• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Светозарный

Убийца Матрешек

Знаменосец
Нед отвез его Эшаре?
По идее в Звездопаде он и остался, за неимением других родственников его обладателем стал отец Эдрика. Хотя я конечно слышал версию, что Эшара спрыгнула с башни вместе с мечом и он был утерен, но это уж как то слишком наплевательски по отношению к семье.
 

George

Знаменосец
пожертвовала трупом любимого
Не важно умер ли Дрого до костра, Мирри ее предупреждала о последствиях и смерть Дрого как и Рейго это ее жертва+она пожертвовала Мирри и сама была готова умереть (то есть самопожертвование) это зачлось и она выжила и благодаря этому оживила Драконов
 
Не слишком ли он далеко от меча?
Джон это предположение ,но в любом случае ничего что он далеко,впереди еще две книги

а неимением других родственников его обладателем стал отец Эдрика.
Вообще то не обьязательно что Лорд Дейн его носит , меч может просто хранится,мы еще не знаем по какому принципу носится этот мечь.Отец Эдрика в свое время меч не получил и он достался Эртуру ,так что вероятнее что меч хранится ибо,если бы тот носил мечь у нас бы был новый "Меч Зари" но таким никого не называют а отца Эдрика сразу бы прозвали так,как только бы его увидели с этим мечом
 

Olla

Удалившийся
Обсидиан явно входит в состав Валирийской стали.
Очень вероятно. Стать валирийская - темная.
К ним же и валирийские относятся. ;)
Я имела ввиду обычную сталь перековать с помощью драконова огня. Думаю в валирийской сложный состав+технология+заклинания+драконий огонь.
А где вообще находится Рассвет в настоящее время?
По воле Мартина - он может быть где угодно. Может после того, как Нед Эртура порубил Дейны меч ему и оставили - типа раз победил, можешь себе забрать.
 

Daenys

Знаменосец
А где вообще находится Рассвет в настоящее время? Нед отвез его Эшаре? А дальше?

Мартин сказал, что Рассвет находится в Звездопаде, ожидая нового Меча Зари.

http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Category/C91/P75/

What happened to Ser Arthur Dayne's sword Dawn after Ned brought it back to Ashara?

Dawn remains at Starfall, until another Sword of the Morning shall arise.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Может быть сама Мелисандра отправится за ним, когда она спасет или убедится в безопасности Джона?
Все равно это ей придется довольно долго добираться с заснеженной стены на другой конец страны
 

George

Знаменосец
Учитывая миф мечей было два,Мартин конечно мог обьединить это понятие,но то что один из мечей Ганцзяна превратился в дракона наводить вот на такую мысль,чисто мое имхо

Теория
На счет Метеоритов
1.И так мы имеем черный камень с космоса,которому поклянялся Император И Ти и вскоре пришла тьма и Иные
2.Мы имеем белый мечь который словно светится изнутри и при этом он белый,материал это железо метеорита,по этой логике тот метеорит,что упал был белым
3.Два метеорита один олицотворяет Свет второй Тьму-Две противоположности
4.Предположим что когда тьма бросила в мир свой артефакт и его силы появились на земле,то естьСвет ответил своим оружием
5.Тот Метеорит не обьязательно что упал в Дорне ибо Дейном как мы знаем минимум 10,000 лет то есть они были еще за 2,000 лет в Вестеросе а переселения длилась поколениями а возможно тысячилетиями,то есть мечь мог быть сделан еще там в Эссосе и по этому Герой который сразил Иных известен в Эссосе
Это одна часть теорий и она может иметь или не иметь связи с остальной частью

На счет Последнего Героя
1.Элдрик ловящийтени,это имя упоминается вместе АА,Хайркуном,Неферионом и остальными как имя Героя победивщего тьму
2.Но имя то не Эссоская? точнее такое имя может встретится в народах Вестероса,Андалов и Первых Людей,более вероятнее учитывая время. В Вестеросе тоже есть свой герой мы знаем его под именем Последнего Героя,что если этот Элдрик и есть наш ПГ ? учитывая его имя
3.В книге есть Эдрик Дейн -Его назвали в честь Эддарда,но немного на другой манер.Имя Эдрик англо-саксонская,имен с таким просйхождениям Мартин использует в именах Первых людей.Был Уллрик Дейн,то есть окончание Ик среди Дейнов очень принято
4.Возможно Эдрику предстойт получить Рассвет ?
Это часть теорий о связи Дейнов с последним героем да в целлом с избранным(с избранными) которые победили Иных

Теперь немного о фамилий Дейн
1.Их Цвет Белый цвет Света
2.Обладателя их Реликвий называют Мечом Зари-то есть утра а то есть света,то есть тот кто охраняет Свет а так же тот кто убивает Светом
3.Dayne-от слова Day Значит день и не просто день а именно его светлая(солнечная часть) А вот в сумме Dayne-Можно перевести как Дневной,Светлый те который за День

На счет Святозарного меч который превратился в Дракона
1.
В мифе о мечях Ган Цзяна тот мечь которого создатель назвал в честь своей жены Мосье,которая бросилась в огонь ,что бы огонь получил ту мощь для раскаления ,что Метеоритная сталь поддалась кузнецу,превращается в Дракона
2.У Дейнов Фиолетовые глаза
3.Такие глаза кроме них были только у Валирийцев
4.Но Дейны Древнее Валирий и Валирия владела Драконами
5.Если учитывать миф,мечей было два и один из них стал драконом
6.ЧТо если Первый Дракон появился именно так ? из Светозарного. Квартийский Купец говорил что было Две луны и одна нагрелась так что взорвалась
7.Куда бы полетели оскольки ? Да на землю
8.И что же у нас есть Метеориты связанные и с Иными и с Мечом
9.ТО есть Два Варианта или С метеоритом на Землю прилетели Драконы или сделаного из части взорваной луны мечь ,так нагрелся жаром ,что превратился в Дракона
10.Его оседлал не сам Герой а скажем его сын,с фиолетовыми глазами -Ибо мечь это его мать -превративщийся в Дракона-то есть мать драконов
11.Кого у нас называют АА ? Дени-Которая и есть мать драконов-Она их оживила и Вернула
12.Выходит что Драконы это принавщий другую форму Святозарные,чем убивал мечь Иных ? свойм жаром и огнем,чем убивают Драконы ? тем же самым
13.То есть Валирийцы пошли от того Кузнеца (назовем его Герой) победивщего с мечом.Или же от его сына и жены (будем звать как жену АА Нисса Ниссой)
14.На счет созвучевания Имено НИсса-Нисса звучит так же как Миса
15.Само имя Дейнерис созвучено с фамилий Дейн
16.Вообщем первый дракон то есть мать Драконов это Нисса-Нисса Светозарный который от жара стал драконом
17.Дени ее повторение Мисса-Мисса,тоже Мать Дракона-Она поменалась с Азором (другой пол),но драконы переменчивы как ПЛАМЯ то есть огонь и теперь избранница Женщина.Нисса-Нисса поменялась местами с мужем,Дени пожертвовала тем кого любила и получила Светозяарного то есть Драконов -Оно же жар и пламя
18.Валирия создана на Пламени и Крови,девиз Таргов Пламя и Кровь -Светозарный тоже был создан из пламени и крови

Но в Мифе Два меча
1.Все просто один мечь стал Драконом -Они и есть Оружие избранного в данном случае Дени и остальные два Всадника тоже в теме (когда они появятся)
2.А мечь для второго Героя самого Азора-Ибо Дени это Нисса-Нисса,Рассвет и есть этот мечь тот герой который получит его будетт АА
+МОй сооброжения на счет Рассвета которые я описал несколькими постами ранее
LaL -Это для ващей темы католога Теорий,прочтите хоть и много букв,вам будет Интересно
 
+ имена Lightbringer-Приносящий свет (это самый точный перевод) и Dawn-Рассвет. Свет как таковой приходит с рассветом- Рассвет приносит Свет-значит Рассвет это приносящий свет- Dawn brings the light. so Dawn is Lightbringer
  • Гань Цзян (Gàn Jiàng, 干将) и Мо Се (Mò Xié, 莫耶) — легендарные мечи, выкованные из метеоритного железа китайским кузнецом Гань Цзяном, и названные в честь него и его жены, которая бросилась в пламя, чтобы огонь достиг той температуры, при которой только и можно закалить такой меч (туда добавился жар её сердца — любви к мужу).
Вот вам и Рассвет и Святозарный
--- Сообщения склеены, Вчера, в 09:47 --- По мифу тут два меча,но Мартин мог обьединить их или как и в Мифе один мечь превратился в Дракона -Первый Дракон Валирий ?
Фиолетовые глаза Дейнов (прародители Валирийцев?)
То есть Дракон возможно создался из меча АА,то есть Дракон,(Драконы) и есть Святозарные-1 и ведь Дени явно избранница и драконов она получила пожертвова любимым -это и есть его мечь
+ Рассвет(Святозарный 2) который остался как мечь и этот мечь возмет в руки другой Герой (Джон Сноу?)
Вот мой прежние сообщения на счет Рассвета
 

Olla

Удалившийся
5.Тот Метеорит не обьязательно что упал в Дорне
Обязательно. У них замок на месте падения метеорита стоит. Или вы думаете Дейнов "бомбардируют" метеоритами регулярно?
В книге есть Эдрик Дейн -Его назвали в честь Эддарда,но немного на другой манер.
Это ошибка. Эддард или Эдрик - был какой-то знаменитый товарищ, известный во всей стране. Так что утверждать что Эдрик в честь Неда...

Вообще рассуждения у вас очень интересные.;) Есть над чем подумать.
 

George

Знаменосец
Обязательно. У них замок на месте падения метеорита стоит. Или вы думаете Дейнов "бомбардируют" метеоритами регулярно?
В данном случае это не суть важно,куда он упал,это не главное что я хотел сказать в своей теорий
Это ошибка. Эддард или Эдрик - был какой-то знаменитый товарищ, известный во всей стране. Так что утверждать что Эдрик в честь Неда...
Эго Называют Недом Дейном а это в честь Неда как и его имя Эдрик связан с именем Эддард,это по сути разные формы одного и того же имени а вот уменщительное Нед это точна в честь Старка
 

Olla

Удалившийся
Эго Называют Недом Дейном а это в честь Неда как и его имя Эдрик связан с именем Эддард,это по сути разные формы одного и того же имени а вот уменщительное Нед это точна в честь Старка
Ну я это не исключаю. Я просто говорю, что в истории Вестероса был какой-то то ли Эддард, то ли Эдрик намного ранее. Т.е. может быть вполне случайно, ну либо дедушка наводит "тайну".

Ну и я так поняла Нед - это сокращение для всех Эддардов, Эдриков, и т.п. Как Александр-Шура.
 

George

Знаменосец
Ну я это не исключаю. Я просто говорю, что в истории Вестероса был какой-то то ли Эддард, то ли Эдрик намного ранее. Т.е. может быть вполне случайно, ну либо дедушка наводит "тайну".
Я больше склоняюсь к тайне а имя Эддард такое перволюдское отлично имя
Ну и я так поняла Нед - это сокращение для всех Эддардов, Эдриков, и т.п. Как Александр-Шура.
Ну Эдрика Шторма Недом не называют,хотя он сын лучшего друга Неда Старка
 
Сверху