• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    432

LaL

Знаменосец
О бородачах вообще и бородачах из ПЛИО в частности... Вот Джейме из первого сезона. Для меня он был - ну что ж, не фонтан, но сойдет для сельской местности... :)
images.ashx


Но вот когда он был в плену... пожалуй, плен ему добавил мужественности и шарма... Пусть неухоженный и бородатый, но именно так выглядели мужчины средневековья в реале... И для меня он стал настоящим Джейме... тем, с кого сошла самоварная позолота и проступило благородное чистое серебро... И борода ему очень шла... :oops:

grid-cell-32175-1372445463-20.jpg

А вот в последнем сезоне, когда его не только побрили... но еще и остригли... прямо скажу для меня он стал совсем не торт.

thelawsofgodsandmen27.jpg

Все сказанное - моя имхастая имха, прошу не кидаться тапками и прочими тяжелыми предметами.:):Please:
 
Последнее редактирование модератором:

black hearts

Знаменосец
О бородачах вообще и бородачах из ПЛИО в частности...
У нас с сестрой на этой почве, касаемо Джейме, был очень сложный разговор, чуть до драки не дошло:facepalm:. Мое мнение, что он выглядел намного круче с бородой и даже нос таким длинным не казался.Она напротив думает, что он выглядит аккуратней без нее.Это наверное самый большой наш камень преткновения:fools:.
 

Nadia Grell

Кастелян
У нас с сестрой на этой почве, касаемо Джейме, был очень сложный разговор, чуть до драки не дошло:facepalm:

Какие страсти, шекспировские! ;) Что ПЛИО то с людьми делает - ладно там из-за реальных парней сестры ссорятся, но из-за Джейме...это что-то новенькое. :bravo: :D
Хорошо что у меня нет сестры, только старший брат. Но он не особо интересуется, кроме сериала. :meow:
 

Daena

Знаменосец
О бородачах вообще и бородачах из ПЛИО в частности... Вот Джейме из первого сезона. Для меня он был - ну что ж, не фонтан, но сойдет для сельской местности... :)

Но вот когда он был в плену... пожалуй, плен ему добавил мужественности и шарма... Пусть неухоженный и бородатый, но именно так выглядели мужчины средневековья в реале... И для меня он стал настоящим Джейме... тем, с кого сошла самоварная позолота и проступило благородное чистое серебро... И борода ему очень шла... :oops:

А вот в последнем сезоне, когда его не только побрили... но еще и остригли... прямо скажу для меня он стал совсем не торт.
Все сказанное - моя имхастая имха, прошу не кидаться тапками и прочими тяжелыми предметами.:):Please:

А я вот наоборот, на радостях чуть сальто-мортале не сделала, аж взвизгнула от радости при виде фоток с четвертого сезона: "УРА, ЕГО НАКОНЕЦ-ТО ПОБРИЛИ И ПОДСТРИГЛИ!!!!!1111ОДИНОДИНОДИН" - как-то так.
 

Cat.

Знаменосец
А вот в последнем сезоне, когда его не только побрили... но еще и остригли... прямо скажу для меня он стал совсем не торт.
Подстригли так коротко действительно зря, совершенный неканон получился.:confused: А вот побрили правильно, и так столько времени бородатым проходил, но это по сюжету надо.:oops: А теперь, наконец-то, свобода и бритва.:thumbsup:
 

LaL

Знаменосец
Подстригли так коротко действительно зря, совершенный неканон получился.:confused: А вот побрили правильно, и так столько времени бородатым проходил, но это по сюжету надо.:oops: А теперь, наконец-то, свобода и бритва.:thumbsup:

Фотография не очень удачная... но Николай Костер-Валдау из тех мужчин, которым борода идет (опять моя имхастая имха).
И потом, о красоте и привлекательности средневековых мужчин не следует судить по фильмам... в реале аристократы брились не реже одного раза в неделю, и эту функцию выполняли цирюльники опасной бритвой.
 

Фокс

Призрак (гость)
Подстригли так коротко действительно зря, совершенный неканон получился.:confused: А вот побрили правильно, и так столько времени бородатым проходил, но это по сюжету надо.:oops:
Как-раз таки наоборот. По канону, если мне не изменяет память, он именно был коротко подстрижен к тому моменту и носил усы с бородой. Золотые. Мичо подтверждае.
424px-Jaime2_by_themico.jpg

Он, конечно, карикатурно рисует, но основные детали канона обычно (но не всегда) прорисовывает.
 

Белла

Знаменосец
Как-раз таки наоборот. По канону, если мне не изменяет память, он именно был коротко подстрижен к тому моменту и носил усы с бородой. Золотые. Мичо подтверждае.
У Джейме в 4 сезоне ужасно современная стрижка, что в сочетании с темным :banghead: цветом волос совершенно испортило его образ.
 

Фокс

Призрак (гость)
У Джейме в 4 сезоне ужасно современная стрижка, что в сочетании с темным :banghead: цветом волос совершенно испортило его образ.
Так я не спорю, что Вальдау сейчас смотрится убогенько на экране в роли Джейме. Я спорю с утверждением, что бритый Джейме-после-Скоморохов канон.
 

Arliss

Удалившийся
Имхо про бороды.
К примеру, Север суровый край. Сомневаюсь, что кто-то там заботился о моде, если веяния моды туда вообще доходили. Поэтому скорее всего, если там носили бороды, то они были весьма далеки от тех мило-изящных, что зачастую изображают на артах, а были скорее кустистые, длинные и крупномасштабные - ну не до пояса конечно, но были. Изящную брутальность такой бороде могут придать визажисты в кино, наверно, но имхо, если все же попробовать спроецировать в реале, то там было все далеко не так радужно, как хотелось бы. Так же и про скитающегося Джейме - это лишь актер, ему в сериале придали достаточный антураж беглого пленника, чтобы он одновременно вызывал сочувствие и прочее, но если бы посмотреть на все это дело реально, то наверное он, вместе с Бриенной, был всем страшидликам страшидлик в это время.
 

tarris

Удалившийся
прямо скажу для меня он стал совсем не торт.
Не,ну этого мужчину ни что не испортит - ни наличие бороды,ни отсутствие. Мне как-то всё больше шрамы его нра… что-то в них есть особо привлекательное… ээээм… это наверное всё,что привлекательно в Джейме-Вальдау… немного… но кое-что )))
 

Cat.

Знаменосец
Как-раз таки наоборот. По канону, если мне не изменяет память, он именно был коротко подстрижен к тому моменту и носил усы с бородой. Золотые. Мичо подтверждае.
Под каноном я имела в виду классический портрет Джейме работы Амока, одобренный Мартином.;)
 

Фокс

Призрак (гость)
Так Амок рисовал Джейме ещё "допленного".
 

Tarja

Лорд Хранитель
Вот Джейме из первого сезона. Для меня он был - ну что ж, не фонтан, но сойдет для сельской местности... :)
Но вот когда он был в плену... пожалуй, плен ему добавил мужественности и шарма... Пусть неухоженный и бородатый, но именно так выглядели мужчины средневековья в реале...
Вот и у меня были точно такие же впечатления, только с меньшим "градусом приемлемости". Но он мне даже почти понравился. Почти:annoyed:. Одним словом, для средневековья такой вид, имхо, вполне допустим и даже колоритен. А для современности - затрудняюсь ответить, наверное, кому как идёт.

Так Амок рисовал Джейме ещё "допленного".
На том портрете вообще женщина изображена:annoyed:. Собственно, это основной фактор, из-за которого мне не нравится Джейме. Хотя неоднократно высказывалось мнение, что он может быть вовсе не точной копией Серсеи, они мне всё-таки представляются очень похожими:confused:.

P.S.: Стало тихо, поэтому задам наводящий вопрос :smirk:. Дамы, достаточно ли вы отдохнули и готовы ли к новым тематическим обсуждениям?:writing:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
P.S.: Стало тихо, поэтому задам наводящий вопрос :smirk:. Дамы, достаточно ли вы отдохнули и готовы ли к новым тематическим обсуждениям?
Миледи, к обсуждениям-то здесь народ завсегда готов...
Однако обращаю ваше внимание, что в соседней теме начался турнир на лучшего воина ПЛИО. И турнир достаточно серьезный: для голосующего на пост уйдет не меньше часа - даже если оформлять его наиболее просто, без выкрутасов. На мой взгляд, в данный момент затевать еще одно состязание - не лучшая идея, оба турнира легко могут остаться с минимальным числом голосующих.
А просто пообсуждать - это дело иное, желающие набИгут...
 

Tarja

Лорд Хранитель
турнир достаточно серьезный
:facepalm: С учетом того, что творилось не так давно во второй теме это имени, эпитет "серьёзный" как-то настораживает... :волнуюсь:

А просто пообсуждать - это дело иное, желающие набИгут...
Суть в том, что пока нужно просто пообсуждать в режиме "лайт" - наше потенциальное мероприятие предполагает длительную подготовку, которая и будет заключаться в обсуждении.

Если все помнят, некоторое время назад я упоминала о том, что концепция нового мероприятия будет прямо противоположной к тем, которые мы уже проводили:smirk:...
Наши предыдущие голосования строились на критическом обсуждении конкретного персонажа, в т.ч. и путем сравнения двух персонажей, из которых следовало выбрать. В результате это приводило к тому, что либо из благородных стремлений видеть в человеке (в т.ч. и выдуманном персонаже) лучшее, либо из желания оригинально пошутить, либо из соображений "хвост за хвост" и "лишь бы не этот" персонажи наделялись несуществующими достоинствами и недостатками, а дамы внушали себе и окружающим, что им ужас как симпатичны весьма сомнительные личности (или вполне симпатичные личности, но по весьма сомнительным основаниям).
Сейчас же, в порядке организационной подготовки к "поединкам мечты", имеет смысл пойти от противного. Нет, самого противного мы как раз выбирать не будем :stop::D:D. Предлагаю многоуважаемым участницам темы для начала сформулировать свои представления об идеальном мужчине (в рамках расширительного толкования идеи привлекательности - от внешности до характера и пр.), а затем указать персонажей ПЛиО, которые наиболее полно иллюстрируют эти представления. Это может быть как один персонаж, так и несколько, но только не сборная солянка всех-всех-всех, от каждого из которых можно взять по одному качеству ("... ежели бы взять рост Григора Клигана, да стратегический ум Русе Болтона, да доброту Сэма Тарли, да честность Неда Старка, да бакенбарды Тайвина Ланнистера..." - короче, вот этого не надо:annoyed:).
Думаю, при таком раскладе мы увидим намного меньше парадоксальных результатов выбора ;) .
Точно так же можно изложить свои представления об "антигерое вашего романа" и тех персонажах ПЛиО, которые на него похожи. "Антигероя" будем определять не по принципу "мерзкий-подлый-лысый-толстый-маньяк-садист", т.е. не путём собирания воедино всех никому не симпатичных качеств, а по принципу - "некоторым дамам такие нравятся, но не моё".

Как уже отмечалось, это будут подготовительные мероприятия, поэтому пока никаких голосований - только сбор информации (по результатам накопления сведений я определю критерий формирования пар для "поединков мечты") и связанные с ним обсуждения в режиме "лайт". И, разумеется, никаких споров из-за вкусов, перетягиваний канатов, страшной мсти за то или иное мнение и т.д.
По времени процесс не лимитирован, поэтому как минимум пару недель на раскачку есть. Дальше посмотрим по объемам поступившей информации.
 

Cat.

Знаменосец
:facepalm: С учетом того, что творилось не так давно во второй теме это имени, эпитет "серьёзный" как-то настораживает... :волнуюсь:
Некоторые действительно серьезно подходят к выборам лучшего бойца, например, уважаемый лорд Лестарх.:proud: А один из организаторов сир Джордж объясняет нам бойцовые характеристики персонажей.:thumbsup:
 

Daena

Знаменосец
"Антигероя" будем определять не по принципу "мерзкий-подлый-лысый-толстый-маньяк-садист", т.е. не путём собирания воедино всех никому не симпатичных качеств, а по принципу - "некоторым дамам такие нравятся, но не моё".
О, вот это я могу.
Итак, некоторым дама нравится, но не мое:
  1. Патлатые. Если волосы длиннее линии подбородка - сразу категорическое "нет". Достаточно того, что мои волосы слив в ванной забивают, еще он тут будет волосьями сыпать во все стороны.
  2. Слишком светлые волосы и слишком светлые глаза, бледная кожа. А то проснешься как-то ночью - а он в шкафу твою шубу доедает.
  3. Болтуны. Я не из тех женщин, которые любят ушами - меня разговорчивые утомляют очень. Я вообще плохо воспринимаю информацию на слух, поэтому, например, никогда не слушаю аудиокниги.
  4. Рыжие. Девочки рыженькие хорошенькие бывают, а вот мужчины - это обычно ахтунг (не в этом смысле!).
  5. Пафосные и "романтические". По мне, лучше уж матом, чем "о богиня! Пробежим по залитой росою траве, насладимся песней колибри и растворимся в закате двух лун!" Тьху.
  6. Извращенцы. Садизм, педофилия, инцест? Гори в аду.
 
Сверху