру, Фоссовеи Зелёного Яблока, или Ланнистеры из Ланниспорта. Младшая ветвь - это просто потомки младших братьев, которые не основали собственный дом, а продолжают жить со старшей ветвью. Как дети Кивана Ланнистера, например.
 

Wened

Скиталец
Боковая ветвь - это ветвь, отделившаяся в отдельный дом. К примеру, Фоссовеи Зелёного Яблока, или Ланнистеры из Ланниспорта. Младшая ветвь - это просто потомки младших братьев, которые не основали собственный дом, а продолжают жить со старшей ветвью. Как дети Кивана Ланнистера, например.
То есть, если Киван основал новый дом, то его род стал бы называться боковой ветвью?
Как Ланкастеры и Йорки?
"Ланка́стеры (англ. House of Lancaster) — боковая ветвь королевского дома Плантагенетов." - Wiki
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Люди, в книге было написано, как септоны обращались друг к другу? Именно септоны, "брат Исакий" или "септон Исакий"?
Брат Нарберт считается септоном? если да, в его диалоге с Мерибальдом "септон Мерибальд" и "брат мой"
 

tarris :)

Знаменосец
Брат Нарберт считается септоном? если да, в его диалоге с Мерибальдом "септон Мерибальд" и "брат мой"
Брат Нарберт не имеет сана,ибо монах или типа того,но не септон. Монахам в свою очередь требуется септон,т.к. священнослужитель и может священнослужить (исповедать,причащать,соборовать и тд.). Не смотря на аскетизм септоны тем не менее имеют степень сановничества - верховный,семеро праведных,грамотные и неграмотные (как Мерибальт),вероятно есть и еще звенья,Тирион ведь предполагал стать септоном... Карочи,официально септоны явно как-то обращаюцца друг к другу,ну там Святейший или Блаженный,или по-простому Владыко :) откуда-то трансформировалось Воробейшество :) а неофициально,вероятно по именам :) брат - это обращения к тем,кто не имеет сана :) Мартин кажецца не нарушает этот канон :) ну или я невнимательная...
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Но Аурион по самой структуре больше похоже на валирийскую фамилию. Называйте это чутьём или интуицией.:D

Создатели мода к Crusader Kings II, DLC AGOT Century of Blood – считают, что это всё-таки имя, не фамилия :writing:

image.png


Пы.Сы. начал писать AAR по игре за императора Ауриона: http://7kingdoms.ru/talk/posts/2667207/
 

Kars

Знаменосец
Вопрос возник .
Серсея подарила Сансе дорогое ,шолковое платье на помолвку.где она его взяла?врядли Роберт предупреждал ее о намеренье женить джофри на дочери Неда старка.
Может своё какое пожертвовала,врядли на севере есть магазины одежды от кутюр))
 

Gotcha

Знаменосец
Вопрос возник .
Серсея подарила Сансе дорогое ,шолковое платье на помолвку.где она его взяла?врядли Роберт предупреждал ее о намеренье женить джофри на дочери Неда старка.
Может своё какое пожертвовала,врядли на севере есть магазины одежды от кутюр))
думаю предупреждал, почему бы и нет? Она должна понимать что Джоффри скоро придется жениться, а подходящих невест по сути две: Санса и Маргери.
 

Kars

Знаменосец
Gotcha , думаю если бы он серсее сказал,он бы и старка письмом предупредил.а так может вы и правы.
 

sverchok2

Знаменосец
врядли Роберт предупреждал ее о намеренье женить джофри на дочери Неда старка.
Серсея знала заранее, что Роберт собирается предложить Неду должность Десницы (говорила об этом Джейме в разговоре, который подслушал Бран), а раз знала об этом, то и о предполагаемой помолвке могла знать :).
 

Лаэлли

Знаменосец
Может своё какое пожертвовала,врядли на севере есть магазины одежды от кутюр))
Король ехал с целой кучей слуг, дворни etc Серсея могла модисток с собой прихватить - новое платье вряд ли пошить успели бы, а вот перешить что-то вполне могли
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Серсея знала заранее, что Роберт собирается предложить Неду должность Десницы (говорила об этом Джейме в разговоре, который подслушал Бран)

Почему заранее? Разговор в башне произошёл значительно позже приезда Роберта в Винтерфелл и объявления о назначении Неда Десницей.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хотя нет, ошибся.

— Не валяй дурака! Одно дело — Станнис и Ренли, другое дело — Эддард Старк. Роберт прислушивается к Старку. Черт бы побрал их обоих! Мне следовало настоять, чтобы он выбрал тебя, но я не сомневалась в том, что Старк откажется.

Серсея, похоже, знала о назначении Неда ещё в КГ.
 
Сверху