• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Я только что послушала - один в один, и размер, и "величественность". Вообще не нашла различий. Причем, слушала стык в стык (кусочек из клипа (вырезка из серии), кусочек из трека, и т. п. Это один и тот же трек.
Ну значит, остальное моё воображение дорисовывает.
 
Winterfell - это тоже "модифицированная" версия Goodbye, brother :) Они обе - старковские.
А к чему ближе Мой дозор окончен?
 

Sioned

Знаменосец
Ну значит, остальное моё воображение дорисовывает.
В серии просто она несколько приглушена, когда слушаешь аудио, отчетливее и ярче (просто качество записи лучше).
 
А к чему ближе Мой дозор окончен
К Джону и Дозору. Там Винтерфелла вообще нет :)
 
В серии просто она несколько приглушена, когда слушаешь аудио, отчетливее и ярче (просто качество записи лучше).
 

К Джону и Дозору. Там Винтерфелла вообще нет :)
Так значит это всё-таки вариация Прощай, брат?
 

Sioned

Знаменосец
Так значит это всё-таки вариация Прощай, брат?
:D!!
Нет))
Winterfell=Goodbye, brother, только трагичнее и "богаче".
В My watch has ended вообще другие ноты, другая тема, все другое. Я выше перечислила композиции, с которыми она перекликается :)
В первом сезоне был трек Jon's Honor - там точно так же повторяются те же такты, только в ускоренном ритме (собственно, вступление к главной теме). Это как раз общий элемент в этих двух треках - отсылка к Джону. И еще есть The Night's Watch, только она более мажорная+немножко We Are the Watchers on the Wall, общим фоном, ну и немножко мотивом (там тоже повторяются первые 2 ноты).
Послушайте их - уверяю, найдете много общего :)
 
Вот когда Джона закалывают - там Goodbye, brother.
 
:D!!
Нет))
Winterfell=Goodbye, brother, только трагичнее и "богаче".
В My watch has ended вообще другие ноты, другая тема, все другое. Я выше перечислила композиции, с которыми она перекликается :)

Послушайте их - уверяю, найдете много общего :)
Спасибо, внесу всё это в обобщающий пост.
 

Sioned

Знаменосец
Если убрать восточный колорит, то....
Честно говоря, я не слышу похожести.
Нет-нет, есть сходство, только в смысле мотива позже - где-то с 6.10 (всего на несколько секунд). До этого просто тот же свист, как ветер в заброшенной башне. В общем, я понимаю, о чем вы :)
 

arimana

Знаменосец
Нет-нет, есть сходство, только в смысле мотива позже - где-то с 6.10 (всего на несколько секунд). До этого просто тот же свист, как ветер в заброшенной башне. В общем, я понимаю, о чем вы :)
уже прочитала на одном форуме англоязычном, что этот фрагмент в теме таргариенов с 4.10 до 5 мин, который мне нравится и кажется чужеродным, называют Stargaryen :bravo: якобы это слегка видоизмененная заглавная тема Старков, та самая, что звучит в конце The Tower, когда лицо младенца переходит в лицо Джона

upd: а потом этот момент в теме таргов переходит в то, что развито в кульминации Red Woman... короче, Джавади закрутил интригу

и еще, финал Red Woman - это собственно уже титры первой серии, собственно, некий обобщающий момент эпизода
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
а потом этот момент в теме таргов переходит в то, что развито в кульминации Red Woman... короче, Джавади закрутил интригу
Ну так! Мелисандра еще вернется, так что будет у каждого из предполагаемых Азорахаев по своему красному жрецу)) Вот тебе и Старгариен :D
 

Вагнер

Знаменосец
С этой переменой/обновлением ПК я как-то ото всюду выпала. Отстала. Зато послушала саунды всех сезонов. В голове каша, но "вкусная";)... Уже различаю те самые основные темы из той таблицы. А некоторые - напеваю... Все ваши комменты и разговоры - бальзам на душу :bravo::thumbsdown::writing:. Так же, как вы, разбираться в саундах буду не скоро, но, надеюсь, буду.
 

Gravemaster

Знаменосец
8 августа в Лос-Анджелесе состоится живой концерт музыки Игры Престолов с оркестром. Будет присутствовать сам Рамин Джавади, а также Айзек Хемпстед-Райт, которые потом будут отвечать на вопросы.
 

Gravemaster

Знаменосец
В 2017 Рамин Джавади с оркестром едет в тур по США. А вот фото с концерта
tot_dracarys_0.jpg
 

Sioned

Знаменосец
Еще в копилку к "расшифровкам" композиций: на 01:40 трека Feed the Hounds звучит вариация на The Old Gods and the New из второго сезона, под которую Бриенна давала клятву Кейтилин. И этот эпизод тоже заканчивается принесением клятвы той же Бриенны, только уже Сансе :) И еще какие-то отголоски - когда Бриенна в конце 5 сезона казнит Станниса. Думаю, это можно назвать темой Бриенны :)
 
Еще в копилку к "расшифровкам" композиций: на 01:40 трека Feed the Hounds звучит вариация на The Old Gods and the New из второго сезона, под которую Бриенна давала клятву Кейтилин. И этот эпизод тоже заканчивается принесением клятвы той же Бриенны, только уже Сансе :) И еще какие-то отголоски - когда Бриенна в конце 5 сезона казнит Станниса. Думаю, это можно назвать темой Бриенны :)
Внесла изменения на 17-й странице
 

arimana

Знаменосец
Появилось об'яснение почему Джавади не выдвинут на номинацию Эмми как 'лучший композитор тв-сериалов' за Light of Seven (начало финальной серии сезона)
http://winteriscoming.net/2016/08/13/game-thrones-composer-ramin-djawadi-isnt-nominated-emmy/

По сути все сводится к трем вещам:
-он одновременно работает над музыкой к разным сериалам и HBO, как и любая другая компания, не сильно заинтересована в продвижении композитора, чья слава может сыграть в пользу конкурентов
-именно поэтому композиторы, поэты-песенники и музыкальные директоры должны платить за заявку 225$ из своего кармана
-да никто, вопщемта, включая самого Рамина, не ожидал, что композиция станет такой популярной

Ну и, подводя итог, Эмми таки не Оскар, музыкальные номинации не шибко освещаются в прессе.

Бонус для завсегдателей этой темы - гитарная кавер-версия Огня Семерых


View: https://m.youtube.com/watch?v=s5b9CKfMazk
 

Yuventa

Знаменосец
Просто потрясающая оркестровая обработка (с вокалом) студентов музыкального колледжа Университета Лондона
Rains of Castamere


View: https://m.youtube.com/watch?v=i2vlXuEmfag


Аранжировка Сигур Рос, вокал Сара Берресфорд


Блин, несколько раз за композицию мои волосы вставали дыбом. :eek::bravo:
 

AnnaBel

Знаменосец
Товарищи-коллеги-фанаты, а скажите, пожалуйста, вот какой инструмент играет главную партию во всех вариациях на тему Таргариенов? Я тоже кроме фортепиано и скрипки с барабоном, но ничего не могу опознать наверняка ... явно какой-то духовой же? да? но какой...
 
Сверху