• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Makri

Лорд
Серж Танкян исполняет Рейнов на одном из концертов Джавади

Идеальный выбор и попадание! Надеюсь, будет выпущена какая-то видео-версия концерта, чтобы можно было насладиться хорошим качеством изображения и звуком.
 

Kotovskiy

Удалившийся
Видео целого концерта. Наслаждайтесь:hug:

Позавчера пересмотрел концерт очень, очень, очень круто… Мне понравилось :D
Очень порадовали сцены: “Свет семерых” из Великой септы Бейлора и конечно же сцена с Ходором :thumbsup:
Исполнение “Рейнов” Стефани Александер – очень не понравилось. А вот Таркяна и Бернингера – превосходно :D
 

Kotovskiy

Удалившийся
Потрясающий кавер Rains of Castamere. Действительно лучшая композиция Рейнов под гитару которую я нашел на youtub. Сам вот только недавно на гитаре ее выучил. Звучит потрясающе, видео потрясающее. Рекомендую!
 

arimana

Знаменосец
А мне интересно: это обычная практика - устраивать такие концерты или Джавади и "Игра престолов" исключение?
Это не просто исключение - это прорыв в шоубизе. Были концерты композиторов типа того же Циммера, учителя Джавади, но по всем его вещам из разных фильмов и более академические. Идея создать такое грандиозное шоу с элементами серий, интерактивом и прочим от ДиДов - они все это говорили в интервью. Феноменальны еше и сроки - в 15-ом году идея, быстрый поиск инвесторов и - опля! - куй железо, не отходя от кассы :D Да, в таких вещах я восхищаюсь не только талантом Джавади, но талантом и чуйкой ДиДов. Офигительно вышло.
 
Последнее редактирование:
Это не просто исключение - это прорыв в шоубизе.
Ну тогда это не просто прорыв в шоубизнесе. Есть ли вероятность, что кто-то устроит нечто подобное, напишет столько разных и удивительных музык (один шестой сезон чего стоит) к одному сериалу? Джавади и "Игра престолов" определённо созданы друг для друга.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Джавади - интересный музыкант, но "Рейны из Кастамере" его похоронили.
Да, он создал шедевр, который никто не повторит. Почему? Потому, что такая музыка не нужна никому, кроме фанатов ПЛиО.

Большие секунды в музыке встречаются часто, особенно в таких течениях, как джаз и блюз. Но малые секунды применяют только тогда, когда нужно вызвать чувство тревоги у зрителя. Джавади использовал именно этот метод, потому что молод, глуп... и не видал больших ...сражений.
 
Последнее редактирование модератором:
Джавади - интересный музыкант, но "Рейны из Кастамере" его похоронили.
Да, он создал шедевр, который никто не повторит. Почему? Потому, что такая музыка не нужна никому, кроме фанатов ПЛиО.

Большие секунды в музыке встречаются часто, особенно в таких течениях, как джаз и блюз. Но малые секунды применяют только тогда, когда нужно вызвать чувство тревоги у зрителя. Джавади использовал именно этот метод, потому что молод, глуп... и не видал больших ...сражений.
Ничего не поняла, почему шедевр должен похоронить?
 

JCSStark

Призрак (гость)
Мисс, в жизни может быть только 1 шанс. Если Вы его НЕ использовали ... не моя вина.
 
Сверху