• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    432

Pandorika

Оруженосец
Очень люблю Старков.Сомневалась между ними и Мартеллами, но в итоге выбрала Мартеллов.
Уж очень мне полюбился Доран с его "ради детей":) среди всей этой заварушки с ЖТ помнить о главном - дорогого стоит.
 

Эмарис

Межевой рыцарь
Мои предпочтения:
Рамси Болтон.udyhhhpq0ZI.jpgНу как в такого не влюбиться?
Теон Грейджой.eXMLAbXEfV8.jpgСтрашная судьба.Хочется укрыть его собой и защитить от всех бед.
Рейгар Таргариен.Y1P938jm1ZU.jpgТут без комментариев.И так все понятно.
Визерис Таргариен.4plC9KIAk8k.jpgСамая страшная смерть.Чудесные,светлые волосы сгоревшие в золоте...:cry::cry::cry:
 
Если касаемо внешности, то, наверное, Таргариены на первом месте. Ну, во первым, внешность у них для нашего мира необычная и чем-то манящая. А во-вторых...Идеальный рыцарь, но не идеальный принц, прекрасный и в тоже время несчастный Рейегар Таргариен, которому принадлежит моё сердце. Не будь той интрижки с Лианной, он был бы вообще просто лапочкой! Да и, что греха таить, моя симпатия досталась и его сыночку...Я свято верю в то, что Юный Гриф-таки является милым принцем Эйгоном Таргариеном. Пусть даже это окажется не так, в моих мечтах он будет принцем, а то, гляди, и королём.
Второе место получат или Старки, или Мартеллы. Сложный выбор...И те, и те противоположны Таргариен, одни слишком холодные, другие же жаркие. Это как выбирать между Данией и Испанией, которые я очень люблю...В общем, очень сложно...
Третьими/четвёртыми будут Ланнистеры. Мне всегда нравились блондины...Их внешность такая...Солнечная?Да, наверное...
Ну, а дальше по внешке пойдут все остальные.
А если уж по личным качествам...
Я бы не прочь была бы стать леди(ишь чего захотела!) истинного Талли или Старка, а, может быть, и обоих сразу. Они притягивают меня, как магнит. Как бы не были красивы Тарги, а оказаться, например, на месте королевы Рейлы я бы не хотела...Мне дайте лучше одного из тех двоих, с которыми я бы чувствовала себя спокойно и, может быть, счастливо.
Если уж по каким-то конкретным персонажам, то заверните мне Джейме! А можно и Тириона, без разницы, обоих люблю! Пусть второй и не красив, но я, в большинстве случаев, влюбляюсь в душу, а не во внешность. Так что, хоть первого, хоть второго, а лучше обоих сразу :creative:, всему буду довольна! Можно и лубожаемого Рейегара, только чур без Лианны(!!!). Не отказалась бы и от Эддарда или Эртура с Герольдом, будь первые два живы, а второй не такой гад(внешность нравится(9( )
Ох, мечты-мечты :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Karatirnak

Лорд
Мне нравятся две крайности. Мужчины дома Таргариенов и... Дотракийцы :moustached:
Таргариены: Деймон Порочный Принц :puppyeye::puppyeye::puppyeye: плохой парень,с дьявольски крутой внешностью и невероятными приключениями, драконовсадник, Бринден Кровавый Ворон, Рейгар Арфист опять таки из-за красоты и щемящей грусти, которая сопровождает его всю жизнь.
Дотракийцы - люблю лошадей (а эти чуваки знают про них все) и длинноволосых мужчин :йо-хо-хо:

Но если выбирать спутника жизни... То пусть это будет Тайвин, или Нед Старк, или Эйгон Невероятный. В общем, кто-то, кто будет тебя любить, адекватно себя вести и далеко и надолго не уезжать и на других женщин не смотреть.
 

della

Лорд
То пусть это будет Тайвин, или Нед Старк, или Эйгон Невероятный. В общем, кто-то, кто будет тебя любить, адекватно себя вести и далеко и надолго не уезжать и на других женщин не смотреть.
Трое персонажей недоуменно переглядываются - "Как это нас угораздило оказаться в компании друг друга?:confused:".
Тайвин, будучи десницей много времени провел вдали от Джоанны:moustached:
Нед Старк сразу после свадьбы ушел на войну и привез к жене сами знаете кого, и не объяснился:puppyeye:
Эйгон Невероятный - Летний Замок...:(:cry::cry:
 

Karatirnak

Лорд
della какого персонажа ни возьми - все не слава богу, я знаю :cry:

Хотя одну счастливую пару можно найти на свадьбе Джоффри, не очень помню этот момент, кажется глазами Тириона, Гарлан Тирелл и его беременная жена выглядели очень довольными и влюбленными друг в друга :puppyeye:
 

della

Лорд
della какого персонажа ни возьми - все не слава богу, я знаю :cry:

Хотя одну счастливую пару можно найти на свадьбе Джоффри, не очень помню этот момент, кажется глазами Тириона, Гарлан Тирелл и его беременная жена выглядели очень довольными и влюбленными друг в друга :puppyeye:
Помню их, только это не Тиреллы, а кто-то из Фоссовеев с женой. Я тоже их путала, ведь жена Гарлана - тоже из рода Фоссовеев.
Гарлан Тирелл - привлекательный персонаж, как и полу-легендарный Уиллас:). Про них так мало написано (пока), но они уже вызвали немалый интерес. Ждем их на страницах Ветров.
 
Последнее редактирование:

Karatirnak

Лорд
della аааааа я таки перепутала :puppyeye: да уж, хочется уже немного Хайгардена и Простора, может быть там люди немного счастливее, чем в остальном Вестеросе и больше красивых сильных и хороших мужчин :puppyeye: (что это со мной происходит, пишу такое и в последнее время лимонный чизкейк полюбила)
 

sholay

Без права писать
Я не люблю красивых (внешне) мужчин. Нет, конечно, на них бывает приятно смотреть, но... Фаворитами у меня всегда были страшненькие. Еще со времен Квазимодо из "Собора Парижской Богоматери", а это уж совсем тяжелый случай). Мускулистые лоснящиеся дотракийцы - не, не мое. Златовласки-Ланнистеры - нет, спасибо, хотя от Тириона я бы не отказалась) Тиреллы... Ну, Лорас Тирелл, конечно, хорош собой, да и вообще почти идеален, но тоже мимо. Дорнийцы... Будь они все похожи на Дорана Мартелла, тогда да, а так... Насчет Таргариенов - сложно думать о них иначе как о жертвах длительного инцеста.
Что ж, пусть будут Баратеоны. У Роберта - сила и добродушие (по крайней мере в молодые годы), у Станниса - твердость, у Ренли - обаяние и чувство юмора.
С другой стороны - как можно не любить Старков? Эддард - это же воплощенное совершенство! И Робб, и Джон Сноу - с такими парнями можно хоть зимой за Стену отправляться :oops:
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Грейджои) особенно Теон, Эурон и Эйрон - худые, жилистые, темноволосые и с правильными чертами лица и тонкими носами) Эурон наверное самый красивый из семьи, высокий, моложавый брюнет с наглой ухмылкой и искрой в одном глазу) хотя дядя Виктарион тоже неплох, истинный викинг-железный адмирал и воплощение грубой силы. Бейлон своей суровостью и кремниевыми черными глазами тоже импонирует.
 

tea

Лорд
Позволите высказаться? Букв будет много, так что заранее прошу прощения за то, что вам предстоит прочесть.

1) Баратеоны. Вообще-то, мой муж чем-то похож на молодого Роберта, только серьезного, добросердечного и не совсем утратившего форму. Но беда и Роберта, и Станниса, и женщин, которые оказываются радом, в том, любить эти двое категорически не способны. Это их общая черта, которая у каждого проявляется по-разному.

2) Старки. Вроде бы всем хороши (особенно в сериале). Но на самом деле женщину, которая свяжет свою жизнь с жестким, упертым, болезненно честным традиционалистом, можно только пожалеть.

3) Болтоны. Упаси старые и новые боги, и Ктулху! Я совсем не хочу обидеть многочисленных фанатов Рамси и чуть менее многочисленных почитателей Русе, но в книге они оба омерзительны и никаких чувств, кроме оторопи, не вызывают. В фильме на Русе было очень интересно смотреть, и мне жаль, что его убили.

4) Таргариены. Утонченные блондины определенно не мой тип.

5) Мартеллы. В принципе, дорнийцы тоже определенно не мой тип. Но для Мартеллов я готова сделать исключение из-за умного, тонкого, коварного Дорана. И Оберина, конечно. Он всем хорош: и сексуальностью, и отвагой, и наглостью, и кровожадностью, и умом, и толикой безумия. А еще своей невеселой историей, вечной печалью, которая придает его характеру настоящую глубину.

6) Клиганы. Внешне ничего, мощь и ярость могут быть очень даже впечатляющими. И к обоим на самом деле можно найти подход. Опять же, со спутником таких физических параметров точно можно ничего не опасаться. Беда в том, что Сандор безумно раздражает нытьем и комплексами. С детства не люблю дезертиров. С Грегором все еще хуже. У него, кажется, полностью отсутствует способность к эмпатии. Вообще отсутствует, что редкость даже по меркам Вестероса. К тому же все время придется следить, как бы он опять кого-нибудь не убил.

7) Грейджои. Самый харизматический дом Вестероса. Прекрасны все от Эурона до Теона. Для долгой и счастливой совместной жизни не годятся, ибо нечестны. Им нельзя доверять.
 

Сареллаллерас

Скиталец
Старки.
Плюсы: Честные и надёжные, годятся в спутники жизни. Очень ценю спокойных мужчин.
Минусы: Упёртые, всегда будут поступать по-своему, даже если неправильно. И живут не в самом благоприятном климате.

Таргариены.
Плюсы: блистательная внешность и драконы.
Минусы: запредельный пафос, наследственные заболевания. Если хорошо подумать, не лучшие спутники жизни - слишком непредсказуемые и самолюбивые. Исключение сделала бы только для Эйгона Невероятного, остальных таргоженихов отвергаю.

Мартеллы.
Плюсы: широта взглядов, образованность.
Минусы: излишняя темпераментность. Мне кажется, что отношения с Мартеллом - это очень интересно, но и очень сложно.

Тиреллы.
Плюсы: приятные, дружелюбные, весёлые. Умеют отлично развлекаться - так же хорошо, как и зарабатывать. Очень сплочённая семья. Живут в идеальной для меня климатической зоне.
Минусы: о это тирелловское коварство!.. Чтобы завязать отношения с отпрыском дома Тирелл, надо сперва понравиться его бабушке, иначе ожидай яда в борще.

Вот четыре возможных для меня варианта, но склоняюсь всё же к Тиреллам. Да, прежде всего потому что нежно люблю субтропики, ведь невеста выбирает не только жениха себе в мужья, но и его родину для дальнейшего проживания.
 
Последнее редактирование:

Грей джой

Скиталец
Как вы относитесть к аше она вам нравиться? Если характер и мозги аши + внешность теона? Как вам? Нравился бы?
 

Мира Рид

Скиталец
Мне больше нравится Теон Грейджой, он такой симпотяшка):meow::kiss:
 
Как вы относитесть к аше она вам нравиться? Если характер и мозги аши + внешность теона? Как вам? Нравился бы?
Мне и Аша и Теон нравятся оба)
 

val4onok

Присяжный рыцарь
О как, я в крупном меньшинстве)))
Если уж говорить о спутнике жизни - то самые нормальные для меня - одичалые )))
Да, да. Не в смысле их брутальной притягательности, тут дотракийцы, пожалуй, дадут им фору. А в смысле адекватной расстановки сил в семье. Да, мне нравится, когда женщины могут взять оружие и быть копьеносицами наравне с мужчинами, мне нравится демократия и выборы не по крови, а по заслугам. Вся эта аристократическая чушь - выдавание замуж против воли, союзы путём коварства и свадеб, приличные и неприличные занятия для леди - фуууу. Воротит просто. Хочешь быть королём - валяй, докажи, что ты можешь, прояви себя, и может быть мы тебе поверим.
Нравится девушка? А ну-ка попробуй её добиться, завали хоть одного мамонта, построй дом, в конце концов. Мужик ты или кто?
Южане все - либо рохли как Доран и Сноу, либо интриганы как Мизиец и Тирион, либо узколобые приверженцы традиций и кастовости как Нед, Робб или Станнис.
Ни одного сто процентно идеального персонажа. Мой муж лучше всех)))
 

Alexia

Оруженосец
Грейджои: Эурон
Мартеллы: Оберин
Таргариены:Эйгон Завоеватель, Деймон Таргариен, Дейрон I, Деймон Блекфаер, Эйгор Риверс
Дейны: Эртур и Герольд
 
  • Мне нравится
Отклики: tea

Lady D.

Мастер-над-оружием
Из каждого дома кто-то нравится. Попробую посмотреть на них с позиции "хотела бы я видеть такого человека рядом в качестве мужа или спутника жизни".

Старки. В этом плане привлекает только Эддард. Ни Джон, ни Робб, ни Брандон, ни Бенджен не были бы хорошими мужьями кмк.

Ланнистеры. Благодаря этому опросу вдруг поняла, что все трое главных Ланнистеров - верные и любящие мужчины как ним странно! Жестокий и жёсткий Тайвин любил свою Джоанну. Джейме предан Серсее. Тирион - Тиша, Шая. Но нет, не моё.

Аррены. Не знаю, что о них можно сказать. Богаты, живут в самом защищённом месте - это плюсы. Но старик Джон Арран и хилый Зяблик?

Дотракийцы. Не люблю жестоких и брутальных мужчин.

Баратеоны. Одни из кандидатов для моего выбора, но нет. Роберт любящий олни лишь удовольствия и уходящий от ответственности. До болезненности и абсурда справедливый и верящий в свою избранность Станнис. Нравится только Ренли. Можно сюда отнести ещё Джендри и Эдрика Шторма. Но они не привлекают в этом плане ибо слишком молоды и не имеют места в жизни.

Таргариены. Несомненно очень привлекательны внешне, да ещё и королевская кровь, да ещё и власть... Но нет, если брать их дом в общем, то никакого влечения не вызывают как мужчины.

Болтоны. Мне кажется за них голосовали в основном из-за внешности актёров сериала.

В общем выбираю дом Талли. Приятный, общительный Эдмар. Сильный и с богым жизненным опытом Чёрная рыба. Любящий свою семью Хостер. Великий дом, богаты, живут в умеренном климате.

Считаю, что выбор в данном опросе должен быть не по одному представителю дома, а когда несколько или все подходят))
 

Ёжик

Лорд
Хмм... Попробую подобрать, как здесь настоятельно просили, не критерии к мужчинам, а мужчин к критериям :doh:
Если уж можно смешивать ПЛиО и реал, то мужчина-мечта это:
1. Умный человек. С ним должно быть интересно, следовательно, он не тупее меня, и он не должен занудствовать: и сложные вещи можно просто и с юморком объяснить на пальцах;
2. Он должен хлебнудь дерьма в жизни, либо же в нем работать. Оторванные от реальности кабинетные арфисты работники - мимо.
3. Чувство юмора. Любое, от светло-солнечного до чернухи. Чем чернее, тем лучше. Сюда же сарказм и здоровый цинизм :йо-хо-хо:
4. Увлеченность своим делом. Вот должен он иметь какое-то призвание и ловить кайф от того, что им занимается. Метания туда-сюда и нытье, что жизнь плохая, я не могу найти в ней свое место - мимо.
5. Сила духа, как бы пафосно ни звучало. Сильный человек - это все-таки во всех отношениях плюс, что ни говори. Не ноет по пустякам, не жалуется, не лижет зад, честен, олицетворяет каменную стену. Мимими :meow:
6. Возраст - оптимально 40+ [я не готова быть для половины "мамкой", зато мне в отношениях нужен такой наполовину "отец" :facepalm: ]
7. Руки. Изящные кисти. Не могу, какой бы очаровательный в общении и приятный на лицо ни был мужчина, воспринимать его как сексуальный объект, если у него толстые, или короткие, или толстые и короткие пальцы :annoyed:
8. Контрастная внешность: белая кожа, темные волосы. Блондины, смуглые, смуглые блондины - нет.
9. Выше меня. Мужчина-коротыш воспринимается мальчиком и идет курить. Что это за мужик, которому я буду варенье с полки доставать? :oops:
Герои, подпадающие под критерии, хотя не под все, - это Блэквуды [лорд Титос], Эдд Толлетт, Бенджен Старк и Квиберн :in love:
Анти-герой: правильный до челюстного вывиха или наоборот типичный м#дак. Сюсюкающий сопливый влюбленный или абсолютный по##ист.
В принципе, фсе.
Из антигероев назову Эддарда Старка, который замечательный человек, но от скуки можно взвыть, Бронна, который весел и харизматичен, но м#дак и по##ист, Джона Сноу, который характером смахивает на сына Неда Старка и Рейегара Таргариена, и самого Рейегара. Такой средневековый эмарь пока что :doh:
Голосовала за Старков и другие северные дома, выбирая меньшее из всех зол.
 

AnnaBel

Знаменосец
Ой .. прелесть какая :in love: мои Старки лидируют :happy:

1. Старки! Конечно! Мало того, что за Неда бы я и замуж пошла, не знаю тока, куда день Кэт. Даже после смерти оживает :mad:
Так есть еще и Джон! :in love: , а Робб? ... а Бенджен? ... да и Брандон говорят был, ух, какой :smirk:

2. Таргариены. Рейгар форева!

3. Ланнистеры. Надо признать сексуальная привлекательность у них впоряде.

4. Мартеллы. Ибо Оберин - просто мечта :oops:
 
Сверху