• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Особо трогательные/эмоциональные моменты

Самая эмоционально сильная сцена в сериале?

  • Казнь Неда Старка (1\9)

    Голосов: 164 38.1%
  • Красная Свадьба (3\9)

    Голосов: 220 51.2%
  • Смерть Оберина (4\8)

    Голосов: 104 24.2%
  • Взрыв септы Бейлора (6\10)

    Голосов: 118 27.4%
  • Прыжок Томена (6\10)

    Голосов: 36 8.4%
  • ЗаДозор! (5\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • - Hold the Door, Ходор! (6\5)

    Голосов: 210 48.8%
  • Сожжение Ширен (5\9)

    Голосов: 176 40.9%
  • Золотая корона Визериса (1\6)

    Голосов: 30 7.0%
  • Джейме отрубают руку (3\3)

    Голосов: 53 12.3%
  • Рамси скармливает псам мачеху и братишку (6\4)

    Голосов: 42 9.8%
  • Гренн защищает Стену от великана (4\9)

    Голосов: 82 19.1%
  • Смерть Рикона на глазах Джона (6\9)

    Голосов: 81 18.8%
  • Пташки убивают Пицеля

    Голосов: 15 3.5%
  • Дейнерис сжигает кхалов

    Голосов: 26 6.0%
  • Дени душит Дрого подушкой (1\10)

    Голосов: 48 11.2%
  • Игрит умирает на руках Джона (4\9)

    Голосов: 79 18.4%
  • Рамси насилует Сансу (5\6)

    Голосов: 28 6.5%
  • Джон становится королем Севера (6\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • Кастрация Теона

    Голосов: 15 3.5%
  • Мира из милосердия убивает Жойена

    Голосов: 23 5.3%
  • Гибель Джораха Мормонта (8\3)

    Голосов: 4 0.9%
  • Гибель Теона Грейджоя (8\3)

    Голосов: 1 0.2%
  • Сожжение Королевской Гавани (8\5)

    Голосов: 1 0.2%
  • Убийство Дейнерис Джоном Сноу (8\6)

    Голосов: 1 0.2%
  • Свой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 3 0.7%

  • Всего проголосовало
    430

Tessio

Скиталец
Хм, пожалуй, отношения Тайвина и Тириона. В книге они неплохо продемонстрированы, но в сериале, с игрой актеров, все гораздо эмоциональнее, что ли ? Особенно рассказ лорда Утеса о том, что он хотел убить своего сына, когда впервые увидел. В этом духе была также беседа Оберина в камере Беса - рассказ о взаимоотношениях с Серсеей, как она обвиняла своего младшего брата в том, что он убил их мать. В книге этот момент был, но слишком поверхностно и пафосно.
 

Kali Yuga

Оруженосец
Все не перечислить. Из последнего сезона особо запомнилось:
Джоффри рассматривающий книгу Королевской Гвардии, чето мне его так жалко.
Рамси знакомится с "маменькой", у него там такое смешное лицо!
Вонючка сопротивляющийся спасательной операции Аши.
Станнис запрещающий Селисе наказывать Ширен.
Девчачья болтовня Арьи с Бриенной.
Многие сцены с Тирионом.
 

Ramsay

Кастелян
Kali Yuga, может быть Джейме рассматривающий книгу КГ? А то Джоффри тогда лишь высмеивал его, сорокалетнего рыцаря с одной рукой...
 

Kali Yuga

Оруженосец
Ramsay, думаете, я опечаталась?:oops:
Высмеивал, да. Только мне видится в этом определенный подтекст, в соответствии с моими индивидуальными заблуждениями:not guilty:.
 

Klotz

Оруженосец
Прощание Арьи с раненым Псом.
особенно прекрасно сыграла Мейси У. этот пронзительный взгляд. В целом вся ситуация неоднозначная и может трактоваться очень по разному. Может быть так, что она дала Псу шанс,с учетом что они сдружились он не захотела лишить его шанса на выживание, а деньги взяла, так как он сам брал деньги у раненых, она научилась у него. С другой стороны она могла подумать так: что он просит его убить, а она как раз и не выполнит его просьбу, из мести, чтобы ему было труднее, то есть проявился ее жестокий характер как будущей безликой.

Прощание Бриенны Тарт и Джейме Ланнистера

Крик Элларии Сэнд, увидевшей убийство Оберина Мартелла.
К вышенаписанным отличным моментам добавлю :
4. Похороны Игритт Джоном
5.Монолог о страхе "маленького человека" Сэма на стене перед битвой
6. Отплытие Арьи в Браавос. диалог с капитаном. Очень жалко что в английском такая мягкая буква "р" , это все испортило. Не так красиво звучало "валар моргулис" В русском или итальянском р это р.
 

laerwenn

Кастелян
В целом вся ситуация неоднозначная и может трактоваться очень по разному. Может быть так, что она дала Псу шанс,с учетом что они сдружились он не захотела лишить его шанса на выживание, а деньги взяла, так как он сам брал деньги у раненых, она научилась у него. С другой стороны она могла подумать так: что он просит его убить, а она как раз и не выполнит его просьбу, из мести, чтобы ему было труднее, то есть проявился ее жестокий характер как будущей безликой.
Мне в первую очередь пришло в голову второе, но отчаянно хотелось верить в первое. Всё же, как мне кажется, не питала Арья к Псу дружеских чувств. В книге тоже не заметила такого. А жаль.
Отплытие Арьи в Браавос. диалог с капитаном.
Очень впечатлил обмен "паролями". :thumbsup:

А вообще - о, кто у вас на аватаре. :creative: :in love:
 

Klotz

Оруженосец
А вообще - о, кто у вас на аватаре
Красавчик Якен Хгар. линия безликих и Арьи мне нравиться больше всего и в книге и в кино. Самый лучший(не особо трогательный) момент в 4 сезоне для меня это в 1 серии резня Арьи с Псом в таверне, очень динамично по нарастающей показано, и неожиданно.
 

Klotz

Оруженосец
Очень красиво снятая сцена как шедевр живописи, Санса с вышиванием когда к ней зашел Мизинец(Орлиное гнездо). Если кадр вырезать то репродукция получится.
 

OliviaDunham

Знаменосец
1. Прощание Джона и Робба, Джона и Арьи
2. Короткое время, которое провели вместе Санса и Леди :cry:
3. Разговор Кэт и Бриндена в Риверране
4. Все сцены Давоса и Ширен
5. Санса и снежный Винтерфелл
6. Прощание Тириона и Джейме
7. Прощание Брана и Рикона
8. Санса с куклой Неда во время Черноводной
9. Оберин рассказывающий про первую встречу с Тирионом
10. Прощание Арьи с Нимерией
11. Когда мейстер Лювин узнал про "смерть" Брана и Рикона
12. Когда Дени играла с маленькими драконами
Все, что пока вспомнилось
 

voidman

Ленный рыцарь
сцена, в которой Давос читает письмо из Дозора
сцена в Сумеречной Башне, где Бран рассказывает про повара-крысу
сцена, в которой Арья докапывается до бедного Джендри ("А кто тебя расспрашивал? А кто твоя мать? Не называй меня миледи!")
 

Septima Frollo

Спящий
Монолог Тириона во время суда над ним - очень каноничная, невероятно сильная сцена, великолепная игра, прямо мурашки по коже.
А больше злобного книжника в сериале и не зацепило ничего, пожалуй. :)
 

СынСевера

Скиталец
Слёзы нахлынули когда на свадьбе короля во время "битвы королей" , карлику в одежде короля севера снесли голову.
камера мигом перевелась на Сансу и заиграла семейная музыка Старков.
вот тут я заплакал...
 

TheFaceless

Скиталец
Сцена Бриенны и Джейме в третьем сезоне, в которой он рассказывает ей об истинных мотивах убийства Безумного Короля, очень трогательная....окончательно меняет отношение к Джейме в более положительную сторону
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Самыми трогательными моментами для меня явились:
1. Прощание Арьи с раненым Псом. Вообще, это сложно назвать прощанием... Арья поступила как глупая маленькая девчонка, ну да Многоликий с ней. Пса было жаль до слёз и безмерно. :cry:
Арья поступила как бессердечный, жестокий и разозленный подросток. Мне тоже было очень жаль Пса. По сериалу он совсем уж "ручной" стал возле девочки, привязался к ней. В его голосе не раз проскальзывали даже нотки снисходительной нежности и заботы, несмотря на всю его хамскую манеру общения. Он никак не ожидал от Арьи такой жестокости в конце - было видно, что ему было больно не только физически, ему было до боли обидно... особенно это чувствуется при словах: "Я что, должен тебя умолять?"... и даже после этого... он ведь умолял...
В сериальной версии хочется просто взять и отхлестать по щекам Арью за ее упрямую бездушность. Ну право - сидящие в клетке Якин и компания убили народу не меньше Пса - но к ним она была милосердна...

Второй трогательный момент, который "задел за живое" - разоблачение и изгнание Джораха Мормонта. Как-то раньше его не особо любила, как персонажа, но после того, как он сам себя загнал в такую подлую западню, как-то жалко его стало. Самокопание и внутреннее страдание показано классно. Запомнилось. 
Самый лучший(не особо трогательный) момент в 4 сезоне для меня это в 1 серии резня Арьи с Псом в таверне, очень динамично по нарастающей показано, и неожиданно.
очень, как ранее здесь выражались - по-тарантиновски! И мне нравится! обожаю эту сцену пересматривать!
 

Milane

Рекрут
1. Когда Яра/Аша пыталась вызволить Теона. Эта её ответственность и любовь к семье, как принадлежности к чему-то большему. И его параноический отказ, страх перед тем, что всё это очередная западня, что вот-вот придёт злой хозяин и накажет его за то, что тот решил убежать.

2. Я не отношусь к фанатам Оберина, меня не зацепил этот персонаж, но когда он преисполненный местью выкрикивал слова о своей сестре - это было шикарно.

3. Кэт сидит перед кроваткой Брана, одурманенная горем. Игра Мишель хороша. Но когда входит Серсея и жалкие несколько секунд делится своим горем, которое она должна была бы забыть много лет назад - игра Лены прекрасна. Очень сильный и трогательный момент.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
вообще, очень много хороших сцен. Актеры как для сериала на удивление профессиональны! Я не знаю, насколько он исковеркал книги, и может, как экранизация и не совсем удачен, НО как самостоятельная вещь - очень высокого уровня киносага! Не знаю даже, какую привести в пример по качеству, чтобы сравнить.
 
Сверху