• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Sioned

Знаменосец
Это от долгого ожидания, так всегда бывает :)
Думаете? Вот в предыдущих сезонах (кроме шестого) я замечала, что по сравнению с первым вставили несколько тактов - это потому что титры (текст) стали длиннее, и чтобы все уместить в хронометраж музыкальной композиции, ее "удлинили". А тут - как будто, наоборот, скомкали.. :unsure:
 

Нянька

Знаменосец
прибытие Дэйнерис на ДК
Свежее интервью с Рамином Джавади -
'Game of Thrones' Composer Charts Journey From Westeros to 'Westworld'
- в предыдущих сезонах оркестр добавляли ближе к финальному эпизоду, в этом году оркестр звучит уже в первой серии;
- тема прибытия - это переработанные темы Дени и драконов и даже добавлено немного темы Станниса. Плюс партия валторны добавляет царственности;
- названия у темы еще нету, возможно, она будет называться Dragonstone
 

Vinnypu

Знаменосец
Свежее интервью с Рамином Джавади -
'Game of Thrones' Composer Charts Journey From Westeros to 'Westworld'
- в предыдущих сезонах оркестр добавляли ближе к финальному эпизоду, в этома году оркестр звучит уже в первой серии;
- тема прибытия - это переработанные темы Дени и драконов и даже добавлено немного темы Станниса. Плюс партия валторны добавляет царственности;
- названия у темы еще нету, возможно, она будет называться Dragonstone
Так...пойду переслушивать и искать тему Станниса):oh: спасибо;)
 

Vinnypu

Знаменосец
По-моему, она называется "The throne is mine" (второй сезон), или как-то так. Ну, и все вариации на тему :)
Ох,не знаю,музыкального слуха у меня нет...Например,пока меня сам Рамин не ткнул носом, где он запрятал кусочек главной темы ИП в Light of the Seven,я этого не услышала( Надеюсь,что у него будет интервью после 7 сезона :puppyeye:
А пока я что-то непохожее на темы Дэйнерис,нечто грозное слышу перед тем как Безупречные открывают ворота) и как только они открываются полностью, музыка начинает звучать торжественно и здесь уже отчётливо слышна музыка дома Таргариенов.Но веры мне нет,у меня на ушах сплясал косолапый мишка :oh: Если кто точно расслышал,напишите. Кстати,было бы символично,если бы он тему Станниса впихнул в момент со срыванием знамени,но её вроде там нет(хотя музыка красиво затихает в этот момент)
 

Нянька

Знаменосец
Царственные валторны
Ну а чо, я перевела и подсократила. Кто может, сам прочитает
"...I took her theme and the dragon theme and rearranged it in a way we hadn't heard it before. Royal is actually a good word, because there's a use of the French horns in that scene that would normally not take such a leading role in her music, other than action music. There was something very royal about her walking the halls and into the throne room... "
 

Вагнер

Знаменосец
Ну а чо, я перевела и подсократила. Кто может, сам прочитает
"...I took her theme and the dragon theme and rearranged it in a way we hadn't heard it before. Royal is actually a good word, because there's a use of the French horns in that scene that would normally not take such a leading role in her music, other than action music. There was something very royal about her walking the halls and into the throne room... "
Да Вы что, обиделись? Мне ооочень понравилось, без шуток. Меня Адамс (музыковед пишущий о музыке Шора по Средиземью) еще и не к таким метафорам приучил. Чем сложнее по ассоциативности музыкальная метафора, тем интереснее звучащий образ. И, кстати, валторны вполне себе царственные по благородству тембра. Просто я раньше такого определения не встречала, вот и поставила смайлик "надо записать".
А вот в шахты... кто ее царственную душу знает. Может и с валторнами, может еще с чем;)
 

Вагнер

Знаменосец
Ох,не знаю,музыкального слуха у меня нет...Например,пока меня сам Рамин не ткнул носом, где он запрятал кусочек главной темы ИП в Light of the Seven,я этого не услышала( Надеюсь,что у него будет интервью после 7 сезона :puppyeye:
А пока я что-то непохожее на темы Дэйнерис,нечто грозное слышу перед тем как Безупречные открывают ворота) и как только они открываются полностью, музыка начинает звучать торжественно и здесь уже отчётливо слышна музыка дома Таргариенов.Но веры мне нет,у меня на ушах сплясал косолапый мишка :oh: Если кто точно расслышал,напишите. Кстати,было бы символично,если бы он тему Станниса впихнул в момент со срыванием знамени,но её вроде там нет(хотя музыка красиво затихает в этот момент)
А я еще не переслушивала. Но той темы Станиса, которую указали для сравнения - у меня в нотах нет, а та, что есть - другая и похожа на тему Мел. Так что пока путнего об этом сказать ничего не могу.
 
А что за тема играет в момент кражи из запретной секции в первой серии седьмого сезона? Какая-то новая или для Иных?
 

Vinnypu

Знаменосец
А что за тема играет в момент кражи из запретной секции в первой серии седьмого сезона? Какая-то новая или для Иных?
Точно не тема Иных) У Цитадели в 6 сезоне была своя тема-Мейстер. И,мне кажется,в сцене с Сэмом играла очень мрачная её вариация,она почти не узнаваема.Или,возможно,это что-то новенькое)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Музыка из 1 серии 7 сезона,прибытие Дэйнерис на ДК(второе видео полнее)

Частично из шестого сезона перекочевали мотивы, вместе с драконами и флотом Дэйнерис :) Но вообще – мне понравилось :thumbsup:
Ода древнему величию и мощи Дома Таргариенов, песнь крови и огня, камня и валирийской стали. Напоминает саундтрек покойного Кирилла Покровского к известной игре Divinity II: Ego Draconis, там похожие были мотивы и ноты в местах и эвентах, связанных с драконами и драконьими рыцарями Ривеллона.
 
Сверху