• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Особо трогательные/эмоциональные моменты

Самая эмоционально сильная сцена в сериале?

  • Казнь Неда Старка (1\9)

    Голосов: 164 38.1%
  • Красная Свадьба (3\9)

    Голосов: 220 51.2%
  • Смерть Оберина (4\8)

    Голосов: 104 24.2%
  • Взрыв септы Бейлора (6\10)

    Голосов: 118 27.4%
  • Прыжок Томена (6\10)

    Голосов: 36 8.4%
  • ЗаДозор! (5\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • - Hold the Door, Ходор! (6\5)

    Голосов: 210 48.8%
  • Сожжение Ширен (5\9)

    Голосов: 176 40.9%
  • Золотая корона Визериса (1\6)

    Голосов: 30 7.0%
  • Джейме отрубают руку (3\3)

    Голосов: 53 12.3%
  • Рамси скармливает псам мачеху и братишку (6\4)

    Голосов: 42 9.8%
  • Гренн защищает Стену от великана (4\9)

    Голосов: 82 19.1%
  • Смерть Рикона на глазах Джона (6\9)

    Голосов: 81 18.8%
  • Пташки убивают Пицеля

    Голосов: 15 3.5%
  • Дейнерис сжигает кхалов

    Голосов: 26 6.0%
  • Дени душит Дрого подушкой (1\10)

    Голосов: 48 11.2%
  • Игрит умирает на руках Джона (4\9)

    Голосов: 79 18.4%
  • Рамси насилует Сансу (5\6)

    Голосов: 28 6.5%
  • Джон становится королем Севера (6\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • Кастрация Теона

    Голосов: 15 3.5%
  • Мира из милосердия убивает Жойена

    Голосов: 23 5.3%
  • Гибель Джораха Мормонта (8\3)

    Голосов: 4 0.9%
  • Гибель Теона Грейджоя (8\3)

    Голосов: 1 0.2%
  • Сожжение Королевской Гавани (8\5)

    Голосов: 1 0.2%
  • Убийство Дейнерис Джоном Сноу (8\6)

    Голосов: 1 0.2%
  • Свой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 3 0.7%

  • Всего проголосовало
    430

Bulldozzerr

Знаменосец
когда Давос дарит Ширен игрушку оленя, а потом она эту игрушку несет в ладошках до костра
Давос ваще прикольный дядька.. надо было ему украсть Ширен, отвезти в Черный щзамок и не возвращаться больше в эту РлГлоровскую богодельню...
 
Мне еще понравилось, когда на арену вышел Жора, Дени аж умолкла... Хиздар опять хотел что-то ляпнуть , а Даарио его заткнул. Нахарис прекрасно знает, выходит, что Жора для дени значит...
 

rotspecht

Без права писать
Давос ваще прикольный дядька
мммм
я бы сказал, он один из немногих приличных людей в книге
приличных - в самом широком понимании

надо было ему украсть Ширен, отвезти в Черный щзамок и не возвращаться больше в эту РлГлоровскую богодельню...
второй раз такой бы финт не прошел
один раз он украл ребенка, которого хотели сжечь и чуть не лишился головы

Мне еще понравилось, когда на арену вышел Жора, Дени аж умолкла... Хиздар опять хотел что-то ляпнуть , а Даарио его заткнул. Нахарис прекрасно знает, выходит, что Жора для дени значит...
а мне показалось, что такую крутую сцену Кларк, как всегда, загубила своей игрой и натянутой мимикой
ни разу не верю в ее эмоции, ибо бровки домиком и придурковатая полуулыбочка не подходит для всего того, что творилось в Миеринской сцене
 

Bulldozzerr

Знаменосец
а мне показалось, что такую крутую сцену Кларк, как всегда, загубила своей игрой и натянутой мимикой
ни разу не верю в ее эмоции, ибо бровки домиком и придурковатая полуулыбочка не подходит для всего того, что творилось в Миеринской сцене
а Кларк там и не сделала сцену.. Сцену делали Жора, Даарио и Хиздар...
 

rotspecht

Без права писать
Сцену делали Жора, Даарио и Хиздар...
мне понравилось, как Дарио рассуждал о том, что мелкие и быстрые выигрывают и тому бойцу в момент его речи снесли голову

но вообще я про драконов
такую эпичную сцену завалила актриса
эх
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Для меня самая трогательная и выжимающая слезу сцена - Ширен на костре, сжимающая в руках деревянного оленёнка :sorry::cry:....
И еще... В пятом сезоне особо трогательным для меня был Джорах :puppyeye:. Пусть кому-то кажется, что лицо "побитой собаки" ничего кроме жалости не вызывает... Но и полным дураком, на мой взгляд, он отнюдь не выглядит - благодаря суперскому актёру и его таланту :oops:.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Для меня самая трогательная и, выжимающая слезу, сцена - Ширен на костре, сжимающая в руках деревянного оленёнка
Это вообще жуть.. Если Давос не удавит Мэл, прямо не знаю, как на эту красную сволочь буду смотреть. А если еще и Стаса таки не выпилят, то смогу успокоится только когда он в подвал к Рамси попадет!!!
Пусть кому-то кажется, что лицо "побитой собаки" ничего кроме жалости не вызывает...
ну... Мне сериальный Жора тоже очень нравится, ну просто очень он уж стелится перед Дени. Я пониамю - прощения хочет, но будь же мужиком! Или это не ты побил кровного всадника кхаласара? или это не ты брал Юнкай? ау! Мишаня, где твоя гордость????
Но да - персонаж немного поменял ракурс... раньше было "Кхалиси, а как же я? Ну я же лучше, чем собака!!", то теперь просто "впустиииите в дверииии"...
 

OliviaDunham

Знаменосец
В пятом сезоне трогательных моментов было немного:
- Все моменты Давоса и Ширен, жаль в этом сезоне их было меньше чем в предыдущих, но их сцены всегда такие трогательные
- Ширен и Станнис
- Вообще Ширен очень милый и светлый персонаж :) многие моменты с ней милые и трогательные:puppyeye:
tumblrnpkwdid.gif


- Арья и Игла
tumblrnnmvdid.gif


- Санса в крипте Винтерфелла
tumblrnntp.gif
tumblrnntpwjw.gif


- Дени и Дрогон в Миэринской пирамиде
tumblrnmqu.gif
tumblrnmquhih.gif


- Разговор Тириона и Джораха на берегу
tumblrno65rjr.gif


- Тирион впервые увидевший Дрогона
tumblrnkyi.gif
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Мой список любимых ми-ми-ми моментов:
1. Лютобулонька. Хотя к самому Пирожку более чем равнодушна.
2.Отплытие Арьи В 4м сезоне. Она уплывает и с надеждой может смотреть в завтрашний день:D
3.Когда Бран издали смотрит на Джона в доме Крастера.
4. Когда Кейтелин Старк плетет заговоренный венок и рассказывает что такой она плела у кровати Джона и что все беды от того что она не смогла его полюбить. (считаю что так оно и есть)
5. Мой лидер хит-парада моментов сериала,хотя это и не ми-ми. Конец 4го сезона,когда Варис отправляя ящик с Тирионом слышит колокола и в итоге уплывает с ним. Очень круто сделано.
 

Heaven

Знаменосец
Момент не то, чтобы трогательный, но, вспоминая 4 сезон, захотелось выделить.
Диалог Мелисандры и Ширен.
"Существует только один ад, принцесса. Тот, в котором мы живём" - после событий 5 сезона эти слова воспринимаются уже совсем иначе...

post-41376-Theres-only-one-hell-Princess-4phz.gif
 

AnnaBel

Знаменосец
Мой рейтинг (не уверена, что по степени воздействия, скорее по хронологии развития событий)
1. Когда Джон дарит Арье иглу.
2. Когда Арья в Дарри прогоняет Нимерию.
3. Когда Серсея рассказывает Кейтилин о первенце при Бране (при всем понимании, какая же она дрянь, в какую-то секунду ей веришь и сочувствуешь)
4. Серсея и Роберт "может был момент какой" - все о них знаешь уже по большому счету, и презираешь обоих с большей или меньшей степенью. А жаль. В эту секунду их обоих бесконечно жаль...
5. Сем, Лили и наперсток
6. Арья и пирожок в виде волка от Пирожка.
7. Прощание Арьи и Якена Хгара поле Харрренхола.
8. А! сорри, пропустила. Спасения Сандором Сансы на мосту, при показе голов Неда и септы.
9. Отказ Тириона от брачной ночи с Сансой.
10. Санса и снежный Винтерфелл в Орлинном гнезде.
11. Арья и прощание с Иглой
12. Арья и умерщвление страдающей неизлечимой девочки в ЧБД. То как она милосердно обманула, что та, вылечится...
13. Деревянный олененок и Ширен...

Пока все. Вспомню - напишу ;)

А вспомнила!
14. Серсея и Томмен на ЖТ во время битвы на Черноводной.
(а 13 такой символичной цифрой была...):(
 
Последнее редактирование модератором:

AnnaBel

Знаменосец
Что-то последнее время только я пишу ... Но вот только что увидела на Рен ТВ невероятно трогательный момент
в моем списке
15. Когда в замке Кастера Джон сам не зная освободил Брана и Ридов. И как Бран кричал "Джон! Джон!"... и после отговорок Рида "Он мой брат!" И потом, с горечью смотря на сражающегося прекрасного Джона... "освободим Лето и уйдем..." Аж забрало ...
 

Princess Lean

Призрак (гость)
Меня особенно затронули сцены: разговор Джейме и Мирцеллы (+ смерть последней), Шествие Позора и сожжение Ширен :writing: Можно добавить также полет Дейенерис на Дрогоне...
 

Агнесс

Знаменосец
Мне понравилась маленькая Ширен :in love: Тот момент, когда она рассказывала отцу про "Танец драконов", а потом на его вопрос "На чьей стороне хотела бы быть ты?" посмотрела на него как .... на идиота альтернативно одаренного ребенка. Ширен - в Королевский Совет :proud:
 
Последнее редактирование:

Maffin

Скиталец
Многие назвали прощание Бриены с Джейми - присоединяюсь.
Но самая жалостливая для меня - Дейнерис душит подушкой Кхала, даже не знаю кого больше жалко,
лучше бы яд нашла или попросила Джораха.

1 сезон 10 серия.jpg
 

OliviaDunham

Знаменосец
Вспомнила еще:
- Когда Санса слышит про Джона от Рамси
- Сэм рассказывал Джону, что видел Брана и Рикона
- Робб узнает, что Талиса беременна
- Когда Дени переживала за Джораха на арене
 
Когда мейстер Лювин видит сгоревших поджаренных детей, его реакция очень тронула. А если взять воодушевляющие моменты, то монолог Тириона во время суда, их с Оберином разговор в темнице, заключительная сцена 4 сезона и т.д.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Навскидку вспоминаются следующие сцены:
1. Любой эпизод с участием Ширен
2. Арья видит Красную свадьбу и то, что сделали с Роббом
3. Рикон хочет идти с Браном, но тот уговаривает его пойти с Ошей
4. Последнее свидание Неда и Кет в Королевской гавани.
5. Теон признает свои ошибки и раскаивается в предательстве Старков перед тем, кто вскоре будет его мучить.
 
Сверху