• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Особо трогательные/эмоциональные моменты

Самая эмоционально сильная сцена в сериале?

  • Казнь Неда Старка (1\9)

    Голосов: 164 38.1%
  • Красная Свадьба (3\9)

    Голосов: 220 51.2%
  • Смерть Оберина (4\8)

    Голосов: 104 24.2%
  • Взрыв септы Бейлора (6\10)

    Голосов: 118 27.4%
  • Прыжок Томена (6\10)

    Голосов: 36 8.4%
  • ЗаДозор! (5\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • - Hold the Door, Ходор! (6\5)

    Голосов: 210 48.8%
  • Сожжение Ширен (5\9)

    Голосов: 176 40.9%
  • Золотая корона Визериса (1\6)

    Голосов: 30 7.0%
  • Джейме отрубают руку (3\3)

    Голосов: 53 12.3%
  • Рамси скармливает псам мачеху и братишку (6\4)

    Голосов: 42 9.8%
  • Гренн защищает Стену от великана (4\9)

    Голосов: 82 19.1%
  • Смерть Рикона на глазах Джона (6\9)

    Голосов: 81 18.8%
  • Пташки убивают Пицеля

    Голосов: 15 3.5%
  • Дейнерис сжигает кхалов

    Голосов: 26 6.0%
  • Дени душит Дрого подушкой (1\10)

    Голосов: 48 11.2%
  • Игрит умирает на руках Джона (4\9)

    Голосов: 79 18.4%
  • Рамси насилует Сансу (5\6)

    Голосов: 28 6.5%
  • Джон становится королем Севера (6\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • Кастрация Теона

    Голосов: 15 3.5%
  • Мира из милосердия убивает Жойена

    Голосов: 23 5.3%
  • Гибель Джораха Мормонта (8\3)

    Голосов: 4 0.9%
  • Гибель Теона Грейджоя (8\3)

    Голосов: 1 0.2%
  • Сожжение Королевской Гавани (8\5)

    Голосов: 1 0.2%
  • Убийство Дейнерис Джоном Сноу (8\6)

    Голосов: 1 0.2%
  • Свой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 3 0.7%

  • Всего проголосовало
    430

Teon

Рекрут
Я пересматриваю серию "Суровый дом" несколько раз, считаю схватку с Иными и мертвяками самой сложной батальной сценой в игре престолов,
По словам режиссера Мигеля Сапочника они делали "фильм ужасов", со всей силой саспенса этого жанра, очевидно. И это сыграло ключевую роль, не думаю что "Битва Бастардов" технически сложнее, тема более там конница еще скачет, но вот "невыносимое ожидание" в "Суровом Доме" действительно сделано хорошо, что выбивает стилистически эпизод относительно всего сериала, примерно такой же эффект произвела необычная музыка Джавади (как для него, так и для сериала) к десятой серии шестого сезона - она выбивалась. Подытожу: эффект "Сурового дома" как лучшей серии(!?), обязан в том числе и уходом от общего стиля сериала.

Но топик у нас все-таки про эмоционально-сильные сцены и я могу выделить одну такую в "Hardhome":
Сцена: Добросердечная одичалая во время боя не смогла поднять руку на зомбидетей и была ими убита.
 
И я принес новую подборочку сильных эпизодов, многое, естественно повторяется, но есть и те, что мы еще не обсуждали. Так же любоптыно как автор их ранжировал (речь Тириона на суде в Топ3!)
 

Yuventa

Знаменосец
И я принес новую подборочку сильных эпизодов, многое, естественно повторяется, но есть и те, что мы еще не обсуждали. Так же любоптыно как автор их ранжировал (речь Тириона на суде в Топ3!)

Речь Тириона на третьем месте, а Красная свадьба на четвертом? :confused:
Брана засунули на последнее место, зато сцена с Псом на восьмом... Мда... Какое разное у всех восприятие.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Самый трогательный момент, прощание Сансы с мужем и последующим кормлением собачек.:rolleyes:
 

Yuventa

Знаменосец
Самый трогательный момент, прощание Сансы с мужем и последующим кормлением собачек.:rolleyes:
Здесь, имхо, слово "трогательный" не подходит.
Страшный, ужасный, жуткий, трагический, но только не трогательный. Видимо я слабонервная, но такие моменты я второй раз не смотрю, проматываю. За исключением Красной свадьбы, уж больно сцена хорошо поставлена.
В одном ряду со сценой гибели Рамси для меня стоит
сцена сожжения Ширен
мучения Теона
гибель Неда
смерть Оберина
смерти Мерина Транта и старика Фрея
 

Teon

Рекрут
"Спортивный Вестерос NEWS":
Рад приветствовать всех болельщиков "Олимпиады шокирующих сцен Игры Престолов". Время подвести предварительные итоги нашей гонки сильных эмоций и впечатлений! Не будем тянуть, к результатам!
За первое место "Самой сильной сцены в сериале" по-прежнему сражаются: "Ходор" (87 голосов) и "Красная свадьба". У них, на данный момент, паритет в девять голосов. За "бронзу" борьба посерьезнее: "Казнь Неда Старка" (61 голос) уверено догоняет "Сожжение Ширен", сейчас у них разница в семь голосов. Пятую строчку сохраняет "Взрыв септы Бейлора" (52), хотя в начале голосования, думалось эта сцена будет бороться, как минимум за медали, теперь ясно что она эмоционально проигрывает лидерам. С другой стороны, ближайший преследователь в 12-и голосах и пятое место никуда не уйдет. Следующая группа серьезно позади и видимо разыграет места с шестого по десятое: "Смерть Оберина" (40), "ЗаДозор" (31), "Грен защищает Стену" (34), "Смерть Рикона" (38), "Джон - Король Севера" (32). Так же за почетную десятку смогут побороться: "Смерть Игритт" (28 проголосовавших) и Любящий старший брат и кинолог Рамси (22 голоса). Группа третьего эшелона на серьезные места не претендует, но можно утверждать, что сцены возымели похожий эффект на зрителя: "Джейме без руки" набрал 17 голосов, столько же у его сына Томмена шагнувшего в окно, но совсем близко и Дейнерис использовавшая подушку не по назначению (13 голосов). Также примерно одинаковые по впечатлениям оказались такие сцены: "Золотая корона Визериса"(7), "Пташки убивают Пицеля"(8), "Дейнерис сжигает кхалов"(6), "Рамси насилует Сансу"(7), "Мира из милосердия убивает Жойена"(3).
"Кастрация Теона" по-прежнему не вызвала сочувствия - ноль голосов. На этом я заканчиваю репортаж, до скорых встреч эмоциональные болельщики!
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Товарищи, с удивлением обнаружила, что среди сцен нет моей любимой - Добрая Санса кормит собачек :)) :devil:
как так? не порядок. А столько радости доставила. :oops:
 

Чужестранка

Знаменосец
Сцен, которые вызывают щемящее чувство в груди, а порой и слезы, очень много в сериале, но первое место всегда буду отдавать Красной Свадьбе. Я прочитала книги после 3 сезона, поэтому увидела эту сцену впервые на экране. Никогда не забуду этот момент - начинается мотив Рейнов, Кэт поворачивает голову...и всё понимает. Потом Кэт подходит к Русе, задирает ему рукав и видит кольчугу...подозрения всё быстрее оборачиваются страшной правдой...а какие говорящие лица у обоих! А дальше НАЧАЛО самой безысходной сцены, где рушатся все надежды на благополучный исход - убийство Талисы...
После титров в полной тишине, я еще минут 10 не могла произнести ни слова, я просто сидела и смотрела на пустой экран (не было даже слез, хотя я легко могу заплакать от трогательных сцен). Такого впечатления на меня не производил еще ни один продукт кинематографа. Я очень рада, что сначала увидела эту сцену, а потом только прочитала - иначе не было бы такого эффекта..
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
тут уже многие моменты перечислили, добавлю тот, которого нет в голосовалке.
В самом конце последней серии первого сезона, вся сцена, когда Дейенерис в первый раз толкает полноценный пафосный монолог, некоторые люди встают и уходят, она обещает, что те кто пойдут за ней станут братьями и сестрами, их враги умрут мучительной смертью.
Миега: ты не услышишь мой крик
Дени: услышу! Но мне не нужны твои крики, лишь твоя жизнь.
Загорается костер, Мирри орет надрывается, Дейенерис входит туда, Жора в шоке. Дальше среди пепелища Дени встает живая и невредимая с тремя драконами, это при том, что раньше были лишь намеки на магию.
 

Teon

Рекрут
Друзья и подруги, снова подборка "Лучших сцен", и снова есть новые и неожиданные ситуации. И снова совершенно не согласен с ранжировкой автора:

View: https://www.youtube.com/watch?v=tkhi_tpYT38
А вы как думаете все на своих местах?
 
Последнее редактирование:

Нортумберленд

Удалившийся
Проголосовал за последний бой Гренна, сожжение Ширен и казнь Неда(шестой сезон ещё не смотрел).
Книги я прочитал раньше того как посмотрел сериал. Так что к отсебятине отношусь очень скептически :wth: :^).
Но момент когда Гренн читает клятву дозорного... вот это реально по хорошему пафосный момент который пробирает :proud:. И то что Гренн в книге жив и здоров не портит впечатление.
Ну а Ширен это просто очень грустно :(...
 
Последнее редактирование:

Wildelita

Присяжный рыцарь
1. Казнь Неда. Шон Бин был очень красивым и трогательным в этой сцене. Арья, старающаяся не смотреть и потом поднимающая голову, чтобы увидеть взлетевших в небо голубей. Крики и обморок Сансы.
2. Убийство Робба Русе и реакция Кейтилин.
3. Пёс защищает Лораса от брата( 1/5).
4. Разговор Серсеи и Роберта о дотракийцах, позже - о собственных чувствах к друг другу( снова 1/5).
5. Лювин и Бран на уроке географии( и снова 1/5!
Моя любимая серия!)
6. Любые совместные сцены Джейме и Бриенны, а также Сансы и Пса.
 

Messalina

Скиталец
А мне самым трогичным моментом показался суд над Тирионом. Когда он выдал свою великолепную речь, я аж встал с дивана. Столько в ней было боли накоплено и столько злости на всю несправедливость, которая с ним случилась. Его как беспомощного придали со всех сторон, а во главе травли стоял его отец - тот, который всегда его не любил. Мне тогда реально было его жалко ( Тириона). И еще печальная музыка Рамина Джавади в титрах...
 

Vetcka

Оруженосец
Я Красную свадьбу посмотрела будучи глубоко беременной (книг не читала, это было неожиданностью), плакала весь вечер, муж просил больше не смотреть этот ужасный сериал. Потом уже стала досматривать, предварительно читая сюжет и кого убьют. До сих пор воспоминания о сцене с Талисой вызывают у меня боль в животе.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Я Красную свадьбу посмотрела будучи глубоко беременной (книг не читала, это было неожиданностью), плакала весь вечер, муж просил больше не смотреть этот ужасный сериал. Потом уже стала досматривать, предварительно читая сюжет и кого убьют. До сих пор воспоминания о сцене с Талисой вызывают у меня боль в животе.
А у меня муж смотрел 1й и 2й сезон, я как раз беременная была, я глянула тогда пару минут про тени Мелисандры и решила на всякий случай больше не смотреть. Потом уже в декрете посмотрела всё.
 

Vetcka

Оруженосец
А у меня муж смотрел 1й и 2й сезон, я как раз беременная была, я глянула тогда пару минут про тени Мелисандры и решила на всякий случай больше не смотреть. Потом уже в декрете посмотрела всё.
У меня муж посмотрел только пару эпизодов вместе со мной, но основных героев знает, благодаря мне ))
 
Сверху