• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Хроники турнира ЛУЧШИЙ ВОИН Песни льда и пламени - 2014

Нужны ли турниру локации?


  • Всего проголосовало
    34

игрек_

Призрак (гость)
10.Задача голосующего оценить до 10 баллов каждую из характеристик (качеств) воина. Принято также, что для объективности 10 баллов выставляется только по одной характеристике, дважды можно ставить 9 баллов, остальные баллы проставляются в любом соотношении. Вместо одной оценки в 10 баллов разрешается ставить три оценки в 9 баллов.

Вопрос: почему же тогда возникают требования пояснить почему тому или иному участнику проставлен недостаточно высокий или наоборот низкий бал, когда четко прописано лишь то, что есть ограничение по количеству высших балов?
 

abril

Знаменосец
Надо четко прописывать правила и впоследствии им следовать и тогда никто не упрекнет в отступлении от своих же условий.
А чего вы меня не поддерживали, когда я в первый день первого тура пыталась доказать, что не надо правила менять? Камушек покатился тогда, вот сейчас лавиной и накрывает.
 

игрек_

Призрак (гость)
А чего вы меня не поддерживали, когда я в первый день первого тура пыталась доказать, что не надо правила менять? Камушек покатился тогда, вот сейчас лавиной и накрывает.

Я в первый день не участвовал и потом не регулярно бывал. Часто стал заходить только на прошлой неделе.
 

Arliss

Удалившийся
попрошу вас все вопросы, касающиеся проведения организации турнира писать в теме Хроники турнира.
Воспользовалась случаем, раз уж разрешили.
Вопрос: пачиму?
Задает вам его Бельвас Силач с вилкой в руке, на которой наколота печенка.
 

grey king

Знаменосец
Новое правило появилось после дня тишины, после начала турнира, после объявления итогов, просто потому, что кому-то там внезапно захотелось внести изменения. Это я пишу к тому, что вы не очень красиво поступили, только и всего, можно до посинения писать о том, как вы видите и как хочет ваша левая пятка и т.д., но факт остаётся фактом.
Т.к. George не отвечает на мои вопросы, то я задам их вам.
1) Почему вы изначально не поставили в список правил дополнение про шутливые голосуи? Если вы хотели проводить серьёзный турнир, так сразу бы об этом и заявляли! Тогда люди, которые на это подписывались, знали бы сразу, на что они идут. Я вот некогда участвовала в турнире, где организаторы даже примерный размер обоснуя утверждали, в символах, но это не было спонтанным решением, какое было у вас.
Турнир наш не может быть серьезным. Каждый обсуждает воинов в силу своих представлений о воинах. Но не надо превращать все в балаган. Шутки нужны. НО мы просили по ходу турнира их делать отдельно. Правила менять не буду до третьего тура.
2) ПО-ЧЕ-МУ вопрос по поводу шутонек в голосуях вынесли на обсуждение только после замечательного стучания в личку? Почему не засчитан был только пост Арлисс? Если вы ссылаетесь на справедливость, то не зачтите уж все посты, которые не подходят под новый ГОСТ. И почему вы просто не зачли голос, а не написали Арлисс, чтобы она исправила?
Решение организаторов обсуждать не надо. Оповещать всех мы тоже не можем.
и, наконец:
3) какие к чёрту дополнения посреди турнира? Где ж тут объективность вообще? Я уже писала, что справедливым было бы оставить этот турнир таким, какой он есть, а уж в след.туре вносить изменения сколько угодно.
Вот здесь полностью с вами согласен.
 

Dokata

Лорд
НО мы просили по ходу турнира их делать отдельно.
Дело в том, что в уже после объявления турнира так решили, а не во время обсуждения правил. Вот в чём основная беда.

Оповещать всех мы тоже не можем.
Это как? За целых 20 часов(Арлисс проголосовала почти сразу) вы не могли найти минутки для оповещения? Ладушки, но почему тогда решение о непринятии голоса пришло уже после объявления победителя турнира?
Это не обсуждение действий организаторов, это попытка выявления причины столь внезапной перемены касательно шутливых обоснуев.

Вот здесь полностью с вами согласен.
Правила менять не буду до третьего тура.
Но вы уже их поменяли, решив, что два слова лучше шутливого обоснуя. :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Знаменосец
Прекращайте это здесь
Ради вашего душевного спокойствия.

Но давайте снова вернемся к нашим баранам. Еще раз объясните, почему система 10-9-9 здесь принята "для объективности"? Где здесь объективность? Какой смысл в это вкладывали?
 

Фокс

Призрак (гость)
Но давайте снова вернемся к нашим баранам. Еще раз объясните, почему система 10-9-9 здесь принята "для объективности"? Где здесь объективность? Какой смысл в это вкладывали?
Я не грей, но постараюсь объяснить.

Дело в том, что если допустить бесконтрольное использование характеристик:
1) найдутся оригиналы, которые будут использовать только их для своих фаворитов и при этом как-либо обосновывать
2) создание более плотной борьбы. Намного проще обоим кандидатам поставить оценку, близкую к 52, чем к 60.
3) подобный набор оценок позволяет более объективно оценить отдельные характеристики воина, что было очень важно при прицеле на локации, которые требуют не все 6 характеристик, а только две.

Надеюсь, вы получили ответ на ваш вопрос.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Фокс, у меня такое ощущение, что организаторы, занимаясь написанием правил второго тура, проглядели такую замечательную возможность всяких там упёртых фанов, как занижение статов оппонента под ноль, раз обоснуи в два слова вдруг сделались удовлетворительными. А в первом туре с той же целью можно было проголосовать за хренпоймикого. А один голос, намеренно сделанный "на завалить" может нивелировать десять более объективных.
 

Фокс

Призрак (гость)
Вальдер, спасибо за ваше четкое и объективное мнение. Я в последний раз убедился, что только тяну назад команду организаторов.

Всё.
Достали.
Я за обоснуи не отвечаю. И хотя я болел за Бельваса, но голосуи Кэт без обоснуев засчитывать не хотел - мне сказали, что там выдадут предупреждение и всё.
Я в организаторах отнюдь не главная личность, но определенно именно из-за меня все разлады.
Я понял свою ошибку.

grey king, удалите меня yf[eq из распорядителей.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Дело в том, что это видимость объективности, а не объективность. Потому что официально в правилах прописано, что бойцы оцениваются по десятибалльной шкале, значит, максимальный балл автоматически становится 60.
Но так как вы ввели ограничения, то максимальное количество баллов равно 52, и комбинация из одной десятки, двух девяток и трех восьмерок становится по сути равной комбинации из шести десяток.
В итоге максимальные 52 балла получают очень многие. Объективности нет и в помине. А боец, который объективно мог заработать на мастерстве и физической силе 10тки, в итоге получает балл меньше и становится на одну ступень с бойцом уровнем ниже. И это необъективно, и по сумме баллов, и по оценке по критериям.

З.Ы. В общем, я зависла на этой системе и в любом случае голосовать уже не буду. Если большинство видит в этом смысл, то ок, пусть будет так.

Но я все равно не считаю, что это эффективно и целесообразно, ибо фанаты все равно завышают своим любимчикам и занижают противникам. :p
 
Последнее редактирование:

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Я за обоснуи не отвечаю.
Да я понятия не имею, кто за что отвечает. И один хрен, я считаю и всегда считал, что главная контра здесь Джордж, потому как он мне на мои претензии никогда ничего отвечать не собирался, а только становился в позу и излагал, какой он д’Артаньян и какой я неблагодарный ублюдок.
 

Эрендира

Знаменосец
Фокс, вернитесь пожалуйста... Без Арлисс, так теперь и без Вас еще... Так нельзя... Нет, если совсем худо, конечно, дело Ваше... Но есть люди, которым вовсе не хочется, чтобы Вы уходили...
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
На повестке дня вопрос поставил "аноним",
Организаторов здесь три и все знают кто они

вы просто поддержали всеми конечностями (вы - множественное число).
Я лично только пальцами ,но тут проблема в том ,что некоторые решили что если бы дело касалось другой пары.решение было бы другое ,что смешно ибо Грей был за Бэльваса ,но вопрос поставил он. Неважно какая пара отменили бы в любом случае.

А наше мнение - оно второсортное, понятное дело:doh:
Не второстепенно ,но
1.Мы Организаторы -Провели работу все организовали и придумали
2.Пригласили Народ на Нашу выдумку
3.Народ Пришел
4.Кто то доволен кто то нет
5.В нашем "доме" хозяева мы а не вы так ?
6.Мы выслушиваем каждого ,то что все дело обсуждается страниц 20 и мы не включаем игнор тому доказательства
7.Но порядок в "доме" решено не менять
8.Кто то кого заставляет здесь и голосовать ? Если не понравилось не голосуй и все. Никто некого не держит
 

George

Знаменосец
George, grey king, может все таки уговорите "таинственного доброжелателя" открыть карты, а? Меня забанят, это же неполиткорректный вопрос! Ну и ладно
Ну этот вопрос не ко мне

Здесь человек пять-восемь уже спрашивало чем вы руководствовались при принятии своих решений, но четкого ответа никто не получил.
Я в миллионы раз отвечаю
Начало- Я вам писал о том что не оценивайте Роберта в бытность Игры Престолов ? Писал. Вы что нибудь изменили ? нет. Кстати например Леди Эрендира на схожее замечание все изменила и никаких проблем
Потом вопрос был поставлен ,что делать с вашим голосом ,предложили отменить я был не против так получилось большинство и было принято решение

взрослые люди собрались
Уверены что все тут взрослые (я не о вас сейчас)
 

Эрендира

Знаменосец
George, Вы с Фоксом сразу мне сказали все, как есть... А голос Арлисс отменили даже не сообщив ей в личке и не дав возможности исправить....
 

abril

Знаменосец
Неважно какая пара отменили бы в любом случае.
Вот это-то и плохо, как это не можете понять:banghead::banghead::banghead::banghead:. Не надо было ничего отменять. Даже если по каким-то причинам не связались с Arliss, хотя я за ней не слежу, но и то знаю, что она была днем в теме, всё равно можно было ограничиться предупреждением и угрозой, что в следующий раз такой пост не засчитаете. Всё. Не надо было трогать уже полученные результаты, не надо было аннулировать посты и тем более, не надо было объяснять это какими-то обращениями в личке.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
George, простите, может я тоже после этого пста загремлю в бан, мне уже давно пора ибо наверное, но этот бред мне уже слушать надоело.
Считаете, что так все и было - укроп вам в уши и счастливых голосовамсов. Надежда хоть на малейшие извинения была напрасна - пора себя отучивать от подобного, окай
Ну мне тоже очень надоела вся ваша игра в жертву ....
Но Если вы считайте ,что отмена голоса из за того что вы изначально меня не послушали ,когда дал замечание на счет аргументирования
И Это личное оскорбление -Мне не трудно извинится
Простите ,что по вашим понятиям я вас обидел ,понимаю и извиняюсь 
Прощения вам нет, Сандор проиграл
Ему конкретно не повезло локацией 
Ну и интересная несостыковка
George сказал(а):
мы выслушиваем каждого
Нажмите, чтобы раскрыть...​
George сказал(а):
Не могу же я все посты читать не укажите ли ссылку ?​
не надо из контекста вырывать ,там имелось виду на все одновременно и быстро
 
Сверху