• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E02 — Королевский тракт (The Kingsroad)

Daena

Знаменосец
Ну е-мое, да кому он нужен, этот Илин Пейн-то? Ну не пугает и не пугает, ну и к черту его, все равно он на экране максимум на три минуты общего экранного времени появится, и то будет на заднем плане мелькать.

Давайте еще возмутимся, что Джон Аррен неубедительно трупом лежал?
 

Rianna

Знаменосец
Ну е-мое, да кому он нужен, этот Илин Пейн-то? Ну не пугает и не пугает, ну и к черту его, все равно он на экране максимум на три минуты общего экранного времени появится, и то будет на заднем плане мелькать.
Ну как это?
Он же отрубит голову Неду!

Тяк, по новым правилам: в заглавии этой темы написано [спойлеры]. Это значит, что можно спокойно спойлерить, или все-таки нужно прятать спойлеры?
 

Deni

Знаменосец
Вот я тоже нифига не пойму, надо спойлерить, не надо... Лучше не писать ничего.:Crazy:
 

Daena

Знаменосец
Ну как это?
Он же отрубит голову Неду!
"И ради этого мы перлись в гору весь день?"

Я глубоко сочувствую Эддарду Рикардовичу, но бошку ему кто угодно мог снести. Если только в седьмой книге ВНЕЗАПНО не осюрпризит нас чем-нибудь илинпейновским, тогда возьму свои слова обратно.
 

Rianna

Знаменосец
"И ради этого мы перлись в гору весь день?"

Я глубоко сочувствую Эддарду Рикардовичу, но бошку ему кто угодно мог снести. Если только в седьмой книге ВНЕЗАПНО не осюрпризит нас чем-нибудь илинпейновским, тогда возьму свои слова обратно.
Ну, я шутила, а вы? :not-care:
 

Екатерина

Оруженосец
Ну е-мое, да кому он нужен, этот Илин Пейн-то? Ну не пугает и не пугает, ну и к черту его, все равно он на экране максимум на три минуты общего экранного времени появится, и то будет на заднем плане мелькать.

Давайте еще возмутимся, что Джон Аррен неубедительно трупом лежал?

А никто и не возмущается.:not-care: Когда одни восторги - это странно. Да я собственно говоря и в восторге! А это была так, небольшая лёгкая критика. Для порядка.;)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ну круглая так круглая. Я было хотел пофантазировать на тему хитрости орбиты планеты вокруг звезды, чтобы периуды лето-зима были не регулярны, но нашел на вики, что Мартин прямо сказал - мол магия это. Кстати, вполне может оказаться, что Иные, это либо охамевшие одичавшие дети леса, либо их эксперимент против людей направленный :)
 

Арибет

Наемник
Илин Пейн, Илин Пейн, и никто не заметил, как Теон пучил глазки :oh: И что в Пейне страшного-то? Я его и по книгам не боялась - ну лицо все в оспинах, ну в ржавых шмотках и не моется - это называется противный, а не страшный. А рожу он скорчил кстати страшную, для 13-летней дуры как раз сойдет. Нас такими сторожами колхоза в детстве пугали, чтобы мы яблоки не воровали )))))
Единственный вопрос в серии вызвал именно расследование Кейтилин - лавры Мака Тейлора не дают ей покоя :) Но это видимо сделано для не читавшего книгу зрителя, который не сможет провести параллель между кинжалом валиерийской стали и Ланистерами :)
 

Константин

Межевой рыцарь
Ричард Кроу, да магия помоему самое простое объяснение для всего.. и самое разочаровывающее. :(
А как же орбиты, течения, полюса, расстояние до звезд и всё такое.. Мне кажется вполне основу можно было подбить под длительность сезонов.
Те же мини- ледниковые периоды.

Я было хотел пофантазировать на тему
Тут на одном буржуйском форуме кто-то опрометчиво спросил: "С чего бы это Вестерос застрял на 8 тысячелетий в средневековье?".. нафантазировали с десяток страниц уже. :oh:
И тоже всё к магии сошлось. :(
 

Daena

Знаменосец
Ричард Кроу, да магия помоему самое простое объяснение для всего.. и самое разочаровывающее. :(
А как же орбиты, течения, полюса, расстояние до звезд и всё такое.. Мне кажется вполне основу можно было подбить под длительность сезонов.
Те же мини- ледниковые периоды.

Тут на одном буржуйском форуме кто-то опрометчиво спросил: "С чего бы это Вестерос застрял на 8 тысячелетий в средневековье?".. нафантазировали с десяток страниц уже. :oh:
И тоже всё к магии сошлось. :(

Я своими глазами видела, как на каком-то форуме обосновывали гаррипоттеровские "ненахождаемые места" с точки зрения физики и даже какие-то формулы пытались вывести. С тех пор я больше не недооцениваю фанатов.
 

silv

Десница
С Илином Пейном самое смешное, что актер (Уилко Джонсон) — он же и правда жутко выглядит!
И ему режиссер как раз говорил ничего не делать на площадке — и без того страшно.
А вот поди ж ты. Какой-то тихий грязнуля получился.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ричард Кроу, да магия помоему самое простое объяснение для всего.. и самое разочаровывающее. :(
Если магия описана и повествование из четкой системы не выбивается, то почему бы и нет? Разочаровывает, когда пейсатели вроде Перумова, чтобы объяснить свой авторский фейл в конце говорят - "а это магия такая, поэтому все закончилось так нелогично".

А как же орбиты, течения, полюса, расстояние до звезд и всё такое.. Мне кажется вполне основу можно было подбить под длительность сезонов. Те же мини- ледниковые периоды.
:) Чем это лучше чем дракон проводник магической энергии?:)

Тут на одном буржуйском форуме кто-то опрометчиво спросил: "С чего бы это Вестерос застрял на 8 тысячелетий в средневековье?".. нафантазировали с десяток страниц уже. :oh: И тоже всё к магии сошлось. :(
Самое логичное объяснение - не попали в "ловушку цивилизации". :) Нам землянам очень повезло на самом деле.
 

Sally

Присяжный рыцарь
Илин Пейн, Илин Пейн, и никто не заметил, как Теон пучил глазки :oh:
А мне понравился подбор актера на эту роль (я не особо следила за кастингом, раньше не видела). Внешность "говорящая", я сразу поняла, что это именно Грейджой) Эти рыбьи глаза, водянистый взгляд.
 

Deni

Знаменосец
Я Пейна представляла каким-то таким, только лысым.images.jpeg
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Чего вы к палачу прицепились, Пейн как Пейн. Жалко только, что он рот не открыл и не прошипел чего-нибудь. :D
У меня только одно отрицательное впечатление - Кэт. Ну не вижу я эту актрису в этом образе. После первой серии подумал, что не так уж и плохо как думалось, но когда её стало больше.. жуть. Может играет и не плохо, но для меня это тот случай, когда внешность не менее важна.
 

Арибет

Наемник
KJluPuK, ну так это наоборот хороший показатель серии - когда кроме Пейна и обсуждать-то нечего :) значит все остальное на высоте ))))
 
Сверху