• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вель

Как вы думаете, сыграет ли Вель важную роль в будущем?

  • Да

    Голосов: 111 35.1%
  • Нет

    Голосов: 61 19.3%
  • Не исключено

    Голосов: 144 45.6%

  • Всего проголосовало
    316

assec

Знаменосец

Ulv

Удалившийся
По поводу Вель - остаётся надеется на то, что принцессе одичалых уготована значительная роль в заключительных книгах(хотя уверенности в этом нет никакой).
Думаю, если это так - то ее будущее так или иначе будет связано с Джоном Сноу(совсем не обязательно, в том смысле о котором все подумали). Просто у Вель и Джона есть история взаимоотношений, пусть и не самых близких, а выстраивать для Вель новые связи с новыми персонажами, будет наверное уже некогда...
 

Ulv

Удалившийся
М б ему и Вель суждено ещё сыграть какую-то роль?
Вполне возможно. Но всё упирается в то, что пока совершенно не ясно как пойдут события на Стене после покушения на Джона...
Кстати, интересно как Вель на всё это отреагирует. Про то, как к ней относится Джон мы знаем из его глав, другое дело каждый может понимать их по своему, а вот как Вель относится к Джону пока не очень понятно.
Она вообще внешне холодно себя проявляет, и ждать от нее открытого проявления эмоций не стоит. Но тут немного другое дело, и Вель может в этом плане открыться.
 

George

Знаменосец
Ну будет она видимо защищать тело Джона, как и другие одичалые (Хотя может и не будут) Мелисандра в купе с ними, вообщем будет польная п..дец, Джон на время будет жить в Призраке пока его не оживят (Не известно кто)
Она очень красивая и классная девушка, но очень важной роли у нее все же не будет, этакий интересный саппорт, участница основных событий, но не на главных
 

7eHe60

Лорд
На мой взгляд Вель идеально подходит Джону. То, что она похоже на вестероскую леди сыграло бы важную роль, когда её представят лордам Севера. В книге одичалых гораздо больше и они имеет большое значение. В условиях, когда угроза за стеной все ближе, а трения между северянами и одичалыми все еще сохраняются, брачный союз был бы кстати. А она ему нравится и после воскрешения, когда клятва не будет его удерживать почему бы и нет))
Вель уважает Джона и знает про его клятву. Наверное поэтому она здерживается, чтобы не придти к нему ночью в постель :smirk:.
Плюс их обычай красть женщин, а Джон и не собирается её красть. Придется ей самой попробовать его украсть :)
 

Amaranth

Знаменосец
На мой взгляд Вель идеально подходит Джону. То, что она похоже на вестероскую леди сыграло бы важную роль, когда её представят лордам Севера. В книге одичалых гораздо больше и они имеет большое значение. В условиях, когда угроза за стеной все ближе, а трения между северянами и одичалыми все еще сохраняются, брачный союз был бы кстати. А она ему нравится и после воскрешения, когда клятва не будет его удерживать почему бы и нет))
Вель уважает Джона и знает про его клятву. Наверное поэтому она здерживается, чтобы не придти к нему ночью в постель :smirk:.
Плюс их обычай красть женщин, а Джон и не собирается её красть. Придется ей самой попробовать его украсть :)
Кмх, кмх, учитывая что в Дозоре свободные женские персонажи, кроме Вель и Мелисандры, отсутствуют, то и выбора как такого кого романсировать Джону и нет. Впрочем, всегда остается самый очевидный вариант : Джон Сноу, после убийства и последующего воскрешения, будет становится магом с перспективой стать архимагом. К тому же, неизвестно как смертельная инъекция железа в организм отобразится на любовных делах персонажа. Все таки, у Мизинца видимо были, с этим самым, проблемы после дуэли с Брандоном Старком, а Джона нашпиговали так что на четыре смерти хватит, да и Берик Дондаррион, кстати, после воскрешения, не был замечен в качестве клиента Персика. :D
 
Последнее редактирование:

7eHe60

Лорд
Кмх, кмх, учитывая что в Дозоре свободные женские персонажи, кроме Вель и Мелисандры, отсутствуют, то и выбора как такого кого романсировать Джону и нет.
Да там много одичалых копьеносец есть. Похоже его автор, как и сериального готовит в КС. Зачем ему эта ответственность лорда ВФ, если его выберут? На мой взгляд ему надо создать свой дом, когда и, если он уйдет из НД после воскрешения. Если Болтонов победят, то часть их земель и еще Хорнвудов, чьи безхозные земли граничат с ними, нужно объединить и создать свой дом. Часть одичалых могли бы к нему примкнуть, многие из них ему доверяют. И тут Вель, как жена в самый раз)) Но вряд-ли такое случится (
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
7eHe60 , кмк не то время, чтоб дома создавать. Тут проблемища с Иными вырисовывается. Очень мне интересно, как Мартин её решит? Неужто тупо поубивает драконьим стеклом да драконьим огнём?
Но как бы не решил, а у Джона там будет центральная роль. А Вель... Ну, будь я Мартин,:D, я б развивала тему не Джон - Вель, а младенец Крастера - Вель (опять же, история про девочку Адару и ледяного дракона не даёт мне покоя:))
 

Ренфри

Лорд
Вот на счет Вель интересно. Даже, если бы Джон принял бы предложение Станниса, сама Вель согласилась бы выйти за него? Может потребовала бы украсть её согласно обычаям?


Посмеялась бы. Она свободная женщина, сама себе хозяйка, поэтому потуги короля "поклонщиков" распоряжаться ее рукой и судьбой ее только от души позабавили бы.
 

7eHe60

Лорд
Посмеялась бы. Она свободная женщина, сама себе хозяйка, поэтому потуги короля "поклонщиков" распоряжаться ее рукой и судьбой ее только от души позабавили бы.
А зачем тогда целоваться с Джоном?)

Вот с другими женихами она может вести себя не как леди, Джон вроде говорил, что она перережит горло в первую брачную ночь жениху. Но что на счет самого Джона?
 

Ренфри

Лорд
Вот с другими женихами она может вести себя не как леди, Джон вроде говорил, что она перережит горло в первую брачную ночь жениху. Но что на счет самого Джона?


По ее поведению с Джоном можно предположить, что он ей нравится. А в целом - знает только Мартин! ;)
 

madAsHatter

Знаменосец
Вот на счет Вель интересно. Даже, если бы Джон принял бы предложение Станниса, сама Вель согласилась бы выйти за него? Может потребовала бы украсть её согласно обычаям?
Рискну предположить, что украсть ее он должен сам догадаться. Так что она вела бы себя странно и давала бы намеки, которые Джон не смог бы понять. В общем, было бы весело.
 

7eHe60

Лорд
Рискну предположить, что украсть ее он должен сам догадаться. Так что она вела бы себя странно и давала бы намеки, которые Джон не смог бы понять. В общем, было бы весело.
Действительно. Но думаю он поумнее сериального и сам попробовал бы выкрасть.
Выгода от этого союза уже не так уж и необходима. Он уже заручился поддержкой вольного народа. Избавившись от клятвы Джон будет весьма востребован. Многие дома Севера захотят выдать за него своих девиц
 

Keymiam

Без права писать
Если говорить о Вель, то что-то мне подсказывает, что она будет королевой Севера при Джоне Старке.

"Val stood beside him, tall and fair. They had crowned her with a simple circlet of dark bronze, yet she looked more regal in bronze than Stannis did in gold."

"Then Ghost emerged from between two trees, with Val beside him. They look as though they belong together."

"You have my word, Lord Snow. I will be a proper wildling princess for your queen."


То есть, Вель выглядит как королева, когда на ней бронза (У Королей Зимы бронзовая корона) и даже сама Вель двусмысленно поддразнивает Джона.

Даже более того, весь ТсД Джон с Вель постоянно друг с другом флиртуют. Один из примеров:

""He may not heed your words, but he will hear them." Val kissed him lightly on the cheek. "You have my thanks, Lord Snow. For the half-blind horse, the salt cod, the free air. For hope."
Their breath mingled, a white mist in the air. Jon Snow drew back and said, "The only thanks I want is—"
"—Tormund Giantsbane. Aye." Val pulled up the hood of her bearskin. The brown pelt was well salted with grey. "Before I go, one question. Did you kill Jarl, my lord?""


Помимо этого, нельзя отрицать явную влюблённость Белого Волка в Принцессу Одичалых. Даже его последние мысли именно о ней.

"One of Jon's last thoughts before the mutiny stabbing was the safety of Val. Even after all of the adult taunts and teases and flirting, he still is concerned about her in the end."

При этом, я думаю, что их брак будет задуман как политический, ибо судя по всему, в ближайшее время будет интеграция Одичалых на Север.

Кто что думает?
 

7eHe60

Лорд
Если говорить о Вель, то что-то мне подсказывает, что она будет королевой Севера при Джоне Старке.

"Val stood beside him, tall and fair. They had crowned her with a simple circlet of dark bronze, yet she looked more regal in bronze than Stannis did in gold."

"Then Ghost emerged from between two trees, with Val beside him. They look as though they belong together."

"You have my word, Lord Snow. I will be a proper wildling princess for your queen."


То есть, Вель выглядит как королева, когда на ней бронза (У Королей Зимы бронзовая корона) и даже сама Вель двусмысленно поддразнивает Джона.

Даже более того, весь ТсД Джон с Вель постоянно друг с другом флиртуют. Один из примеров:

""He may not heed your words, but he will hear them." Val kissed him lightly on the cheek. "You have my thanks, Lord Snow. For the half-blind horse, the salt cod, the free air. For hope."
Their breath mingled, a white mist in the air. Jon Snow drew back and said, "The only thanks I want is—"
"—Tormund Giantsbane. Aye." Val pulled up the hood of her bearskin. The brown pelt was well salted with grey. "Before I go, one question. Did you kill Jarl, my lord?""


Помимо этого, нельзя отрицать явную влюблённость Белого Волка в Принцессу Одичалых. Даже его последние мысли именно о ней.

"One of Jon's last thoughts before the mutiny stabbing was the safety of Val. Even after all of the adult taunts and teases and flirting, he still is concerned about her in the end."

При этом, я думаю, что их брак будет задуман как политический, ибо судя по всему, в ближайшее время будет интеграция Одичалых на Север.

Кто что думает?
Тут скорее вопрос на сколько значимой будет помощь одичалых в борьбе с Болтонами. По идее Джон должен использовать с умом великанов. Допустим Галбарт и Мейдж объявят о последней воле их покойного короля, и Джона захотят сделать королем Севера. Горные кланы и так были недовольны тем, что Джон пропустил их, а, если он еще и возьмет в жены Вель:(. С другой стороны северяне, как говорил сам Джон, могут быть очарованы принцессой одичалых и одобрить её.
Большому Джону хватит и того, что её Призрак одобряет:)
 
Сверху