• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вель

Как вы думаете, сыграет ли Вель важную роль в будущем?

  • Да

    Голосов: 111 35.1%
  • Нет

    Голосов: 61 19.3%
  • Не исключено

    Голосов: 144 45.6%

  • Всего проголосовало
    316

Kudesnica

Рекрут
Мне персонаж почти понравился. Красивая, гордая, неприступная, одинокая, спокойная, но иногда дерзкая. Джон думает о ней с восхищением ("Воинственная принцесса"), а её мы видим его глазами. Лишь немного глазами Сэма. К тому же умная и "гораздо больше, чем просто дикарка. Она доказала это найдя Тормунда там, где опытные разведчики Дозора потерпели неудачу".
Думаю какая-то роль в "Ветрах" ей отведена, у персонажа с такой безупречной репутацией:annoyed: не должно быть незаконченной линии сюжета.
Конечно, удивило её отношение к Ширен. Но она всё же одичалая, и не знает "серой хвори", боится за "чудовище".
Лично я бы желал , чтобы каким-нибудь непостижимым образом судьба свела её с Джейме. ..
:thumbsup: Эта красивая и смелая копьеносица не оставила бы его равнодушным.
 

Soslan

Призрак (гость)
...
:thumbsup: Эта красивая и смелая копьеносица не оставила бы его равнодушным.
Не только его...)
Но ошибутся брутальные средневековые сиры и прочие дядьки, посчитав Вель объектом для сексуальной агрессии.)))
Красота, буквально, бывает Страшной Силой. Особенно красота "дикой" "природной" сильной молодой женщины..
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Конечно, удивило её отношение к Ширен. Но она всё же одичалая, и не знает "серой хвори", боится за "чудовище".
Да в этом вопросе(а мне Ширен нравится), надо понимать, что Вель одичалая, пусть и принцесса. Вспомним Игритт, их отношения с Джоном были в любом случае обречены, Игритт просто не смогла бы понять его в некоторых ситуациях. Если надо перерезать кому то глотку, то одичалые это сделают без всяких раздумий, в отличие от воспитанного Эддардом Старком, Джона Сноу. Вель к счастью в интеллектуальном плане Игритт явно превосходит, да и какая никакая, а элита. Поэтому адаптация Вель в чужое общество вполне возможно и реально. Она умеет себя вести, знает себе цену, и как мне кажется смотрит в будущее, понимая, что нужно избавляться от старой жизни. В Вель я верю, и надеюсь она в будущем сыграет в ПЛиО свою роль.
 

леди Ходор

Без права писать
Без права писать.
что то мне не хочется чтобы
Вель адаптировалась в общество где она должна становиться на колени перед Селисой да хоть бы и перед Дени которой я симпатизирую.
Ширен хорошая добрая девочка но кмк Вель что то про нее знает. Этот Пестряк с его жутковатыми песенками про морское дно все крутится возле нее.. не к добру. И серые великаны которые на корабль напали и Коннингтона заразили ведь тоже из воды вылезли.
 
Последнее редактирование:

Soslan

Призрак (гость)
Уважаемый сир Без права писать.
По поводу " серой хвори" и "страха Вель";
А у меня создалось впечатление, что Вель знает о болезни что-то такое, чего "цивильные" не знают... Может, её опасения не напрасны?

p.s. А милой и славной Ширен здоровья...
 

Rosamund

Знаменосец
Не знаете, Мартина кто-нибудь спрашивал о глазах Вель, которые из серых превратились в голубые?
В этой теме такой вопрос не поднимался, но возможно это обсуждалось где-то еще на форуме, тогда буду признательна, если меня направят в определенную тему.
 

Rosamund

Знаменосец
Кэт Шредингера, нашла в диких теориях пост об этом, но как я понимаю от Мартина никакой информации нет.
Хотя меня смущает то, что в обоих случаях, где упоминаются глаза Вель, мы видим девушку глазами Джона. Он к Вель что-то испытывает и как-то странно, что он не заметил переменившийся цвет ее глаз. Он просто описывает ее и в том и другом отрывке, но изменившиеся глаза нисколько не кажутся ему подозрительными. Или Мартина специально решил не заострять на этом внимание, или это очередная его ошибка, как с бедрами Джейн Вестерлинг.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Rosamund, я думаю, ошибка. Хотя, не настолько и ошибка, светлые глаза вообще у многих обладателей оных часто меняют цвет (или кажется, что меняют) в зависимости от освещения, настроения и проч. То выглядят зелеными, то серыми, то голубыми.
 

Rosamund

Знаменосец
Olenna Redwin, в реальной жизни, да) У меня у самой такое есть:) Но у Мартина я такого не помню, обычно у него персонажи сохраняют цвет глаз, если не считать признанных им же ошибок (про глаза Ренли в его теме вроде писали). Смена цвета глаз с серого на голубой, да еще и после путешествия за Стеной, - это либо очень важно, либо ошибка, я так думаю.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Rosamund, это я только к тому, что можно и так выкрутиться.
А то ходют тут всякие, пожилого человека в ошибках всякоразных обвиняют... серые, голубые, какая к неведомому разница, лезут тут, вчитываются в каждую строчку, упомнишь с ними всякую ерунду:rolleyes::not guilty::D (Адвокат старческой деменции моуд офф)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Rosamund,
да я не про Вас конкретно, и вообще с иронией и тоже любя.:hug:
Но находятся ж великие конспирологи, которые бьют себя в грудь: все пропало, Вель - королева ночи.
А Мартин, между тем, даже у Ренли Баратеона цвет глаз перепутал, хотя на этом баратеоновском цвете глаз вкупе с волосами все обвинение против Серсеи строится.
И неужто Мел бы королеву ночи рядом с собой не учуяла бы?
 

Rosamund

Знаменосец
Olenna Redwin, вообще меня интересовало только наличие или отсутствие информации от Мартина по этому поводу. Может кто из фанатов спрашивал.
Просто Джон так восхитился, увидев Вель с голубыми глазами, что такая перемена действительно наводит на мысли о Короле Ночи)) Но на это только глаза сигнализируют. У нее еще и щеки краснели, а это вряд ли было свойственно той Иной, которую полюбил Король Ночи.) Хотя кто их Иных знает))
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Rosamund, ну насчетВель - Иная это неправда конечно но интересно. Тут можно нафантазировать такой сюжет.. :in love:
 

Rosamund

Знаменосец
леди Ходор, на самом деле, это не такая уж и заметная деталь (глаза), как мне кажется. Когда я читала первый раз, то не заметила этого. Мне потом подруга указала на это. Больше похоже на банальную ошибку автора.
 

Скип

Знаменосец
Вель очень сильная, красивая и загадочная молодая женщина.
Причём загадок больше всего.
Внешность. Вель единственная из одичалых кто указан со светло-золотистыми волосами,.....( и при этом украденной дочерью Морса Амбера быть не может. Та пропала 30 лет назад).
Вель выделяется среди одичалых своим умом и в какой то степени манерами. Странно, что Манс не её выбрал в жёны.

Будучи в плену , Вель не сидит покорно в башне. Она трижды пыталась бежать, и чуть не до смерти ранила охранника.
Но при этом сдержала слово данное Джону и вернулась из за Стены обратно под стражу.
"– Обещаю, лорд Сноу, я вернусь, с Тормундом или без него, – Вель взглянула на небо, на котором светилась половинка луны. – Ждите меня в первое полнолуние."

А самое интересное то, что у неё есть магические способности, она знает и колдовстве , и о Серой хвори. А главное Вель знает про подмену мальчиков, и даже о Мелисандре:
– Сына Крастера? – Вель пожала плечами. – Он мне не родня.....И держите мальчика подальше от красной женщины. Она знает, кто он. Видит такие вещи в своем огне.
– Знай жрица правду, она отобрала бы у нас мальчика. Сына Даллы,......Почему она позволила увезти его, если поняла, что случилось?
– Потому что это ей на руку. Огонь изменчив, кто знает, как дальше поведёт себя пламя."

Призрак, и с Мелисандрой, и с ней тоже ведёт себя очень дружелюбно.
Не простая это девушка....но к Джону относится явно с симпатией. Хочется верить, что она ему ещё поможет.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Странно, что Манс не её выбрал в жёны.
она тогда была ребенком
Джону относится явно с симпатией
Джон вообще ей нравится как мужчина тоже и она понимает что Джон явно помогает ее народу, при том рискуя очень многим
 
Сверху