• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    432

Dernhelm

Лорд Хранитель
Почему здесь можно выбрать только один вариант?
И Талли хороши, и Старки еще лучше, но..
Тиреллы!
Гарлан, Лео Длинный Шип и особенно Уиллас!.. Представляя себя рядом с ними, чувствую нечто, что можно назвать "теплой осенью" - комфорт, тепло и запах собранного урожая.
А еще семейные ценности рулят!
 

Налья

Наемник
Подумывала проголосовать за Одичалых. Тут тебе на весь вкус - и светлые, и смуглые, и рыжие, и верхом на волках, и в бронзе, и варги, и каннибалы И да, свободные нравы. Но тягу к утаскиванию невест не одобряю.
Тарги. Вот если бы они были только исключительно нежными эфирными среброволосыми принцами, я бы ни-ни, а тут в "Дунке и Эгге" они и булавой ворочают, и топором, и голову друг другу сносят, и шпионят тысячей и одним глазом... В общем, есть интересные экземпляры в данном семействе, не фейалковые принцы всё :not guilty:
Но в результате моими фаворитами оказались жители Дорна. Знойные южане. Долго отказывались подчиняться Таргариенам и мочили драконов, свободные нравы, еще более свободные одежды. А еще они женщин коронуют! Ну мужики ведь :meow:
 

Afra

Призрак (гость)
Голосования помогли определиться в своих предпочтениях. Марбранды и Ланнистеры!
"Небеса у вас чересчур серые, вина чересчур сладкие, женщины чересчур добродетельные, еда чересчур пресная..." ( мнение Оберина). Если дамы добродетельные, то мужчины западные, видимо, хороши во всем :meow:
Марбранды, Кракехоллы, Пейны, Клиганы это Запад.
 

Nadia Grell

Кастелян
Для меня эти фразы всегда ассоциировались и будут ассоциироваться с железнорождёнными, в первую очередь - со старшими Грейджоями.

Верно. Железяне - это тоже Север, тоже нордические люди. Но, как бы сказать...это Темная Сторона Силы Севера. Не мое.
 

Daena

Знаменосец
(Вай-вай-вай, в лесу подохло двадцать пять семейств медведей! Новая тема!)

Во-первых, я вам прямо скажу, у меня проблема. Я плохо представляю себе внешность людей, которых никогда не видела.
Да ладно - вообще не представляю, поэтому мне так кайфово в теме "новостей кастинга" - "NN не такой" особо орать не хочется.
Ну и вообще, абстрактно написано -персонаж NN - красивый мужчина. И чо? Что это значит? Кому красивый? Именно мне? Писателю? Персонажу, который его описывает? Потому что для того, чтобы понять, что красота - понятие относительное, достаточно зайти в тему "кастинга мечты" или любого другого актерского. Когда один вдруг напишет: "Божечки, какой же Джон Смит красивый, я умираю :in love:" - и тут же рядом: "Джон Смит красивый? Остановите Землю, я сойду - если такие уроды красавцами считаются... :ill:".
Да ладно, мужики, вроде бы кажется, что с женской красотой-то намного легче, а и тут, даже Шарлиз Терон давеча обфыркали...

А тут еще не только об отдельных личностях, а о семействах целиком... Да еще и о целых народах...
Чисто теоретически, самыми красивыми описываются Ланнистеры и Таргариены. И вот он, тот самый случай, когда встаю я и заявляю: "существо с белыми волосами красивым не может быть по определению, я так вижу". (Если же еще и патлы ниже пояса - то уберите вообще это с глаз моих, ужос). Фиолетовые глаза - чисто абстрактно представить можно, но на самом деле это будет что-то страшное, в силу своей ненатуральности. Ну и многочисленные арты, изображающие эльфоподобных Таргариенов меня укрепили в мысли, что понятие "красота" там рядом и не ночевало. Может быть с обаянием и общим аппилом было лучше? Ну, вроде да, про того говорили, что харизматичный, про этого, что харизматичный, того люди любили, на третьего молились... А в реале я видела всего двух привлекательных Таргариенов - но у одного бьла Мартелловская внешность, а второй - ребенок.
Ланнистеры. Опять же, все красавцы, аж пробы ставить негде. И зеленоглазые золотоволосые крсавцы - это вещь в природе вероятная. Вот только с внутренней привлекательностью там что-то туговато, на какого не посмотри, обязательно будет: "Да, но...".
Баратеоны. Синие глаза, черные волосы - в теории звучит прилично, но вот генетика пошаливает, или мозгов не докладывают, или чести, или привлекательности.
Старки - вот тут с честью порядок, и с благородством, а вот с внешностью что-то не сказала бы. Даже если "красавицу Лианну" верный Хоуленд Рид описал как "ничо так, но были и получше", то внешность там довольно средняя.
Короче, так долго можно расписывать... Просто чиркну-ка я за Мартеллов - которые и внешне были эффектны, и наполнением отвращения не вызывают.
 

Nadia Grell

Кастелян
Старки - вот тут с честью порядок, и с благородством, а вот с внешностью что-то не сказала бы. Даже если "красавицу Лианну" верный Хоуленд Рид описал как "ничо так, но были и получше", то внешность там довольно средняя.

Даже если и так - это только в плюс, политически. Слишком красивых людей, да еще с ЧСВ - пипл не особо-то любят. Таким нехитрым образом, Старки - ближе к своим людям. Богов из себя не изображают, едят со своими поддаными в замке и вообще...
 

Скип

Знаменосец
Можно. Всё будет совершенно не так, как в прошлый раз, а совсем наоборот :D:smirk:;).

Читаю и зачитываюсь, сразу видно человека с философской жилкой. Как будто Сократа перечитываю.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Теперь скажу об остальных любимцах:
Оберин Мартелл - о да! :bravo: хотя бы раз в жизни с таким мужчиной можно отвлечься от будничных забот и хлопот :meow:; Эдмар Талли - добрый, ласковый, симпатичный и почти такой же родной, как Нед :in love:; Манс - творческая личность, многое в его характере мне импонирует, из цеховой солидарности можно разочек :p; Джорах Мормонт (только сериальный) - обаятелен :thumbsup:, хорошо сложен, этого вполне достаточно :writing:; Ренли Баратеон (он бисексуал! :devil:) - красивый, элегантный, импозантный и прочая, и прочая - следовательно, полюбоваться им я не прочь (как минимум); Берик Дондаррион (в любом виде :woot:) - до многочисленных рглоровоскрешений Берик - просто романтичный, а после - черноромантичный и пугающий (немножко адреналинчика - это иногда допустимо, я бы с визгом убегала от зомбоБерика, а он бы меня догонял, пылая страстью :eek:, это так вдохновляет! :kissy:), Петир Бейлиш (с ним только в том случае, если я его во мраке ночи с кем-нибудь из вышеперечисленных персонажей перепутаю :oops:, он же хитрый, может обмануть наивную Гурвичек :confused:); Роберт Баратеон - мой Король :doh:, а восторженно отдаться Королю - долг для его верноподданной! :greedy::angelic:; Джон Сноу (сериальный) - Кита Харингтона обожаю, он такой дорниец-дорниец :annoyed:... а книжного Джона воспринимаю прежде всего как юного Эддарда :writing:; Гарлан Тирелл - джентльмен, умничка, внешне привлекателен, и в качестве супруга весьма подходящий вариант, кмк :thumbsup:.

Итак, на втором месте в моем личном социосексологическом рейтинге после представителей Дома Старков (Нед считается за 100500 мужчин, и Дом Старков для меня всегда в приоритете :cool:) мужчинские персонажи из Дома Баратеонов. :in love:
 

Скип

Знаменосец
Смотрю предпочтения дам, в общем их симпатии понятны...вот только бедный, несчастный, вечно влюблённый Джорах пока из пяти десятков не получил ни одного голоса, а ведь в одном из турниров он шагнул в полуфинал...

"Непостоянство- имя твое женщина -
Сказал Шекспир, и я согласна с ним.
Ведь я сама, как ветер переменчива-
Грущу с одним, а веселюсь с другим."

Вот, думаю, то ли Шекспир прав, то ли это сезонное....
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Смотрю предпочтения дам, в общем их симпатии понятны...вот только бедный, несчастный, вечно влюблённый Джорах пока из пяти десятков не получил ни одного голоса, а ведь в одном из турниров он шагнул в полуфинал...
Несчастный, бедный, вечно влюбленный - это не очень-то здОрово и уж точно не здорОво. Джораха мне жаль, как заблудшего родственника, но жалеть - это не находить привлекательным. И вообще, черное ему будет к лицу.
Но в сериале он классный, да.;)
 

Arliss

Удалившийся
вот только бедный, несчастный, вечно влюблённый Джорах пока из пяти десятков не получил ни одного голоса, а ведь в одном из турниров он шагнул в полуфинал...
Просто игорек сейчас в отпуске.
 

Kali Yuga

Оруженосец
Выбирать целые дома из-за того, что нравится один или два его представителя это слишком. Мне лично много кто нравится: Русе, Тайвин, Бринден Черная Рыба, Дрого, Дондаррион, Давос, Роберт и Станнис Баратеоны, Эддард. В основном мужчины за 40.
Чтоб не голосовать за всех скопом отдала голос Болтонам :in love:мои лапусечки пиявочки), одичалым и дотракийцам.
 

Hot Pie

Знаменосец
У меня есть любимые дома, которым я симпатизирую платонически:doh:.
И есть парочка отдельных мужских персонажей, которых я люблю отнюдь не платонически, но прохладно отношусь к их домам:unsure:.

Короче, в контексте ололо отдала голос за Грейджоев :йо-хо-хо:
 

Violet Rose

Призрак (гость)
О! Темка уже третья, а состав участниц все тот же)))

У меня все по стандарту - блондины рулят!
Ланнистеры (особенно Джейме, Тайвин и Давен, последний не смотря на то, что давно пора к парикмахеру) - вполне жизненный типаж, на зеленоглазых блондинов при любых раскладах обратила бы внимание.
Таргариены (Визерис :in love:, Эйегон Первый :in love: и Дэйемон Блэкфайр :in love:) - скорее чисто гипотетически понравившийся типаж, ну, просто в жизни ведь таких не бывает, да еще и с фиолетовыми глазами. Это такие чисто фэнтезийные мужчины, для дам с богатой воображалкой. Вкупе с Таргами, все прочие валрийцы (Веларионы и т.п.).
Еще проголосовала за представителей земель Запада в лице Аддама Марбранда :oops:
Из прочих не голосовала за Талли, хотя Эдмар мне очень даже симпатичен и внешне и по характеру :)
А вот Станниса я люблю не за внешность ;)
 

OliviaDunham

Знаменосец
Проголосовала за Баратеонов (Роберт в молодости был красивым и Ренли), Ланнистеры (Джейме), Мартеллы (один Оберин чего стоит:in love:), Старки (здесь прям все:in love: Робб, Джон, Эддард:in love:), Тиреллы (Лорас, Уилас и Гарлан), Таргариены (у Мартина они почти все красивые), дотракийцы (Дрого). А выбирая дом и учитывая все критерии всегда это Старки:meow: они по характеру и вообще самые самые:in love::kiss: А на втором месте Мартеллы.
 

Cat.

Знаменосец
Таргариены, безусловно.:thumbsup: Это мой самый любимый дом и в нем много красивых мужчин. Они только цветом волос похожи, а в остальном совершенно разные.;) И стройные, и накачанные присутствуют, и высокие, и небольшого роста.:) И это только внешность. Характеры у Драконов еще более разнообразные. Есть и воины, и правители, и умники, и мистики, и эксцентрики, выбирай любого.:happy:
 

Леди N

Знаменосец
А в целом везде есть исключения. Всё зависит от того, носит ли кандидат шапку...
О! Прочитала и сразу подумалось об изамонцах в розовых лосинах и шапках, чтоб мозг не выдуло:)Макс Фрай.
 

Хелльга

Знаменосец
Эх, проголосовала-то я за Мартеллов. Люблю темноволосых и темноглазых, да еще и с оливковой кожей. Типаж вызывает симпатию. Неистовые, страстные, эмоциональные - с такими не заскучаешь. Хотя среди них бывают и такие примечательные личности как Доран Мартелл или Марон Мартелл, что тоже прельщает.
За Таргариенов тоже бы отдала свой голос, да только он один, а реальные типажи меня прельщают больше фэнтезийных. Хотя есть среди них те, кому была бы не прочь отдать свое сердце, будь я свободна. В эту же стопочку добавила бы Велларионов.
Хороши ребята из вольного народа, где на любой вкус нашелся бы молодой человек, и где женщина, способная дать отпор, вызывает уважение и желание заполучить, но не покорить и завоевать.
Остальные дома не вызывают у меня никаких особых эмоций. Ну, не относись Грейджои к женщинам из серии "знай свое место", может еще и задумалась бы об отважных кракенах-мореходах.
Да только мой внутренний голос демонически смеется надо мной, кивая на фотографию мою и мужа. Но тут уж было не во внешности дело, а в родстве душ и умов. Внешность, сколь бы ты ее не ценил, может и надоесть - родственная душа - никогда.
Ой, я тут подумала, а почему Иных нет? Нет, не сериальных, а тех, что описывает дедушка Мартин - холодных, бледных, в доспехах, что меняют цвет, с ледяными клинками объятыми бледным пламенем и пронзительной синевой в глазах!
 
Последнее редактирование:

black hearts

Знаменосец
Как же хорошо голосовать не отдельно за кого-то, а за целый Дом!Тем более что нам они нравятся не по отдельности, а целыми пачками.
Ланнистеры все как на подбор - зеленоглазые красавцы. А касательно их внутреннего мира, так обычно приятным тебе людям прощаешь некоторые недостатки.
Мартеллы - то, что они сумели до последнего защищать свою страну у нас вызывает уважение и восхищение!Чисто визуально смуглые брюнеты как-то не очень:grizzle:, но здесь все делает характер.
Клиганы - лично я с моими 150 см. в кепке просто тащусь по высоким парням:oops:.
Мормонты - всегда хотелось иметь личного подкаблучника:in love:.
 
Сверху