• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E02 — Королевский тракт (The Kingsroad)

silv

Десница
newflower, нет.
Мартин четко сказал, что не надо выдумывать солнечную систему с двойной звездой и прочее.
Все проще. Очевидно, что его интерес история, а не физика мира.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Пересмотрел тут второй эпизод, как раз руки дошли посмотреть в лостовской озвучке, и мне показалось, что зря мы жалуемся на отсутствие сцены с вороном, когда проснулся Бран. В серии уделено внимание тому, что между волком и Браном есть связь. Сперва волк - Лето - пришел помогать. Потом, когда Нед заносит над Леди меч, Лето скулит. А когда Нед убивает Леди, Бран открывает глаза. Да, это конечно не размах, как в книге, где Бран слетал над всем Вестеросом... Но видимо сценаристы решили ввести его особенность более плавно. В книге же наоборот, Мартин нас ошарашил этим сном Брана, а потом вольчим снам стал уделять внимание только во второй книжке. В первой там он только увидел смерть отца. Вроде и все .
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Даже кочевники-индейцы прям новый свет, только раньше открытый благодаря гряде островов (блин, памяти никакой вообще).
Вообще, кочевники типичные такие азиатские кочевники - монголы, хунгары, скифы... :) Ну и скифы жили не так далеко от Константинополя.
 

Westerosi

Знаменосец
Признаться, после первой серии опасался, что остановлюсь на второй. Но вторая серия прошла на ура. Ушла деревянность из лиц актеров. Появилась взаимосвязь между сюжетами. Вторая серия понравилась целиком. За исключением может улыбки Кейтлин, когда ей Серсея рассказывала о смерти сына. Может, конечно, у неё просто строение челюсти такое, но как-то её лицо совершенно выпадало из контекста:)
 

Alexey

Рекрут
Посмотрел вторую серию наконец. До чего же страшная это Кэйтилин! :ill: И поведение ее тоже бесит. Где здесь клуб кейтоненавистников? :devil:
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Где здесь клуб кейтоненавистников?

Распустили к середине сезона))
Это точно! Мне Кейт по сериалу тоже совершенно не понравилась!
А вот что реально улыбнуло во второй серии, так это то, как Санса с Сандором "беседовали" с Илином Пейном. После фразы Сандора "Меня он тоже пугает" я сползла со стула. :oh:И, главное, он это с такой серьёзной физией сказал!!!:D Чудесный момент!
 

Константин

Межевой рыцарь
Это точно! Мне Кейт по сериалу тоже совершенно не понравилась!

Я вообще писал, что клуб кейтелиноненавистников распустили к середине сезона как раз потому, что она заиграла (помоему). :)
В смысле мне она нравится, как и Серсея кстати. :)
 

Нимфодора

Игрок (закончена)
Во второй серии мне было очень жалко волчицу. Я не понимаю почему Нед Старк так поступил. Как можно было поступить так со своей дочерью?
 

Misar

Скиталец
Возник вопрос, который не разрешили пока ни сага, ни сериал, а вот покоя не дает. Как кинжал Тириона попал к наемному убийце, который напал на Брана?
 
Сверху