• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Особо трогательные/эмоциональные моменты

Самая эмоционально сильная сцена в сериале?

  • Казнь Неда Старка (1\9)

    Голосов: 164 38.1%
  • Красная Свадьба (3\9)

    Голосов: 220 51.2%
  • Смерть Оберина (4\8)

    Голосов: 104 24.2%
  • Взрыв септы Бейлора (6\10)

    Голосов: 118 27.4%
  • Прыжок Томена (6\10)

    Голосов: 36 8.4%
  • ЗаДозор! (5\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • - Hold the Door, Ходор! (6\5)

    Голосов: 210 48.8%
  • Сожжение Ширен (5\9)

    Голосов: 176 40.9%
  • Золотая корона Визериса (1\6)

    Голосов: 30 7.0%
  • Джейме отрубают руку (3\3)

    Голосов: 53 12.3%
  • Рамси скармливает псам мачеху и братишку (6\4)

    Голосов: 42 9.8%
  • Гренн защищает Стену от великана (4\9)

    Голосов: 82 19.1%
  • Смерть Рикона на глазах Джона (6\9)

    Голосов: 81 18.8%
  • Пташки убивают Пицеля

    Голосов: 15 3.5%
  • Дейнерис сжигает кхалов

    Голосов: 26 6.0%
  • Дени душит Дрого подушкой (1\10)

    Голосов: 48 11.2%
  • Игрит умирает на руках Джона (4\9)

    Голосов: 79 18.4%
  • Рамси насилует Сансу (5\6)

    Голосов: 28 6.5%
  • Джон становится королем Севера (6\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • Кастрация Теона

    Голосов: 15 3.5%
  • Мира из милосердия убивает Жойена

    Голосов: 23 5.3%
  • Гибель Джораха Мормонта (8\3)

    Голосов: 4 0.9%
  • Гибель Теона Грейджоя (8\3)

    Голосов: 1 0.2%
  • Сожжение Королевской Гавани (8\5)

    Голосов: 1 0.2%
  • Убийство Дейнерис Джоном Сноу (8\6)

    Голосов: 1 0.2%
  • Свой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 3 0.7%

  • Всего проголосовало
    430

LordSnow

Оруженосец
Пожалуй, самые эмоциональные моменты для меня это:
1. Падение Брана с Башни.
2. Прощание Джона с Роббом и Браном.
3. Когда Джон прощается с Арьей и дарит ей иглу.
4. Казнь Неда.
5.Красная Свадьба.
6. Защита Гренном и ноунеймами ворот от великана.
7. Смерть Игритт и сжигание ее тела Джоном.
8. Смерть Джона.
9. Hold the Door/
10. Смерть Рикона.
11. Джон становится королем Севера
 

bellatrix

Скиталец
Цепляет сцена с покупкой Безупречных, Дейенерис там такая.. «badass».
И сцены с Тирионом и Сансой очень эмоционально насыщенны после того, как их друг на друге силой венчают.
Столько жалости, стыда, чувства вины и сочувствия от Тириона и тихого ужаса от Сансы.
 

tarion

Ленный рыцарь
1. Казнь Неда Старка - если не читал книги, вызывает шок
2. Красная Свадьба - то же самое
3. Смерть Оберина - "я отомщу за сестру! - ой, не вышло :("
4. Взрыв Септы Бейлора - да, детка, burn them all
5. Задозор - главного героя убили? как так?
6. Джейме отрубают руку - по диалогам не предвещало, да и заложник слишком ценный, чтобы с ним так обращаться
7. Дени душит Дрого подушкой - да, оно хоть и понятно, что с человеком, безвозвратно ставшим овощем, возиться не будут в полевых условиях, но все равно очень эмоционально
Добавьте
8. Смерть Визериона от копья КН - это же надо с одного броска попасть
9. Казнь Петира Бейлиша - оно понятно, что персонаж овощ последние 2 сезона и заслужил это - но все равно очень эмоциональная сцена.
 

Natalia19957

Знаменосец
Очень и очень трогательный момент!
7hsCLMQ.jpg
 

Lirein

Лорд
Самые трогательные моменты 7-го сезона - это, безусловно, гибель Визериона и сцена на корабле между Джоном и Дени в 6 серии. Все-таки чувства между ними гораздо более тонко и искренне переданы в мимолетных жестах и взглядах, чем в эротической сцене (которую, к тому же, несколько "подпортило" подглядывание Тириона)).
 

Титус

Знаменосец
Самая эмоциональная сцена в 7 сезоне(или вообще), это КН который наконец то "преодолел" стену и идет со своей армией на юг.
 

Frey hunter

Лорд
Понятно, что эта сцена ни идет в никакое сравнение со смертью Ширен, КС или казнью Неда, но мне понравился отлет Дейенерис с Драконьего Камня в 6 серии. Прям предчувствие было, что одного из драконов мы потеряем, не даром их во всей красе показали.
 

Leksy

Знаменосец
У меня самая-самая сцена - это нападение на обоз, но не вся битва, а секунды, когда Джейме с Бронном слышат рев Дрогона и он появляется из облаков. Вот тогда мурашки в 33 табуна по телу бегали)) Ещё один сильный момент - это битва в ХардХоум, не могла усидеть на месте. Мой муж от КС на месте не мог усидеть, мне даже смешно было наблюдать, как он по дивану мечется) он то спойлеров не читал, для него все было сюрпризом. Потом его любимые сцены - битва за хардхоум, 706 прилёт Дени и падение стены:smirk:
 
Последнее редактирование:

Ветренная

Скиталец
Казнь Нэда. Книги прочла только после первого сезона. Когда смотрела, до последнего не верила, что его казнят:волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:, а когда случилось, пришлось ставить на паузу и приходить в себя:beaten: После были и Красная свадьба и много чего еще душераздирающего, но такого :eek::cry::rage: эффекта уже не было. Кроме пожалуй задозора Джона. Помню все, что прочитала потом пришлось перечитывать, потому что не запомнила ни слова:D
 

Natalia19957

Знаменосец
Меня очень сильно тронули убийство Кэт и Роба у Фреев, эти последние взгляды... И как он подползал к умирающий жене.... И как Кэт убила жену Фрея глядя на смерть своего сына, очень тяжко было...
 

Shpala

Скиталец
и тут есть тема с обсуждениями 7 сезона и грядущего 8, какие мысли и т.д? дайте ссыль)
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

El Partizane

Наемник
По своему содержанию трогательных и просто хороших сцен в сериале предостаточно. Но если судить по постановке, тому как подана сцена и как она укладывается в общий ряд, а также своей тематике, то лично для меня есть один момент вне конкуренции. Наверное, тогда единственный раз я забыл, что смотрю сериал, а не являюсь свидетелем реальных событий - битва за Стену, момент гибели Гренна с товарищами в туннеле. Очень органично вписалась в серию, отлично передала атмосферу того боя, великолепно раскрыла персонаж Гренна, добавив ему яркий финальный штрих. Более уместного и удачного использования пафоса в сериале я не припомню. Ну и, конечно, сама подача - героическая смерть простых солдат под слова их клятвы - это было круто, черт возьми!
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Сверху