• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    544

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Не знаю, выдвигалась ли уже кем-то теория о том, что Санса - недевственница. Был не просто поцелуй с Псом - был полноценный секс. Кровь на плаще, оставленным Псом - из её лона. Как известно, этот момент она помнит очень смутно, и в воспоминаниях у неё остался только "жёсткий мужской рот". Мартин как-то в ответ на вопрос про этот эпизод многозначительно сказал "Ну, Санса ненадёжная рассказчица". Почему она вытеснила это событие из памяти? Санса была банально пьяна - длительные посиделки с Серсеей за алкоголем хватили для малопьющей девочки, плюс перенесённый стресс от осады КГ и битвы (во время которого ей, напуганной девчонке, приходилось морально поддерживать пребывающую в панике аристократию!). Я полагаю, что этот момент может вскрыться в "Ветрах зимы", когда Алейне удастся заключить выгодный брак и настанет время брачной ночи...
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Моя теория такова: Лордом Риверрана и грандлордом речных земель теперь является Черная Рыба. Перед тем как сдаться Эдмур передал все права дяде, а сам поехал прохлаждаться с молодой женой в Кастелирок. Перед этим они много о чем поговорили. И о завещании короля Севера и о том, что Эдмуру поведал Том Семёрка в шатре Джейме.
 

LaL

Знаменосец
LaL , вы ведь уже наточили розовый карандаш?
Можно отмечать это и вот это.

Итак, хотя книги пока нет, сериал уже показал свои "ушки", и некоторые теории, которые были написаны классиками марксизма-ленинизма выдающимися теоретиками книжного раздела начали сбываться! Конечно же, карандаш наточен! Но, мы, книжники... люди сурьозные и въедливые. За неправильную цитату плешь проедим, за неправильный перевод - в землю уроем...:sneaky:. А потому подождем завтра... чтобы все своими глазами развидеть поточнее... :)
 

LaL

Знаменосец
Итак, сериал показал "ушки", "рожки" и "ножки" :), и с большим удовольствием объявляю, что появились теории, подтвержденные сериалом. Три подтвердившиеся теории связаны с прекрасной чаровницей леди Мелисандрой, которая оказалась ....

Истинная внешность Мелисандры нам не известна / автор Hunter / в тему добавлено 27.11.14
Теперь известна!:thumbsup:

Мелисандра может быть старой и уродливой женщиной / автор assec/ в тему добавлено 30.11.14
В яблочко!:cool:
Мелисандра живет более ста лет / автор Xanvier Xanbie / в тему добавлено 30.11.14
Ой, кто больше? :волнуюсь:
Леди Hunter и сиры assec и Xanvier Xanbie, примите мои (наши) поздравления!:bravo::bravo:
09597537.gif

P.S. И в довершении небольшая цитата от сира Cypher
"Ты пахнешь страхом, мочой и старостью!"
Эпизод с Крассеном оказывается таил в себе неописуемые глубины:happy:
 
Последнее редактирование:

Xanvier Xanbie

Мейстер
А, ну, я постоянно что-то такое предсказывал и относительно рад, что другие мои пророчества про настоящую внешность Мелисандры не сбылись.
Слова Мелисандры о клеймении заставили насторожиться. Вы знаете, Мартин в пятой книге переписал кое-что касающееся красных жрецов: в главе Мелисандры есть уклончивые упоминания того, что Мелисандра была рабыней в Волантисе, в Великом Храме Рглора. Большинство красных жрецов - бывшие рабы, которых храм выкупил и по волантийским обычаям заклеймил изображениями в виде языков пламени - а клеймят рабов в Волантисе татуировками на лице. Этот обычай татуировать рабов уже введен в сериал (Талиса о рабе, который спас жизнь ее брату). Даже верховный жрец Бенерро носит такие же татуировки. Есть догадки о том, что Мелисандра с помощью магии скрывает свою настоящую внешность (лицо с татуировками, а может, и подгнивший череп - говорилось же, что она не нуждается в пище и ест только для отвода глаз).
В "Танце" есть намеки на то, что Мелисандра бывшая рабыня по имени Мелони, купленная Красным Храмом, и что, возможно, она скрывает свою настоящую внешность с помощью магии. Она вполне может быть и уроженкой Вестероса - с другой стороны, не исключено, что если Мелисандра вдруг умрет, охреневшие окружающие обнаружат труп курчавой негритянки, покрытой татуировками в виде языков пламени.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
теория о стрррашном конце Серсеи.
у Серсеи есть великая любовь (Рейгар-Эйгон), малая (Джейме) и где-то между ними дети.
все, что любит Серсея, ей суждено потерять как мы знаем.

кажется литературно логичным что в ходе многостороннего конфликта Серсея в какой-то момент поверит, что счастье с Эйгоном возможно, и может даже откроет ему ворота аки Эйрис Тайвину, после чего
вариант 1) Эйгона там не окажется, в город войдут Змейки, у которых в плане месть за Элию и ее детей.
2) Эйгон окажется врагом.
3) Эйгон войдет в город и практически немедленно потерпит поражение от руки Тириона, который ставил ему мат при игре в кайвассу.

для Серсеи, полагаю, финал будет очень быстрой и сверхдраматичной серией потерь после короткой надежды на щасте.
в общем, Серсея откроет ворота перед Эйгоном, чем послужит исполнению проклятия.
 

Ксандер

Скиталец
Как же тяжело избегать спойлеров... Ладно, надеюсь сегодня удастся посмотреть первую серию) Но, собственно, речь не о том.

Совершенно случайно вспомнил одну свою теорию про флот Ланнистеров:

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Так вот, если моя теория верна, то в Волантисе находятся сокровища Валирии, которые флот Томмена II сумел добыть и, самое главное, фамильный меч Ланнов.
Я, как и многие, считаю, что рано или поздно Дени положит конец рабству в Волантисе огнём и кровью и получит все эти сокровища. К тому моменту (а возможно - вскоре после) она уже будет неплохо знакома с Тирионом и, в награду за верную службу, вручит ему утраченный во времена Королей Запада фамильный меч Ланнистеров. Но Тирион (окажись он Ланом или Таргом), не будучи воином, этот меч передаст тому, кого они с Дени решат сделать Хранителем Запада/лордом Утёса.

Было бы красиво, если бы меч, утраченный Томменом II, достался Томмену I, лорду Утёса) Тут небольшая нестыковочка, связанная с золотым саваном... Но кто сказал, что саван должен быть прямо сейчас? Может мальчуган отречётся от короны, доживёт до глубокой старости и будет похоронен, как подобает королю в силу того, что носил корону)?

Последний абзац - размышления беспочвенные, а теория такова: "Тирион вернёт фамильный меч Ланнистеров в Вестерос"
 

grey king

Знаменосец
Леди LaL , под впечатлением первой серии хотел обратить внимание, что в теме "Тайны черного камня" я сделал предположение, что Мелисандра не та, кто есть. А всего лишь оболочка некого существа. Вот выдержка моей теории
"...Исследование истоков фантазий Мартина на тему ЧК навели меня на еще одно совпадение. Речь идет о некой тайной зловещей секте «Звездной мудрости (премудрости)». В МЛиП об этой секте сказано совсем немного. Из текста следует, что культ секты связан с поклонением метеориту в виде ЧЕРНОГО КАМНЯ. Также Мартин намекает, что этот культ связан с наступлением Долгой ночи. А это получается, что адепты ЗМ являются идеологическими врагами религии Рглора. Странно, конечно, что при этом герои ПЛиО с этими адептами никак не сталкивались. И вот, в цикле «Мифы Ктулху» я нахожу у Роберта Блоха в рассказе «Тень с колокольни» упоминание об аналогичной секте. Учитывая уже нами выявленные аналогии с Ктулху Лавкрафта ранее, это совпадение считаю непростым.

Что же мы узнаем об этой секте, которая есть и там и тут. Церковь ЗМ опять же античеловеческая. Они призывают некого Гостя-из-Тени, который должен уничтожить все живое. Тут сразу у меня «Гость» ассоциируется с Великим Иным и его Долгой ночью. Опять же некая ипостась Азора Ахая Олдрик Охотник, охотится именно за тенью! У Мартина есть «Дева-из-Света», уступившая мир «Гостю-из-Тьмы» Р. Блоха.
Далее, секта ЗМ смотрит в свой ало-черный камень и тем самым постигает звездный мир, откуда на планету пришел «Гость». Эти параллели косвенно подтверждают неземное происхождение ИНЫХ.
«Гость», «Тень», «Великий Иной», «Лев ночи» как бы связанные между собой имена одного существа. Интересно, что «Гость-из-Тени» Р. Блоха (1950 г.) очень боится света и не появляется при нем. Поэтому чудовище тьмы начинает существовать в теле своего адепта. Этот «не-человек» живет в условиях постоянного освещения. Это позволяет чудовищу жить в мире людей до поры до времени, готовя мир к краху. В главе «Мелисандра» ТсД сразу мы видим, что жрица Рглора постоянно окружает себя светом. Это обязательное условие, которые выполняют ее слуги. Зачем? Так, она боится тьмы, или не хочет, чтобы кто-то увидел кто она на самом деле. А ее особый магический рубин. Как то он мне сразу напомнил Кровавую яшму у императора И-Ти - первого жреца в секте ЗМ.
С Мелисандрой не все ясно. Она рожает Тень. Она не может, как Торос, дарить жизнь. Она увеличивает свою силу рядом со Стеной. А в Стене вероятно заложены черные камни. Что если Мелисандра «засланный казачок»? В ней мы все видим героиню, поднимающую людей против прихода Иных. Но если внимательно присмотреться, так ли это на самом деле? И может вся ее деятельность имеет противоположную цель – встретить своего хозяина Великого Иного? "
 

LaL

Знаменосец
Сейчас раздумываем, в связи с тем, что в сериале Мирцелочка приказала долго жить, считать ли эту теорию подтверждённой сериально?
После некоторого раздумья решила - Подтверждено сериалом - это Подтверждено сериалом, не больше, но и не меньше ;):oops:. Сценарий у нас пишут талантливейшие БениВайсы :D, которые иногда и с Мартином советуются, а иногда креатив от них из всех щелей прет :p.

Поэтому с удовольствием представляю теорию, которая подтвердилась аж в пятом сезоне, а в шестом именно с этого эпизода началась линия в Королевской Гвардии.
Мирцелла мертва, за нее действует двойник - Розамунд Ланнистер / пересказ Йорвет / в тему добавлено 05.04.16
Из-за креативности сценаристов, теория, естественно, подтвердилась лишь в части "Мирцелла мертва", но зато в ключевой части.
Сир Йорвет, спасибо вам за подробный пересказ этой теории!
edda27847bfd.jpg
 

Amaranth

Знаменосец
С учетом вероятно спойленого содержания, по отношению к книгам, первого эпизода шестого сезона "Игры Престолов" и возобновления актуальности обсуждения, прошу вспомнить дорогих форумчан мой скромный вклад как первого человека предложившего теорию "Мелисандра потомок/дочь Шиеры Морской Звезды" - здесь , далекого 8 февраля 2014, из-за чего меня погнали ссаными тряпками.
Кстати, если эта теория правдивая, то особенно будет забавным осуществление другой : "У Мелисандры будет интимная связь с Крововороном и она родит Тень", от Скипа.;)
 

Золло

Кастелян
Долго не решался написать, все искал, может, уже было, но не нашел ничего похожего.
Так вот, моя теория:
Тайвин Ланистер жив. Вместо него был отравлен и, в последствии, пронзен болтом из арбалета его двойник.
Мои доводы, (не буду Вас утомлять долгими рассуждениями и цитатами):
1. Во время "спацера" Серсеи от Септы Бейлора до Красного замка, она увидела в одном из окон отца. Согласен, ситуация была та еще, и не такое могло почудиться. Но только не Серсее. Не являет она собой, кмк, существо натуры тонкой и мнительной, при всем моем уважении к данной героине ПЛиО.
2. Не мог лорд Тайвин позволить себе адюльтерчик с Шаей в эти дни, только не во время публичных событий смерти короля-внука и суда над сыном. Он же в центре внимания. А ну как насмехаться будут. А вот двойник мог, тем более мучился, бедняга от "несварения".
3. Никогда бы Тайвин не сел за один стол со Змеем, ибо прекрасно, кмк, знал, чем Оберин увлекается.
Вот это, в принципе, основные доводы. Возникает вопрос, а зачем надо, чтобы лорд Ланистер выскочил посреди повествования, как черт из табакерки?
Перечислю резоны:
а) раскрыть тайны происхождения близнецов Ланистеров;
б) разрешить конфликт Тайвин VS Тирион;
в) не осталось достойной кандидатуры на роль Лорда командующего, а Тайвин там как раз к месту придется. Тем более стольких ноунеймов и не ноунеймов от его имени как Десницы туда сослали или, по крайней мере, пытались.
 

Lady Snark

Знаменосец
grey king я неоднократно писала, что Мелисандрин "бог света" слишком похож на "бога тьмы". Над обоснуями никогда не задумывалась, но как гритца, "по делам их узнаете их"... Если чей-то бог ведет себя как дьявол, так скорей всего он дьявол.

Интересная теория, хотя конечно многое не сходится. :thumbsup:
 

12345

Присяжный рыцарь
Если каким-нибудь фантастическим образом не было такой теории, то выскажу (повторю) теорию для книги и сериала:
Арья окончательно признает то, что из нее пытаются выбить, уже палками. Признает, что она не никто, а Арья Старк.
- Кто ты?
(Арья плачет)
- Арья. Арья Старк.
(Конечно же Арья Старк)
На этом ее история с "безликими" закончится. Она уплывает из Браавоса.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я искал в каталоге, теорию о том как Рамси убил отца и не нашел:doh:
Зато набрел на: Король Ночи жив
tumblr_np9wvzngZ71rzoe0mo1_400.gif
И Русе Болтон уже точно победил Станниса в Снежной битве.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

LaL

Знаменосец
Итак, клавиатура вырывается из рук, отказывая печать пост:banghead:... но приходится смириться и подтвердить, что теория за авторством NIKTO
Болтон победит Станниса / автор NIKTO / в тему
нашла подтверждение в сериале.
Кроме того, найдена ( с помощью автора) и занесена в Каталог теория о смерти Русе Болтона
Рамси убъет Русе / автор Amaranth / в тему и вторая добавлено 02.05.16
, которая тоже нашла подтверждение в сериале.
Сама я, помнится билась об заклад, что в схватке Болтонов победит "умудренная зрелость":oops:.
Мои поздравления авторам сирам NIKTO и Amaranth !

197881380.gif
 

заклепкометрист

Удалившийся
А все-таки,почему никто еще не заметил,что одна из теорий,попавших аж на Посмотре.ли,похоже,опровергнута.Легко и
непринужденно.
И не является ли «лорд Русе» нежитью? Не для того ли он постоянно ставит себе пиявок, чтобы руки не почернели, чтобы в них не застоялась кровь? Чтобы не «запалиться».
На Севере полно желающих устроить Русе Болтону… мнэээ… аутопсию. И посмотреть, что внутре
Уже сделали. Русе хоть и человеком в моральном плане называть какбэ напряжно,но чисто в биологическом... Во всяком
он умирает как обычный человек.
Патологоанатом В.Маргулис.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Появилась мелкая теория о превращении Уолдера в Ходора. http://7kingdoms.ru/talk/threads/611/page-15#post-1990477
Э-э-э... эта теория полностью основана на сериале - в первом видение Бран увидел говорящего Ходора. . Книжные теории у нас не строятся на креативе сценаристов, в лучшем случае... кретив сценаристов может подтвердить теорию, построенную на книжном материале ( да, и то нельзя быть уверенным на все 146 % процентов) ;).
 
Сверху