Что привело вас к Р+Л=Д: голова или Интернет?

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Scofield, 13 авг 2014.

?

Сами ли вы задумались над Р+Л=Д?

1. Да, исключительно самостоятельно после прочтения книг.

15 голосов
    15,8%
  2. Догадки были после прочтения, помог Интернет

24 голосов
    25,3%
  3. При прочтении мысль не приходила, узнал в Интернете

45 голосов
    47,4%
  4. Книг не читал, смотрел сериал, догадался по нему.

0 голосов
    0,0%
  5. Книг не читал, смотрел сериал, узнал из Интернета.

6 голосов
    6,3%
  6. Другой вариант

5 голосов
    5,3%
  1. Scofield

Scofield Знаменосец

Появилась идея узнать, насколько очевидна Р+Л=Д (а может, насколько внимательны читатели).;) Отвечаем честно.:)

Лично я познакомилась с ПЛИО через сериал (причем вышло уже 3 сезона), и через пару серий залезла в Вики посмотреть про персонажей. В теме про Джона наткнулась на эту теорию. Поэтому не могу точно сказать, пришла бы мне эта мысль в голову или нет, так как книг я на тот момент вообще в глаза не видела.

Lauritta и Arystan нравится это.
  2. Каролина

Каролина Наемник

Как мне сейчас кажется, мысль совершенно очевидна. Просто при прочтении мало интересно, кто там у Джона мамапапа, хоть бы в персонажах не запутаться))). Лично я наткнулась на эту теорию в Интернете, первая мысль была - вау, точняк, и как же это я раньше не догадалась!
    Да ладно Вам, все в руках Мартина)

MelRedWoman, Gravemaster и Лилия нравится это.
  3. Thingol

Thingol Удалившийся

Ренли + Лорас = Дружба

MelRedWoman, m_virt, Samantha и 21 другим нравится это.
  4. Scofield

Scofield Знаменосец

Ой ли?

5. Yumi

Yumi Наемник

Мне это даже в голову не пришло при прочтении. Просто мало интересовалась романтическими линиями: книга так насыщена событиями, что в эту сторону я не смотрела. И больше того, у меня даже идея добровольного Р+Л не всплыла в голове, если убрать "Д" из этого уравнения.
    Аргументы в пользу теории приводятся вроде весомые, но я все равно не хочу верить. По-крайней мере, не хотелось бы, чтобы это сыграло значительную роль в сюжете, я все-таки предпочитаю видеть в книге в качестве определяющей роли для судьбы персонажа его историю, характер и положение в обществе, а не генетику (если говорить о "божественности" крови Таргариенов).
    Если Джону суждено оседлать дракона, пускай он лучше будет первым Старком, который это сделает, чем Таргариеном, которому это на роду написано.

СветланаТ, Tinatin, Белла и 9 другим нравится это.
  6. TaylerDerden

TaylerDerden Лорд

до посещения форума не сомневался в том что Джон сын Нэда и Эшары

СветланаТ и Arystan нравится это.
  7. Galaretka

Galaretka Наемник

Догадалась исключительно самостоятельно, при прочтении.:proud: Сериал видела только первый сезон и урывками второй еще в 2012 году. Не смотрю принципиально.:shifty: А что, только по одному сериалу разве можно догадаться?:annoyed:
    Эта догадка меня осенила, когда я читала ПОВ Эддарда Старка, где он сидит в подземелье с поломанной ногой и то ли во сне, то ли в бреду видит Лианну на окровавленном ложе, как она его просит: "Обещай мне, Нед..." Даже не знаю, что конкретно в этой сцене меня натолкнуло на такую мысль, но меня вдруг как громом ударило: "Джон не сын Неда! Он - сын Лианны!":eek::волнуюсь:
    И, да, в чем-то согласна с Yumi, мне не хотелось бы, чтобы сыграла роль генетика. Я в принципе не хочу, чтобы Джон оказался Таргариеном, потому что считаю их безумными генетическими выродками.:Crazy: К счастью, в Джоне не просматривается ни единого намека на вырожденную тарговскую кровь, ни внешне, ни в характере.

Wellara, gurvik, Lametta и 6 другим нравится это.
  8. Elixir

Elixir Наемник

Я начал читать книгу после того как посмотрел сериал. Сериал я смотрел в госпитале, у моего соседа по палате был портативный DVD плеер. Я тут же заказал книгу и там же в госпитале ее прочел.

Но между первой книгой и второй была большая пауза, читать вторую книгу я начал лишь после того как посмотрел 3 сезон. Поэтому первую книгу немного подзабыл и об версии Р+Л=Д если у меня такая была тоже. Узнал в интернете и сразу вспомнил.

9. Thingol

Thingol Удалившийся

Что до Джона, то полагаю, что он - сын Бенджена и Лиары Старков, бастард и плод инцеста.
    Соответственно, не верю в эту вашу распиаренную версию.

Samantha, Ksana, Scofield и ещё 1-му нравится это.
  10. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

Что привело вас к Р+Л=Д: голова или Интернет?

сердце, исключительно сердце.
    Я верю, я знаю, что Джон Сноу - сын Лианны Старк и лорда Русе!
    просто истинная тру-болтонность пока спит в нем, погребенная воспитанием в доме Старков... но шок от неудавшегося покушения стряхнет эту гуманистическую труху и скоро Джон покажет себя с совсем другой стороны! :sneaky:

СветланаТ, Samantha, Lametta и 2 другим нравится это.
  11. Magrathea

Magrathea Межевой рыцарь

Сначала читала книги, и идея пришла в голову практически мгновенно при постановке вопроса "кто мать Джона Сноу?". Логика была приблизительно следующая: значит, поехал за сестрой, а вернулся с младенцем? А не связаны ли эти события? Да ладно, не может быть. На протяжении всего тома отмахивалась от этой идеи и ждала, когда Нед Старк не подумает об Эшаре Дейн или Вилле, и моя бредовая идея будет официально принята, как бред. Бесилась, что он никак не вспоминал ни о каких женщинах, кроме жены и сестры. Разозлилась, когда ему голову отрезали. Смущалась, когда в Буре Мечей племянник Эшары уверенно заявлял, что мать Джона - Вилла, и откровенно сомневалась. Если мать Джона простолюдинка или умерла, то Нед бы мог уже давно сказать и стесняться было бы нечего. Вышла в интернет и обнаружила, что моя догадка не настолько бредовая, как мне казалось при самостоятельном прочтении. При ознакомлении с развернутым анализом версии решила, что она имеет гораздо больше доказательной базы, чем альтернативные гипотезы, которые следует отвергать в пользу нулевой, в зависимости от конкретной альтернативы, от 95 до 99%. Да, я думаю о статистическом анализе, когда читаю фэнтези.

Когда читала Танец с Драконами (после интернета уже), откровенно веселилась, когда лорд Борелл заявил Давосу, что мать Джона Сноу - их "сестринская" женщина, отчасти из-за логистических проблем этой версии, отчасти из-за её подоплёки. Легенда о том, что Джон - бастард Неда, оказалась отличной и весь Вестерос играет в игру "угадай мать Джона Сноу", добавляя туда толику утверждений типа "Дорнийки самые прекрасные и соблазнят даже самого зажатого северянина" и "Сестринские женщины - самые красивые женщины Вестероса, рыбачки красивее Кейтлин Талли". Кажется, в половине речных деревень и поселений Штормовых Земель, которые Нед прошел в военную кампанию, есть своя "мать Джона Сноу".

СветланаТ, Arystan, Selenium и 14 другим нравится это.
  12. IbnFadlan

IbnFadlan Наемник

Именно так. При первом прочтении такое обилие персонажей очень тяжело воспринимается.

lenhen82 нравится это.
  13. Elixir

Elixir Наемник

На чем основывается данное предположение? Или это из области "мне так кажется"?

14. Mr. Zorg

Mr. Zorg Знаменосец

Что привело? Ничего - ни то, ни другое.

m_virt, Белла и Amabile нравится это.
  15. Thingol

Thingol Удалившийся

На фактах.

16. Elixir

Elixir Наемник

Подробней если можно.

17. Thingol

Thingol Удалившийся

Боюсь, что разводить оффтоп в этой теме не буду.

18. George

George Знаменосец

Ну вот читал книгу появилась мысль ,СЕКУНДУ! Рейгар и Лианны почти год были там в БР за такое время легко сделать ребенка .Потом сразу думаю о том ,что нед вернулся с ребенком и именно Нед и нашел Лианну и все такое .
    Потом залез в инет и увидел что в книге много намеков на этот счет.
    ну и потом сам додумался о том ,что сага то зовется песнь льда и пламени -Рейгар пламя и Лианна лед да и к тому же Рейгар музыкант (слагает песни)

Abdy, Arystan, Wellara и 2 другим нравится это.
  19. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

Да вот как-то после первого сезона мысля появилась. А уж когда книги прочел, так подозрения крепнуть и начали.

20. Scofield

Scofield Знаменосец

Может быть, Лианны? Лиарра же вроде - мать Бена.:confused: Что, Мартин настолько извращенец?:ill:

СветланаТ и Имани нравится это.