Самый банальный сюжетный поворот

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем unknown, 4 авг 2014.

?

Какой самый банальный/стереотипный по вашему поворот сюжета за всю сагу

1. Предательство Фреев

9 голосов
    3,7%
  2. Избрание Джона Сноу ЛК ночного дозора

107 голосов
    43,7%
  3. Освобождение Тириона из плена сестер Талли и его отношения с горцами

10 голосов
    4,1%
  4. То, что Давос не дал убить Эдрика Шторма

14 голосов
    5,7%
  5. Чувства Пса к Сансе Старк

17 голосов
    6,9%
  6. Чувства Бриенны Тарт к Джейме и метаморфозы характера Джейме после потери руки

17 голосов
    6,9%
  7. Поведение Тайвина на толчке

5 голосов
    2,0%
  8. Смерть Визериса Таргариена

18 голосов
    7,3%
  9. Все приключения Сира Дункана Высокого

7 голосов
    2,9%
  10. Жизнь и судьба Сэма "Смертоносного" Тарли

10 голосов
    4,1%
  11. Свой вариант

21 голосов
    8,6%
  12. Так и не понял, о чем речь

10 голосов
    4,1%
  1. unknown

unknown Ленный рыцарь

Все мы знаем, что многие оценивают ПЛИО как сагу, где присутствует интрига и относительная непредсказуемость сюжета, но, конечно же, в ней есть стереотипные и шаблонные повороты сюжета.
    Здесь обсуждаются не логичные повороты типа герой открыл дверь и вошел внутрь, а именно банальные или тупые повороты сюжета.

Sarracenia и Lauritta нравится это.
  2. Исенгрим

Исенгрим Знаменосец

Как ни странно, я не вижу банальных сюжетных поворотов. Совсем.

3. Verun

Verun Знаменосец

unknown, а вы то сами что считаете банальным:confused::meow:?

Луций, LadyWinter, Алира и 2 другим нравится это.
  4. Septima Frollo

Septima Frollo Лорд

Перефразируя классика, я почему-то думаю, что самый банальный сюжетный поворот... у нас впереди :)

Гролл нравится это.
  5. Amabile

Amabile Удалившийся

Если под "банальным" подразумевается легко предсказуемый - то из представленных здесь это "выбор Джона ЛК", так как этого и следовало ожидать... Так же, как и другие повороты не были для меня неожиданными - к примеру смерть Дрого, убийства Робба и Джоффри... То, что Бран и Рикон выжили, меня тоже не удивило... В общем, всего так сразу и не упомнишь...

Mezzo-Soprano, bairta, Tinatin и 3 другим нравится это.
  6. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Джон - Лорд-Командующий и ДжейБри. Голосовала за второе, ибо вариация на тему классических "Красавицы и Чудовища" плюс капельку "Звездного мальчика".

World_Viktory, Mirage, Assobel и 10 другим нравится это.
  7. unknown

unknown Ленный рыцарь

Я считаю довольно банальной историю Бриенны Тарт с Джейме.
    Но все варианты опроса я считаю в той или иной степени банальными/шаблонными, хотя некоторые не на столько. Еще бы выделил избрание Джона ЛК.
    Все случаи с Дени я даже не рассматриваю и в опрос их не включал.

Леди Яна, Tinatin и Имани нравится это.
  8. Verun

Verun Знаменосец

Да какая история:oops:?! Где вообще, с какой лупой, это самое ДжейБри разглядеть умудрились:banghead: Сериал не в счет, там альтернатива сплошная:doh: Где там у Мартина что-то, кроме уважения и симпатии (вполне себе дружеской:in love:)?

Assobel, grey king, Vhagar и 9 другим нравится это.
  9. unknown

unknown Ленный рыцарь

По-моему Бри просто по уши втрескалась в Джейме, да и тот уже близок к этому.

ukki, Kiittyy, Samantha и ещё 1-му нравится это.
  10. Verun

Verun Знаменосец

Так это исключительно "по-вашему":rolleyes: Многим нравится такое фантазировать,целый ФК есть, я в курсе, только канон-то здесь при чем:facepalm:?

Assobel, Психея, Vhagar и 6 другим нравится это.
  11. Fata Morgana

Fata Morgana Наемник

Самый банальный - это избрание Джона Сноу ЛК ночного дозора. Я этого ждала с самого момента его прибытия на стену.
    Чуть менее банальны романтические линии Пес/Санса и Джейме/Бриенна.

Но эти банальности впечатления от сюжета не портят совершенно. Лично меня они даже радуют. Мартин такой непредсказуемый товарищ, что иногда ему полезно быть банальным. Уж лучше банальные романтические линии, чем какое-нибудь групповое изнасилование и отрубленные части тела. :D Хотя последнее больше похоже на его стиль.

Mirage, Maria Clara, Assobel и 9 другим нравится это.
  12. Marisa5478

Marisa5478 Оруженосец

Все ходы в голосовалке достаточно банальные (в том смысле, что таки это всё штампы), но Мартин всё обыгрывает так, что даже придираться не хочется :meow:
    Самый банальный, наверное, Джон - ЛК, потому что и правда ожидалось с самого начала. Но опять-таки, обыграно всё отлично: если б не махинации Сэма, где б он был-то, наш Джон? :p

Maria Clara, tiny_tina, Lauritta и 8 другим нравится это.
  13. Contadora

Contadora Межевой рыцарь

Я вот тоже не могу разглядеть ничего, сплошные натяжки, но очень хочется))) Равно как и СанСан, вот там я уж вообще ничего не вижу, да и не хочется. Прямо у Сансы проблем других нет, только о Клигане вздыхать.

Леди Яна, Mirage, Assobel и 6 другим нравится это.
  14. Verun

Verun Знаменосец

То, что между Сандором и Сансой некая связь есть, болезненная, странная и неопределенная, сложно отрицать, так же как и взаимную симпатию Джейме и Бриенны, но это не имеет ничего общего с мелодраматично-сопливым СанСаном, сочиненным фанатами, на мой вкус. Иногда додумывать за автора - зло, получается банальщина, пошлятина и полный ООС. Большинство, насколько я понимаю, не любят именно фандомный СанСан (ДжейБри, АрДжен - нужное вписать) и переносят это отношение на мартиновских персов, а потом Мартина же обвиняют в банальности, хотя придумал это ни разу не он

World_Viktory, Mirage, Sarracenia и 22 другим нравится это.
  15. Kali Yuga

Kali Yuga Оруженосец

Джон -ЛК. Но все могло быть хуже, если бы он стал Старком и покинул Стену.

World_Viktory, Леди Яна, Mirage и 8 другим нравится это.
  16. barmaley73

barmaley73 Ленный рыцарь

Самые банальные:
    Избрание Джона ЛК и непрошеный пиар от Сема.
    История "звёздного мальчика" Джейме.
    С небольшим отрывом идут
    Красавцы&Чудовища Сан-Сан и Джейме-Бри. То что автор не опустился до очевидных розовых сопель не делает эти ходы менее банальными.

World_Viktory, ukki, Mirage и 6 другим нравится это.
  17. Verun

Verun Знаменосец

Какое счастье быть незнакомой с этим "самым великим произведением всех времен и народов":ill: :Crazy: Кажется, из него вышла вся мировая литература (а так же кинематография и прочие всякие области искусств, которые изобрело человечество:facepalm::banghead::killed:)
    Имхо, самые банальные сюжетные ходы у Шекспира:doh:, этот вообще плагиатил напропалую:meow:
    --- Склейка сообщений, 5 авг 2014 ---
    ЗЫ Тонкие литературные наблюдения на уровне "втрескалась по уши":banghead::banghead::banghead: - no comments, как говорится:killed:

unknown нравится это.
  18. Snow Castle

Snow Castle Знаменосец

В самой ПЛИО - Джон Сноу, причем к избранию ЛК я бы добавила историю с Игритт и - если она будет - Р+Л.
    Но, так как отмечается только 1 вариант, выбрала Дунка. Это просто сказка, и какие бы варианты приключений не писал Мартин, сказкой и останется.

nikroks, Mirage, Sarracenia и 5 другим нравится это.
  19. Гагарион

Гагарион Лорд

Когда Дунк ввязался в драку с принцем Эйрионом из-за кукольницы.
    Линия Джона и Игритт.
    Взятие Дейнерис Астапора, хотя тут не столько банальность, сколько просто бред и глупость.

Леди Яна, Assobel, Mezzo-Soprano и 5 другим нравится это.
  20. ann111

ann111 Оруженосец

Из представленых: джон лорд-командующий. Но если джон сын рейегара и лианны, то тогда это самая банальная банальность.

Mirage, DaryaSoloH, bairta и 11 другим нравится это.