• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E02 — Королевский тракт (The Kingsroad)

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Так ведь рейтинги хорошие. Вторую посмотрели примерно те же 2,2 млн. Обычно наблюдается падение из-за того, а здесь бодрячком держится. Не ровен час и расти начнет.
 

newflower

Призрак (гость)
Вторая серия гораздо лучше первой. Появился драйв. Уже смотришь не на набор иллюстраций, а самостоятельно произведение. Цель у этого всего одна - развлекать, и оно развлекает.
Визерис, Арья, Тирион, Джофри - прекрасны! Мне еще в этой серии неожиданно понравился Роберт. Как он каноничен! Сначала хиханьки с Недом, а потом выясняется, что ему на все и на всех плевать - лишь бы отстали. Нед потому и истерит на суде - не ожидал такого предательства. Здорово!
 

Deni

Знаменосец
Серия с озвучкой скачалась за 5 минут! Щас устрою семейный просмотр. Спасибо Лосту, слава нашему сайту!!! Ай лав всех!!!:in love:
 

scorpica

Скиталец
Чую неудачно HBO выбрало дату премьеры, 2я серия на пасху, 3я на 1е мая. Или у буржуев с этими праздниками попроще и они вполне могут толпами перед теликом валяться? Кто подскажет этот момент?)

За Пасху не скажу, хотя у них народ там многоконфессиональный, так что части населения она абсолютно безразлична. 1 мая они по-моему не празднуют. Так что «наши» праздники на «их» рейтингах вряд ли могут отразится :)
 

Екатерина

Оруженосец
Так ведь рейтинги хорошие. Вторую посмотрели примерно те же 2,2 млн. Обычно наблюдается падение из-за того, а здесь бодрячком держится. Не ровен час и расти начнет.

Простите "чайника" за глупый вопрос: а это насколько хорошие? Я вот всё читаю столько - то миллионов, столько-то процентов, а сравнить мне не счем. Никогда не интересовалась рейтингами фильмов, а вот за "Игру престолов" болею. В первый раз в жизни.
 

Arise

Скиталец
Ну что можно сказать... Как по мне, то вторая серия вышла поживее, особенно концовка. Рейтинг серии в IMDb становится более реальным, но все равно еще завышен - видать не прошел еще мандраж у поклонников - но какая то часть фанатов уже "протрезвела" и начала выдавать адекватные оценки. Ждем продолжения!
 

Kaligan

Скиталец
Скажу что вторая серия понравилась НАМНОГО больше...после первой серии был расстроен после второй настроение поднялось ...
 

Константин

Межевой рыцарь
У нас тут на работе спорчик получился.
Что за трава такая растет за Ашаем? Я вот не помню например, другие не читали.
Мне казалось в начале что это метафора снега, но перемотрел и вот теперь не так уверен.
:confused:
 

Deni

Знаменосец
У нас теперь чтобы спросить любую фигню надо новую тему открывать?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Песка или пепла. И снег тоже подходит. Но Асшай мне виделся краем теплым.

У нас теперь чтобы спросить любую фигню надо новую тему открывать?
Не вижу в этом ничего плохого. Где иначе спросить\обсудить?
 

Константин

Межевой рыцарь
N@rwen, спасибо. :)
Снег красивый вариант конечно, учитывая что "winter is coming" и всё такое, но снег "за Ашаем".. хмммм..
 

Константин

Межевой рыцарь
Rama, а была и такая версия. :oh:

Вообще на другом конце Асшая может быть всё что угодно, тот же Вестерос.
Просто от GoT уже в любом почесывании ждешь двойного смысла.
 

из глубинки

Знаменосец
блин Илин Пейн какой-то старпер, трясется весь, вообще на палача не тянет, в наших 3-х мушкетерах и то палач по-внушительнее был, и тоже лысый кстати))))
 

Екатерина

Оруженосец
блин Илин Пейн какой-то старпер, трясется весь, вообще на палача не тянет, в наших 3-х мушкетерах и то палач по-внушительнее был, и тоже лысый кстати))))

Действительно. Палач получился слабоват. Я сначала под впечатлением не заметила, а сейчас вот читаю отзывы и с Вами полностью согласна. Ведь по книге он не только приводил в ужас в Сансу, но и многие высокопоставленные люди Королевской Гавани испытывали перед ним какой- то почти суеверный страх. Я думаю возможности современного кинематографа вполне позволяют изобразить что- то эдакое - жуткое. Ну вот. Наконец то нашла за что покритиковать, а то от меня одни восторги.:)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Вот смотришь на карту и даже как-то жалко становится этих несчастных иных. У них кусочек земли-то малипусенький. :) На восточном континенте для них места нет совсем.

Кстати, а есть какие-то указания, что планета круглая и что это вообще планета?:)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Кстати, а есть какие-то указания, что планета круглая и что это вообще планета?

Мартин говорил, что да. Хотя она может быть больше Земли:
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/Euron_and_the_Globe/

3) Is your world round. I mean if Dany traveled far enough east couldnt she come to the other side of westeros?
Yes, the world is round. Might be a little larger than ours, though. I was thinking more like Vance's Big Planet.... but don't hold me to that.
 
Сверху