Wall Вель

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Elixir, 12 авг 2014.

?

Как вы думаете, сыграет ли Вель важную роль в будущем?

1. Да

57 голосов
    32,6%
  2. Нет

38 голосов
    21,7%
  3. Не исключено

80 голосов
    45,7%
  1. Elixir

Elixir Наемник

И так Вель. "Принцесса одичалых", как считают многие. Так ли уж ошибочно? Что мы о ней знаем не считая того, что она горделивая и независимая красавица?

Как по мне, так Вель довольно-таки загадочная особа. В одиночку отправиться на поиски Тормунда - это круто. Зачарованный лес не место для принцесс. Лес в котором целыми группами пропадали опытные разведчики.

Обладает ли она неким тайным или даже магическим знанием?

Давайте делиться мнениями!

метр, Rosamund, Mirage и 14 другим нравится это.
  2. OliviaDunham

OliviaDunham Знаменосец

Вель и впрямь интересный персонаж, не исключено (так и проголосовала), что она может сыграть какую-то важную роль. Например, после смерти Джона она объединит дозорных и одичалых и не допустит после событий ТсД конфликтов между сторонами.
    Думаю, что нет, одичалые хоть и за стеной, но с магией они вообще не особо связаны.

Zhake, леди Ходор, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  3. Scofield

Scofield Знаменосец

А по мне, так довольно-таки неприятный персонаж. Не нравится мне эта выделистость одичалых. Слишком много у них понтов. И девочку она так безжалостно хочет укокошить. Не думаю, что она сыграет какую бы то ни было роль. Скорее всего, она достанется толпе дозорных после покушения на Джона.

dreaming of summer, AmatA, noyellow и 4 другим нравится это.
  4. Vicca

Vicca Лорд

Если там на Стене начнется бойня все-против-всех, то как бы наша красавица не побежала делать доброе дело - перерезать Ширен горло. Ну и Селисе заодно. Против последнего я ничего не имею, а вот девочку жалко, да.

Karatirnak, dreaming of summer, Ежик и 5 другим нравится это.
  5. Elixir

Elixir Наемник

Но ведь и Джону в "гостях" у одичалых было не совсем уютно, если можно так сказать. У людей по обе стороны стены разные духовные и материальные ценности. Должно пройти определенное время прежде чем они привыкнут друг к другу.

Vilissa, Alenna Redwin, Имани и ещё 1-му нравится это.
  6. Scofield

Scofield Знаменосец

Да, Ширен действительно жаль. Вопрос только в том, что там может начаться такая заварушка, что Вель попадет или к сбесившимся дозорным, или к сбесившимся людям Станниса.

Karatirnak и Elixir нравится это.
  7. Elixir

Elixir Наемник

Если начнется бойня, про девочку она будет думать в последнюю очередь.

Vilissa, Karatirnak, Alenna Redwin и 2 другим нравится это.
  8. Vicca

Vicca Лорд

Ну не прямо в момент бойни, она же в башне сидит вроде, там прыгать высоко:)
    понятно, что все зависит от того, кто возьмет верх. Если таковые вообще будут.
    скорее, к бешеным людям королевы - сир Патрек ее же похитить хотел, когда на Вун Вуна нарвался?

Vilissa нравится это.
  9. Yria

Yria Знаменосец

Никогда не понимала повального восторга от этого персонажа, если честно. По мне так она сильно второстепенная и не очень интересная. Ну, красавица, ну, гордячка... и на этом ее характеристики как-то заканчиваются. А ее словесные упражнения на тему Селисы вызвали только неприязнь: королева, конечно, тетка неприятная, но уж в своих усах-то она точно не виновата.
    Возможно, в дальнейшем она и сыграет какую-то роль как систер-ин-ло Манса и "принцесса", но пока в Черном замке есть проблемы и посерьезнее, чем ее замужество.

dreaming of summer, noyellow, Ежик и 8 другим нравится это.
  10. Elixir

Elixir Наемник

Вот с этого и начнем! Помните, что Джон частенько замечал ее головку в окне в башни? Не за Джоном ли она подсматривала? Может влюбилась?

И где собственно она была когда под окнами ее же башни разыгрывалось представление с участием Вун Вуна и сира Патрека? Это не говоря уж о гвозде программы с участием Марша и компани с Джоном в главных ролях. Все таки она как никак виновница торжества.

Karatirnak, Lauritta, Vicca и ещё 1-му нравится это.
  11. D&B

D&B Гость

Вель - мне нравится. Она конечно не без недостатков - так одичалая же, хоть и принцесса. На это нужно делать скидку, менталитет одичалых сильно отличается даже от северян, не говоря уж о остальных жителях Вестероса. Вспомним Джона Сноу и Игритт, по большому счёту они так друг друга, и не поняли. Поэтому ждать от Вель воспитания и привычек как у леди не стоит. А сама по себе Вель неплоха, насчёт ее будущей роли, сложно сказать, всё может быть.

Vilissa, Mirage, Karatirnak и 2 другим нравится это.
  12. Vicca

Vicca Лорд

ага. Хотя дошла до Тормунда. Но в ней нет внутреннего огня какого-то, даже ее флирт с Джоном несколько... хм.. уныл.
    там вообще ситуейшн очень странная, очень уж много народа в одной точке оказалось в один момент времени. Посмотрим, что там Мартин дальше придумает.

Vilissa нравится это.
  13. marnie

marnie Ленный рыцарь

В целом она мне как-то.. Не вызывает явных отрицательных эмоций, да и положительных тоже. Одичатая как одичалая, запомнилось только как Джонни поэтично про нее мыслил:"Красивая и одинокая"
    Да и в принципе Вель больше к эпизодическим, фоновым персонажам относится. Хотя что про Ширен она так - фуфу :thumbsdown: :ill:
    Единственное, что она может сделать полезного - это выпустить Призрака после всей заварушки с покушением. Тут либо она либо Мэл это сделает.

Vilissa, Mirage, Karatirnak и 6 другим нравится это.
  14. Вель мне симпатична, несмотря на то что сами одичалые мне никогда не нравились. Персонаж она конечно пока сильно второплановый, но запомнилась и понравилась, наверное прежде всего за счёт типажа. А роль ее предсказать сложно, но думается она у нее будет, всё таки присутствие Вель на Стене рядом с Джоном Сноу видимо не случайно. Но, что будет после покушения на Джона невозможно предсказать, это одна из главных интриг сейчас в ПЛиО, так что гадать здесь бессмысленно.

Vilissa нравится это.
  15. Vhagar

Vhagar Знаменосец

А мне нра. Пожалуй второй после Аши любимый женский персонаж.
    Нравится спокойной уверенной силой и чувством собственного достоинства.
    Но только не в качестве будущей миссис Джон, это было бы как-то искусственно.

Последнее редактирование: 26 сен 2014
    Karatirnak, Ежик, Olenna Redwin и 2 другим нравится это.
  16. леди Ходор

леди Ходор Без права писать

Красивая бесстрашная держится с достоинством
    колен не склоняет(или это минус?)
    О ее покушен ии на жизнь Ширен - что хз за фантазия: она хочет лишь уберечь младенца от контакта с болевшей жуткой болезнью. А кто бы не захотел. О том и говорит Джону.
    А какую роль ей отвел Мартин в сюжете"Ветров" лишь он и знает.

Последнее редактирование: 27 сен 2014
    Vilissa и Alenna Redwin нравится это.
  17. Scofield

Scofield Знаменосец

Бесит меня своей пафосностью...

Ежик нравится это.
  18. леди Ходор

леди Ходор Без права писать

Scofield, кто бесит? Не Вель же. Одичалым пафос не саойственен.
    Или дайте цитату. Даже интересно.
    --- Склейка сообщений, 28 сен 2014 ---

Последнее редактирование: 28 сен 2014
    метр и Vilissa нравится это.
  19. Olla

Olla Удалившийся

Конечно Вель. И пафос свойственен всем одичалым, типа "Мы такие гордые, колен не склоняем, только жрать нам нечего и пустите погреться за стенку". Она в НД на правах пленницы-нахлебницы. Повезло ей что симпатичная и статус "сестры жены короля за стеной".

Ну и с Ширен - ей русским языком сказали - ребенок не заразен. Но нет, надо высказывать свое одичалое мнение по вопросу, в котором ни бум-бум. Думаю Мартин ввел ее для красоты повествования. А то больно в НД хмуро как-то.

Karatirnak, dreaming of summer, noyellow и 6 другим нравится это.
  20. Nick Shunter

Nick Shunter Оруженосец

ИМХО, Вель - фигура в игре Манса, которая активно участвовала в операции "Разведи Джона". Вель - одна из тех Одичалых, которая вела активные переговоры с Джоном по переходе Одичалых за Стену, подозрительно легко шла на контакт. Помогло переговорам и то, что юный Джон откровенно запал не неё, чары женской привлекательности пошли в ход - хотя и как человек чести ни словом ни делом ничего не намекнул. Более того - именно она являлась связующим звеном между Джоном и Тормундом, приведя Тормунда и его людей на Стену. Не люди Ночного Дозора были посредниками, а Вель. И Вель в приватной беседе с Тормундом скорее всего сказала что-то типа "Лох созрел, приступаем к фазе номер два". Далее уже пришедший с народом Тормунд ловко окучивает Джона до конца - не даром же Краснобаем прозвали. И вот, Одичалые получили, что хотели - проход за Стену, так ещё и разрешение от Лорда-Командующего направиться вглубь в земли Севера большим кагалом, аж до Винтерфелла! Миссия выполнена, а обманутый Джон остаётся на произвол судьбы с разъярёнными братьями НД, уже сговорившимися убить облажавшегося Сноу. Финита ля комедь!

yapet, Karatirnak и Ёжик нравится это.