• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Особо трогательные/эмоциональные моменты

Самая эмоционально сильная сцена в сериале?

  • Казнь Неда Старка (1\9)

    Голосов: 164 38.1%
  • Красная Свадьба (3\9)

    Голосов: 220 51.2%
  • Смерть Оберина (4\8)

    Голосов: 104 24.2%
  • Взрыв септы Бейлора (6\10)

    Голосов: 118 27.4%
  • Прыжок Томена (6\10)

    Голосов: 36 8.4%
  • ЗаДозор! (5\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • - Hold the Door, Ходор! (6\5)

    Голосов: 210 48.8%
  • Сожжение Ширен (5\9)

    Голосов: 176 40.9%
  • Золотая корона Визериса (1\6)

    Голосов: 30 7.0%
  • Джейме отрубают руку (3\3)

    Голосов: 53 12.3%
  • Рамси скармливает псам мачеху и братишку (6\4)

    Голосов: 42 9.8%
  • Гренн защищает Стену от великана (4\9)

    Голосов: 82 19.1%
  • Смерть Рикона на глазах Джона (6\9)

    Голосов: 81 18.8%
  • Пташки убивают Пицеля

    Голосов: 15 3.5%
  • Дейнерис сжигает кхалов

    Голосов: 26 6.0%
  • Дени душит Дрого подушкой (1\10)

    Голосов: 48 11.2%
  • Игрит умирает на руках Джона (4\9)

    Голосов: 79 18.4%
  • Рамси насилует Сансу (5\6)

    Голосов: 28 6.5%
  • Джон становится королем Севера (6\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • Кастрация Теона

    Голосов: 15 3.5%
  • Мира из милосердия убивает Жойена

    Голосов: 23 5.3%
  • Гибель Джораха Мормонта (8\3)

    Голосов: 4 0.9%
  • Гибель Теона Грейджоя (8\3)

    Голосов: 1 0.2%
  • Сожжение Королевской Гавани (8\5)

    Голосов: 1 0.2%
  • Убийство Дейнерис Джоном Сноу (8\6)

    Голосов: 1 0.2%
  • Свой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 3 0.7%

  • Всего проголосовало
    430

Bulldozzerr

Знаменосец
4. Последнее свидание Неда и Кет в Королевской гавани.
5. Теон признает свои ошибки и раскаивается в предательстве Старков перед тем, кто вскоре будет его мучить.
а вот это да - классные моменты... Нэд+Кэт мне как-то не хватило в сериале этого пэйринга - я понимаю, "счастливая семья" это скучно в формате ИП, но все же могли немного людей порадовать :)))

Меня сериальный Теон бесил все серии и все сезоны, но момент его раскаяния тоже очень понравился. Это ж только пройдя сквозь ад, у него включилась совесть... надо же...
 

father-of-dragons

Оруженосец
1) Расставание Джейме и Бри.
Очень мило и трогательно

2) Ширен учит Давоса читать

3) Дейенерис душит Дрого подушкой

4) Дейенерис, которую подняли на руки рабы, называя при этом мамой, а в воздухе летает Дрогон

5) Арья уплывает на корабле

6) Сэм говорит Джону, что Бран и Рикон живы

7) Джон сжигает тело Игритт

8) Прощание Тириона и Джейме.
Пусть меня и смутило то, что последние слова Тириона в сериале для брата были о том, что Джейме был ему хорошим братом, а не фирменная фраза о Серсее и ее любовных похождениях

9) Робб и его жена решают назвать ребенка в честь Эддарда

10) Арья видит труп Робба.
Точнее то, что от него осталось

11) Сожаление Кет о том, что она не смогла полюбить Джона

Это не топ, а скорее последовательность того, что мне вспомнилось ;)
 

Gravemaster

Знаменосец
Когда корабль плывет в Дорн, Джейме спрашивает у капитана: "- Что это за остров? Эстермонт? - Тарт, милорд." И тут Джейме вспоминает Бриенну и все, что они вместе пережили.
 

Yuventa

Знаменосец
Я всегда пускала слезу, когда смотрела сцену, в которой нашли мертвую лютоволчицу с волчатами. В том месте, где и сиротке Джоннику достается белый с красными глазками...:cry:
В шестом сезоне таких сцены сразу три: смерть Ходора, смерть Рикона и переход от флешбека в Башне Радости ко взрослому Джону. :drownin:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Да сериал кишит такими сценами. Я почему то прослезилась на моменте, когда Тирион после битвы, уже с отрубленным носом, обнимается с Шаей, а она обещает всегда быть с ним, несмотря на его уродство. Почему то защемило и даже жалко стало Тириона.
На Красной Свадьбе, когда Кет умоляла Робба уходить и плакала при этом, и Робб, ползущий к Талисе.
Прощание Брана и Рикона с Лювином под чардревом. Винтерфелл разрушен и только дерево осталось неизменным - намек на то, что и Старки в этом месте пустили глубокие корни и рано или поздно вернутся.
Кет и Робб узнали про смерть Неда и вместе они полны решимости отомстить и забрать девочек.
Арья видит Робба с головой волка.
Санса рассказывает Тириону про КС и про смерть родных, а потом уходит в богорощу.
Арья откапывает Иглу и принимает решение покинуть секту.
Бейлиш, говорящий Лизе про любовь лишь к одной женщине.
Смерть Игритт на руках Джона.
Игритт, расстреливающая Джона и плачущая ему вслед.
Теон обнимающий Сансу и ведущий ее по лесу и обещающий довести ее до ЧЗ и умереть за нее.
Старкообнимашки в любом виде.
Серсея разговаривающая с Джейме про Мирцеллу и осознающая, что она не чудовище, раз родила ее.
Маргери и Лорас в септе.
 

Eyslyn

Лорд
По 6-му сезону именно мимими :in love::
Расставание Сансы и Теона - очень трогательно
Встреча Сансы и Джона - тут прям эмоции накатили. :cry:
Когда Дэни своими ручками сделанный знак десницы одевала Тириону. Вот Тирион в этот момент был такой... Обретший новый смысл жизни. И Дэни была очень мягкая в этот момент.
Дэни, отправляющая Джораха на поиски лекарства - тут было и смешно и грустно одновременно
Маргери "Stay with me". До последнего старавшаяся сберечь брата.. :cry:
Воспоминания Джона и Сансы на стене Винтерфелла о их отце. Общее воспоминание, улыбка Джона, снежок. "-Winter is here. - Father always promised, didnt he?" )) мимими
Ну и "White Wolf":bravo: Музыка, сопровождающая переход от личика младенца к лицу Джона. Вау. И трогательно и патетично.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Тоже попробую перечислить те моменты в сериале, которые зацепили эмоционально:

Позитивные моменты:
- Старкообнимашки, все. :in love:
- Общение Арьи с Джендри во втором сезоне. :in love:
- Арья на корабле, плывущем в Браавос (финал четвертого сезона). И саундтрек, который звучал в этой сцене. :cool:
- Как Стир "флиртовал" с Игритт в четвертом сезоне. :meow:
- Прыжок Сансы и Теона в пятом сезоне. :cool:
- Непонятно что, полный бред, но это было весело (и грудь у Тиены красивая). Как бы пейринг "Тиена и Бронн" в пятом сезоне. :creative:
- Поющий Мейс Тирелл. :in love:
В шестом сезоне:
- Возвращение Бенджена, он хорош в любом состоянии. :in love:
- Общение Сансы с Теоном, нежное, доверительное и трогательное. :in love:
- Общение Сансы с Джоном. Воссоединение, примирение, родственные чувства, помогающие каждому из них стать сильнее. :hug:
- Провозглашение Джона Королем Севера и все сцены с харизматичной Лианной Мормонт. :thumbsup:

Конечно, были в сериале и печальные моменты (много, даже больше, чем в Саге, на мой взгляд. Упомяну только самые основные):
- Казнь Неда.
- Красная Свадьба.
- Гибель Оберина.
- Смерть Игритт. Сцена, в которой Джон сжигает тело Игритт.
- Сожжение Ширен.
- Убийство Джона.
- Смерть Дорана, Тристана, Бладрейвена, Ходора, Лето, Листочка, Рикона, Оши, Лохматика, Вун-Вуна, Мейса, Маргери и Лораса в шестом сезоне.
- И самое глобально-печальное, кмк - тот факт, что ВЗ еще не написаны, а сериал, начиная примерно с пятого сезона, снимают по "коленочным" сценариям. :shifty:
 

Глафира

Оруженосец
Откровения Кейтилин Старк перед Талиссой о том, что она не смогла полюбить чужого ребёнка. Она рассуждает, что именно эта её невольная жестокость и могла вызвать все беды Старков. Особенно печально осознавать, что такое отношение к мальчику было совершенно неоправданным, и Эддард на самом деле не предавал её. Он хранил тайну, а при этом страдали три человека, даже сложно сказать, кому досталось больше всего, Неду, Кейт, или Джону. :cry:
Вот меня тот момент признания леди Старк тронул больше всего.
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
Откровения Кейтилин Старк перед Талиссой о том, что она не смогла полюбить чужого ребёнка. Она рассуждает, что именно эта её невольная жестокость и могла вызвать все беды Старков. Особенно печально осознавать, что такое отношение к мальчику было совершенно неоправданным, и Эддард на самом деле не предавал её. Он хранил тайну, а при этом страдали три человека, даже сложно сказать, кому досталось больше всего, Неду, Кейт, или Джону. :cry:
Вот меня тот момент признания леди Старк тронул больше всего.

Да, Вы правы.
И за одну только эту сцену можно было Мишель Фейрли номинировать на одну из премий. Я уже не говорю про Красную свадьбу.
У наших бенивайсов точно есть любимчики. И это точно не Фейрли, и не Диллейн, к сожалению. :(
 

edna

Лорд
Ходор .....:drownin:

Лицо Игритт когда сбежал Джон
Мормонт маленькая
Мормонт большой и мейстер Эймон
Стена
Волки Старков
Тайвин и олень
Статуя Джоффри :D:oh:
Тормунд и Бри :D
Сэм в Хогвартсе
Давос!
Давос и Ширен
Сноу vs конница Болтонов
Неожиданно Нед и Лианна
Переход от мелкого Джона к большому Джону
Гиганты, мамонты и дети леса, жаль что вымерли :cry:
Тиреллы :(
Ну и
King of north... оба
 

Werewindle

Оруженосец
Сцена где Арья спрашивает Торроса из Мира: " А нельзя ли воскресить того, кому отрубили голову? Не шесть раз, всего один."
 
Последнее редактирование:

Нэн

Оруженосец
за весь сериал могу не вспомнить... И я бы к названию темы добавила "впечатляющие", ибо трогательные аналог "милые". А тут многие пишут именно о сценах сильных. ВОт казнь Нэда, какая же она милая-трогательая? Ну вот, что задержалось из трогательных-сильных:
Казнь Нэда (согласна с gurvik)
Жертва септы, когда она Сансу отослала
Аналогичная жертва Фореля
Отношения Арьи и Пса
Бой Горы и Оберина
Речь Тириона на суде
Прощание Джейме и Тириона
Краткие сцены с кузенами Ланнистеров в плену
Тайвин и Арья
Красная свадьба
Клятва дозорных
Сцена, когда Джона догоняют дозорные и возвращают в ЧЗ, хором произнося клятву
Бриенна и Джейме во всех сценах
Бег Арьи от Безликой стервы
Мормонт на арене ради Дени
Битва бастардов
Гибель великана
Переглядки Сансы и Мизинца
Взрыв септы Бейлона
Сцена с селфтостом Серсеи за гибель всех врагов, на балконе Красного замка
Мормонтенок во всех сценах
 

Petyr

Оруженосец
Когда Петир говорит Сансе, что умрет, если она прикажет Бриенне его убить:D:facepalm:
 

Werewindle

Оруженосец
Лианна "Мормонтенок" - трогательная? Она крутая как яйца дракона.) Любого за пояс заткнет этот вундеркинд.
Еще один момент вспомнил. Когда Оберин навестил Тириона в темнице.
" О: А ведь мы с вами встречались много лет назад. Т: я бы такое запомнил. О: Я приезжал в утес Кастерли, когда вы родились. Мне не нравилось ничего: ни еда, ни погода ни ваши дурацкие акценты. Но самым большим разочарованием были вы. Т: У вас с моей семьей гораздо больше общего, чем я думал. О: Всю дорогу из Дорна все только говорили о чудовище, что родилось у Тайвина Ланнистера: с головой что в два раза больше тела, с хвостом между ног, с когтями, красным глазом и гениталиями как женскими так и мужскими. Т: Это бы намного облегчило жизнь. О: Когда мы познакомились с вашей сестрой, мы просили ее показать нам вас каждый день. И вот она и Джеймэ привели нас в детскую - показали нам уродца. Ваша голова была чуть больше нормы, ноги и руки чуть меньше, но ни когтей, ни красного глаза, ни хвоста не было, лишь розовый членик. "Это не чудовище, это просто ребенок."- сказал я Серсее."
Враг Ланнистеров проявил больше сочувствия к Тириону чем его семья.
Поэтому всем он нравился. До того момента как ему размазали голову по полу в следующей серии.
Ар. ар. Мартин - безжалостный сукин сын.)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Лианна "Мормонтенок" - трогательная? Она крутая как яйца дракона.) Любого за пояс заткнет этот вундеркинд.
обожаю. Крутая )))) Может герб поменять на медвежий??? Мне пока все Мормонты нравятся в сериале... еще ни один не разочаровал ))))
 

mcandrus

Рекрут
Лично меня задела сцена гибели лютоволка Бранна: стал на защиту хозяина, и был походя разорван зомбаками и эта мгновенная смена грозного рычания на предсмертное скуление((
 
Сверху